Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#1181
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, как ваши дела? Батырханчик выехал с папой в Китай?

Динара, здравствуйте!!! 

я на визу сдала и за счет праздников сказали будут готовы только 2 апреля, и поэтому мы билеты забронировали на 4 апреля, но сегодня пол часа назад мне позвонили и сказали, что уже наша виза готова УРА!!! Но до 17.00. я не успела бы забрать сегодня, а завтра до обеда сказали работают, но опять же я не смогу забрать так как у Батырханчика завтра занятие с 9-13 часов, а пропускать тоже нельзя, придется в понедельник забирать визу и выкупать билеты, завтра отучимся а потом Батырханчика поведу к парикмахеру нашему любимому мастеру дяде Юре он весь холодный период приезжал к нам домой чтоб постричь Батырханчика, а теперь потеплело можем домой не звать и самим можно уже съездить, уже готовимся, и Батырханчик уже настроен в Китай, все время говорит, что когда получишь визу и когда уже купишь билеты, в 22 марта у него температура поднялась аж до 39 С все это из-за запоров у него бывает периодически мучают запоры, и в этот раз нам пришлось сделать клизму специальную которые привезли с Китая, мы стараемся не делать клизму, но в этот раз все таки сделали, как поедут наши в Китай скажу чтоб побольше взяли, температура периодически поднималась, на утро 23 марта ТТТ уже более менее состояние Батона улучшилось, но денек еще 2 он был вяленьким, а сейчас ТТТ уже лучше, но похудел..., вот такие у нас новости!!!


  • 2

#1182
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Marina-tsai: 03.04.2014, 11:03:47

  • 0

#1183
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!!
Вчера т.е. уже позавчера, Отчет фонда "ДОМ" в государственном театре Оперы и Балета Алма-Ата прошел отлично и думаю всем она понравилась!!!
я с Батырханом вышли из дома без 10 минут 4 дня и простояли на дороге довольно очень долго в ожидании такси кто бы нас забрал с коляской и что интересно никто долго не останавливался и вот чудо к нам подъехали 2 пацана русские я говорю свое Калинина-Панфилова, а они без разговора вышли и говорят Вы присаживайтесь с ребенком, а мы коляску в багажник сами положим, а села с Батоном и говорю, а мы не договорились с оплатой, а они говорят "ничего не надо мы вас подвезем" вы куда едете в больницу или куда-то в другое место, - мы едем в ГАТОБ на мероприятие, вот так пока ехали Батон чуть задремал и не выспался..., вот так мы приехали и что первое мы увидели это были танцы брэйк-данс на котором танцевали и подростки с ДЦП и один парнишка с коляски спустился и пытался сделать элементы танца не смотря ни на что... это надо видеть, я вот здесь не могла удержать слезы, потому что я таких детей уже навидала всяких разных и глаза и сознание как бы уже привыкшие, а тут не знаю почему я не могла сдержать себя, и что заметила, что такие дети и их родители сильные духом и терпением, это я не себе говорю я говорю всем другим родителям которые воспитывают таких детишек и в том числе и своей супруге, с кем бы я не разговаривала они не жалуются на судьбу, наоборот они такие жизнерадостные, даже @Асия Ахтанова пример всем нам как родительница особенного ребенка..., дальше буду писать о нашем проведенном вечере, мы потом зашли во внутрь, там всех мы знаем..., нам помогали парнишки поднимать Батона с коляской через лестницы, и нам помогли и нашли нам удобное местечко для нас, дальше выступление... Амирчика Батон узнал сразу даже когда он присел рядом и Амирчик Батона узнал и чуток поболтали, до последнего Батырханчик держался и сидел молодчиной и нам очень-очень понравилась сама организация концерта и все артисты МОЛОДЦЫ и просто если честно я и Батон мы оба ОТДОХНУЛИ от будней жизни, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ АРУЖАН Вы и только Вы инициатор всего этого ДОБРА, что вокруг нас происходит!!! 
мы когда вышли нам т.е. мне снова парнишки помогают с Батоном через лестницы Спасибо Огромное Всем кто участвовал волонтером, если честно я всегда сама всего этого прохожу без чьей помощи и оказывается очень приятно когда помогают, Вы ВСЕ можете ПОМОЧЬ это необязательно деньгами, даже два пацана взяли и подняли провести коляску с ребенком через лестницу это для родителей Огромная Помощь не стесняйтесь помогать, как Аружан Саин сказала после показа фильма на обсуждениях, что у каждого в одном доме живет человек или ребенок с ограниченными возможностями и они и в правде нуждаются в Помощи и не стесняйтесь им помогать, я ее словам присоединяюсь, Вы Все можете большего и в Вас нуждаются очень многие дети и люди с ограниченными возможностями, даже дело не в деньгах, я например на пятый этаж поднимать своего ребенка могу еще правда уже дыхание сдают, так как я спортом уже больше 2-х лет не занимаюсь просто физически не успеваю, это я еще могу поднимать своего ребенка ростом своей груди, а есть мамы ростом ниже... вот им точно трудно... Люди Помогайте Всем таким особенным Людям они в Вас нуждаются..., идем дальше на выходе нам давали мороженое хотя мой не ест мороженое, но дома растаявшем виде съел, и еще нам дали карту с Меломана на 5 000 тенге, теперь можем приобрести книжки или научные диски, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Потом мы вышли на улицу нам снова помогают... до того приятно и столько внимания, молодцы, Спасибо Огромное!!! мы пошли ловить такси сразу на Калинина встали, а потом вышли на Фурманова и там довольно долго простояли и к нам приехали снова 2 пацана казахи, я им говорю свой адрес, а один вышел и сразу помогает, и сказали что нас довезут БЕСПЛАТНО и сказали, что они тоже вышли с театра и они тоже помогали среди волонтеров, вот так они нас довезли до дома, не знаю почему вчера нас туда и обратно пацаны довозили БЕСПЛАТНО как же приятно, это тоже для нас ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!! 
и напоследок хочу Вам показать фотки которые я с Батырханом как могла сфотала.

DSC02980.JPG

DSC02981.JPG

DSC03012.JPG

DSC03015.JPG

DSC03017.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 03.04.2014, 11:07:06

  • 2

#1184
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

не знаю почему вчера нас туда и обратно пацаны довозили БЕСПЛАТНО как же приятно, это тоже для нас ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!!

Марина, как хорошо, что у нас в городе есть пацаны, которые довозят бесплатно и помогут матери с ребенком!!!!


  • 1

#1185
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

не знаю почему вчера нас туда и обратно пацаны довозили БЕСПЛАТНО как же приятно, это тоже для нас ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ!!!

Марина, как хорошо, что у нас в городе есть пацаны, которые довозят бесплатно и помогут матери с ребенком!!!!

 

с Вами согласна на все 100%)))


  • 0

#1186
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Батырханчик с папой улетели 6 апреля, нас довез с семьей до аэропорта Баяхмет, Спасибо ему огромное!!! вообще-то должны были вылететь еще 4 апреля так получилось что отодвинули дату... 7 апреля под утро 4.55. прилетели по Пекинскому времени их встретил переводчик и на следующий день 8 апреля поехали на экспресс поезде до Тай-Юаня, а дальше Шанси-Юйцы, 9 апреля мне переводчик написал смс, что мои приехали в клинику и не переживать, я позвонила переводчику, он мне сказал, что Батырханчик начал лечение, сдает анализы, пройдет обследование и что нашим еще не купил сим карту и поэтому он сам связался со мной. 10 апреля мне позвонил сам супруг и сказал все нормально, когда приехали сперва поселились в гостинице за 127 юаней за сутку, а потом все таки нашли место в клинике за 120 юаней в сутки, лечение уже начали с первых дней приезда ЛФК 3 раза в день, массаж 2 раза в день, физиомассаж, парилка, завтра начнут систему с ганглиозидом и будут получать обколку Фактора роста на мышиных клетках сами врачи когда назначат, вот такие у них новости, не писала потому, что ждала от них полной информации.
а так когда я провожала в аэропорту нас так тепло обслуживали сотрудники аэропорта, молодцы, сразу сами позвали медперсонал во всем сами помогали..., РЕБЯТА, ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ, когда моих забирала мед персонал, не знаю почему в этот раз ни Батырханчик ни я, никто из нас не плакали, наоборот Батырханчик меня взбодрил "мама, не переживай, все будет хорошо" если Батон говорит, что все будет хорошо, значит все будет хорошо, я верю в него... с собой забрали букварь, так учительница наша сказала надо каждый день читать по 15 минут, чтоб не забыть буквы и чтение, и еще домашние задание наши те буквы которые еще не успели проходить они пройдут сами и это положила раскраски, сегодня сказали, что читают вечером каждый день после занятии до еды, забываю, Батырханчику на прошлой неделе пришла посылка с Голландии-Нидерланды, в коробке было 2 больших конструктора Лего и Игушка развивающая Энгри-Бёрдс и не знаю название но тоже надо играть с логикой, еще была пенал, медальон, брелок, ручка, и печенье вафельные и еще 3 хорошего качества футболки и один с длинной рукавой, Батырханчик забрал все новые вещи как раз лето впереди, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОСЫЛКУ С ГОЛЛАНДИИ, а еще забываю написать, мы успели Батырханчику купить ортопедическую обувь летнюю, и дешево думаю взяли за 9 500 тенге, качество Турция, у нее только такие цены по всей Алмате, сейчас все фотки выложу, и нашу обувь, и нашу последнюю работу в школе перед отъездом, и домашнюю работу которые нужно раскрасить и посылку!!!

DSC03080.JPG DSC03081.JPG

DSC03082.JPG DSC03083.JPG

не успел раскрасить маме на 8 марта...

DSC03084.JPG

последние работы Батона перед отъездом...

DSC03085.JPG DSC03086.JPG

DSC03087.JPG DSC03088.JPG

DSC03089.JPG DSC03090.JPG

DSC03091.JPG DSC03092.JPG

DSC03093.JPG DSC03094.JPG

DSC03095.JPG DSC03096.JPG

дневничок и дом. задание...

DSC03097.JPG DSC03098.JPG

DSC03099.JPG DSC03100.JPG

а это дом. задание в Китай...

DSC03101.JPG DSC03102.JPG

DSC03103.JPG DSC03104.JPG

DSC03105.JPG DSC03106.JPG

посылка с Голландии...

DSC03107.JPG DSC03108.JPG

 


  • 4

#1187
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Оой как все здорово у вас! Жолдары женил, конилдери кок, армандарына жеткызуге жассын!
  • 1

#1188
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Оой как все здорово у вас! Жолдары женил, конилдери кок, армандарына жеткызуге жассын!

Гаукар, пусть будет так как Вы написали, Аминь!!! Спасибо Вам Огромное за теплые слова!!!


  • 1

#1189
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Давненько я здесь не писала, хочу написать о наших новостях. С Батырханчиком и с супругом периодически разговариваю по телефону, все у них ТТТ хорошо. С 7.30. утра начнутся занятие и до самого вечера, они на капельнице читают чтоб время с экономить, и еще должны успеть и в магазин сходить, и пообедать, и кушать приготовить, и покушать, и постираться, и на вертикализаторе стоять, и ползать, время у них расписаны, военное правило, вот так у них проходят время, про каких либо улучшении не могу еще писать, но ЛФКашник с Батоном на 100% укладывается, и Батон старается на все 100%, так как он сам тоже понимает, что дома в Ате ему такого лечения не будет и что это шанс для излечения... было такое, когда я с ним говорила, я так просто спросила, что учительница спросила, спросить, "когда наш Батырханчик будет ходить", и ответ спросила, что мне ей передать от тебя, а в ответ он мне сказал, что "еще у меня нет слов", и что мне передать ей, он мне сказал "пока у меня нет ответа"... еще он много чего может сейчас спросить в котором мы сами затрудняемся ответить или еще не готовы к таким вопросам..., я могу только сказать, что Батон ТТТ мудр не по своим годам, Спасибо Всевышнему, что Батона помиловал, по воле Всевышнего Батырхан Встанет на ноги. Когда приехали они в Юйцы через неделю прошли 24 часовой сон ЭЭГ, к сожалению врачи сказали, что остались те прежние судорожные очаги и что до сих пор сохранилась судорожная готовность, а так надеемся на лучшее, у нас есть очень хорошая новость, фонд ДОМ оплатил на 2 месяца лечения, и так они могут остаться еще дольше планируемого, пока вот такие у нас новости. Спасибо Вам Всем Огромное за Вашу Веру в Выздоровление Батырханчика!!!


  • 3

#1190
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Сегодня рылась в телефоне и нашла не открытых сообщении и что же я нашла? нашла один смс среди многих, и что интересно мне за это очень неудобно сейчас, очень извиняюсь, так как я замоталась..., еще окончание школы у детей..., оказывается, что 23 мая утром на карту Казком было поступление от девушки Алтынай Канатовны 10 100 тенге, эти деньги пойдут на лечение Батырханчика. Алтынай, Спасибо Вам Огромное за Вашу Помощь и Поддержку и за Вашу ВЕРУ в ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Батырханчика!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Храни Вас Всевышний!!! Низкий Вам Поклон!!! 


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 28.05.2014, 01:39:11

  • 2

#1191
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Давно я здесь не писала..., вот в последнее время ждала видео, девченки с КЗ ездили в Китай именно в Реабилитационный центр, по своим делам, и получилось так, что они засняли Батырханчика не зная, что это он, а потом после когда узнали, что это был Батон, они сказали, что если б знали, мы его индивидуально и по больше сняли бы, но ниче, наоборот, я думаю так лучше даже без всяких подготовок... Девочки, Спасибо Огромное Вам за видео и инфо!!!

а когда мы сами посмотрели видео, честно мне было плохо, может от того, что я не видела их процедур..., или от плача сына..., и дети не смогли сдержать слезы, это видео только минута и мгновение того, что проходит Батон, он все это мужественно проходит на протяжение 6 лет от рождения каждый Божьи день, но не сломался ТТТ, только потому, что он верит и одна мысль не дает ему сломаться-это Встать на Ножки!!! Благодаря Вам Всем Добрым Людям, фонду "ДОМ" и Самрук Казына мой ребеночек сейчас ТТТ наверстывает и обретает упущенное и Даст Всевышний он выйдет Победителем над этим недугом!!! Спасибо Вам Всем Огромное, что Вы Все есть и оказались рядом!!!

не очень хорошая новость для нас, почти по приезду, снова, выявили китайские врачи у Батона подвывих тазобедренного сустава, и из-за этого бывает, что Батон по состояния или настроению получает до 5 ЛФК в день кроме массажа и других процедур, и врачи и мы надеемся дело не доводить до операбельных вмешательств.

а так я разговариваю периодически с супругом, ТТТ у Батона состояние нормальное, бывает простудится..., вылечиваются..., и дальше на основное лечение "ВПЕРЕД" и с едой у них отдельная тема, так как любая еда у них низкоколлорийнная....

еще вот сразу хотела написать, не писала сразу получилась так и к тому же я с Анарой переписывалась в ЛС, больше недели уже как поступила на лечение Батона
5 000 тенге от девушки Анары она Батону ни разу уже помогала, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, АНАРА!!! Пусть Воздаст Вам Всевышний за Вашу Доброту и Благодеяние!!!! Храни Всевышний Вас и Ваших Близких!!!

Спасибо Вам Всем Огромное за Вашу Веру в Выздоровление Батырханчика!!!

 

видео не загрузилась, но здесь в мероприятие Батона можете увидеть вот ссылка: https://www.facebook...3/?notif_t=like

 

а это последнее фото Батона в тот день...

Батон.jpg

 

 

 


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 01.08.2014, 20:42:22

  • 2

#1192
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Здравствуйте Всем!!! Вот хочу написать новости о Батырханчике. Батырханчик с папой сейчас находится на дельфинотерапие, на юге Китая г.Шенжень прибрежном местечке Сяо Мей Ша. Они уехали с Юйцы ночью 8 августа и будут там до 28 августа. Супруг узнал о дельфинотарании в Китае от других родителей и поговорив со мной мы решили, что нам необходимо попробовать дельфинотерапию. Очень уж давно хотели попробовать дельфинотерапию, ну вот те денечки настали и настанет тот денечек когда Батырхан Встанет на Ножки, не зря же говорят, что всему свое время. С 28 на 29 августа утром Батырханчик Даст Всевышний прилетает домой. Уже дату закрыла. Будет целых 5 месяцев как они уехали очень скучаю по сыну. Вот такие у нас новости. 
Спасибо Вам Всем Огромное, что не забываете о моем сыночке и верите в его ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!

  • 2

#1193
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Марина, добрый день, хотела с Вами проконсультироваться - у меня есть знакомый мальчик с дцп, они хотели бы тоже реабилитироваться. при подаче документов в ДОМ требуется справка о том, что лечение невозможно провести в Казахстане или нет? я имею в виду, дополнительно к тем, что перечислены в теме ДОМа здесь на форуме? 


  • 0

#1194
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Давно я не писала о Батончике, очень извиняюсь, так как с приездом Батона началась школа..., то сам Батон еще приболел..., и еще счет не получала от клиники так как у переводчика была уважительная причина и получила после приезда с Аральска, и еще 20 сентября сама с Батоном уехала на 10 дней в Аральск - это отдельная тема... напишу..., как приехала, пока все взяла под своим контролем т.е. детей...и прочее бытовуху, детей второй раз так оставила одних..., так как супруг на работе, вот сегодня думаю написать, хоть до утра...
Начну с состояния Батона, ТТТ оно лучше))) они прилетели 29 августа, получили 5 месяцев реабилитации который из них на 2 месяца оплачивала фонд ДОМ-Самрук-Казына и Благодаря Самрук Казына мой Батончик лечился еще дольше на 2 месяца. Батон 4 месяца лечился в Пекине-Тай-Юань-Юйцы на реабилитации, а затем уехали на месяц на юг Китая г.Шенжень на дельфинотерапию в прибрежном местечке Сяо Мей Ша. Реабилитация дало очень хорошие результаты, он может четко стоять на ногах с чуток поддержкой, с каждым днем чем-то радует ТТТ, левая рука открылась и с двумя руками играет в сотки, скрещенные ножки открылись на 5 см в стоя, сегодня с дивана сам спустился и лег, с ложечки сам уже по чуть-чуть кушает, в весе и росте добавил ТТТ, не говоря как по китайский считает несколько сотен преодолел. Но есть одно НО, в этот раз китайские врачи выявили подвывих с правой стороны, этого выявляли и в Бишкеке в 2011 году, но когда я по рекомендациям прошли консультацию (по устам) у самого лучшего в стране ортопед-хирурга... он сказал, что нет никакого подвывиха, это спастика, и из-за этого у Батона правая нога короче на 2 см, и спаситка именно с правой стороны и этим мы были абсолютно спокойны..., и теперь Китайские врачи бьют тревогу, сказали, что надо сделать операцию и без этого никак так как тазобедренный сустав и позвоночник связаны между собой, из-за этого не может уверенно и самостоятельно сесть и ходить, они сами сколько тянули эту ногу стараясь не довести до операции, назначили самого лучшего ЛФКашника, вот еще раз надо проверить у себя дома..., слышала что есть очень хороший ортопед-хирург, вот как найду контакты сразу пойдем на консультацию, и вот еще кто знает хорошего ортопеда-хирурга пожалуйста напишите контакты. Дальше продолжаю, с приездом в Китай сделали ЭЭГ суточную как и положено так как у Батона есть кроме ДЦП Симптоматическая Фокальная Эпилепсия, результаты также показали те же пораженные очаги мозга они сохранились по сей день. Лечения очень хорошо помогли при спастике, левой рукой по чуть-чуть контролирует, с открытой ногой может подолгу сидеть около 20-25 минут и еще на краю дивана равномерно пытается сидеть, а ноги уже достают пола. На дельфине, он каждый день посещал дельфин с инструктором общался с дельфинами потихоньку привыкал к ним, трогал..., гладил..., и еще научился плавать самостоятельно правда с кругом, Батону дельфины очень понравились, и они очень полезны нашим детям, после дельфина он намного спокойнее ТТТ. 5 месяцев лечения дало очень хорошие результаты, теперь только решить с тазобедренными суставами и Батончик наш пойдет и пойдет в школу))) я верю в это))) у него столько планов... когда он пойдет, если я напишу, это кому-то кажется сказкой или вымышленное мною или можно подумать как такое может подумать и строить планы ребенок тем более с причудами, поэтому воздержусь и не имею право))) я надеюсь и верю, что он Выздоровеет и добьётся всего о чем он мечтает, его сейчас главная мечта встать на ножки, а там уже к жизни приспособленный мальчик... так как он прошел через воду и огонь...
а теперь по отчетам...
240 000 тенге 1318 USD. на авиа билеты на двоих в оба конца Алматы-Пекин-Алматы еще дешевле вышло чем обычно так как в этот раз взяла с открытой датой.
70 000 тенге 385 USD. на оформление визы на двоих. 
за гостиницу в Пекине 1000 юаней 165 USD.
за переводчика в Пекине и встречу ночью 1000 юаней.
за транспорт в Пекине, Тай-Юане, Юйцы и Шеньжене еще включительно поезда с Пекина в Юйцы за весь период 5 000 юаней.
за лечение, проживание и переводческие услуги в Юйцы 85 000 юаней, из них 49 000 юаней оплатил фонд ДОМ и поэтому мои остались еще на 2 месяца дольше чем планируемого.
за авиа билеты с Тай-Юаня в Шеньжень и с Шеньженя в Пекин 3 600 юаней 595 USD.
за дельфинотерапию 6 000 юаней 1 000 USD. 
за гостиницу в Шеньжене 5 000 юаней 828 USD.
за переводчика в Шеньжене 2 000 юаней 331 USD.
за питание, за связь, за посуды, за продление визы, за лекарства которые отдельно покупали при необходимости, за гигиенические принадлежности и за прочие необходимости вышло 5 000 USD. 
Итого: 16 615 USD. Супруг привез остаток 8 300 юаней, но из них я взяла 90 000 тенге и съездила на лечение с Батоном в Аральск (Аралкум), на 10 дней, это напишу на днях отдельная тема. и еще фотки тоже на днях выложу, документы - выписки, приходники, билеты, чеки поездки в Китай, все находится у меня предоставлю в любой момент.
Спасибо Вам Всем Огромное за Вашу Веру в Выздоровление Батырханчика!!! Благодаря Всевышнему и Вам Всем Наимудрейший Батырханчик Встанет на Ножки!!! Храни Вас Всех Всевышний!!! Низкий Вам Всем Поклон!!!


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 11.10.2014, 05:14:14

  • 4

#1195
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! как и обещала фотки выложить по поездки в Китай..., сперва поездку в Дельфинотерапию выложу.

IMG_20140809_170352.jpg IMG_20140812_114857.jpg

IMG_20140812_114857.jpg IMG_20140814_133348.jpg

IMG_20140814_182048.jpg IMG_20140814_182245.jpg

IMG_20140814_183322.jpg IMG_20140815_174717.jpg

IMG_20140814_133602.jpg IMG_20140816_172927.jpg

IMG_20140816_173126.jpg IMG_20140816_173310.jpg

IMG_20140816_173633.jpg IMG_20140816_173911.jpg

IMG_20140817_170738.jpg IMG_20140819_160130.jpg

IMG_20140820_163810.jpg IMG_20140823_163331.jpg

IMG_20140823_163348.jpg IMG_20140823_163358.jpg

IMG_20140823_163440.jpg IMG_20140823_163443.jpg

IMG_20140825_161812.jpg IMG_20140825_161822.jpg

IMG_20140825_161852.jpg IMG_20140825_172957.jpg

IMG_20140825_173014.jpg IMG_20140828_163036.JPG

IMG_20140828_172316.jpg IMG_20140828_172333.jpg

IMG_20140828_172424.jpg IMG_20140828_172451.jpg

IMG_20140829_000915.jpg IMG_20140829_001237.jpg

еще есть фотки с Юйцы..., продолжу чуть позже)))

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140811_125401.jpg

  • 2

#1196
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Марин, привет, давно от вас не было новостей, как дела у вашего семейства?


  • 1

#1197
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! В четверг Батырхана с папой положили по порталу в больницу в Региональную областную, как плановое лечение и еще скоро ВТЭК надо будет пройти и нам нужна свежая выписка с этого года, в день Батырханчик получает один раз массаж и витамины в сиропе, а насчет неврологии только глиатилин в таблетке... . Вчера съездила отнесла все что необходимое..., сына говорит мама здесь скукатища, время не проходит, и плачет, а я ему потерпи сына скоро выйдешь, вот так, сегодня подруга сказала съездит, сама завтра съезжу, состояние Батона ТТТ хорошее, наши последние новости.


  • 2

#1198
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марин, привет, давно от вас не было новостей, как дела у вашего семейства?

Din4iksf, здравствуйте!!! У нас ТТТ все хорошо, потихоньку, Батырханчик в декабре прошел комиссию в ОПМПК, сказали очень хорошо развивается в интеллекте, в этом году не можем ходить в подготовительную школу возить как раньше сама не могу так как уже Батон и в весе и в росте добавил и с пятого этажа и на пятый этаж и стоять на дороге держа на руках ребенка каждый день и ловить такси просто по здоровью мне уже не получается..., и поэтому мы только дома занимаемся, читаем, играем в разные игры, насчет тазобедренных суставов напишу отдельно, а так дети учатся..., а еще наш папа с декабря вышел на пенсию и теперь нам надо дальше биться насчет жилья. вот такие новости.

Спасибо Вам Огромное, что не забываете про Батырханчика.


  • 2

#1199
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Марин, рада хорошим новостям, а с вашим здоровьем что такое? 

Желаю вам удачи в битве) с вашим напором- я не сомневаюсь в исходе.

Про Батырхана не забудет никто, кто когда-либо бывал в вашей темке, я в этом уверена


  • 2

#1200
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марин, рада хорошим новостям, а с вашим здоровьем что такое? 

Желаю вам удачи в битве) с вашим напором- я не сомневаюсь в исходе.

Про Батырхана не забудет никто, кто когда-либо бывал в вашей темке, я в этом уверена

Din4iksf, Спасибо Вам за Поддержку, все по Воле Всевышнего будет отлично!!!

а с моим здоровьем все норма...))) врачи запрещают тяжесть поднимать...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.