Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5401
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

так не бывает - всё забито как селёдка. Обычно есть места где ты как бы подпираеш кого то. Они почти всегда свободны. Включаем логику и дидукцию, выбираем авто которое скорей всего будет стоять ещё долго. Паркуемся. Кидаем визитку на панель и можно ещё на стекло боковое вставить. Нет визитки - пишите на бумажке тел. Очень удобно. Много раз так приходилось оставлять - 99% успевал до того как мне кто то позвонит. 1 % позвонили - я пришол и перепарковал на его место. Пришол как вы понимаете очень быстро, так как поставил машину не как вы за 200м, а в непосредственной близости. Поблагодарили за оставленную визитку, все бы так делали мол. Места хватало бы всем.

Но это вы просили не нарушая - А лично я бы поставил авто с аварийкой на Жолдасбекова если мне минут на 10-15, подальше от перекрёстка, чтоб не мешать остальным. Движение там не агрессивное. Да ЖП обычно не порицает за такое, по крайней мере меня ни разу за такое не штрафовали.

бывает, что все забито, бывает. просто не люблю когда меня подпирают и стараюсь не позволять себе этого, ну если мне надо действительно максимум на 5 минут, тогда могу, при этом телефон на торпеду в обязаловку. а конкретно по этой ситуации, так мне надо было больше чем на 5 минут и по важному рабочему вопросу, поэтому отвлекаться, чтобы перепарковать машину, для меня было в тот момент непозволительной роскошью.
ладно, завязали оффтопить.
  • 0

#5402
Mr.Almaty

Mr.Almaty
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Мое ИМХО, мало горожан у которых есть чувство ответственности или чувство вины за неправильно по/оставленное авто,я например так не могу, могу оставить свою машину за 2-3 квартала, зато в нормальном месте и ни кому не мешаю, при этом никому не надо платить за парковку. В принципе это дело каждого водителя, но из 350 000 водителей (согласно СМИ) даже10 % играют роль, и мне кажется про них и идет речь в данной теме, а они данный сайт не то что не читают, а даже не знают что он есть. так или не так?
  • 1

#5403
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

но из 350 000 водителей (согласно СМИ) даже10 % играют роль, и мне кажется про них и идет речь в данной теме, а они данный сайт не то что не читают, а даже не знают что он есть. так или не так?


Так, я пока что один по ходу пьессы из этих 10% :D Судя по минусам которых мне по самое нехочу налепили :-) Зато людям есть что почитать и делать какие то выводы, Раньше я использовал форумы чтоб накопать инфу и просто почитать. Думаю большинство пользователей интернета так и делают.
Интересн, является ли это оффтопом в данной теме, а то меня обещают забанить за следующий оффтоп, с кем тогда будет дискутировать :faceoff:
  • -1

#5404
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


но из 350 000 водителей (согласно СМИ) даже10 % играют роль, и мне кажется про них и идет речь в данной теме, а они данный сайт не то что не читают, а даже не знают что он есть. так или не так?


Так, я пока что один по ходу пьессы из этих 10% :D Судя по минусам которых мне по самое нехочу налепили :-) Зато людям есть что почитать и делать какие то выводы, Раньше я использовал форумы чтоб накопать инфу и просто почитать. Думаю большинство пользователей интернета так и делают.
Интересн, является ли это оффтопом в данной теме, а то меня обещают забанить за следующий оффтоп, с кем тогда будет дискутировать :faceoff:

Большегрузным автомобилям очень сложно объезжать не только машины чудаков, бросивших их во втором ряду, но и телеги которые стоят не паралельно бордюрам. Не дают им перестроится в третий ряд для объезда, а когда дадут - не правильно припаркованная машина уже не попадает в экран обзора с окон кабины, т.е. риск быть поцарапанным очень сильно возрастает.

блин, я думал, что это тема " я паркуюсь как идиот" ...

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 13.01.2012, 08:44:07

  • 0

#5405
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

всегда стоит второй ряд около uib и кимэпа, гаи их почти не трогают.бояться наверно.


Я там учился.......И поверьте их там чуть ли не каждый день гоняли.....Просто сегодня одни ставят, завтра другие....поэтому так получается...что это не дает ни какого эффекта.....
...Сам иногда ставил за пару кварталов....не проблема была пройтись.... :rolleyes:



По теме: не останавливали......
  • 1

#5406
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Счастливые люди которые могут себе позволить не наблюдать времени. (С)ничего не случилось и на дороге. Даже если у гастронома стоят в 2 ряда - на пропускную способность перекрёстка это не критично.Каждый ездит и живёт по жизни так - как ему по карману. Если пиз***ам нечем занятся, не выезжайте вообще пожалуйста. Ходите пешком.

Если народ приучится оставлять на 10 минут авто во втором ряду, появится третий, тоже с аварийками...

С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

оценивать оставляя машину вторым рядом вы будете??? или матерящие вас водители объезжающие ваш авто?

Авто можно поставить так, чтоб не мешать. Вы утрируете.

Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?
  • 3

#5407
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?

добавлю, можно остановиться и быть в машине, помешаешь кому нибудь отъехать....
  • -1

#5408
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?

добавлю, можно остановиться и быть в машине, помешаешь кому нибудь отъехать....

Все равно поток будет объезжать "умника"... Вам удобно перестраиваться в плотном потоке?
  • 1

#5409
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?



Если вы не умеете, это не значит что никто не умеет ;) Можно поставить во второй ряд так чтоб не мешать.
  • -5

#5410
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?

Если вы не умеете, это не значит что никто не умеет ;) Можно поставить во второй ряд так чтоб не мешать.

Убедительная просьба к товарищам модераторам!!!
Забаньте этого тролля. Пожалуйста. Явно призывает к нарушению законодательства, в частности ПДД РК.
ПыСы.
Даже я, человек рождённый и выросший в степи, пасший баран и учившийся ездить на тракторе в той же степи, там же приученный к степной парковке, не призываю к степной парковке в отличии от werygoodwerygood. Хотя у меня ПДД РК вместе с моей биографией должны вызывать отвращение, но я всегда себе позволяю даже за квартал припарковаться и пройтись до места пешком.

По теме.
В воскресенье, при выезде из Капчагая наконец-то остановили и принюхивались.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 13.01.2012, 22:36:16

  • 3

#5411
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
тема реально становится неконтролируемой, а жаль...сам езжу мало, дом-школа-работа и обратно, в последний раз машину тормознули на посту на капчике 31 декабря во второй половине дня, супруга за рулем, 2 детей на заднем сиденье. ЖП европейской национальности долго приглядывался прежде чем взмахнуть жезлом. одновеременно 2 машины с номерами "В" тормознули, оттуда ребятки по быстрому выскочили и давай саламкаться-доки демонстрировать... наш ЖП подошел, глянул ТП и права (сами по доверенности, но фамилия одинаковая), дополнительно попросил ТО и страховку, но не доверенность.. пожелал щастливого пути. Обратно 2го числа - без остановок
  • 0

#5412
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Нельзя поставить во 2 ряду так, чтобы не мешать.

PS: И почему те, кто это делает, считают себя выше других, живя по одним и тем же законам?

Если вы не умеете, это не значит что никто не умеет ;) Можно поставить во второй ряд так чтоб не мешать.

Убедительная просьба к товарищам модераторам!!!
Забаньте этого тролля. Пожалуйста. Явно призывает к нарушению законодательства, в частности ПДД РК.
ПыСы.
Даже я, человек рождённый и выросший в степи, пасший баран и учившийся ездить на тракторе в той же степи, там же приученный к степной парковке, не призываю к степной парковке в отличии от werygoodwerygood. Хотя у меня ПДД РК вместе с моей биографией должны вызывать отвращение, но я всегда себе позволяю даже за квартал припарковаться и пройтись до места пешком.

По теме.
В воскресенье, при выезде из Капчагая наконец-то остановили и принюхивались.


Кто вас призывает? У вас есть ПДД - учите, читайте и живите как знаете. Сам ты вы тролль.

Тема наз-ся - "меня остановили за...", а не "как ездить и парковаться...?".

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 13.01.2012, 23:23:59

  • -4

#5413
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
ВериГуд, вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!

#5414
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ВериГуд, вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!


Молчите и слушайте: я сам решаю что должен, а что нет! ;)
  • -3

#5415
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
http://www.youtube.com/watch?v=MbGurv6i5BU

Через два дня появились знаки с обеих сторон при въезде в тоннель, хотя искусственное освещение присутствует! 1.29 Изображение

1.29 «Тоннель». Тоннель, в котором отсутствует искусственное освещение, или тоннель, видимость въездного портала которого ограничена.


http://www.youtube.com/watch?v=hvzUOYIpUhM
  • 3

#5416
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

  • 4

#5417
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



  • 1

#5418
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Ерик,
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы

Я так понимаю, что наличие или отсутствие искусственного освещения в тоннеле, роли не играет. Фары должны быть включены по любому. Так что мозги ты этому неопытному гайцу подзасрал. :)
Но правда твоя. Раз нет знака, стало быть и не туннель это вовсе.

#5419
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ерик,
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы

Я так понимаю, что наличие или отсутствие искусственного освещения в тоннеле, роли не играет. Фары должны быть включены по любому. Так что мозги ты этому неопытному гайцу подзасрал. :)
Но правда твоя. Раз нет знака, стало быть и не туннель это вовсе.

Этот пункт я читал :-) но нет такого понятия как недостаточная видимость, мне в этом тоннеле все прекрасно видно :-) тем более что знаки 1,29 установили.

Был не тоннель, но через два дня превратился в тоннель, так что сами думйте :-)

Сообщение отредактировал eric_land: 14.01.2012, 13:03:43

  • 0

#5420
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Пипец. eric_land Вас каждый день останавливают? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.