Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5341
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

В алмате гайцы в последние дни ваще пока борзеть не будут. Щас началась большая перетрубация. Сменили одного комбата и замов в горгаи, также сместили бастыка который над всеми РЭО стоял.В такое лихую годину как никогда легко можно места теплого лишиться. В алм.области комбата тоже тусанули. В каскелене вроде даже дела по уголовке завели на кого -то из РЭО. В общем год начался для ментов наших совсем невесело.

Сообщение отредактировал temperament: Сегодня, 02:49

да это не надолго, вернули старых. так что все встанет на место или пондимут ставки-эти то голодали сколько лет, пока Берик в резерве ходил. так что ждите усиления гнета на простых водил. вчера на одной Абылай хана аж три патруля курсировали от Абая до Толе би.
  • 0

#5342
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вчера на одной Абылай хана аж три патруля курсировали от Абая до Толе би.

а понту от этого 0. на столичке как стояли в 2 ряда с аварийками, так и стоят целый день. там итак узко, а они еще левую полосу на половину умудряются занять. мне вообще пох, я на машине не катаюсь, просто за державу обидно.
  • 0

#5343
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияCentroid (10.01.2012, 12:44) писал(а):
вчера на одной Абылай хана аж три патруля курсировали от Абая до Толе би.

а понту от этого 0. на столичке как стояли в 2 ряда с аварийками, так и стоят целый день. там итак узко, а они еще левую полосу на половину умудряются занять. мне вообще пох, я на машине не катаюсь, просто за державу обидно.

хотел дописать, что блатные как были до проверки так и останутся, и тонированные, и стоять будут где вздумается, и без ремней кататься и с левыми правами, купленными после лишения и без уплаченных налогов. но лень было.
  • 0

#5344
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Ребят, старожилы, напомните пожалуйста, сейчас ещё устав 789 имеет силу?

Приказ 789 отменён. Вместо него утверждён приказ № 455
от 1 сентября 2011 года

Беспричинная остановка запрещена. А что означают такие причины, как "проверка документов", "отработка"?

Это причины для остановки. А в чём противоречие? В новом Приказе чётко не оговорены причины, по которым можно останавливать ТС. Поэтому теперь любая "причина" - это причина для остановки.

Проверка на стац постах, отработка - это внутреннее распоряжение, и я так понимаю далеко не официальное.. Что за развод?

Ничего подобного. Всё оформляется соответствующими циркулярами МВД.

Второе - нигде в НПА не могу найти разрешение на использование алкотестеров.
Есть ряд нормативов по направлению на мед экспертизу, ни про какие брелки-дуделки нигде ничего не сказано.

В "Инструкции по проведению мед.освидетельствования для установления факта..." чётко расписано, что первичное освидетельствование инспектор имеет право провести на месте. Используя при этом сертифицированные средства. Другое дело, что у наших ЖП такого нет, поэтому и разводят с помощью китайского ширпотреба. Авось кто и поведётся.

#5345
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

789 утратил силу.., новый приказ №455 от 01 сентября 2011 года (странно, его в шапке нет..)..

на сайте КДП в более читабельном виде...
  • 0

#5346
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений

Сообщение отредактировал Breed: 10.01.2012, 21:25:55

  • 1

#5347
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=h7sCyYVYCJQ

Мент пытался "заработать",но клиент ему не позволил :D .Где он там увидел зеленую зону.Это из серии:суслика видишь? Нет. А он там есть. :D .Поражаюсь ментовской логике.И че он побоялся удостоверение показывать?Трусливый какой то.
  • 0

#5348
Breed

Breed
  • Гость
  • 43 сообщений


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=h7sCyYVYCJQ

Мент пытался "заработать",но клиент ему не позволил :D .Где он там увидел зеленую зону.Это из серии:суслика видишь? Нет. А он там есть. :D .Поражаюсь ментовской логике.И че он побоялся удостоверение показывать?Трусливый какой то.

Не было у него с собой скорее всего удостоверения.
  • 0

#5349
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=h7sCyYVYCJQ


Про город Курчатов жжот ! :lol:
  • 0

#5350
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем откликнувшимся большое спасибо!

Так точно. Останавливать могут в любом месте, в пешем потрулировании для проверки документов.

5. Формы и способы несения службы по обеспечению
безопасности дорожного движения
.....
2) Проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;


Беспредел на законных основаниях короче.
  • 0

#5351
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ха! И в то же время есть в документе такие строки -

9. Несение дорожно-патрульной службы
.....
64. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции влияет на процесс движения, предупреждает и пресекает грубые нарушения Правил дорожного движения, являющиеся основными причинами дорожно-транспортных происшествий, исключаются беспричинные остановки и задержки транспортных средств.

Проверка документов - теперь причина
  • 0

#5352
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Проверка документов - теперь причина

Нет нет. всё правильно. проверка доков на стац постах так и осталась. Я не скопировал главное -

24. При несении службы на стационарных постах дорожной полиции на сотрудников дорожной полиции, возлагается:
.......
2) проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;


  • 0

#5353
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Привет нашим и всем автолюбителям!
Не в тему, но ...

Проголосуйте пож-та, не важен какой может быть ответ, но чтобы вопрос прозвучал.


проголосовал 201м
  • 0

#5354
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Привет нашим и всем автолюбителям!
Не в тему, но ...

Проголосуйте пож-та, не важен какой может быть ответ, но чтобы вопрос прозвучал.


проголосовал 201м


Проголосовал 189 в 11.01.2012 в 19:59 :))))

Вы что до сих пор верите в это??
  • 0

#5355
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений

мне вообще пох, я на машине не катаюсь, просто за державу обидно.


Вот поэтому вам не понять как получается что иногда приходится парковать 2 рядом. Особенно если вариантов нет вообще, а вам очень нужно и не на долго.
  • -11

#5356
werygoodwerygood

werygoodwerygood
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Проверка документов - теперь причина

Нет нет. всё правильно. проверка доков на стац постах так и осталась. Я не скопировал главное -

24. При несении службы на стационарных постах дорожной полиции на сотрудников дорожной полиции, возлагается:
.......
2) проверка транспортных средств, грузов, регистрационных и водительских документов, транспортно-сопроводительной документации в целях предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений;



Остановка с обоснованием проверки док-ов (не на постах) всегда было правомерно в нашей стране. Так это остаётся и по сей день. Сотрудник ЖП всегда может объяснить что остановил вас так как почувствовал сходство с какой нибудь авто из розыска. А закон ему позволяет так делать. И жаловаться вам не на что, да и не к кому.

Сообщение отредактировал werygoodwerygood: 11.01.2012, 20:34:37

  • -5

#5357
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


мне вообще пох, я на машине не катаюсь, просто за державу обидно.


Вот поэтому вам не понять как получается что иногда приходится парковать 2 рядом. Особенно если вариантов нет вообще, а вам очень нужно и не на долго.

Надо как в Европе - танком по таким ездить и будет порядок.
  • 1

#5358
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений



проголосовал 201м


Проголосовал 189 в 11.01.2012 в 19:59 :))))

Вы что до сих пор верите в это??


Ооо! Теперь мы точно знаем!
  • 0

#5359
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
мои свежие приключения...
дело в Астане, есть там у нас хитрый светофор )) ну вощем по ходу есть описание )))

Приехали... браццы-кролеги :faceoff: или докатились :faceoff: :faceoff:
недалече как полчаса тому, был остановлен доблестным экипажем Z 740 KP

И речь снова о том самом светофоре на республики х иманова

Изображение

стоял там жуз-крузир метрах в 10 от стоп-линии, объезжаю его, а машин ни встречных ни поперечных, ну и поворачиваю...
не успел даж миновать перекресток, с правого ряда иманова - "люстра" )) ребята даж громко не ругались, сразу понял не хватает им моей компании ))
подходит, не знаю с чего начать, но сразу завожу речь про то самое пресловутое "просачивание" :laugh: послушал, потребовал страховку, я продолжаю свою пламенную речь, он предлагает выйти и пройти к ним в машину, кричу в догонку - пишите, никуда не пойду... заговорил шопыр в матюгальнек "проедьте вперед", проехали за магаз и они сётаки уболтали присесть к ним в машину...
Продолжил ликбез второму товарищу который за рулем )) грит вы поясните про светофор, мы ж пока ничо не пишем...
ну грю есть же стандартная допсекция, вот по ней нельзя поворачивать если погасла, а тут нестандартная, находящаяся снизу, ну вобщем всё разжевал им, не особо верят, уже и на прочие нарушения пробили - чисто...

И хвала моему

Изображение

ща грю покажу вам если не верите!

ковырнул статейку аст.двд.кз
в предпросмотре показала, сам док не открыл...
вижу уже в его глазах лехкое просветление ))))
показываю эту статью

Скрытый текст


Начали отмазываться :lol:
ну этож не регламентированная госстандартом... экспериментальная...
Про "просачивание" первый раз слышу...

Ну грю, это не значит, что я так дальше не буду там поворачивать ))) Вам надо разъяснение повесить, а то днем кучи народа там стоят и ждут следующего светофора, вот и я вроде как в лопухах хотел оставить крузера, а в его глазах остался презренным нарушителем :-(
:D

Ладно, грю претензий не имею (забираю доки) хотя я должен на вас обидеться, вроде как ВЫ то должны знать об этом!!! Ну да ладно...
Руслан, ну вы к нам же претензий не имеете :rolleyes:
Нет, сау болындар!

Сел доки пакую, они уже почти выехали на иманова... возвращаются )))) Брат ну у тебя же претензий нет к нам *заискивающе* ))
Нет свободны! Сау бол!
Аха пока!

Ну что уж теперь говорить про простых водил если жопники не шарят на своем поле :faceoff:

вощем терь старлей Карабаев и старлей Нургалиев официально прокачаны :lol:


  • 0

#5360
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

...с хитрый светофор ))

5 раз прочитала, как проезжать по этому светофору, и не разу не поняла((((((. Может есть более человеческое объяснение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.