Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#2721
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Сегодня на Ташкенской в сторону Апорта остановил жп,за треснутое лобовое.Отпустил конечно,но столько комментариев сделал,я ему говорю,мол лобовое кпц дорогое,вот жду,должны привезти...А что если штрафанут?Что делать в такой ситуации?Ведь стекло как мин.идет месяц.

инода они ставят метки на повреждённое стекло вот тогда желательно менять во избежании штрафов
  • 0

#2722
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Чёта опять не кажет видео. Только у меня так?

Сообщение отредактировал Арчин: Сегодня, 15:19

там аудио! не видео! ;)

Сообщение отредактировал PilotBMW: 26.07.2011, 15:37:11

  • 0

#2723
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Чёта опять не кажет видео. Только у меня так? Сообщение отредактировал Арчин: Сегодня, 15:19

там аудио! не видео! ;)

ахахаха
BUCH два раза побалдел, над гаишниками и ........ :lol:
  • 0

#2724
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Чёта опять не кажет видео. Только у меня так?

Сообщение отредактировал Арчин: Сегодня, 15:19

там аудио! не видео! ;)

Да пофиг. Ни видео ни аудио не видно и не слышно. Хоть со страницы, хоть на киви захожу. Тихо.
  • 0

#2725
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Нашёл выход. Я скачал ролик.
  • 0

#2726
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

я еще не дошла даже до разделительной

То-есть вы шли по встречной полосе движения для водителя? Такие данные следует уточнять.

Да и мне ваша логика не совсем понятна, судя по вашим сообщениям, мне чуть ли не карманы на улице каждый день должны проверять, а вдруг я с оружием или травкой по улицам шатаюсь?

Кто-то уже приводил примеры РАЗВИТЫХ стран. А пока тут пытаются бананы выращивать, вам будет радостно за отечество. Это была метафора. Ничего личного.

PS: Езжу с другом. У него стоит модный выхлоп. Останавливали и были посланы сразу же.

PPS: Буч, на старухе тебе машу рукой всегда, а ты не замечаешь) Я рядом с вами часто бывают, на нисмо тусе.

Сообщение отредактировал Sobig: 26.07.2011, 21:30:15

  • 0

#2727
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

То-есть вы шли по встречной полосе движения для водителя? Такие данные следует уточнять. Да и мне ваша логика не совсем понятна, судя по вашим сообщениям, мне чуть ли не карманы на улице каждый день должны проверять, а вдруг я с оружием или травкой по улицам шатаюсь?

По моему, я достаточно четко описала ситуацию. Еще раз. Для вас. Медленно и по буквам. Я была единственным пешеходом на "зебре". Проехавшая "Тойота" никак не повлияла на мою скорость и траекторию. То есть водитель НЕ НАРУШАЛ. Но этот идиот на пустом месте полез в бутылку. И вместо того, чтобы сослаться на ПДД и в конце концов спросить меня - уступил ли он мне дорогу - он начал качать "права". Да, я бы была на стороне водителя. Но после воплей о жетонах, этот придурок оказался в машине ДП. Туда ему и дорога. Нелицеприятный вывод о том, что он знает внутренние документы ДП гораздо лучше, чем ПДД, не способствовал моему желанию "спасать" "героического правоборца" от "злобных гаишников".
  • 6

#2728
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

То-есть вы шли по встречной полосе движения для водителя? Такие данные следует уточнять. Да и мне ваша логика не совсем понятна, судя по вашим сообщениям, мне чуть ли не карманы на улице каждый день должны проверять, а вдруг я с оружием или травкой по улицам шатаюсь?

По моему, я достаточно четко описала ситуацию. Еще раз. Для вас. Медленно и по буквам. Я была единственным пешеходом на "зебре". Проехавшая "Тойота" никак не повлияла на мою скорость и траекторию. То есть водитель НЕ НАРУШАЛ. Но этот идиот на пустом месте полез в бутылку. И вместо того, чтобы сослаться на ПДД и в конце концов спросить меня - уступил ли он мне дорогу - он начал качать "права". Да, я бы была на стороне водителя. Но после воплей о жетонах, этот придурок оказался в машине ДП. Туда ему и дорога. Нелицеприятный вывод о том, что он знает внутренние документы ДП гораздо лучше, чем ПДД, не способствовал моему желанию "спасать" "героического правоборца" от "злобных гаишников".

Теперь яснее. Поставил +. Вопросов больше нет. Далеко не все умеют использовать свои знания по назначению.
  • 0

#2729
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

PPS: Буч, на старухе тебе машу рукой всегда, а ты не замечаешь) Я рядом с вами часто бывают, на нисмо тусе.

плохо махаешь наверно раз не вижу :D теперь буду приглядываться и высматривать махающих людей :-/

по теме: за вчера и сегодня, ИДП не увидели в моих действиях на дороге каких либо нарушений.

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2011, 11:10:57

  • 0

#2730
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Был остановлен на улице Хаджимукана уг ул, Байжанова при выезде с прилегающей территории (Гостиница Алатау),
поехал дальше по ул Хаджимукана в западном направлении,

После разговоров пойдем посмотрим, выезд на "встречку", пересечение линии 1.3 дор разметки, был отпущен,
нарешунии имело место быть или в данном месте только направо и к ул Ленина ?

Прикреплённые изображения:

  • разметка.jpg

  • 0

#2731
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Имело место быть. :dont:

#2732
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Фигасе прокатился по встречке. Просто так отпустили? Не верю.
  • 0

#2733
Comrade

Comrade
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Фигасе прокатился по встречке. Просто так отпустили? Не верю.


Отпустили просто так, дурной пример заразительный в этом месте очень многие так делают. тк знаков в принципе там нет и раньше линия с разрывом была длиннее.

Сообщение отредактировал Comrade: 27.07.2011, 14:14:18

  • 0

#2734
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Остановили вчера на капчагайском посту, буксировал товарища, вышли оба пока я подходил товарищ документы уже отдал и общался с полицейским, я дал свои документы полицейский пригласил пройти в помещение. В помещении начал пробивать по базе всё чисто у обоих, документы в порядке, предложили свозить моего товарища на освидетельствование тот обрадовался потому как не пьет 16 лет, а у врачей давно не был может чего ещё анализы покажут на халяву всё таки. Пришёл другой полицейский, опять пробил по базе за это время там ни чего не изменилось, предложил мне дыхнуть в кулёчек я дыхнул он сначала поморщился но глядя в мои честные глаза погрустнел, ещё минуть пять общения про рыбалку клюёт не клюёт и мы с документами вернулись к машинам.
ЦТшника не включал потому как во первых рад был размять ноги после дороги, во вторых давно не общался с жол полами, а в третьих я действительно накануне принимал на грудь. Прошу помидорами не кидать потому, как признаков опьянения у меня не было, дыхание было свежим, но вот экспертиза могла 100% чего нить показать не в мою пользу.
  • 0

#2735
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Вам не стыдно? Один по встречке катается, другой после пьянки.....
  • 0

#2736
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Вам не стыдно? Один по встречке катается, другой после пьянки.....


Они не смогут ответить.. я их в угол поставил..
  • 0

#2737
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Все лгут. (с) Доктор Хаус.

Не останавливали. Все жду.
  • 0

#2738
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
остановили в Астане. забыл пристегнуть ремень :faceoff:
хороший попался. выписал за мусор 756 тенге.
нарушил. признался. оплати штраф. без всяких Покажи видеофиксацию и тому подобное.
  • 0

#2739
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Ехал по Ленина на север, Абая пересекал по средней полосе (на основной зеленый сигнал светофора), т.к. по правой полосе так же ехали машины. Чудик на MB ML чуть не снес меня, пытаясь с крайней левой полосы (поворот только налево) перестроиться на среднюю. Пришлось сигналить. За нами ехали ЖоПо. Перед Курмангазы MB было приказано принять вправо и остановиться. Переезжаем Курмангазы и MB паркуется почти на въезде во двор, в который мне и нужно. Пришлось остановиться и мне. Тут-то слышу, ЖоПо и меня просит припарковаться. Думал что буду свидетелем (или потерпевшим) в созданной МВ ситуации. Ан нет! Инкриминировали проезд по средней полосе и попросили доки. После моей просьбы составить протокол, инспектор ушел в ЖоПо-мобиль. Не прошло и минуты, как инспектор вернулся ко мне и вернул доки со словами: "Там камера висит, в течении 15 дней получите квитанцию по почте". Времени ушло минуты 2-3, еще около минуты ждал когда ко мне инспектор ЖоПо подойдет, из машины не выходил, разговор происходил в вежливой форме.
  • 0

#2740
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
BUCH, браво! посмеяласьот души ;D

по теме: не останавливали. не нарушаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.