Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2961
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Добрый день, уважаемые.

По теме: к счастью не останавливали.

TO Прапор, старшой: Кто не уважаем собой - тот не уважаем и другими. (Гарун Агацарский) - мне как-то эта пословица ближее, а вы кланяйтесь дальше :)

Я не призываю ни кого "включать", ни ЦТ-шника, ни Все-Все-шника. НО, призываю относиться уважением к себе. Почему, человек которому я плачу зарплату, за мои же деньги, мне же хамит, тратит в свое удовольствие МОЕ время (не подойдя сразу после остановки), пытается ОБМАНОМ "выцыганить" у меня деньги за нарушение которого не было?!
А я значится должен абсолютно спокойно все это наблюдать, выполнять все его (даже не законные) требования, так?
Ну что ж, как поется в песне, время своим часам, каждый выбирает сам. Терпите на здоровье, а я лучше постараюсь сделать так, что бы жопник вспотел 3 раза, просто от того что он меня остановил просто так, понюхать там или попробовать денег заработать за нарушение которого не было (если нет законных оснований для этого, разумеется) и в следующий раз:

1. Сразу подошел к машине
2. Внятно представился
3. Назвал причину нарушения
4. Взял документы и выписал протокол, если уверен что нарушение есть

Утопично конечно, но если каждый из нас, хотя бы раз сделает все так КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ, думаю сдвиги будут солидными.

Кстати, перебор в таких ситуациях порой опаснее чем недобор. Сам ненавижу когда люди абсолютно на ровном месте, начинают кричать, угрожать уволить "бедного" жопника. Все есть яд и все есть лекарство, все зависит от дозы.
  • 2

#2962
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Как можно узнать есть ли на мне штраф или нет? И где находиться Турксибский РОВД? Если не платить в течении месяца, то будет капать пеня или нет?

Подробная инфа есть в ГорГАИ у сотрудников Адм.практики ("кругляшка"). Но там всегда очень много народа.
А ещё можно попытаться узнать на пунктах прохождения тех.осмотра. Подойти туда, где выдают тех.карту прохождения ТО (сотрудники ТОО "ДАНА") и попросить узнать наличие штрафов (возможно за какое-либо небольшое вознаграждение). Там обычно народа мало и есть вероятность, что дадут Вам всю инфу о Вас, если есть какой-либо штраф, т.к. они это делают при выдаче тех.карты: есть штраф - "иди сначала заплати штраф и потом приходи".
  • 0

#2963
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений



Насчет проверки дизелей. Прочел как то инструкцию на тему условий измерения токсичности у дизелей. Важным из условий является температура окружающей среды, а это +5 - +20С. А у нас все лето ниже 25 не опускается, еще одно из условий высота над уровнем моря, вообщем все что выше альфараби проверяется, неправомерно. А еще эти уроды никогда не протирают зеркало и не обнуляют дымомер. Тормозили пару раз, спрашивал у них читали ли они инструкцию о том как пользоваться эти устройством и спрашивал про температуру измерения, отпускают без разговора. А раньше помню стояли вверх по ленина на "мосту", зимой, представляю сколько там бабла утекло

А подскажите, где такую инструкцию взять/прочесть.

Эта инструкция прилагается к приборам для измерения токсичности. Я как то проверял свою машину на выхлоп у дизелистов на сто, там и читал инструкцию. Еще мужики сказали что у одной и той же машины выхлоп будет разным если ты будеш мерить на первой алмате или в верхней пятилетке. А про замеры зимой вообще смех, из за большой разницы температур зеркало на приборе моментально потеет и показывает изначально неверный результат.
  • 0

#2964
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

А подскажите, где такую инструкцию взять/прочесть.

См. личку
  • 0

#2965
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений



на всякий случай сходите еще через неделю
у братишки тоже было так. потом через неделю всплыл штраф, правда за ремень

Месяц уже прошел, вчера сходила. Нет штрафа. Вряд ли будет теперь :)


Где штрафанули и куда ходили?

Отписывалась тут как-то, что штрафанули за парковку в неположенном месте, в Акжаре. Потом на какой-то бумажке написали погашено.
Ходила в обл.гаи, сказали, что штрафов нет. :-)
  • 0

#2966
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


А подскажите, где такую инструкцию взять/прочесть.

См. личку

мне можно тоже в л/с.спасибо
  • 0

#2967
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Друзья автолюбители подскажите, камера которая стоит возле Домилиона (не желтая) над пешеходником оно ограничитель скорости или чисто для наблюдение за беглецами и т.п.? Потому что я сам там больше 40км/ч никогда не рискую проезжать (как и все кстати) но вот мой брат там и по 60-70км/ч проежает но никогда не приходил штраф , брат мне объясняет что только ЖЕЛТЫЕ ограничители а остальные это чисто для наблюдение
он прав ?

Он не прав. Та камера с радаром. Отдельно камера висит, а отдельно радар, неужели не видно? Сам однажды случайно проехал больше 40 там, каюсь, штраф не пришел. Уже год, наверное прошел, да и машину сменил.
  • 0

#2968
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

... Сам однажды случайно проехал больше 40 там, каюсь, штраф не пришел. Уже год, наверное прошел, да и машину сменил.

"Письмо счастья" приходит только в случае движения более 10км/ч сверх установленного режима. Если превышение менее 10км/ч, то "скворечник" просто даёт вспышку, предупреждая о превышении скоростного режима. Несклько раз (случайно) поверил на себе под мостом Саина-Джандосова - если ехать более 62-63км/ч, но не больше 70км/ч, то вспышка обязательно будет, а "письма счастья" - нет ;)
Зону обнаружения скорости авто можно очень легко определить по 4-5 поперечным линиям на асфальте перед "скворечником". Но если после установки "скворечника" там уложили новый асфальт, то эту зону не видно уже.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 09.08.2011, 13:16:53

  • 0

#2969
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
Остановили 30 минут назад на Суюнбая Ташкенская, сразу за разворотом вниз... т.е. двигаясь вверх, развернулся и вот они...
ехал на байке,
останавливал меня аж на полосу вышел, под колеса.
с доками у меня все ок, но нет ТО, т.к. мото у меня неделю всего и изза того что не посавил печать в ГорГАИ, даже после уплаты штрафа, он везде вылазит. т.к. нет возможности выехать с работы днем, ессно не успеваю поехать поставить эту печать...
думал есть же 10-ти дневный срок... уложусь думаю...
в общем похвалили за наличие всех док-ов, но ТО не простили.
Старшой, майор, грозил штрафняком, на 10 дневный срок сказал, что только для свежепригнанных (?)
короче вяло побожавшись... отдал мзду и покатил далее...
в душе осталось чувство неудовлетворения.
И не могу никак понять-принять то, что оплатив штраф, надо еще 4-5 часов потерять на то, чтобы тупо поставить печать отстояв в потной очереди...
есть же РНН поступления... мля, каменный гребанный век...
сорри, но достало эта недоделанность уже...
  • 0

#2970
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

есть же РНН поступления... мля, каменный гребанный век...
сорри, но достало эта недоделанность уже...

и причем, даже не собирается эволюционировать в медный ;)
не останавливали меня!
  • 0

#2971
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В субботу остановили на Рыскулова, почти всех тормозили, подозреваю что из того что скорость не сбрасывали перед пешеходкой, постоял я 3 минуты, смотрю не чешется подходить все дальше кишку останавливает, вообщем уехал неспеша.
  • 0

#2972
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

...По мнению сотрудников дорожной полиции, запрет на остановку автомобилей для проверки документов провоцирует большое количество жертв ДТП в Алматы


:faceoff: Молодцы, ... растут! Не наступают на грабли дважды, заменяют понятие " статистика " на "мнение".

Только причем тут остановка ТС для проверки документов и " шальная" езда молодежи?

Или по их мнению если у человека с доками проблем, тем более у молодого то он : вор, маньяк и убийца.

Млин вот нормально бы было попасть в студию в прямой эфир с человеком которому такой бред в голову лезет, пообщаться с ним... глядишь, может вдуплять начнет что "косить бабло официально можно без таких законов, причем с пользой для общественности".

Знаков парковка запрещена - тьма! Обезьянов которые не знают эти знаки - тьма. Про оживленные участки дороги в часы пик молчу...

#2973
Н007

Н007
  • Читатель
  • 1 021 сообщений



...По мнению сотрудников дорожной полиции, запрет на остановку автомобилей для проверки документов провоцирует большое количество жертв ДТП в Алматы


:faceoff: Молодцы, ... растут! Не наступают на грабли дважды, заменяют понятие " статистика " на "мнение".

Только причем тут остановка ТС для проверки документов и " шальная" езда молодежи?

Или по их мнению если у человека с доками проблем, тем более у молодого то он : вор, маньяк и убийца.

Млин вот нормально бы было попасть в студию в прямой эфир с человеком которому такой бред в голову лезет, пообщаться с ним... глядишь, может вдуплять начнет что "косить бабло официально можно без таких законов, причем с пользой для общественности".

Знаков парковка запрещена - тьма! Обезьянов которые не знают эти знаки - тьма. Про оживленные участки дороги в часы пик молчу...

Вы правы. Главное они не смогут этих мажоров, т.н. золотую молодежь сами боятся. Мало что ли уродов, которые по встречке катаются каждый день (по Саина, например, по разделительной) или по второй полосе поворачивают? Перед носом разные роверы и лексусы проезжают, они видите ли не замечают, трусы, а средненьких ловят.

#2974
kalex

kalex
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Остановили вчера вверх по Кунаева сразу за Кабанбай батыра. Подходит говорит:
- Ой а мне показалось что вы по телефону разговаривали.
Я молчу.
Попросил доки.
Я показал.
Потом попросил показать аптечку и огнетушитель.
Показал.
Попросил открыть аптечеку.
Я открыл.
Он отдал доки развернулся и ушел.

Все это время я молчал. ))
  • 0

#2975
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений


А подскажите, где такую инструкцию взять/прочесть.

См. личку

Мне скинь тоже, полезная информация
  • 0

#2976
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений
Остановили по Капчигайской трассе в субботу днем.
Подошел сотрудник, представился попросил выйти из машины и предьявить документы.
На вопрос о причине остановке изложил что привысила, он попросил пройти за ним к машине.
По приходу показали зафексированную скорость моего ТС на фото радара. Там положенно ехать 60 км. Я привысила 73км.
Сошлись на том что оформили протокол. я его подписала. Так как все предложения с моей стороны---- были им отказанны.
Только вот одно но, мне на руки ничего не дали...

Сообщение отредактировал Mona-mona: 10.08.2011, 12:38:22

  • 0

#2977
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Постановление в любом случае должен был дать, если наложил взыскание и вы согласны!
  • 0

#2978
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

На прошлой недели при выезде с города в сторону капчагая подрезал меня один му...к на камри, выезжая из заправки. Если бы я не вильнул влево, реально въехал бы ему в бочину. Вспылил от такой наглости, обогнал притормозил и высказал в окно все что о нем думаю :mad: Забыл что спереди пост гаи, вот и тормознул только меня жополовец. Начал лепить создание аварийной ситуации. На мои доводы что изначально водитель камри меня подрезал, почему он его не остановил, он не как не реагировал. Говорил что все видел, он ехал прямо а я его подрезал и создал аварийную ситуацию :mad: Возможно это подстава и они в сговоре! Спорить было бесполезно, в итоге договорились на минимальном штрафе за маневрирование 3 МРП. Чтобы меня не задерживать, заполнил только шапку, снизу написал штраф 4536 тг. и я расписался, остальное он сказал после заполнит. Выбежал и забыл свой квиток. Когда вернулся он сказал, что мою часть уже выбросил, да и зачем она тебе оплатишь без него.
Как можно узнать есть ли на мне штраф или нет? И где находиться Турксибский РОВД? Если не платить в течении месяца, то будет капать пеня или нет?


какой месяц ? :) в течение года можно оплатить штраф , не стоит из за этого парится , штраф кстати в РОВД не сразу поступают , неделки 2 . Меня вот штрафанули , пошел на завтра в РОВД а они мне дело еще нет , только через пару недель будет сказали , через месяц пришел оплатил в банке и отдал им
  • 0

#2979
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Остановили по Капчигайской трассе в субботу днем.
Подошел сотрудник, представился попросил выйти из машины и предьявить документы.
На вопрос о причине остановке изложил что привысила, он попросил пройти за ним к машине.
По приходу показали зафексированную скорость моего ТС на фото радара. Там положенно ехать 60 км. Я привысила 73км.
Сошлись на том что оформили протокол. я его подписала. Так как все предложения с моей стороны---- были им отказанны.
Только вот одно но, мне на руки ничего не дали...

ну так Вам надо было ему сказать перед тем как он давал Вам подписывать, что сразу после подписания протокола заберете свою копию!

Сообщение отредактировал rodstvennik: 10.08.2011, 15:42:52

  • 0

#2980
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

ну так Вам надо было ему сказать перед тем как он давал Вам подписывать, что сразу после подписания протокола заберете свою копию!

я решила, придет штраф оплачу, а что теперь то кулаками махать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.