Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1841
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Интересно, а по этому поводу, налоги изменят с 30% до 13%? Вроде по этому поводу уже писали, что решают этот вопрос. Но 30 % согласитесь, это многовато.

Может я не права, но переселенцам компенсируют эту разницу путем возврата, после того, как получен паспорт РФ :confused: (читала что-то похожее на мифисе)
  • 0

#1842
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

За пять дней документы сдать не получиться. Рассчитывайте на две недели. Много время занимает мед. комиссия, временная регистрация и прочии мелочи.
В *Заельцовском бору* - душ, холодильник, и интернет - это уже королевский номер :)

пугаете меня ).
с регистрацией проблем возникнуть не должно, планирую делать через гостиницу.
на счет мед.комиссии, вроде тоже как-то писали, что укладывались за неделю.
процитирую вкратце тут:
1-й день - регистрация, отметка в свидетельство, спид,
2-й день - сдача документов на РВП
3-й день - получение мед.сертифмката, наркология
4-й день - кож.вен, кровь из пальца. выдали сразу же результаты, после обеда. флюрография. до-сдача мед.сертификата.
документы сданы.

надеюсь уложиться так же быстренько и оперативненько )
  • 0

#1843
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Привет всем! Я наконец то сдала паспорт на проставление штампа РВП! (тут я танцую!!!) Сказали через 15 дней прийти(кстати вроде писали про 7 дней) вместо паспорта выдали мне справку на месяц, с фотографией.

вы не узнавали, можно ли отправить им паспорт по почте с КЗ, например, тем же DHL? или необходимо личное присутствие при проставлении штампа?
  • 0

#1844
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

вы не узнавали, можно ли отправить им паспорт по почте с КЗ, например, тем же DHL? или необходимо личное присутствие при проставлении штампа?

А разве по почте паспорт можно отправить???
  • 0

#1845
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста отказ от гражданства KZ написать, на какой адрес надо ехать. Заранее спасибо.
  • 0

#1846
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Привет всем! Я наконец то сдала паспорт на проставление штампа РВП! (тут я танцую!!!) Сказали через 15 дней прийти(кстати вроде писали про 7 дней) вместо паспорта выдали мне справку на месяц, с фотографией.

вы не узнавали, можно ли отправить им паспорт по почте с КЗ, например, тем же DHL? или необходимо личное присутствие при проставлении штампа?

Личное присутствие обязательно. Мы сегодня получили паспорта со штампом РВП делали 7 дней.
  • 1

#1847
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Интересно, а по этому поводу, налоги изменят с 30% до 13%? Вроде по этому поводу уже писали, что решают этот вопрос. Но 30 % согласитесь, это многовато.


Добрый день, я помню ваши сообщения про парки и дворы :).
svetlanka35, вы выходите на работу еще до получения гражданства. Да? А в отделе кадров вас будут оформлять, как гражданина РФ?
Мы планировали с мужем выходить на работу только после получения паспорта. Значит можно и раньше.
Я знаю, в ВГ говорят, что со свидетельством переселенца можно устроиться на работу еще до получения гражданства. Выходит, что это работает со всеми работодателями? Они не говорят, про вот эти налоги в 30% и прочее?
  • -1

#1848
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений


ves_na, спасибо еще раз за ответы и фотографии. Они оправдывают наши ожидания в количестве лесов, деревьев и свежего воздуха :).
Мы смотрели фотографии Новосиба в инете, и там нас огорчило отсутствие "зелени" в жил.массивах. А теперь вижу, что все не так грустно.
А не подскажите, где такое красивое озеро находится? Что за дачный массив?

4E1, удачи вам в продаже квартиры. Нам это тоже предстоит.

такие зелёные дворы только в старых микрорайонах, в новых - унылый пейзаж, к сожалению. Новосибирск, конечно не самый зелёный город, но воздух там значительно лучше.


I.K.A.R.U.S, видимо мы и смотрели фото новых микрорайонов. Там, конечно, растительность поскуднее...НО чистый воздух - это песня!!! Мы регулярно выезжаем в горы (в выходные), чтобы глотнуть хоть немножко свежего...
А если будет возможность дышать "им" каждый день, то это же просто ПЕСНЯ!!!
  • 0

#1849
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


За пять дней документы сдать не получиться. Рассчитывайте на две недели. Много время занимает мед. комиссия, временная регистрация и прочии мелочи.
В *Заельцовском бору* - душ, холодильник, и интернет - это уже королевский номер :)

пугаете меня ).
с регистрацией проблем возникнуть не должно, планирую делать через гостиницу.
на счет мед.комиссии, вроде тоже как-то писали, что укладывались за неделю.
процитирую вкратце тут:
1-й день - регистрация, отметка в свидетельство, спид,
2-й день - сдача документов на РВП
3-й день - получение мед.сертифмката, наркология
4-й день - кож.вен, кровь из пальца. выдали сразу же результаты, после обеда. флюрография. до-сдача мед.сертификата.
документы сданы.

надеюсь уложиться так же быстренько и оперативненько )

Почему пугаю, сам здесь живу.
1. Отметка о регистрации участника программы 2 дня при условии, что личное дело в наличии и есть временная регистрация ( см.п.2).
2. Временная регистрация вторник - четверг, гостинница делает в лучшем случае сутки, и 99% Вы ее получите в четверг если приехали в понедельник.
3. Спид и сертификат после штампа в свидетельстве переселенца ( см. п 1) - при этом сертификат выдача только в среду с 14-00 до 15-00
4. Нарколог бешеная толпа народу и если к нему придете после обеда (получив сертификат в среду) то на прием наврят ли попадете. Значит плюс еще один день, так как с утра пройдя нарколога к другим врачам не попадете - по времени не уложитесь переехать с одного конца города в другой.
5. Социальные болезни - анализ только с утра, хотя если постараться в один день можно пройти еще и туб диспансер - тоже прием только с утра. Хотя и здесь как повезет - очереди переселецев и гастролеров желающих получить работу не малые. Вся Средняя Азия тут :). в любом случае - соц. болезни готовый анализ только на следующий день.(Поликлинники туб и кож-вен.примерно в одном месте. Наркология и Спид - другой конец города.)
Ускорялок нет, за срочность не берут :)

Так что надеяться конечно можно и нужно. Вот только реализовать жибко геморойно.
Заранее поздравляю если получиться :)

Сообщение отредактировал dis777: 31.01.2012, 16:13:42

  • 0

#1850
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


вы не узнавали, можно ли отправить им паспорт по почте с КЗ, например, тем же DHL? или необходимо личное присутствие при проставлении штампа?

А разве по почте паспорт можно отправить???

почему бы и нет? могу ошибаться, но, для оформления каких-либо виз отправляются паспорта в консульства и представительства стран...
  • 0

#1851
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста отказ от гражданства KZ написать, на какой адрес надо ехать. Заранее спасибо.

вроде, как в Омске:

Контакты

Адрес:
644010, Российская Федерация, г.Омск, ул. Чокана Валиханова, 9
Тел.: (3812) 32-52-13, ф. 32-52-15
e-mail: kzcmd@omskcity.com

Дипломатический персонал:

Консул - КУНАЕВ Эльдар Аскарович

Вице-консул - АБДЫБЕКОВ Улан Нурланович
  • 0

#1852
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений



ves_na, спасибо еще раз за ответы и фотографии. Они оправдывают наши ожидания в количестве лесов, деревьев и свежего воздуха :).
Мы смотрели фотографии Новосиба в инете, и там нас огорчило отсутствие "зелени" в жил.массивах. А теперь вижу, что все не так грустно.
А не подскажите, где такое красивое озеро находится? Что за дачный массив?

4E1, удачи вам в продаже квартиры. Нам это тоже предстоит.

такие зелёные дворы только в старых микрорайонах, в новых - унылый пейзаж, к сожалению. Новосибирск, конечно не самый зелёный город, но воздух там значительно лучше.


I.K.A.R.U.S, видимо мы и смотрели фото новых микрорайонов. Там, конечно, растительность поскуднее...НО чистый воздух - это песня!!! Мы регулярно выезжаем в горы (в выходные), чтобы глотнуть хоть немножко свежего...
А если будет возможность дышать "им" каждый день, то это же просто ПЕСНЯ!!!

Важно только научиться, дыша полной грудью, комаров фильтровать. Хотя и в этом свои плюсы можно найти.
Не фильтруя комаров, на завтраки можно не ходить:)
  • 0

#1853
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Личное присутствие обязательно. Мы сегодня получили паспорта со штампом РВП делали 7 дней.

Анатолий, подскажите, пжл, за какой срок вы сдали документы на РВП? Хочу уложиться в рабочую неделю?
  • 0

#1854
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Почему пугаю, сам здесь живу.
1. Отметка о регистрации участника программы 2 дня при условии, что личное дело в наличии и есть временная регистрация ( см.п.2).
2. Временная регистрация вторник - четверг, гостинница делает в лучшем случае сутки, и 99% Вы ее получите в четверг если приехали в понедельник.
3. Спид и сертификат после штампа в свидетельстве переселенца ( см. п 1) - при этом сертификат выдача только в среду с 14-00 до 15-00
4. Нарколог бешеная толпа народу и если к нему придете после обеда (получив сертификат в среду) то на прием наврят ли попадете. Значит плюс еще один день, так как с утра пройдя нарколога к другим врачам не попадете - по времени не уложитесь переехать с одного конца города в другой.
5. Социальные болезни - анализ только с утра, хотя если постараться в один день можно пройти еще и туб диспансер - тоже прием только с утра. Хотя и здесь как повезет - очереди переселецев и гастролеров желающих получить работу не малые. Вся Средняя Азия тут :). в любом случае - соц. болезни готовый анализ только на следующий день.(Поликлинники туб и кож-вен.примерно в одном месте. Наркология и Спид - другой конец города.)
Ускорялок нет, за срочность не берут :)

Так что надеяться конечно можно и нужно. Вот только реализовать жибко геморойно.
Заранее поздравляю если получиться :)

спасибо, за пост! не знаю, что и сказать.... буду думать...
  • 0

#1855
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Эко-карта http://1nsk.ru/news/...irsk/34496.html
  • 0

#1856
Bigbaroness

Bigbaroness
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Эко-карта http://1nsk.ru/news/...irsk/34496.html


Это они здорово придумали :beer:. AlenaS, спасибо за информацию.
У нас бы в Алматы так, а то выезжаешь за город и все... вся степь бесконечная свалка :(. Мы пока до дачи летом доезжаем, дети всю дорогу любуются на мусор. Печально.
А так написал в инете, глядишь и почистили завалы.

А по поводу воздуха, уж лучше комары, чем гарь... Они более экологичны :)
  • 0

#1857
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А по поводу воздуха, уж лучше комары, чем гарь... Они более экологичны :)

в Новосибе есть комары? )
  • 0

#1858
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



ves_na, спасибо еще раз за ответы и фотографии. Они оправдывают наши ожидания в количестве лесов, деревьев и свежего воздуха :).
Мы смотрели фотографии Новосиба в инете, и там нас огорчило отсутствие "зелени" в жил.массивах. А теперь вижу, что все не так грустно.
А не подскажите, где такое красивое озеро находится? Что за дачный массив?

4E1, удачи вам в продаже квартиры. Нам это тоже предстоит.

такие зелёные дворы только в старых микрорайонах, в новых - унылый пейзаж, к сожалению. Новосибирск, конечно не самый зелёный город, но воздух там значительно лучше.


I.K.A.R.U.S, видимо мы и смотрели фото новых микрорайонов. Там, конечно, растительность поскуднее...НО чистый воздух - это песня!!! Мы регулярно выезжаем в горы (в выходные), чтобы глотнуть хоть немножко свежего...
А если будет возможность дышать "им" каждый день, то это же просто ПЕСНЯ!!!

В общем, кому интересно, тут один фанат новосиба сделал целую картотеку фото и видео города http://nskstreets.na.../index_str.html

#1859
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А по поводу воздуха, уж лучше комары, чем гарь... Они более экологичны :)

в Новосибе есть комары? )

Есть это как то мягко сказанно.
  • 0

#1860
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


А по поводу воздуха, уж лучше комары, чем гарь... Они более экологичны :)

в Новосибе есть комары? )

Есть это как-то мягко сказанно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.