Перейти к содержимому

Фотография

Шайзада БатырханНеобходимо лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1400

#34162131
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! 
Дорогие мои неравнодушные Благотворители и сопереживатели моего сыночка Батырханчика!!! 
я СНОВА, ВОЗОБНОВЛЯЮ СБОР ДЕНЕГ НА ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ СЫНА в КИТАЕ!!!
Многие из Вас знают меня моего сыночка Батырханчика с диагнозом ДЦП, как он с рождения борется за Здоровье и прошел мужественно 6 операции стволовых клеток в Китае и несколько раз послеоперационных реабилитации...
В этом году в апреле Благодаря фонду ДОМ, Аружан Саин и Светлане Силюнине Батырханчику в Турцие сделали 9 операции (думали 7, а оказалось 9 операции когда сняли гипс...) по части тазобедренного сустава исключая врожденный вывих, исключали все деформации в нижней конечности которые образовались за счет спастики, я писала про период нашей операции..., были ужасные слезы..., боли..., эмоции..., но Батончик мой Благодаря Всевышнему перенес все мужественно, я горжусь сыном!!! Благодарю Всевышнего за терпение сына. Батырханчику после всех этих пройденных операции ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, необходимо пройти ПОСЛЕОПЕРАЦИОННУЮ РЕАБИЛИТАЦИЮ как пройдет 6 месяцев, у нас уже прошло больше 3-х месяцев, я чуть-чуть опаздываю с получением приглашении..., мне очень тяжело было получить приглашение на реабилитацию так как я таки не смогла повезти ребенка в Китай из-за того, что не смогла каждый раз вовремя собрать нужную сумму на лечение и вот так в течение 1,5 года обновляла приглашение на лечение..., все шло к тому, что меня Всевышний вот так и не отпускал..., так как у Батырхана были проблемы куда серЬёзные с тазом и с конечностьями..., а Батырханчик даже уже почти 2 года будет как не получал никакое лечение, а при ДЦП это как воздух необходим, но сейчас Батону необходимо пройти хорошую непрерывную минимум 3 месяца реабилитации как нам и наш Врач с Турции и говорил, что Батырхан должен ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти послеоперационную реабилитацию чтоб все наши и ваши труды не зря прошли... а пройдя хорошую реабилитации вовремя и сам будет стараться уже...

 
Дорогие мои, кому небезразлична чужая боль, Помогите Батырханчику пройти послеоперационную реабилитацию!!!
Знаю такого же ребенкас ДЦП пройдя операцию и послеоперационную реабилитацию в прошлом году он уже ВСТАЛ НА НОГИ И БЕГАЕТ, тоже по направлению фонда ДОМ ездили и ДОМ Милосердие опубликовала про него статью, и у нас такая же Надежда, мы прошли очень Громадный путь-большего и теперь осталось за малым прореабилитироваться в хорошей клинике Китая и Встать на ноги как тот мальчишка, я очень Надеюсь на Вашу ПОМОЩЬ!!! 

 

Приглашение и счет получила вчера, счет составляет на 3 месяца послеоперационной реабилитации 80 000 юанев, в долларах 12 120 USD. + есть расходы на перелеты в оба конца, оформление визы, проживание, проезды, питание на 3 месяца 6 000 USD. Итого: необходимо на послеоперационную реабилитацию Батырханчика 18 000 USD. успеть собрать за короткий срок!!!
Пожалуйста Помогите Батырханчику, он очень Верит, что Встанет на Ноги и в ВАС!!!

 

С Уважением мама Батырхана Марина Рисманбетова.

 

Отчет: о последних поступлениях с февраля были несколько поступлении как я перестала сборы так как готовились на операцию.
на киви кошелек: 416 рублей и 14 320 тенге. = 40 USD. с изъятием комиссии
на Казком карту 30 000 тенге. = 84 USD.
Собранных 5 675 USD. из них было израсходовано 300 USD. на поездку-операцию в Турцию и осталось 5375 USD.

 

Реквизиты для перечислений помощи на карточные счета:
Получатель: Рисманбетова Марина Бердибековна.
Латиницей: MARINA RISMANBETOVA
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты АО Казкомерцбанка.
Номер карты: 4003032719149959
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

Реквизиты Народного Банка.
Номер карты: 4402573524468149
Тип карты: VISA
Валюта: тенге
ИИН: 821008400836

 

киви кошелек: +7 701 554 60 67

 

 

图像.JPG 图像0001.JPG


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 29.07.2016, 04:12:44

  • 0

#1101
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, насчет листовок, давайте тогда просить помочь кого-нибудь...

Ребята, кто сможет помочь сделать листовку? Пожалуйста, очень надо!

к сожалению, у меня такого опыта нет, если только совсем простенькую в Word наваяю...


  • 1

#1102
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, насчет листовок, давайте тогда просить помочь кого-нибудь...

Ребята, кто сможет помочь сделать листовку? Пожалуйста, очень надо!

к сожалению, у меня такого опыта нет, если только совсем простенькую в Word наваяю...

Динара, я тоже не умею делать такие вещи листовки тоже опыта нет, кто нам сможет помочь в этом Помогите Пожалуйста, а насчет бокса уже Мариша на время дает, а куда ставить тоже вопрос, если бы я смогла выходить из дома, то нашла бы думаю, но с Батырханом тащиться куда-то это вообще невозможно..., целенаправленно еще можно куда-либо съездить, а вот так по всем ТРЦ ходить с ним невозможно... и оставить я его никуда вообще не могу, даже детей на трассу выводить и через пешеход провести и на автобус посадить в школу у меня уходит время 30 максимум 40 минут, и на это он, прихожу домой плачет... и поэтому я никуда не могу из дома выйти... только на час полтора его одного оставить как-то уговорить еще можно оставить ему планшет с котенком и телевизор включенным, но за час или полтора, я незнаю даже что можно успеть в таких делах... есть Огроменное желание самому все сделать, но получается без нитки привязана...


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 26.02.2014, 11:22:43

  • 1

#1103
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Хорошо, давайте составим план действий:

 

1. Бокс - есть, на время дает Марина. Теперь нам нужно место, куда его можно поставить. Давайте просить помощи. Народ, кто сможет помочь найти место для 1 бокса? 

2. Листовка. Также очень нужен умелец, помочь сделать красивую листовку.

3.  СМИ. Я знаю, что вы максимально принимаете участие в различных съемках, это очень хорошо! Про Батырханчика узнали, его видели в фильме. Теперь нужна статья, у вас есть контакты журналистов, знаю, что не отказывают в написании статьи в Караване (Елена Коэмец), Время (Бурдин), газета Радио Азаттык. Напишите запросы на все адреса, которые найдете.

4. Рассылка писем по крупным компаниям. Марина, надо подготовить письмо-обращение (пойдет такое, как в шапке), приложить копии подтверждающих документов, и найти человека, который сможет разносить по крупным организациям. У вас есть кто-нибудь на примете? (родственник, друг, сосед? - пусть даже за небольшую плату)

5. Фонды, вы обращались в другие фонды, кроме ДОМ? Есть еще Unity.KZ, фонд Поколение милосердия. Запросы нужно отправить во все фонды.

7. Соц. сети. Кроме ФБ вы еще где-нибудь зарегистрированы? Есть странички В контакте,Одноклассниках? Также есть неплохой форум Материнство, там очень хорошо помогают с России. Вот ссылка, попробуйте и там темку создать. http://forum.materin...p?showforum=123

 

По поводу того, что не можете оставлять Батырханчика. А к вам приходит соц. работник? Если хотя бы 1 раз в неделю, вы могли вырваться на пару часиков, т.к. на самом деле, только вы (как мама и человек, который владеет полностью информацией) сможете все объяснить и донести информацию.

 

И уже такой вопрос на будущее : если к 15 марта сумма не соберется, есть возможность перенести эту реабилитацию на месяц?


  • 1

#1104
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Хорошо, давайте составим план действий:

 

1. Бокс - есть, на время дает Марина. Теперь нам нужно место, куда его можно поставить. Давайте просить помощи. Народ, кто сможет помочь найти место для 1 бокса? 

2. Листовка. Также очень нужен умелец, помочь сделать красивую листовку.

3.  СМИ. Я знаю, что вы максимально принимаете участие в различных съемках, это очень хорошо! Про Батырханчика узнали, его видели в фильме. Теперь нужна статья, у вас есть контакты журналистов, знаю, что не отказывают в написании статьи в Караване (Елена Коэмец), Время (Бурдин), газета Радио Азаттык. Напишите запросы на все адреса, которые найдете.

4. Рассылка писем по крупным компаниям. Марина, надо подготовить письмо-обращение (пойдет такое, как в шапке), приложить копии подтверждающих документов, и найти человека, который сможет разносить по крупным организациям. У вас есть кто-нибудь на примете? (родственник, друг, сосед? - пусть даже за небольшую плату)

5. Фонды, вы обращались в другие фонды, кроме ДОМ? Есть еще Unity.KZ, фонд Поколение милосердия. Запросы нужно отправить во все фонды.

7. Соц. сети. Кроме ФБ вы еще где-нибудь зарегистрированы? Есть странички В контакте,Одноклассниках? Также есть неплохой форум Материнство, там очень хорошо помогают с России. Вот ссылка, попробуйте и там темку создать. http://forum.materin...p?showforum=123

 

По поводу того, что не можете оставлять Батырханчика. А к вам приходит соц. работник? Если хотя бы 1 раз в неделю, вы могли вырваться на пару часиков, т.к. на самом деле, только вы (как мама и человек, который владеет полностью информацией) сможете все объяснить и донести информацию.

 

И уже такой вопрос на будущее : если к 15 марта сумма не соберется, есть возможность перенести эту реабилитацию на месяц?

 

Динара, Спасибо Огромное за активное участие в судьбе Батырханчика!!!

1. было бы очень хорошо, если кто смог взять на себя такую работу с боксом, я очень признательна и Благодарна. Помогите Пожалуйста!!!

2.да насчет листовок нужен хороший умелец-профессионал своего дела, подключайтесь ребята каждая Ваша Помощь для нас сейчас очень ВАЖНА!!!

3. а насчет СМИ, я сегодня напишу письмо Виктору Бурдину и Елене Коемец, и непротив того, что нас сняли в телевидениях.

4. а вот насчет друга, соседа, или родственников вот именно никого нету, и поэтому были бы они я сама смогла ходить по организациям...

5, а вот насчет фондов я никуда еще кроме ДОМа не обращалась, надо их контакты найти, я сег. поищу...

7. соц. сети кроме ФБ, я нигде сборы не веду, в одноклассниках есть страничка, но я туда редко захожу...

а насчет соц. работника, у меня прописка в обл. а мы живем в Турксибском районе в служебной квартире... и поэтому к нам соц. работник не приходит...

а насчет, передвижении даты, это только до конца марта, так как Батырхану самой необходимо это лечение чтоб были результаты после диспорта и еще он больше дома... и ему необходимо интенсивная реабилитация, я очень верю, что мы успеем всеми силами собрать всю сумму на лечение сына.


  • 1

#1105
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! на сегодня есть очень хорошие для нас новости касательно сбора.

Сегодня от замечательного человека Ерлана Алиева в котором, я познакомилась в Астане на показе фильма, поступила ПОМОЩЬ для лечения Батырханчика 30 000 тенге на карту народного банка. Ерлан, Спасибо Вам Огромное, и Вы внесли свой бесценный Вклад для Батырханчика, за что я Вам всю свою жизнь Благодарна!!! Спасибо Огромное Вашим Родителям, что вырастили и Воспитали такого сына для нашего Народа!!! Желаю Вам Долгих, Здоровых, Счастливых лет Жизни!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Вашу Доброту и Благодеяние!!! Храни и Сохрани Всевышний Вас и Ваших Близких!!!


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 26.02.2014, 13:11:07

  • 1

#1106
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

 а про бокса тоже никогда не вставляли никуда и поэтому у меня в наличие их нет, но если у кого может есть, на время взять)))

 

Мариша, привет, мы можем поделиться боксом на время)

 

Мариша, Спасибо Вам Огромное за Помощь, я сейчас очень нуждаюсь, кто бы в этом нам помог и дал добро чтоб поставить бокс и поучаствовал в судьбе Батырханчика!!!

 

Дорогие Друзья с Алматы, Подключайтесь, нам нужна Помощь, чтоб кто-то договорился ТРЦ, чтоб поставили бокс для сбора денег на лечение Батырханчика!!!


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 26.02.2014, 13:25:13

  • 0

#1107
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня еще очень хорошая новость, это ребята с Астаны Мурат, Тимур и Гульнара перечислили Помощь 20 000 тенге для лечения Батырханчика на Казком карту.

Мурат, Тимур, Гульнара, Спасибо Вам Огромное, что Вы всегда помогаете и не забываете Батырханчика. Спасибо Огромное Всевышнему, что есть такие люди как Вы на белом свете!!! Спасибо Вашим родителям, что воспитали таких детей с Доброй душой!!! Желаю Вам Крепкого Здоровья, Счастья и успехов во всем!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Ваши Благие намерение своим Благом!!! Храни и Сохрани Всевышний Вас и Ваших Близких!!! Низкий Вам Поклон!!!


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 26.02.2014, 13:35:40

  • 1

#1108
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина,

 

по листовке, я начала делать, как что-то получится выложу, посмотрите, все ли нормально.

 

по соц. сетям - я могу вести темку в контакте - сейчас создам и выложу ссылку. На форуме Материнство - попробуйте обязательно создать темку! там очень хорошо помогают!!!! если вы хотя бы сможете создать и темку пропустят (т.к. там очень строгие модераторы), позже я могу подключиться в ведении темки, но создать ее должны вы.

 

вот какие нашла контакты

1. http://www.caravan.kz/author/15 по этой ссылке открывается страничка Елены Коэмец, если не найдете ее других контактов, там есть форма обратной связи, можно там написать.

2. Виктор БУРДИН burdin@time.kz

3. радио Азаттык (вроде этот автор пишет о благотворительности)

Мади БЕКМАГАМБЕТОВ

bekmaganbetovm@gmail.com

 

на всякий случай, вот контакты главного редактора:

Куанышбек КАРИ

karik@bureaumail.rferl.org

Куанышбек Кари - редактор Алматинского бюро Азаттыка.
4. сайт фонда http://unitykz.com/ Директор там замечательный человек Ильяс.
5. фонд поколение милосердия, у них есть страничка в ФБ, не могу вставить ссылку, вы сможете найти их через поиск в ФБ - Поколение милосердия
6. сайт фонда Саби http://saby.kz/index.php 
7. сайт фонда Кусжолы http://kuszholy.kz/
 
 

  • 1

#1109
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Динарочка, Спасибо Огромное, Вы все делаете правильно, теперь мне самому работать дальше)))


  • 0

#1110
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Создала группу в контакте

http://vk.com/club67130352

 

Друзья, добавляйтесь в группу! Приглашайте друзей! Вы нам очень нужны!

 

Марина, вы зарегистрируйтесь в контакте, и тоже подключайтесь в темку. Я буду максимально стараться вести ее, (дублировать информацию отсюда).


  • 1

#1111
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

У нас сегодня день очень хороший, ТТТ, вчера я написала письмо одному замечательному человеку Галие с просьбой о помощи, она Батырханчику Помогала еще в 2012 году когда собирали деньги на операцию Батырханчика, так вот вчера все таки осмелилась написать ей письмо..., и сегодня она ПОМОГЛА СНОВА НА ЛЕЧЕНИЕ Батырханчика, от НЕЁ на карту Казком поступила ПОМОЩЬ 100 000 тенге, за что я всю жизнь Благодарна ЕЙ, потому что она узнав, что моему ребенку необходима Помощь, она сразу ОТКЛИКНУЛАСЬ, За ЕЁ Доброту мой Низкий Поклон!!! Желаю Ей Огромного Счастья, Больших Успехов, и Крепкого Здоровья!!! Пусть Хранит и Сохранит Галию и Её Близких Всевышний!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Ваши Благодеяние своим Добром!!! Низкий Вам Поклон!!!


  • 2

#1112
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

На сегодня 26.02.2014.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 1 661 USD. по нынешнему курсу.

 

Для проведения лечения в Китае Батырхану необходимо собрать еще 16 339 USD.

 

помогите Батырханчику получить необходимое лечение вовремя, нам без Ваших помощи не справиться... принимайте Пожалуйста участие в судьбе Батырханчика, не проходите мимо...


Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!! 


  • 0

#1113
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина,

ну вот как-то так получилось.... я совершенно не спец. Посмотрите, пойдет? И проверьте реквизиты, также на фоне сегодняшних хороших новостей я сумму к сбору написала округленно 16 000.

 

 

Прикрепленный файл  ПОМОГИТЕ БАТЫРХАНЧИКУ ВСТАТЬ НА НОЖКИ.pdf   360,12К   Количество загрузок: 211


  • 1

#1114
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Динарочка, Супер))) все правильно, все реквизиты правильные))) теперь бы запустить, сейчас на ФБ выложу, может кто возьмет к себе на работе оставит и т.д.)))


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 26.02.2014, 17:19:34

  • 0

#1115
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, вот теперь листовка в формате JPG, ее можно будет выложить в ФБ. я также запущу ее в контакте

 

Листовка Батырхан.jpg


  • 1

#1116
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Здравствуйте Всем!!! Сегодня мне позвонила девушка с ФБ и сказала, что хочет помочь передать Помощь для лечения Батырханчика, я Батырханчика оставила с планшетом и включенным теликом договорились, что я поеду получить для него Помощь, он меня отпустил и сказал, чтоб быстрее приехала не ходила пешком, а летала как самолет, вот так меня он отпустил, я быстро поехала с детьми чтоб их провести через трассу и посадила на автобус в школу и сразу поехала на саяхат, как приехала, приехал супруг девушки и передал 200 USD. для лечения Батырханчика, и они еще мне сказали, что есть американский сайт где тоже помогают, и попросили меня отправить письмо о Батырханчике чтоб выложить на сайт нет-нет помогают сказали, на английском они сами откорректируют и переведут, домой приехала как... сказал Батон летала, а Батырханчик не плакал ждет меня, но когда домой зашла, сказал, что чуть-чуть плакал и успокоился, потом его покормила, умыла...,  теперь ползает, а я им отправила письмо с фотками...

Спасибо Им Огромное, за их Благие дела, и за Помощь Батырханчику!!! Пусть Всевышний Воздаст Вам за Ваши Добрые намерение своим Добром!!! Желаю Вам Всего самого наилучшего, что есть на этом белом свете!!! Храни Всевышний Вас и Ваших Близких!!! Низкий Вам Поклон!!! Благодарю!!!


Сообщение отредактировал Marina-tsai: 27.02.2014, 16:45:03

  • 1

#1117
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

эти фотки сфотаны на показе фильма в Астане.

1457678_373626376106698_1247449885_n.jpg 1488443_1406173126289336_1531482754_n.jpg

 а это в Балбулаке...

DSC02304.JPG DSC02302.JPG


  • 1

#1118
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Марина, вот теперь листовка в формате JPG, ее можно будет выложить в ФБ. я также запущу ее в контакте

 

attachicon.gifЛистовка Батырхан.jpg

Динарочка, Спасибо Вам, за Ваш труд))) столько времени своих тратишь для Батырханчика))) 

Теперь бы эти листовки запустить, Подключайтесь Друзья, Принимайте участие в судьбе Батырханчика, оно для него и для нас очень Важна, так как Батырханчику необходимо получить реабилитацию вовремя от этого зависит его жизнь, до семи лет мы должны успеть его поставить на ножки и поэтому я призываю Вас всех по капельку помочь и уделить свое золотое время, это все для Батырханчика ВАЖНА, не дайте его стремлением угаснуть... Спасибо Вам Всем Огромное за Вашу Веру в Выздоровление Батырханчика!!!


  • 1

#1119
Marina-tsai

Marina-tsai
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Необходимо собрать на лечение Батырханчика до 15 марта 18 000 USD.

 

На сегодня 27.02.2014.г. в копилке Батырхана собрано с Вашей Помощью 1 861 USD. по нынешнему курсу.

 

Для проведения лечения в Китае Батырхану осталось собрать еще 16 139 USD.

 

помогите Батырханчику получить необходимое лечение вовремя, нам без Ваших помощи не справиться... принимайте Пожалуйста участие в судьбе Батырханчика, не проходите мимо...


Спасибо Всем Огромное за Вашу Помощь, Поддержку, и в Веру в Выздоровление Батырханчика!!! 


  • 0

#1120
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Марина, вы добавьте в закрепленное сообщение ссылку на группу в контакте и листовку, чтобы потом не нужно было искать по страницам темы.

 

очень надеюсь на хорошие новости от фондов! )))) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.