Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3941
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Заплатите штраф и пройдите ТО. Это первое что нужно сделать, дабы у ЖП не было лишнего повода придраться, причем в вашей ситуации абсолютно законного.
Далее, ни в коем случае не признавать свою вину. Признанием вы облегчаете им работу. Идущие в отказ водители в большинстве случаев отпускаются с миром.

Сообщение отредактировал Beobachter: 08.10.2011, 00:07:33

  • 0

#3942
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Вчера еду по Ташкентской на запад, пересекаю Розыбакиева под мостом, занимаю левый ряд для дальнейшего поворота налево по Баумана. Машин на Ташкентской море, на выезде из под моста образовался затор как всегда там бывает, потихоньку просочился, пешеходов в поле моего зрения не было, вдруг вижу у правой обочины за пешеходным переходом патрульную машину и жоповец фаллосом мне машет, остановись. А там пять рядов машин справа от меня едут, не знаю как остановиться. Он выбегает на середину, останавливает поток, и приглашает меня на правую обочину. Подходит, скороговоркой вроде бы представляется и говорит:
- пройдите в патрульную машину
- зачем?
- для составления протокола о нарушении
- иду, сажусь
там другой сидит, поважнее
- нарушаем
- что нарушаем?
- пешеходов почему не пропустили
- где пешеходы?
- пешеходы начали движение с северной обочины в южном направлении, все остановились, вы нет
Прошу его объяснить мне разницу между понятиями пропустить пешеходов и уступить дорогу пешеходам
Он на удивление правильно цитирует пдд.
спрашиваю его - и что, пешеходы изменили направление или скорость движения в результате моих действий?

В ответ он кричит второму жоповцу:
- оформляй его, умный слишком, в суд дело отправим
- говорю, хорошо, встретимся в суде. У вас есть свидетели, видеозапись нарушения?
- он говорит это не уголовное дело, достаточно его рапорта
- ну давай оформляй

Они помялись пару минут, потом старший говорит мне, на забери свои документы, такие как ты везде выход найдут.
Так вот и сдулись жоповцы, как почувствовали спокойный сильный ответ, так и сдулись.

#3943
PaRaDoX8

PaRaDoX8
  • Гость
  • 20 сообщений



Ребята куда оплачивать штраф если скажем оштрафовали на каком то городке (ну там Капчагай, Чилик) ? ну понятно оплачивать на любом банке а вот квитанцию то надо отдавать , но куда ?

Надо было спрашивать у того кто оформлял. Теперь или в свой районный отдел или в гор. ГАИ, в аквариум. Практика показывает, что такие штрафы обычно теряются, если забрали права, то и они тоже теряются. Поэтому с квитком оплаты и отметкой о погашении, с временным можно сразу идти заявление об утере писать. А если не забрали, то можно рискнуть и подождать, наверняка потеряется.

тьфу тьфу это чисто для интереса :) я всегда стараюсь не допустить до штрафа

При составлении протокола они спрашивают место прописки или жительства (точно не помню), после чего в течение месяца вы ходите в ГАИ свого района с оплачнной квитанцией и ждете прихода своих прав - у меня пару лет назад в Жамбылской области так было (получил в Бостандыкском через месяц).

Сообщение отредактировал PaRaDoX8: 08.10.2011, 00:16:22

  • 0

#3944
Рамзан

Рамзан
  • Гость
  • 28 сообщений
Beobachter, спасибо!
Я оплачу штраф и пройду ТО.
Но если я оплачу штраф, это же будет означать что я действительно проехала на запрещающий сигнал светофора, а я уверена что не было такого. Поэтому я хотела хоть одним глазком взглянуть на эту запись.
Согласна, просрочка ТО моя вина.
  • 0

#3945
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Правонарушение вы признали в момент подписания протокола. Поэтому в следующий раз, прежде чем подписать протокол оставьте соответствующие комментарии,- "С вменяемым мне правонарушением не согласен. Пдд не нарушал."
  • 0

#3946
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Beobachter, спасибо!
Я оплачу штраф и пройду ТО.
Но если я оплачу штраф, это же будет означать что я действительно проехала на запрещающий сигнал светофора, а я уверена что не было такого. Поэтому я хотела хоть одним глазком взглянуть на эту запись.
Согласна, просрочка ТО моя вина.

1. если у вас на руках только протокол, а постановления нет, т.е. вам его не выписали, то ничего вы платить не обязаны ибо административный штраф на вас не наложен.
2. если же есть постановление, то в течение 10 дней вы можете подать жалобу в суд на постановление и попытаться обжаловать его.
3. никакого видео не существует, поверьте. даже если там есть камера, то она никак не может зафиксировать одновременно вас проезжающую на красный, т.е. чтобы в кадре был красный сигнал светофора и вы. вас тупо взяли на понт.
4. если вы оплатите штраф, это будет означать, что система вас прогнула и не более, а вы даже не сопротивлялись.
5. ваш "штраф" в базу попадет только минимум через неделю, так что пройти ТО вы легко успеете.

на моем веку, дело до протоколов доходило 4 раза. 1 раз я признал нурушение и понес справедливое наказание. 3 остальных, обжаловал. нет был еще 1 протокол, самый первый. но тогда я еще был зеленый, от силы пару месяцев после получения ВУ. но этот протокол, где-то потерялся и уже прошло практически 10 лет, а я так и не оплатил этот штраф.
если хотите справедливости, обратитесь к юристам. я думаю для них это будет плевое дело.

з.ы. ко мне в ЛС не обращаться, я не юрист. чем смогу помогу советами в теме.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.10.2011, 01:51:13

  • -1

#3947
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Beobachter, спасибо!
Я оплачу штраф и пройду ТО.
Но если я оплачу штраф, это же будет означать что я действительно проехала на запрещающий сигнал светофора, а я уверена что не было такого. Поэтому я хотела хоть одним глазком взглянуть на эту запись.
Согласна, просрочка ТО моя вина.

1. если у вас на руках только протокол, а постановления нет, т.е. вам его не выписали, то ничего вы платить не обязаны ибо административный штраф на вас не наложен.

а должен ли быть протокол, если согласны с нарушением??? вопрос уже 2 дня мучает!

особенно мучает статья 639 и конкретно п. 1-1??
  • 0

#3948
Teos

Teos
  • Свой человек
  • 640 сообщений
очередной раз в шоке от произошедшего, в этот раз с патрулькой А 640.....
лично меня очень давно не останавливали. сегодня изрядно выпимши в кабаке, посадил за руль братишку.
остановили на Абая - Саина при движении в западном направлении и повороте на юг по доп секции светофора (патрулька ехала за нами), остановили уже на Саина с мигалкой в матюгальник:
- здрасьте сржант "такойто"
- причина остановки?
- повернули на красный
- :eek:
очень долго спорили, меня (тк не я за рулем) посылали лесом :-) , но все таки объяснили, что не надо придумывать нарушения, тк после нас весь поток поварачивал )))

меня возмутил сам факт!!!!!
остановили, придумали нарушение и качают на бабки...
надо почитать ветку: неправомерные действия ЖоПо и быть подкованным :beer:

Сообщение отредактировал Teos: 08.10.2011, 02:31:36

  • 0

#3949
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Получается уже сегодня. т.е. около 2х ночи вверх по сейфуллина перед сатпаева красиво остановили две машины, а ежду ними ехал я) Передний ждать устал и поехал на красный, а задний перестроился прямо перед стоп линией. :D
  • 0

#3950
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
К вопросу о непропущении пешехода.
Был остановлен утром в рабочий день сержантом при повороте в Хмельницкого на Орджоникидзе.
Немного ниже поликлиники.
Правом повороте.
Дорога была почти пуста.
Тем более удивился когда сержант предьявил непропуск пешехода.
На вопрос "какого" показал на совершенно левую тётку идущую вверх по Орджоникидзе.
Проверил все доки,включая страховку и проч.
2 раза повторил про пешехода - я не согласился.
Ну,не было пешика- тем более при повороте их машину с мигалками было хорошо видно...стояли метров 50 выше Хмельницкого.
Пытался качать права - чтоя,слепой по вашему...зря останавливаю...чтоли...
Я промолчал,не ввязываясь в дискуссию о б остроте его зрения и не пытаясь оправдываться...ибо не в чем ни разу было.. :dont: :dont:
Получил документы обратно через минуту и уехал.
Всё.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.10.2011, 09:13:03

  • 0

#3951
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Бух, я конечно не настаиваю, но со стороны ЖП было бы странным составить протокол и не вручить в зубы постановление,принимая во внимание согласие пациента с вменяемым нарушением.
  • 0

#3952
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Оффтоп: кстати, Бух, а как тебя величать правильно? Бух? Или как большинство Буч?
  • 0

#3953
Andreyc

Andreyc
  • Гость
  • 8 сообщений
еще видео на тему остановка без причины


  • 0

#3954
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Оффтоп: кстати, Бух, а как тебя величать правильно? Бух? Или как большинство Буч?

Сразу видно, кто в школе учил английский, а кто немецкий :).
Стоял на перекрестке, передо мной машина хотела впередистоящую объехать, выехала на полкорпуса за двойную сплошную и передумав, остановилась. Гаец на противоположной стороне дороги, в пяти метров от него, даже не повел бровью. Он внимательно смотрел на светофор в надежде поймать поворачивающих налево уже на красный. Видать, только это правило ДД он пока выучил.
  • 0

#3955
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Оффтоп: кстати, Бух, а как тебя величать правильно? Бух? Или как большинство Буч?

Сразу видно, кто в школе учил английский, а кто немецкий :).
Стоял на перекрестке, передо мной машина хотела впередистоящую объехать, выехала на полкорпуса за двойную сплошную и передумав, остановилась. Гаец на противоположной стороне дороги, в пяти метров от него, даже не повел бровью. Он внимательно смотрел на светофор в надежде поймать поворачивающих налево уже на красный. Видать, только это правило ДД он пока выучил.


Дык в том то и дело, что владею как английским так и немецким. Потому и спрашиваю. Дело в том, что написание Buch у англоязычных будет восприниматься как ошибка. Поэтому я и допустил, что возможно это немецкое das Buсh (Книга).
Дождемся однако комментариев Buch-a.

Сообщение отредактировал Beobachter: 08.10.2011, 10:55:09

  • 0

#3956
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Beobachter, спасибо!
Я оплачу штраф и пройду ТО.
Но если я оплачу штраф, это же будет означать что я действительно проехала на запрещающий сигнал светофора, а я уверена что не было такого. Поэтому я хотела хоть одним глазком взглянуть на эту запись.
Согласна, просрочка ТО моя вина.

Часто проезжаю через этот перекресток, но впервые слышу о камере на нем.Тупо развод плюс на нем нет мигающего зеленого,а на красный Вам почти сразу в бок заедут.Не останавливали хотя сегодня их что то много повылазило и все просто стоят и от фонаря останавливают.
  • 0

#3957
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Бух, я конечно не настаиваю, но со стороны ЖП было бы странным составить протокол и не вручить в зубы постановление,принимая во внимание согласие пациента с вменяемым нарушением.

со стороны ЖП происходят очень много странных поступков абсолютно мне не понятных. одно из них, это когда не вручают постановление. здесь еще есть другой непонятній поступок, а именно, почему забрали ВУ? имхо, если не віписали постановление, то єтот шаг мне понятен, ибо если придут с жалобой, то они скажут, что постановление не выписано, а значит будут разбираться с этим делом. тогда изъятие ву оправдано.

з.ы. я конечно не владению ни английским, ни немецким на столько, чтобы спорить о правильности произношения. но из школьных уроков по английскому я запонил, что сочетание букв "CH", читается как "Ч". и изначально у меня был ник "БУЧ", а потом я поменял на английскую версию.

Сообщение отредактировал BUCH: 08.10.2011, 12:47:00

  • -1

#3958
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Подскажите пожалуйста, я прав или нет.

2. ОБЩИЕ ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЕЙ

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:


Т.е. банальная остановка, подходит Инспектор. Говорит, проезд на запрещающий сигнал светофора и просит документы. Водить на законных основаниях может и не давать их идп, ведь

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Причина остановки " НЕ проверка документов " ведь в данном случае и водитель пока не докажут его вину АБСОЛЮТНО НЕ ВИНОВЕН.

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


Т.е. можно на законных основаниях не оказываться заложником инспектора забравшие документы на ТС и ВУ!?

Или я ошибаюсь!?

#3959
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Предоставить документы для проверки водитель должен, как мне кажется, в любом случае, так как соответствующий пункт не оговаривает никаких условий. Обязан передать и точка.
  • 0

#3960
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Предоставить документы для проверки водитель должен, как мне кажется, в любом случае, так как соответствующий пункт не оговаривает никаких условий. Обязан передать и точка.


:dont: Я о том же, ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОВЕРКИ! Но, проверка документов вне стац. и КПП запрещена служебной инструкцией 789.

Согласно конституции, щитай главным док. страны.

2. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики.


Цитирую :

1. Каждый имеет право на признание его правосубъектности и вправе защищать свои права и свободы всеми не противоречащими закону способами, включая необходимую оборону.


Инструкция 789 ведь не противозаконна!?

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

Как раз оговаривается конкретное условие а именно ПРОВЕРКА...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.