Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#3281
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

развод. 70% кузова машины не заклеины, а значит можно.

В каком документе упоминается эта цыфра?

Я как то тоже пробовал найти такой документ...да так и не нашел. Но дело в том, что и у сотрудников ЖоПо нет документа,
где бы говорилось, что с подобным рисунком эксплуатация запрещена...
Есть документ про рекламу на авто, про спец раскраску, а вот про цветочки не видел :-/
  • 0

#3282
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Утром ехал с Иссыка в 7.15 утра. В Байтереке (Новоалексеевка) за 400 м. до окончания посёлка, мой стукач (я так радар-детектор называю) стал кричать. Но никого не видно. Зато сзади 2 машины рвуться в бой и фарят! Поверил стукачу, ушёл в правый ряд - пропустил. Через мгновение, с кустов выбегает гаишник, останавливает рукой мою машину и выдёргивает 2 машины с левого ряда.
Мне показывает ехать дальше! Машина ЖоПо спрятана в кустах.
Я поехал дальше, одобрительно погладив радар-детектор!
  • 0

#3283
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений


развод. 70% кузова машины не заклеины, а значит можно.

В каком документе упоминается эта цыфра?

Я как то тоже пробовал найти такой документ...да так и не нашел. Но дело в том, что и у сотрудников ЖоПо нет документа,
где бы говорилось, что с подобным рисунком эксплуатация запрещена...
Есть документ про рекламу на авто, про спец раскраску, а вот про цветочки не видел :-/


О! Кстати! Он мне про рекламу что-то там жевал..... вот типа видела же по городу машины с рекламой ездиют.....это типа тоже самое. Ну я не согласилась конечно с ним. Он сказал, что это тебе предупреждение.
А на просьбу показать где написано, что так рисовать нельзя на машине, он как-то растерялся и отпустил меня. :D
  • 0

#3284
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Меня остановили за поворот налево с Розыбакиева на Абая. Оказывается они всегда там стоят, только теперь замечаю.
  • -10

#3285
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Меня остановили за поворот налево с Розыбакиева на Абая. Оказывается они всегда там стоят, только теперь замечаю.

надо знаки замечать... с розыбакиева в южном направлении, поворот на проспект Абая в восточном направлении- запрещён.

вам -5 от скилса и на пересдачу.
  • 0

#3286
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Меня остановили за поворот налево с Розыбакиева на Абая. Оказывается они всегда там стоят, только теперь замечаю.

надо знаки замечать... с розыбакиева в южном направлении, поворот на проспект Абая в восточном направлении- запрещён.

вам -5 от скилса и на пересдачу.

Да видела я этот знак, просто торопилась, думала в этот раз обойдется. Никаких претензий к ГАИшникам не имею, заслуженно остановили :spy:
  • -10

#3287
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Меня остановили за поворот налево с Розыбакиева на Абая. Оказывается они всегда там стоят, только теперь замечаю.

надо знаки замечать... с розыбакиева в южном направлении, поворот на проспект Абая в восточном направлении- запрещён.

вам -5 от скилса и на пересдачу.

Да видела я этот знак, просто торопилась, думала в этот раз обойдется. Никаких претензий к ГАИшникам не имею, заслуженно остановили :spy:


бывает тоже едешь вверх по Розыбакиева, по левой полосе, торопишься.
по правой ехать медленно, там очередь из поворачивающих на Абая.
и какой-нибудь редиска перед тобой решает схитрить и повернуть налево, и ты в итого встреваешь из-за такого водятла

#3288
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений

бывает тоже едешь вверх по Розыбакиева, по левой полосе, торопишься.
по правой ехать медленно, там очередь из поворачивающих на Абая.
и какой-нибудь редиска перед тобой решает схитрить и повернуть налево, и ты в итого встреваешь из-за такого водятла

Дело было ночью, никому не мешала. :faceoff:
  • -8

#3289
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал versense: 25.08.2011, 16:31:18

  • -7

#3290
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Да видела я этот знак, просто торопилась, думала в этот раз обойдется. Никаких претензий к ГАИшникам не имею, заслуженно остановили :spy:

Дело было ночью, никому не мешала. :faceoff:


тоесть Вы, осознано нарушили ПДД...

жаль что ГаЕры у нас такие взяточники, надо было ВУ отобрать...
  • 3

#3291
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений

тоесть Вы, осознано нарушили ПДД...

жаль что ГаЕры у нас такие взяточники, надо было ВУ отобрать...

А вы никогда не нарушаете ПДД :spy:

*Ушла плакать :faceoff:
  • -6

#3292
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А вы никогда не нарушаете ПДД :spy:

*Ушла плакать :faceoff:

нарушаю.. осознано- никогда
  • -1

#3293
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений



А вы никогда не нарушаете ПДД :spy:

*Ушла плакать :faceoff:

нарушаю.. осознано- никогда

Побольше бы таких как вы и поменьше таких как я! :beer:
  • 0

#3294
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
To unicum: собрат, теперь нас двое :)
Я тож последнее время стал соблюдать до мелочи, даже поворотники при перестроении и на кольце включаю

Сообщение отредактировал Chest: 25.08.2011, 17:28:06

  • -1

#3295
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

To unicum: собрат, теперь нас двое :)
Я тож последнее время стал соблюдать до мелочи, даже поворотники при перестроении и на кольце включаю

ооо, да вам памятник поставить надо :faceoff:
  • -4

#3296
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Поворачивала с Берегового на ШАляпина налево в сторону Саина.
Одна машинка повернула, другая... моя очередь... а там на пешеходном переходе среди припарковканных машин стояла компания человек 5, болтали, пока горел зелёный и все поворачивали. Ну тут я поворачиваю, а они не глядя на дорогу начали перебегать...
Получилось, что я дальше продолжила движение.

Ну слышу просьбу остановиться :faceoff: .
Остановилась, объяснились. Угрожали протоколом. Согласилась, чтобы заполнили. Скорее потребовала.
Сделали устное предупреждение... :( .
  • 1

#3297
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мда...что только не придумают, что бы остановить без причины. Положили они и на акима, и на его распоряжения.
А тестеры хоть какие-нибудь у них были?(органы обоняния не в счёт).


Какие тестеры! :-/
"Усы, лапы и хвост - вот мои документы!" - Нос, фуражка и жезл - вот все их тестеры... :D
  • 0

#3298
versense

versense
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Блин, люди, че за тупая привычка минусы лепить, мне в принципе не холодно не жарко. Если вам мой пост не понравился, прокомментируйте и скажите что именно, а так детский сад.

Дада лепите дальше

[mod=asr] Каким образом Ваши минусы относятся к теме АВТО?
versense Устное предупреждение.
2.2.7. Малосодержательная информация, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 26.08.2011, 10:03:45

  • -6

#3299
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

О! Кстати! Он мне про рекламу что-то там жевал..... вот типа видела же по городу машины с рекламой ездиют.....это типа тоже самое. Ну я не согласилась конечно с ним. Он сказал, что это тебе предупреждение.
А на просьбу показать где написано, что так рисовать нельзя на машине, он как-то растерялся и отпустил меня. :D

3.3 реклама: Распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний.
Врядли эти цветочки прокатят за рекламу :-/
Если же речь идет за площадь нанесения, то я вот нашел, где об этом говориться - ГОСТ 31306-2005
4.8 В целях обеспечения четкой идентификации цвета (ов) АТС, занесенных в свидетельство о регистрации АТС, не допускается нанесение рекламы на АТС, общая площадь которой равна или превышает 40% окрашенной поверхности, на которую она нанесена.
При определении процентного соотношения отдельно учитывают площадь только левой, только правой, только передней или только задней окрашенных поверхностей АТС в зависимости от места размещения рекламы.

Думаю, что если разрешено рекламой закрывать 40%, то просто аэрографией также разрешено данное соотношение.
Вот ССЫЛКА на ГОСТ
  • 0

#3300
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений

Блин, люди, че за тупая привычка минусы лепить, мне в принципе не холодно не жарко. Если вам мой пост не понравился, прокомментируйте и скажите что именно, а так детский сад.

Дада лепите дальше

Почему тупая? Люди с вами не согласны поэтому и минусуют (это же лучше если бы каждый начал писать вам свое слово). И здесь всем понятно за что. Другое дело один минус поставит а сообщение вроде никого и не задевает (вот тогда злишься).
Сегодня еду во втором ряду вниз по Саина. Перед Домостроем левый ряд начинает поворачивать. Красный загорелся. Вижу слева щемится лексус (типа Прадо), за рулем девушка. Ну я смотрю на нее, она чувствует мой взгляд и дальше сидит. Я думаю - сейчас просто повернет голову, улыбнется и я ее пропущу. Ну хорошо пусть сначала поворотники включит при перестроении. Не дождавшись ничего этого я решил не пропускать, тем более она нагло так миллиметр за миллиметром прижимает меня (наверное думает раз дорогая машина то все должны ее пропускать). Ну я разозлился и пру прямо. Она тоже прет. Короче нервы ее не выдерживают и она догоняет меня справа после перекрестка и жестикулирует еще. Послал я ее в мыслях. На дороге все равны (хоть ты баба или инвалид). Раз культуры вождения нет пеняй на себя.
А теперь минусуйте :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.