Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#541
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

svetlanka35 ,позвоните во ВГ в Алмате и узнайте вот тел.2588431 или 32.Удачи Вам.

Конечно.Позвоните им и все узнаете!

#542
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Спасибо! Я им письмо по электронке отправила. Буду ждать ответ.
  • 0

#543
natalia 82

natalia 82
  • Гость
  • 9 сообщений

А вы кто по специальности? Какие вакансии смотрели? Мне 35, я много интересных вакансий видела на сайте и возраст не ограничивали. сайт НГС Новосибирск. Мне и работу быстро очень предложили.

По специальности юрист, но в юридической сфере не работаю, 2 года работаю экономистом. В основном требования чтоб в/о было по профилю!!! а у меня как то не сложилось!!!
  • 0

#544
natalia 82

natalia 82
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно как в Сибе работодатели относятся к приезжим из других стран СНГ?
  • 0

#545
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Интересно как в Сибе работодатели относятся к приезжим из других стран СНГ?

Отлично относятся!
Форум полистайте.

#546
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Интересно как в Сибе работодатели относятся к приезжим из других стран СНГ?

Они к ним не относятся, они либо сами бывшие, либо просто работают с приезжими.
  • 1

#547
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

.....ИРИШКА1 вы из Усть-Каменогорска? Я правильно поняла?
Интересно, тут есть такие же как я, которые подавали анкету на участие в программе переселения в Новосибирске в отделении по вопросам беженцев и переселенцев?

Здравствуйте, да я из Усть-Каменогорска.
Чтобы подать анкету в Новосибирске, в отделении по вопросам беженцев и переселенцев у вас должно быть разрешение на временное проживание, сама узнавала по этому вопросу летом прошлого года. Возможно и разрешение на работу тоже нужно будет,надо узнавать там же.
Если вы приедите сюда и подадите на РВП документы, то получите РВП через 50 дней (на решение по вашему заявлению)+ 7 дней (на проставление штампа и регистрации)+ около недели на сбор мед.справок (для участников программы бесплатно (при условии что вы получите свидетельство участника программы в КЗ), для остальных больше 1500рублей, знакомый недавно собирал,точно сумму не скажу), и только после этого вы подаете анкету по госпрограмме. Еще по программе ждете около месяца-двух,и только после принятия положительного решения сдаете на гражданство, опять ждете 2 месяца и вуаля!!!!! спустя 5-6месяцев после переезда в Новосиб - вы гражданка.

Вариант при сдаче анкеты и получении свидетельства в Казахстане: по приезду в Новосиб уведомление о прибытиии иностр.гражданина, регистрция в отделе беж.и переселенцев,сдаете на РВП (так же неделя на справки, но бесплатно + 50дней на решение + 7 дней на проставление штампа), сдаете на гражданство (2месяца), сдаете на паспотр (10дней), можно уложиться в 4 месяца в РФ, опять же не учитывая начало эпопеи в КЗ.

Может фирма согласна вас, временно, до получения свидетельства оформить не официально, а после получения свидетельства переселенца уже никаких препятствий нет, переселенцы приравнены к россиянам во всех отношениях.Это уже как вы договоритесь в фирме.

А насчет подать анкету в Алматы,не знаю,я подавала в Астане,попробуйте позвонить во ВРГ в Алматы и уточнить.

Сообщение отредактировал Иришка1: 11.07.2011, 09:05:18

  • 0

#548
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал паспорт на проставление РВП, сколько времени занимает? Просто я когда звонила в ФМС мне сказали проставления штампа в паспорт по регламенту 14 дней, а сколько на самом деле? и можно каким либо образом ускорить процесс?
  • 0

#549
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Новосибирская область принимает в два раза больше участников госпрограммы, чем прежде.
http://www.ruvek.ru/...on=view&id=6762

#550
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
То же самое, но с картинками http://www.fms-nso.r...ss/news/110331/
Кстати, Аскарыч, Вы в Новосиб случайно не на машине ездили, если да, то напишите как дорога и все остальное.
  • 0

#551
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто недавно сдавал паспорт на проставление РВП, сколько времени занимает? Просто я когда звонила в ФМС мне сказали проставления штампа в паспорт по регламенту 14 дней, а сколько на самом деле? и можно каким либо образом ускорить процесс?

В начале июня получение штампа РВП - примерно полчаса. Прописка и дактилоскопия примерно около часа. Как-то так!
  • 0

#552
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Интересная статья: http://www.ruvek.ru/...on=view&id=5679

#553
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

То же самое, но с картинками http://www.fms-nso.r...ss/news/110331/
Кстати, Аскарыч, Вы в Новосиб случайно не на машине ездили, если да, то напишите как дорога и все остальное.

Туда я прилетел.В аэропорту встретили,отвезли,устроили.Все по высшему разряду!
Назад на поезде ехал.Но двое моих друзей на машинах приезжали.Через Караганду-Павлодар дорога намного лучше,чем через Семипалатинск.
Я в августе планирую на машине приехать.Поеду через Караганду.

#554
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Аскарыч, спасибо за ответ.
  • 0

#555
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарыч, спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста!
А Вы когда ехать планируете?

#556
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Да пока недвижимость держит, продать надо.
  • 0

#557
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Да пока недвижимость держит, продать надо.

У нас та же проблема.

#558
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Да пока недвижимость держит, продать надо.

У нас та же проблема.

А я вот на сайтах Новосибирских смотрю, как цены на жилье вверх лезут и такая тоска наподает.
  • 0

#559
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Да пока недвижимость держит, продать надо.

У нас та же проблема.

А я вот на сайтах Новосибирских смотрю, как цены на жилье вверх лезут и такая тоска наподает.

Это точно! И плюс к этому, на курсах валют много денег можно потерять .

#560
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А можно ссылки на сайты по новосибирской недвижимости...плиз!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.