Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5441
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
вчера остановили при выезде с города (Кульджинка) на экопосту.стою жду,приоткрыл окно. ИДП не идет,а продолжает тормозить машины.далее он подошел к Фольцу,которого проверяли на СО,про меня забыл. через какое-то время подошел человек с автоматом в черной форме.разговор:
-добрый день.ксенон сами устанавливали?
-добрый.ксенон стоит штатный.а что?
-можно проверить?
-останавливали меня Вы? нет.вот пусть кто останавливал тот и проверяет.
(позвал ИДП)
-здравствуйте,какие-то проблемы?
-не знаю, остановили Вы меня, по какой причине?
-ксенон у Вас какой стоит?
-смотрите (открыл багажник)
(минуты 2 смотрели на обратные стороны фар,после чего отпустили,пожелав счастливого пути)
  • 0

#5442
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
в пятницу около 20:00 остановили на Аль-Фараби за невключенные фары (всегда включаю фары в темное время суток, но на этот раз забыл).... Не знал что это нарушение.
  • -6

#5443
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Обратите внимание eric_land передвигается на мерседесе Это они так на мерс реагируют сто пудово. :dont: У меня друг мерса кабана купил, говорит ни один гаишник его не пропускал, какие были на трассе и в городе все его останавливали. У него была эклипса, монтеро, ауди, камри 10, кабан, лексус в данным момент.
Еще есть закономерность не только я заметил, если я одет в рабочую старую одежду то гаи за человека не считают, начинают тыкать, пренебрежительно себя вести. Если в офисную отношение совсем другое дело. Коллега рыбак также эту теорию подтверждает, говорит едишь с рыбалки машина пыльная одежда старая рабочая все тормозят, говорят как так на рыбалке был и не пил что ли, типа чудес не бывает, а если в пятницу сорвался с офиса приличный одетый, на рыбалке переоделся и едишь обранто прилично одетый не тормозят.


Интересная теория. Больше бы статистики по этому поводу.
  • 0

#5444
Mr Woolf

Mr Woolf
  • Гость
  • 38 сообщений

в пятницу около 20:00 остановили на Аль-Фараби за невключенные фары (всегда включаю фары в темное время суток, но на этот раз забыл).... Не знал что это нарушение.


Я один раз в такого незнающего дебила про фары чуть не въехал.
Поворачиваю ночью налево и в последний момент вижу, что на меня из темноты несётся машина. :mad:
Надеюсь вас оштрафовали по полной! :dont:
  • 0

#5445
SPQR

SPQR
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


в пятницу около 20:00 остановили на Аль-Фараби за невключенные фары (всегда включаю фары в темное время суток, но на этот раз забыл).... Не знал что это нарушение.


Я один раз в такого незнающего дебила про фары чуть не въехал.
Поворачиваю ночью налево и в последний момент вижу, что на меня из темноты несётся машина. :mad:
Надеюсь вас оштрафовали по полной! :dont:


надейся ...
  • -9

#5446
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Моего кента отпускали с перегаром, т.к. он стоял на своем, что не пил. Вел себя нагло и вызывающе. ИДП струхнул. Второго кента отпустили вообще пьяного. Сами были в акуе. Думали попали, ИДП проверил доки и отпустил. Зависит наверно от поведения. Ведешь себя спокойно, сразу отпускают. А вот у меня руки почему то трясутся при встрече с ИДП. :cry:


А меня,часа два назад ,не отпустили. :dont: Выписали и "направление..." и "акт об отстранении...", а потом поговорили"по - душам". Видите-ли их обидело, что я не вышел из машины. :faceoff: Расстались ... ну хоть не врагами и то ладно.
  • 0

#5447
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

....смотрите (открыл багажник)
(минуты 2 смотрели на обратные стороны фар,после чего отпустили,пожелав счастливого пути)

это они через багажник досмотрелись до фар? или ксенон стоит в зад. фонарях?
  • 0

#5448
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


в пятницу около 20:00 остановили на Аль-Фараби за невключенные фары (всегда включаю фары в темное время суток, но на этот раз забыл).... Не знал что это нарушение.


Я один раз в такого незнающего дебила про фары чуть не въехал.
Поворачиваю ночью налево и в последний момент вижу, что на меня из темноты несётся машина. :mad:
Надеюсь вас оштрафовали по полной! :dont:


ИМХО у каждого в жизни бывало хоть раз, что забудешь про фары. Особенно если на ярко освещенной улице. И это не повод называть человека дебилом (хотя может "мистер волк" по себе судит). ;-)
А оштрафовать за это дело сложно, если чел хоть мало-мальски грамотный. Доказательств-то в 99% случаев нет...

По теме: не останавливали.

Сообщение отредактировал Chest: 15.01.2012, 20:13:06

  • 0

#5449
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
не приятно с ними общаться. Догнали на АФ за не пропустил пешехода - достал с бардачка ПДД, стал объяснять ему на пальцах то, что он прекрасно и без меня знает и он понял, что денег от меня ему не видать. Проверил и вернул документы со словами " Не нарушал значит, ладно, но скоро кончится всё это ... Столько камер поставят!!!
  • 0

#5450
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений
[quote name='eric_land' timestamp='1326554073' post='19180660']
[quote name='werygoodwerygood' timestamp='1326552945' post='19180450']
[quotename='eric_land'post='19175273']eric_land[/quote]
Посмотрел ваше видео - всё норм, только не слышал щелчков поворотника перед тем как начать движение :-)
[/quote]
За не включенные фары 4:32

Подошел-психанул, что-то не слышно как указатель включил, водитель тоже наверное психанул!

Для проверки документов 2:12

С улыбкой отпустил 00:51
[/quote]

Я имею ввиду что однажды вам выпишут протокол, после дебатов с ЖолПол когда будете отъезжать с места остановки.

Догонят повторно и уже с видео доказательством составят протокол по 463–2. ч.1 Невыполнение требования правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроения, поворота, разворота или остановки.


Я тоже после разговора с ЖП отъезжал без поворотника, но однажды меня догнали и снова тормознули - теперь уже с видео док-ом пытались составить протакол. Но увы, я объяснил что посигналил вытянутой рукой и поехал (на видео левую сторону не видно, а значит что вполне возможно что я так и сделал). Огорчились в двойне и пожелали я всё равно вас привлеку счастливого пути :-)

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 15.01.2012, 20:52:36

  • -2

#5451
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений


....смотрите (открыл багажник)
(минуты 2 смотрели на обратные стороны фар,после чего отпустили,пожелав счастливого пути)

это они через багажник досмотрелись до фар? или ксенон стоит в зад. фонарях?


Я понял! Это был ЗАПОР ожиц :)
  • 0

#5452
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Я тоже после разговора с ЖП отъезжал без поворотника, но однажды меня догнали и снова тормознули - теперь уже с видео док-ом пытались составить протакол. Но увы, я объяснил что посигналил вытянутой рукой и поехал (на видео левую сторону не видно, а значит что вполне возможно что я так и сделал). Огорчились в двойне и пожелали я всё равно вас привлеку счастливого пути :-)


Считается! Я про этот момент признаться забыл, хотя пару лет назад такое было: Накрылась релюшка и правая сторона перестала работать... Холодно помню было, чуть ухо себе не отморозил. Хорошо хоть правая, хотя по-моему все в упор не видели мою согнутую в локте левую руку (сюдя по количеству бибиканей)

Сообщение отредактировал Chest: 15.01.2012, 21:46:18

  • 0

#5453
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



....смотрите (открыл багажник)
(минуты 2 смотрели на обратные стороны фар,после чего отпустили,пожелав счастливого пути)

это они через багажник досмотрелись до фар? или ксенон стоит в зад. фонарях?


Я понял! Это был ЗАПОР ожиц :)


Тема превращается в юмористическую :lol:
  • -1

#5454
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Недавно останавливали при выезде с заправки Синойл на Саина-Жубанова. На заправке люди лезут без очереди, в наглую. Я с температурой, давай с ними ругаться. Настроение испортили люди.
Выезжал на Жубанова и сразу хотел повернуть в сторону Правды, т.е. через 2-ю сплошную.
Ну посмотрел по сторонам - гаеров нет. Повернул и стою на красный. Увидел, что через дорогу подъезжает машина то ли Жол Пол, то ли Патруль.
Ну проехал по жубанова метров сто и тут по встречке без мигалок догнали те, которые через дорогу стояли: Прими право!
Остановился (ремень не пристегнут), открыл окно, сижу жду. Подходит ИДП, стоит возле капота и не подходит.
Я: Что случилось уважаемый?! За что остановили? :faceoff: Сам злой после наглых людей на заправке.
И: Через 2-ю сплошную проехал!!
Я: Не понял? Где?!
И: С заправки выезжал и через 2-ю сплошную
Я: Вы че? Я по Жубанова ехал. Вы видели?!
И: ?! Как так?! Нет я не видел, командир сказал остановить!
Я: А где командир? Пойдемте пусть он мне это скажет!
И: Ладно, пройдемте в машину
Я: Зачем?
И: Чтоб я вам протокол за нарушение выписал
Я: Идите! Выписывайте!
И: Ладно, признайся по-мужски что нарушил, по глазам видно врать не умеешь!
Я: А если вы мне щас скажете, что я человека сбил и попросите признать по-мужски?!
В общем, после долгого внушения, что я нарушил и да ладно признайся по-мужски.
Я: Со злости: так, доказать можете?! Если нет, документы верните, я поехал.
И: На! Если как мужик признаться не можешь, одень юбку!
Я: .........
Ладно думаю, итак обнаглел, через 2-ю махнул и не пристегнутый. Промолчал, собрал доки и поехал дальше, пристегнутый ))))))
Так понял, что там часто люди через 2-ю поворачивают, а гаеры устроили засаду. К гадалке не ходи.
Думаю, нечего, народ разводить! Доказать не можешь, видео нет, отдыхай. Сто пудов это наработанная схема.
Повел себя нагло, нагло разговаривал с ИДП. Ну они тоже, сами не видели и вообще их на тот момент даже на перекрестке не было. Так, что иногда можно понаглеть, в таких случаях.
Вот мне все интересно, нарушу, попадется принципиальный, выпишет протокол, я напишу, что не согласен. Видео то у них нет, как в суде будут доказывать? Я вот упрусь на своем и буду доказывать, что не было такого. Ниче подобного, ехал, ничего нарушал. Докажите!!!
Вот че тогда будет?! Чувствую такое скоро случится, допроверяюсь ))

Сообщение отредактировал Sony_2: 16.01.2012, 01:42:34

  • -11

#5455
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Будет много потраченных нервов. Вероятно будет судья, который скажет: я не вижу оснований не доверять ИДП (типа нет доказательств и не надо) потом будет обжалование, параллельно жалоба в прокуратуру и в нуротан. Потом будет сладкий вкус победы, правда с горьким привкусом, но оно того стоит!

Пот теме: сегодня из-за снегопада жолпникам не до остановок было, поэтому и не останавливали. Пока ехал, видел 3 или 4 аварии... Будьте предельно осторожны, камрады! Думайте не только за себя, но и за других водил!
  • 0

#5456
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Потом будет сладкий вкус победы, правда с горьким привкусом, но оно того стоит!


че б он был сладкий, нарушение-то было по факту.
Как-то странно требовать соблюдение законов от ИДП, если сам при этом их нарушаешь. :rolleyes:
я так думаю (с).

з.ы. все разы, кроме одного, когда я нарушал, я честно это признавал, и платил штраф.

Сообщение отредактировал Armand: 16.01.2012, 09:53:00

  • 5

#5457
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

И: На! Если как мужик признаться не можешь, одень юбку!

хороший гаишнег :beer:
а вообще хороший у нас менталитет :faceoff:

пс: не останавливали
  • 0

#5458
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
А если сам жолпопник грузит водителя за выдуманное нарушение, это как?
Меня помню по молодости как только не лоховали: и за пешехода на противоположной стороне улицы и за скорость, хотя по спидометру ехал 60-65. Понимаю, сейчас многие скажут что надо знать правила, знать свои права и так далее. Но если тебе 19-20, и в голове еще ветер, проще дать на лапу чем заставить себя выучить все тонкости пдд и коап-а. Это приходит с опытом...

Так что с волками жить... Нет доказательств- в сад! Хором. Далеко и без хлеба. А таким, которые про юбку начинают грузить я говорю, как думаю: НАСТОЯЩИЙ мужик не пойдет работать в жолпопники, а если пойдет то уволится через несколько месяцев. Система построена так, что выживают только мрази-взятковымогатели, нормальных людей там процента полтора от общего количества (это как раз тот случай, когда исключения лишь подтверждают правило).

Все сказанное сугубо ИМХО.

Сообщение отредактировал Chest: 16.01.2012, 10:42:16

  • 4

#5459
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Sony_2 : минус вам. Извините.
  • 0

#5460
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

А если сам жолпопник грузит водителя за выдуманное нарушение, это как?
Меня помню по молодости как только не лоховали: и за пешехода на противоположной стороне улицы и за скорость, хотя по спидометру ехал 60-65. Понимаю, сейчас многие скажут что надо знать правила, знать свои права и так далее. Но если тебе 19-20, и в голове еще ветер, проще дать на лапу чем заставить себя выучить все тонкости пдд и коап-а. Это приходит с опытом...

Так что с волками жить... Нет доказательств- в сад! Хором. Далеко и без хлеба. А таким, которые про юбку начинают грузить я говорю, как думаю: НАСТОЯЩИЙ мужик не пойдет работать в жолпопники, а если пойдет то уволится через несколько месяцев. Система построена так, что выживают только мрази-взятковымогатели, нормальных людей там процента полтора от общего количества (это как раз тот случай, когда исключения лишь подтверждают правило).

Все сказанное сугубо ИМХО.

+100.
Там в жолполе нету никаких мужчин (а те 1,5% еще поискать надо,а коррупция там 100%).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.