Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#5321
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А по идее так можно, в инструкции к ВИЗИРю об этом сказано!

Это "по - идее". А ссылочку. Я не нашел. :-)
  • 0

#5322
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



А по идее так можно, в инструкции к ВИЗИРю об этом сказано!

Это "по - идее". А ссылочку. Я не нашел. :-)

Если BUCH разрешит выставить, то оно скоро появится в шапке, а так ждите :-)

Или вот это попробуйте перевести :-)

Изображение

Сообщение отредактировал eric_land: 09.01.2012, 11:39:49

  • 0

#5323
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Если BUCH разрешит выставить, то оно скоро появится в шапке, а так ждите :-)

я как бЭ к шапке никакого отношения не имею ;-) все что в шапке удалять, добовлять, редактировать, все это к модераторам (asr, MLC)

по теме: метроменты иногда тормозят, сумку проверяют, документы не спрашивают. все вежливо. времени максимум минуту занимает.

Или вот это попробуйте перевести :-)
Изображение

Перевод з "телячои мови" с украинского:

Для работы комплекса ВШ и ноутбука, сначала необходимо установить лицензионное программное обеспечение и установить следующие параметры сетевой карты:
1. ********
2. **********
Выполнив все настройки, присоединяем специальный кабель и запускаем программу Визир. Теперь видео-фото комплекс ВИЗИР полностью управляется с ноутбука.


Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2012, 11:58:27

  • 0

#5324
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Решил выйти к ним. Поздравили с новым годом и сказали что, оказывается я:
- совершил обгон минивена в зоне действия знака "обгон запрещен"
- нарушил требования разметки, так как проехал прямо по левой полосе, на которой только налево

1. херня это все. пусть прочитают, что такое обгон.
2. знаю это место очень хорошо. там фиг победишь как ехать надо. просто идет сужение, судя по разметке, левой полосы в правую полосу. только налево там нет.

чего скорость то сбросил, когда пофарили? :lol:

да хз. сам не знаю.
а по разметке - там сначала идет знак "обгон запрещен", потом висят два треугольника - "сужение дороги" и "дорога с 2сторонним движением" (вроде правильно назвал). Вот если бы после стрелок на асфальте была нарисована сплошная, указывающая, до какого места завершить перестроение - вот тогда - да. А так - просто стрелки информируют о сужении дороги. Я так думаю.
  • 0

#5325
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Если BUCH разрешит выставить, то оно скоро появится в шапке, а так ждите :-)

я как бЭ к шапке никакого отношения не имею ;-) все что в шапке удалять, добовлять, редактировать, все это к модераторам (asr, MLC)

по теме: метроменты иногда тормозят, сумку проверяют, документы не спрашивают. все вежливо. времени максимум минуту занимает.

Или вот это попробуйте перевести :-)
Изображение

Перевод з "телячои мови" с украинского:

Для работы комплекса ВШ и ноутбука, сначала необходимо установить лицензионное программное обеспечение и установить следующие параметры сетевой карты:
1. ********
2. **********
Выполнив все настройки, присоединяем специальный кабель и запускаем программу Визир. Теперь видео-фото комплекс ВИЗИР полностью управляется с ноутбука.

Ну я, как бэ, украинец. :dont: Поэтому - с украинского на русский.
Читаем. "Сначала нужно установить лицензионное програмное обеспечение и установить параметры сетевой карты". Пишет инструкцию частная компания. Что мешает установить "правильное" ПО? Я читаю ,что фирма может установить, но....
Второе. Когда у нас уже были узаконена видеорегистрация, они всё еще обходились "стрелялками". Так же как и Россия , кстати. Здесь мы далеко впереди.
Это к тому ,что наши ЖП гораздо лучше знают ,что можно с ним сотворить. Более того я даже знаю ,что и просто Визир ,даже без подключения компа, но при активном участии инспетора ЖП, может убедить Вас в нарушении.Которого не было. Вот здесь придется поверить мне на слово. :-)
И опять же я не про Визир. Я про ноут.
ЗЫ. Надоело догадываться, спросил у "кампутершиков". Загрузили терминами. Но попробуем.
1. на ресивере( :faceoff: ) должна стоять пломба.
2.На мой вопрос- "А что мешает поставить свой ноут, вместо "лицензионного? Ноут же не опечатывается?" Ответили - Ничего не мешает.
3. Можно поставить свой ноут с "правильной" прогой"? Ответ- Лехко.
Вот так.
  • 0

#5326
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну я, как бэ, украинец. :dont: Поэтому - с украинского на русский.

да ладно не обижайтесь, я тоже не местный ;-) это мы так на Донбассе любя гос. язык называли :faceoff:

коллегу остановили. ТО просрочен, дал на лапу, поехал дальше. на завтра уже договорился за 5к сделать ТО без машины. в ЛС не писать про ТО без машины, подробностей не знаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2012, 13:49:05

  • 0

#5327
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Да все ок. Побродил он побродил, потом опять пришел, грит ну открой багажник.
Я открыл, увидел он, что кроме лыж, огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечки ничего нет, успокоился, но и видимо был доволен, что я все таки вышел из машин. Отдал документы, сказал, чтобы больше я не нарушал, на вопрос что?
Не нарушай ладно?

2774259, у ЖоПовца даже жетона нет...
По поводу грязной машины - очень размытая формулировка, а наказание за это есть, причем штраф, по-моему до 20МРП. Просто определения "грязная машина" я нигде в НПА не видел, можно белой салфеткой провести по только помытой машине и сделать вывод что это "грязная машина".
  • 0

#5328
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ну я, как бэ, украинец. :dont: Поэтому - с украинского на русский.

да ладно не обижайтесь, я тоже не местный ;-) это мы так на Донбассе любя гос. язык называли :faceoff:

коллегу остановили. ТО просрочен, дал на лапу, поехал дальше. на завтра уже договорился за 5к сделать ТО без машины. в ЛС не писать про ТО без машины, подробностей не знаю.

Та-а-а. :beer: Я в Казахстане 40 лет. Или больше. Но за "телячий", из ДАИ (говорящее название получилось), инспектора уволили.
А за 5 килотонн... Это есть. Сам так прохожу. Ибо - лень. Для "законников"- машина не старая и надежная. :D
  • -1

#5329
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

2774259, у ЖоПовца даже жетона нет...
По поводу грязной машины - очень размытая формулировка, а наказание за это есть, причем штраф, по-моему до 20МРП. Просто определения "грязная машина" я нигде в НПА не видел, можно белой салфеткой провести по только помытой машине и сделать вывод что это "грязная машина".


1.Жетон был под его ядовито-салатной фуфайкой.
2. Хм, это какая формулировка?И какое наказание есть? Каким документом регламентируется?
3. Для тех, кто не в курсе вышеприведенные размышления по поводу данного события:
http://www.youtube.com/watch?v=HG6OxT4eRNc&context=C32bceceADOEgsToPDskItU8RbYrFaKLTGP9PklM8q

Сообщение отредактировал 2774259: 09.01.2012, 18:46:12


#5330
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


2774259, у ЖоПовца даже жетона нет...
По поводу грязной машины - очень размытая формулировка, а наказание за это есть, причем штраф, по-моему до 20МРП. Просто определения "грязная машина" я нигде в НПА не видел, можно белой салфеткой провести по только помытой машине и сделать вывод что это "грязная машина".


1.Жетон был под его ядовито-салатной фуфайкой.
2. Хм, это какая формулировка?И какое наказание есть? Каким документом регламентируется?
3. Для тех, кто не в курсе вышеприведенные размышления по поводу данного события:
http://www.youtube.com/watch?v=HG6OxT4eRNc&context=C32bceceADOEgsToPDskItU8RbYrFaKLTGP9PklM8q


Ст. 387 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства населенных пунктов". Есть такой документ - "Правила благоустройства Алматы", так вот в нем запрещается ездить на грязной машине. Вот и вся формулировка. В том же документе запрещается стоянка авто в жилой зоне на местах не обозначенных спецзнаками или разметкой, так что половина города, оставляющая свои авто на ночь возле дома попадает под статью 387, знаков-то никаких нет. Хотя как я раньше высказывался - это вроде бы незаконно, но это всего лишь мое мнение, а депутатам нашего маслихата виднее...
  • 0

#5331
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Да штош такое, как стала темку посещать, так прямо и норовят остановить.
С Рыскулова на Кульжинку - экопост. Эколог машет в толпу машин и вроде как на меня смотрит. Притормаживая, вопросительно указываю пальцем на себя. Утвердительный кивок.
Бла-бла-бла такойто, проверка дизеля на дымность, прогазуйтесь :faceoff: . Учитывая мою манеру стартовать со светофора, в трубе естессно ни чего нету. Оглянулся так на отсутствие дыма, спросил все ли доки в наличии и в порядке... Вобщим дымность проверил на глаз, доки - поверил на слово... Идеальный проверяющий!
  • 0

#5332
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В алмате гайцы в последние дни ваще пока борзеть не будут. Щас началась большая перетрубация. Сменили одного комбата и замов в горгаи, также сместили бастыка который над всеми РЭО стоял.В такое лихую годину как никогда легко можно места теплого лишиться. В алм.области комбата тоже тусанули. В каскелене вроде даже дела по уголовке завели на кого -то из РЭО. В общем год начался для ментов наших совсем невесело.

Сообщение отредактировал temperament: 10.01.2012, 02:49:19

  • 0

#5333
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Есть такой документ - "Правила благоустройства Алматы", так вот в нем запрещается ездить на грязной машине. Вот и вся формулировка. В том же документе запрещается стоянка авто в жилой зоне на местах не обозначенных спецзнаками или разметкой, так что половина города, оставляющая свои авто на ночь возле дома попадает под статью 387, знаков-то никаких нет. Хотя как я раньше высказывался - это вроде бы незаконно, но это всего лишь мое мнение, а депутатам нашего маслихата виднее...


Я нашел этот документ
http://www.almaty.kz..._id=1609&lang=1 ,
но что-то не нашел там строки за "грязную машину"
Может быть обрезанная версия?

#5334
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


2774259, у ЖоПовца даже жетона нет...
По поводу грязной машины - очень размытая формулировка, а наказание за это есть, причем штраф, по-моему до 20МРП. Просто определения "грязная машина" я нигде в НПА не видел, можно белой салфеткой провести по только помытой машине и сделать вывод что это "грязная машина".


1.Жетон был под его ядовито-салатной фуфайкой.
2. Хм, это какая формулировка?И какое наказание есть? Каким документом регламентируется?
3. Для тех, кто не в курсе вышеприведенные размышления по поводу данного события:
http://www.youtube.com/watch?v=HG6OxT4eRNc&context=C32bceceADOEgsToPDskItU8RbYrFaKLTGP9PklM8q


Так чем закончилась история?
  • 0

#5335
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений


Есть такой документ - "Правила благоустройства Алматы", так вот в нем запрещается ездить на грязной машине. Вот и вся формулировка. В том же документе запрещается стоянка авто в жилой зоне на местах не обозначенных спецзнаками или разметкой, так что половина города, оставляющая свои авто на ночь возле дома попадает под статью 387, знаков-то никаких нет. Хотя как я раньше высказывался - это вроде бы незаконно, но это всего лишь мое мнение, а депутатам нашего маслихата виднее...


Я нашел этот документ
http://www.almaty.kz..._id=1609&lang=1 ,
но что-то не нашел там строки за "грязную машину"
Может быть обрезанная версия?


Это вообще не правила благоустройства, сайт акимата что-то путает. База "Параграф" выдает по этому названию совсем другой документ. Там есть пункт 13, который гласит:
13. Автотранспортным предприятиям и владельцам автотранспортных средств необходимо обеспечивать выезд на улицы города транспортных средств в чистом виде.
И про стоянку в жилых зонах:
147. На территории жилых кварталов, микрорайонов, а также на придомовой территории не допускаются:
1) производство действий, нарушающих тишину и порядок, с 23 до 6 часов, кроме работ по уборке территории либо работ по устранению аварийных ситуаций;
2) стоянка, въезд служебного и личного автотранспорта на зеленые зоны дворовых и внутриквартальных территорий, детские площадки, пешеходные дорожки;
3) стоянка и парковка транспортных средств вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметками мест.


Напишите электронный адрес, я Вам скину этот документ.
  • 1

#5336
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений



Есть такой документ - "Правила благоустройства Алматы", так вот в нем запрещается ездить на грязной машине.


Я нашел этот документ
http://www.almaty.kz..._id=1609&lang=1 ,
но что-то не нашел там строки за "грязную машину"
Может быть обрезанная версия?


База "Параграф" выдает по этому названию совсем другой документ. Там есть пункт 13, который гласит:
13. Автотранспортным предприятиям и владельцам автотранспортных средств необходимо обеспечивать выезд на улицы города транспортных средств в чистом виде.

А что ,ЖП может предъявить мне этот документ? :confused: Я не обязан его знать.
Лично я говорю так. "Номера читаемы? Цвет определяется? Свободен."
  • 0

#5337
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Ребят, старожилы, напомните пожалуйста, сейчас ещё устав 789 имеет силу?
В частности там указывается только автопатрулирование. Так почему они стоят всё чаще и чаще, при том уже бывает по 3 человека с палками?
Беспричинная остановка запрещена. А что означают такие причины, как "проверка документов", "отработка"?
Проверка на стац постах, отработка - это внутреннее распоряжение, и я так понимаю далеко не официальное.. Что за развод?
Второе - нигде в НПА не могу найти разрешение на использование алкотестеров.
Есть ряд нормативов по направлению на мед экспертизу, ни про какие брелки-дуделки нигде ничего не сказано.

Парни, дайте пожалуйста свои комментарии в чём я не прав!!

Сообщение отредактировал KVADRAT: 10.01.2012, 10:48:12

  • 0

#5338
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ребят, старожилы, напомните пожалуйста, сейчас ещё устав 789 имеет силу?
В частности там указывается только автопатрулирование. Так почему они стоят всё чаще и чаще, при том уже бывает по 3 человека с палками?
Беспричинная остановка запрещена. А что означают такие причины, как "проверка документов", "отработка"?
Проверка на стац постах, отработка - это внутреннее распоряжение, и я так понимаю далеко не официальное.. Что за развод?
Второе - нигде в НПА не могу найти разрешение на использование алкотестеров.
Есть ряд нормативов по направлению на мед экспертизу, ни про какие брелки-дуделки нигде ничего не сказано.

Парни, дайте пожалуйста свои комментарии в чём я не прав!!

Приказ 789 утратил силу. Останавливать для проверки документов можно, при чем хоть где. Алкотестер использовать можно, если на него есть сертификат.
  • 0

#5339
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ребят, старожилы, напомните пожалуйста, сейчас ещё устав 789 имеет силу?
В частности там указывается только автопатрулирование. Так почему они стоят всё чаще и чаще, при том уже бывает по 3 человека с палками?
Беспричинная остановка запрещена. А что означают такие причины, как "проверка документов", "отработка"?
Проверка на стац постах, отработка - это внутреннее распоряжение, и я так понимаю далеко не официальное.. Что за развод?
Второе - нигде в НПА не могу найти разрешение на использование алкотестеров.
Есть ряд нормативов по направлению на мед экспертизу, ни про какие брелки-дуделки нигде ничего не сказано.

Парни, дайте пожалуйста свои комментарии в чём я не прав!!

789 утратил силу.., новый приказ №455 от 01 сентября 2011 года (странно, его в шапке нет..)..
  • 0

#5340
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ребят, старожилы, напомните пожалуйста, сейчас ещё устав 789 имеет силу?

нет. теперь 455 вроде. не помню точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.