Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#501
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вы правы, тяжко.Но когда думаешь о детях,о их будущем.Становится не так страшно. Мы собираемся в Новосибирск
[/quote]

Вы уже там бывали, город понравился. А где сейчас проживаете. Мы в Алмате
  • 0

#502
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может и обсуждалось ранее, но я не встречала. Как быть если живешь в Актау, а хочешь по программе переехать в Новосибирск, куда мне отправлять анкеты?

В Уральске,вроде бы консульство есть.

#503
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Может и обсуждалось ранее, но я не встречала. Как быть если живешь в Актау, а хочешь по программе переехать в Новосибирск, куда мне отправлять анкеты?


Как нас много желающих уехать в Новосибирск.

А Вы бы видели,сколько здесь казахстанских машин!
Причем весьма дорогих.

#504
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



Может и обсуждалось ранее, но я не встречала. Как быть если живешь в Актау, а хочешь по программе переехать в Новосибирск, куда мне отправлять анкеты?


Как нас много желающих уехать в Новосибирск.

А Вы бы видели,сколько здесь казахстанских машин!
Причем весьма дорогих.



Это означает что столько народу туда уехало недавно или что у них там проблемы с переоформлением?
  • 0

#505
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Может и обсуждалось ранее, но я не встречала. Как быть если живешь в Актау, а хочешь по программе переехать в Новосибирск, куда мне отправлять анкеты?


Как нас много желающих уехать в Новосибирск.

А Вы бы видели,сколько здесь казахстанских машин!
Причем весьма дорогих.



Это означает что столько народу туда уехало недавно или что у них там проблемы с переоформлением?

это значит то,что наши туда все едут и едут...

#506
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Аскарутиныч ,а Вы где останавливались (жили) в НСК? В гостин."Заельцовской"?Или снимали квартиру?

Сообщение отредактировал Алена 30: 30.06.2011, 23:47:21

  • 0

#507
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Может и обсуждалось ранее, но я не встречала. Как быть если живешь в Актау, а хочешь по программе переехать в Новосибирск, куда мне отправлять анкеты?

В Уральске,вроде бы консульство есть.



Генеральное консульство РФ в г. Уральске
Адрес: 090000, г. Уральск, ул. Мухина, д. 78
Тел.: 8-7112-26-69-94
e-mail: kaleon07@rambler.ru

Позвоните ,спросите
  • 0

#508
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Аскарутиныч ,а Вы где останавливались (жили) в НСК? В гостин."Заельцовской"?Или снимали квартиру?

Да,в Заельцовском бору.
Условия конечно не очень,зато с регистрацией никаких проблем.Девушка Аня очень быстро собирает все документы и заверяет их в ФМС.
А тебе приносит уже заверенный и подписанный бланк,с которым ты начинаешь движения по оформлению доков.
Стоимость двухместного номера всего 500 р.в сутки,и эти затраты частично компенсируют.
Многие переселенцы там живут семьями с детьми по полгода и больше.
Если хочешь более хорошие условия,то есть номера подороже, для туристов.

#509
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Всем спасибо за ответы. Тоже думаем о переезде, получается так же как и у всех, и страшновато и хочется и надо(тоже дети).
Собираемся поехать посмотреть город, еще хотим в Барнаул заглянуть, говорят хороший.
  • 0

#510
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем спасибо за ответы. Тоже думаем о переезде, получается так же как и у всех, и страшновато и хочется и надо(тоже дети).
Собираемся поехать посмотреть город, еще хотим в Барнаул заглянуть, говорят хороший.

Если не знаете город, советую скачать карту, очень поможет сориентироваться http://nsk.2gis.ru/, Барнаул тоже есть http://barnaul.2gis.ru/
  • 0

#511
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений
Только что прочитала на соседнем форуме, что анкеты больше не принимают! :cry: Значит, все? Опоздали?
  • 0

#512
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений

Только что прочитала на соседнем форуме, что анкеты больше не принимают! :cry: Значит, все? Опоздали?

Ответ от Влада 1791 Добрый день.Только вчера был в УФМС на конференции.Тоже задавали вопрос ,что не принемают анкеты.Все это чепуха.Буквально на днях мер города подписал указ,что еще дополнительно требуется 1000 семей,и того Новосибирск примит 2000 семей.Про сроки тоже спрашивали,до кагого срока будет работать программа -пока до 2012 включительно,а потом они посотрят и возможно продлят эти сроки.Пожалуста напишите это на форуме.У меня бан до 10 июля,я могу только читать форум.Удачи.

Сообщение отредактировал Айсулуша: 01.07.2011, 15:44:25

  • 0

#513
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений
У меня жена сегодня сдала анкету, правда в Омск. Хотели в Новосибирск, но теперь нужно указывать специальность из списка требуемых, а специальность жены даже близко не подходила.

Сообщение отредактировал Zeus2008: 01.07.2011, 15:52:10

  • 0

#514
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Вот это новости. А раньше нам говорили что можно и не выбирать из списка если есть письмо от работодателя, что готовы принять. Интересно в списках наши специальности есть?
  • 0

#515
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений
Астанинцы, будьте добры, кто будет в ФМС, спросите они не собираются приехать в Кокшетау? Пожалуйста!
  • 0

#516
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений

Вот это новости. А раньше нам говорили что можно и не выбирать из списка если есть письмо от работодателя, что готовы принять. Интересно в списках наши специальности есть?

Если есть письмо от работодателя, то без проблем. У нас просто такого письма нет. :-(
Раньше вроде можно было указать "самостоятельное трудоустройство"

Сообщение отредактировал Zeus2008: 01.07.2011, 16:30:50

  • 0

#517
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Вот это новости. А раньше нам говорили что можно и не выбирать из списка если есть письмо от работодателя, что готовы принять. Интересно в списках наши специальности есть?

Если есть письмо от работодателя, то без проблем. У нас просто такого письма нет. :-(
Раньше вроде можно было указать "самостоятельное трудоустройство"


Да у нас тоже такого письа пока нет, но мы надеимся. Но если вдруг нет, то придется выбирать из списка.
  • 0

#518
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А где этот список, по требуемым специальностям, можно увидеть? Может кто засветит его?

Сообщение отредактировал jul291075: 01.07.2011, 17:05:44

  • 0

#519
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Аскарутиныч ,а Вы где останавливались (жили) в НСК? В гостин."Заельцовской"?Или снимали квартиру?

Да,в Заельцовском бору.
Условия конечно не очень,зато с регистрацией никаких проблем.Девушка Аня очень быстро собирает все документы и заверяет их в ФМС.
А тебе приносит уже заверенный и подписанный бланк,с которым ты начинаешь движения по оформлению доков.
Стоимость двухместного номера всего 500 р.в сутки,и эти затраты частично компенсируют.
Многие переселенцы там живут семьями с детьми по полгода и больше.
Если хочешь более хорошие условия,то есть номера подороже, для туристов.

Вопрос можно: раньше номер стоил 7 тыров в месяц, щас подорожал что-ли , ответьте пжлст.
  • 0

#520
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я думаю посуточно обычно дороже ведь, или подорожал.?А сколько стоит номер для туристов 2,3 -х местн,Аскарутиныч,плиз пока Вы там узнайте.
Спасибо

Да,Барнаул хороший город,но он не участвует в программе.


Когда подавать анкету приехали,привезли все доки мужа-надеясь,что он будет подавать,но в списке не оказалось для него вакансий.и мы уехали. Подали со второй попытки(подавала уже я т. к была для меня вакансия)

Сообщение отредактировал Алена 30: 01.07.2011, 19:22:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.