Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1861
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Одно сообщение 10 раз отправилось. Как почистить?

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:56:32

  • 0

#1862
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:54:42

  • 0

#1863
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:54:05

  • 0

#1864
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:53:30

  • 0

#1865
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:52:58

  • 0

#1866
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:52:32

  • 0

#1867
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 17:50:15

  • 0

#1868
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:)
  • 0

#1869
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
dis777, потрите лишние сообщения, я понял ваш первый пост про большое кол-во комаров )))

Сообщение отредактировал minder: 31.01.2012, 17:54:08

  • 0

#1870
Юнита

Юнита
  • Гость
  • 31 сообщений
Привет всем! Хочу представить свой небольшой отчет. Приехала в Бердск 18 декабря 2011г. Приехала с двумя малышами 2 и 3 лет. В Бердске у меня проживает отец пенсионер, поэтому на РВП подала без квоты.Он же меня зарегистрировал у себя. В УФМС мне дали список подаваемых документов на РВП. Требуется перевод паспорта, свидетельства о браке, свидетельства о рождении детей. В Бердске перевод одного документа стоит 550 руб.Делают один день.Затем мне сказали сделать копии с переводов и их заверить у нотариуса. Ксерокопии в Бердске стоят от 2.50 руб. Заверить у нотариуса одну ксерокопию стоит от 100 руб. Заявление заполняла в электронной форме, в двух экземплярах. Фотографии нужно делать только на матовой бумаге, черно белые без уголка размером 3,5 на 4,5. Фото стоит 150 руб. 4 шт. Детям тоже нужно делать фото.Нужна будет копия паспорта всех страниц с четким номером страницы и всеми штампами, что там есть. Квитанции на оплату гос пошлины за оформление РВП - 1000 руб. на человека.Вообщем вот список нужных документов: 1.Заявление в 2-х экземпляров. 2. Св-во о рождении (оригинал и копия). 3. Св-во о браке (оригинал и копия). 4. Копия паспорта всех страниц + нотариально заверенный перевод паспорта. 5. Фото 4 шт. 6.Миграционная карта ( оригинал и копия). 7. Отрывная часть бланка уведомления(оригинал и копия).8. Квитанция об оплате пошлины. В моем случае по-требовали паспорт отца и пенсионное уд копии и оригиналы. И свидетельства о рождении детей ( оригиналы и заверенные копии перевода).9. Медицинский сертификат. Сертификат делала себе и детям в Искитиме. Взрослый сертификат стоит 1071 руб. детям 960 руб. Анализ крови делают три дня. вообщем на прохождение комиссии у меня ушло 7 дней. Нервы, конечно, потрепали...но это как везде.Документы подала 16 января, сказали должны быть готовы в середине марта. Вот вроде все написала. если что спрашивайте,чем смогу помогу. 3 февраля поеду домой, в Алмату, решила там ждать....
  • 0

#1871
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


А по поводу воздуха, уж лучше комары, чем гарь... Они более экологичны :)

в Новосибе есть комары? )

Там еще и клещей очень много.
  • 0

#1872
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Отказ от КЗ гражданства отправляется по почте на Омский адрес. Это выше писали.
Письмом прислать паспорт на РВП врят ли, я сомневаюсь. Я 2 дня сдавала доки на РВП и еще дактилоскопировали меня. Когда через 2 месяца пришло разрешение на РВП, я заполняла заявление, мне там дали, письменно писала заявление, ставила штамп на заявление в ЖЭУ по месту регистрации, и самое главное почти 2 недели ждала хозяев квартиры, где я зарегистрирована, без присутствия лично!!! собственников жилья мне начальник УФМС не ставил печать на заявление для сдачи паспорта. Еще хозяева квартиры писали письменное согласие на мою регистрацию в их квартире.То есть паспорт не принимали на проставление печати РВП.
И почему мне сказали 2 недели?! Я тоже слышала про 7 дней. Ну ладно.
Комаров я тут не видела. Меня не кусали. Я приехала в августе. На рыбалке, на островах много комаров. А в Академе и на Левом берегу комаров не видела. Не пугайте народ. А вот в Усть-каменогорске было много комаров, я даже ночью вставала и их лупила.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 31.01.2012, 18:56:29

  • 0

#1873
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Реально кто нибудь может сказать по какому адресу в Новосибирске следует проехать и написать об отказе гражданства KZ.
  • 0

#1874
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Реально кто нибудь может сказать по какому адресу в Новосибирске следует проехать и написать об отказе гражданства KZ.

никуда приезжать не нужно. отправить по почте нужно заявление об отказе от КЗ гражданства в посольство РК в Омске. обязательно с уведомлением. корешок об оплате принести в ФМС, и подать на гражданство РФ. вроде, так.
возможно, есть какой-то специальный бланк для этого, уточните в ФМС
  • 0

#1875
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
выше писали, когда будете подавать на гражданство в УФМС, надо будет написать заказное письмо на адрес посольства в Омске. Ехать в Омск не обязательно. Если найду скину ссылку.
Вот как написано, нашла напечатанный в бумагах. Нотариально заверенная копия заявление о выходе из гражданства Казахстан с талоном об отправке заказного письма. То есть у нотариуса пишете отказ от гражданства и оригинал отправляете в консульство КЗ в Омск. Адрес выше давали. А при подаче доков на гражданство сдаете талон от заказного письма, можете сделать себе копию этого заявления.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 31.01.2012, 19:53:49

  • 0

#1876
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Реально кто нибудь может сказать по какому адресу в Новосибирске следует проехать и написать об отказе гражданства KZ.

никуда приезжать не нужно. отправить по почте нужно заявление об отказе от КЗ гражданства в посольство РК в Омске. обязательно с уведомлением. корешок об оплате принести в ФМС, и подать на гражданство РФ. вроде, так.
возможно, есть какой-то специальный бланк для этого, уточните в ФМС

Вообще-то, если ничего не изменилось, то отказ от гражданства делается нотариально заверенный на каждого совершеннолетнего члена семьи, у нотариуса есть готовые формы, они сами все делают, вы ничего не выдумываете, мы платили вроде 800р за каждого. Потом отправляете по почте заказным письмом в Омск, выше уже указывали точный адрес.
  • 0

#1877
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Средний ребенок в сентябре 2010 пошел в 1-й класс, в Лицей №126, взяли без каких-либо тестов. Старшего переводом с потерей года взяли в колледж телекоммуникаций и информатики, в Алмате мы за обучение платили 230 000 тг в год, здесь обучение стоит 27 000р*5=135 000тг, после года обучения за хорошую учебу и примерное поведение его перевели на бюджет.

Спасибо огромное за подробное описание. У меня к вам вопрос по поводу перевода в колледж. У меня сын учится на 2 курсе (после 9 класса) в ЦАТЭКе, тоже планируем его перевести в этот колледж, можете написать, что требуют для перевода, почему год теряется, нравится ли ему сам колледж и т.д. Можно в личку.

Ответила в личку.
  • 0

#1878
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый вечер всем форумчанам!
Подскажите те кто уехал год и более с Алматы, как вы переносите сибирскую зиму, в чем ходите? Как вообще воспринимаются морозы для бывших южан? Дети в -30 посещают школы и детские сады? Заранее спасибо всем, кто ответит.
  • 0

#1879
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый вечер всем форумчанам!
Подскажите те кто уехал год и более с Алматы, как вы переносите сибирскую зиму, в чем ходите? Как вообще воспринимаются морозы для бывших южан? Дети в -30 посещают школы и детские сады? Заранее спасибо всем, кто ответит.

Мы зимуем вторую зиму в Новосибирске, нормально переносятся морозы, мне зима намного больше нравится здесь, чем алматинская слякоть, чисто, снежно, морозно, солнечно!!! Отлично!!! Дети ходят в школы и детские сады, в прошлом году перед Новым Годом не ходили пару дней в школу, когда было -37. Сегодня было -30, ходила в садик, оформляла ребенка младшего, показали группу, в садике очень тепло, дети в носочках, даже без колготок. Ходим в пуховиках, которые купили в Алмате :) никто еще не околел ттт.
Выкладываю фото, на первой сын во дворе 02.01.2011, на улице примерно -30, снега было ооочень много, вторая фотка это ледовый городок на Речном, 04.01.2012, температура около -20 (точно не помню) смотрите сами как одеты люди.

Прикреплённые изображения:

  • зима2011.jpg
  • зима2012.JPG

  • 3

#1880
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
подскажите, как быстро делают регистрацию по месту прибывания в районной ФМС? приехал к ним, зарегистрировался и сразу получил регистрацию? сколько времени занимает вся процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.