Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5381
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

оценивать оставляя машину вторым рядом вы будете??? или матерящие вас водители объезжающие ваш авто?


Авто можно поставить так, чтоб не мешать. Вы утрируете.
  • -1

#5382
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

оценивать оставляя машину вторым рядом вы будете??? или матерящие вас водители объезжающие ваш авто?


Авто можно поставить так, чтоб не мешать. Вы утрируете.

как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь
  • 0

#5383
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь

Аварийку включить, капот открыть- и вы уже никому кагбэ не мешаете, ога.
  • 0

#5384
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений




С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

оценивать оставляя машину вторым рядом вы будете??? или матерящие вас водители объезжающие ваш авто?


Авто можно поставить так, чтоб не мешать. Вы утрируете.

как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь


А вот так - если вы видете что транспортный поток невелик и ваша машина не создаст пробки, если её запросто без труда обрулят и при этом какая разница кого будут обруливать - вас или впереди уже припаркованную машину вторым рядом. Я же не говорю чтоб в наглую поставить и перекрыть движение.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 12.01.2012, 16:28:21

  • -6

#5385
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А вот так - если вы видете что транспортный поток невелик и ваша машина не создаст пробки, если её запросто без труда обрулят и при этом какая разница кого будут обруливать - вас или впереди уже припаркованную машину вторым рядом. Я же не говорю чтоб в наглую поставить и перекрыть движение.

как хорошо что вашу логику не многие поддерживают.....
  • 4

#5386
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь

Аварийку включить, капот открыть- и вы уже никому кагбэ не мешаете, ога.


это трусость прикрываться открытым капотом и аварийкой. Речь идёт о том, как не подставить других и при этом сделать свои дела оптимизируя эти параметры.
  • -2

#5387
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений



А вот так - если вы видете что транспортный поток невелик и ваша машина не создаст пробки, если её запросто без труда обрулят и при этом какая разница кого будут обруливать - вас или впереди уже припаркованную машину вторым рядом. Я же не говорю чтоб в наглую поставить и перекрыть движение.

как хорошо что вашу логику не многие поддерживают.....


Многие? это кто это многие? Аудитория с такой точкой зрения лишний раз не вступает в перепалку, оптимизируя своё время и нервы. Да и я по ходу наигрался форумом...
  • -4

#5388
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь

Аварийку включить, капот открыть- и вы уже никому кагбэ не мешаете, ога.


это трусость прикрываться открытым капотом и аварийкой. Речь идёт о том, как не подставить других и при этом сделать свои дела оптимизируя эти параметры.

иронии не поняли?? :lol:

ps а ставить вторым рядом геройство??? это нарушение и все тут....

Многие? это кто это многие? Аудитория с такой точкой зрения лишний раз не вступает в перепалку, оптимизируя своё время и нервы. Да и я по ходу наигрался форумом...

обратите внимание на минусы поставленые вам и плюсы поставленные тем, кого не устраивает ваша логика....

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.01.2012, 16:36:35

  • 0

#5389
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Скажите где и в какое время вы обычно оценивая КПД ставите свою машинку вторым рядом, вызову туда наряд ЖП, потом будете им объяснять про КПД и оптимизацию. Вы наверное еще и не ПП спокойно оставляете машину, если больше негде...

Сообщение отредактировал a(L)exus: 12.01.2012, 16:53:18

  • 0

#5390
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



как можно поставить авто вторым рядом и при этом не мешать???? в любом случае в условиях наших пробок мешать будешь

Аварийку включить, капот открыть- и вы уже никому кагбэ не мешаете, ога.


это трусость прикрываться открытым капотом и аварийкой. Речь идёт о том, как не подставить других и при этом сделать свои дела оптимизируя эти параметры.

Прикрываться аварийкой и капотом - это значит не все потеряно в этом челе, он еще стыдится своих неправомерных деянии. Тем более если один ряд поворачивает налево, то напрашивается вопрос какой длины создается пробка?
Всегда матерю и сигналю тем кто паркуется вторым рядом.
Поймите вы создаете неудобства, а в некоторых случаях даже аварийную ситуацию.

#5391
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ps а ставить вторым рядом геройство??? это нарушение и все тут....


Это иногда просто необходимость. Из двух зол выбирают меньшее (ну это не все конечно)
.

обратите внимание на минусы поставленые вам и плюсы поставленные тем, кого не устраивает ваша логика....

Правильно, незнающих ПДД, не умеющих ездить, создающих пробки на ровном месте просто тупо паркуясь "правильно" с выездами и заездами по 10 раз туда-обратно и при этом считающих себя правильными так как знают и соблюдают правило парковки гораздо больше!!!!
  • -6

#5392
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Лично я считаю допустимым остановиться во втором ряду, для того чтобы высадить пассажиров. Но не более. Стоянку во втором ряду всячески порицаю.

#5393
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Скажите где и в какое время вы обычно оценивая КПД ставите свою машинку вторым рядом, вызову туда наряд ЖП, потом будете им объяснять про КПД и оптимизацию.


Запросто, только если я буду диктовать вам адреса в момент парковки вы всё равно не успеете ничего сделать, так как ключевое здесь было - ненадолго, быстро решить вопрос. И к тому же если вы внимательно вчитаетесь в истоки а не будете лезть в середину разговора - то поймёте что я так парковал лиш раз по необходимости. Лично я с пониманием отношусь к этому, нежели к тем водилам, которые ездять 30-40 перед каждой камерой боявшись нарушить сами не зная чего, пропускающие пешеходов идущих со встречной полосы, паркующихся с 5-10 раза при этом создавая пробку, ташнящих в левом ряду под 40 при разрешонных 60, тупящих на перекрёстке из-за банального незнания ПДД.
  • -7

#5394
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Лично я считаю допустимым остановиться во втором ряду, для того чтобы высадить пассажиров. Но не более. Стоянку во втором ряду всячески порицаю.


и в чём разница между вашей высадкой пассажиров и тем что мне загрузили тяжолый тренажор? Я же не говорю бросить машину нахрен и уйти. Сделал дело и поехал.


Как много порицающих в середине разговора? Читайте сначала.
  • -4

#5395
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Лично я считаю допустимым остановиться во втором ряду, для того чтобы высадить пассажиров. Но не более. Стоянку во втором ряду всячески порицаю.


и в чём разница между вашей высадкой пассажиров и тем что мне загрузили тяжолый тренажор? Я же не говорю бросить машину нахрен и уйти. Сделал дело и поехал.


Ваша логика не ясна обществу, то вы говорите что Буч создал нагрузку из-за того что кружил и искал парковку, а вы бы ради экономии времени, оставили бы авто во втором ряду, то говорите что понимаете что так делать нельзя :faceoff:

Сообщение отредактировал Prizrock: 12.01.2012, 17:22:22

  • 2

#5396
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

Ну да, и таких вот ****ков, полная улица. И у каждого своя причина. Кто-то тут расписывал про отвезенную бабушку, кто-то про ребенка которого надо было срочно отвезти к няне...

Я вот не понимаю, почему нельзя закупить якоря на колеса, ведь не дорого стоят?! Гораздо проще заблокировать машину (эвакуаторов то на всех не напасешься), а так: повесил жолпник якорь и спокойно ждет владельца...
Думаю после пары-тройки "платных" остановок, стоимостью в половину тренажера, решение нашлось бы само...
Сам регулярно разгоняю аналогичное стадо (по другому не назовешь) на Ауэзова-Габлулина. Допустим еду на обед, звоню, говорю, прошу принять меры. Обычно когда еду обратно дорога уже свободна. Может и другим взять на вооружение? Если гаёв долбать каждый день, то через пару недель у них рефлекс вырабатывается :)

P.S. Как-то не давно сам нарвался на такую же ситуацию. Нужно было в аптеку (там же) но все пространство от габдулина до тимирязева было забито. Пришлось объехать дворами, и...
самое удивительное, ничего со мной не случилось, от того что я прошел лишние 200 метров!

По теме: не останавливают.

всегда стоит второй ряд около uib и кимэпа, гаи их почти не трогают.бояться наверно.
  • 2

#5397
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Ваша логика не ясна обществу, то вы говорите что Буч создал нагрузку из-за того что кружил и искал парковку, а вы бы ради экономии времени, оставили бы авто во втором ряду, то говорите что понимаете что так делать нельзя


Читайте внимательно и вдумчиво а не по диагонали. Лично с вами не интересно общаться заочно. Очно - куда приятнее.
  • -4

#5398
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

всегда стоит второй ряд около uib и кимэпа, гаи их почти не трогают.бояться наверно.


Нет, не боятся. Дело в том что действиями сержантов в патрулях руководят майоры и полковники которые понимают что из двух зол выбирают наименьшее.
  • -2

#5399
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст


С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

ну тогда просвитите мня, как в моем случае можно было и дело сделать и не помешать никому? честно интересно. только при этом соблюдение пдд как бы обязательное условие, т.к. лишних денег на штрафы у меня нет.
  • 0

#5400
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Скрытый текст


С точки зрения КПД вы дополнительно нагрузили дорогу своим транспортом совершая безполезные круговороты, ИМХО. Я бы на вашем месте убил 2-х зайцев, и дело сделал и никому не помешал. :beer:

ну тогда просвитите мня, как в моем случае можно было и дело сделать и не помешать никому? честно интересно. только при этом соблюдение пдд как бы обязательное условие, т.к. лишних денег на штрафы у меня нет.

так не бывает - всё забито как селёдка. Обычно есть места где ты как бы подпираеш кого то. Они почти всегда свободны. Включаем логику и дидукцию, выбираем авто которое скорей всего будет стоять ещё долго. Паркуемся. Кидаем визитку на панель и можно ещё на стекло боковое вставить. Нет визитки - пишите на бумажке тел. Очень удобно. Много раз так приходилось оставлять - 99% успевал до того как мне кто то позвонит. 1 % позвонили - я пришол и перепарковал на его место. Пришол как вы понимаете очень быстро, так как поставил машину не как вы за 200м, а в непосредственной близости. Поблагодарили за оставленную визитку, все бы так делали мол. Места хватало бы всем.

Но это вы просили не нарушая - А лично я бы поставил авто с аварийкой на Жолдасбекова если мне минут на 10-15, подальше от перекрёстка, чтоб не мешать остальным. Движение там не агрессивное. Да ЖП обычно не порицает за такое, по крайней мере меня ни разу за такое не штрафовали.
  • -8


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.