Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#521
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений
Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто проставлял РВП недавно, и делал регистрацию , где сейчас делается? Я слышала, что штамп ставят в паспорт на Дзержинского 12/2, а регистрацию нужно делать в том районе куда относишься по прибыванию. И у них какие-то определенные дни и часы приема? И может ли зарегистрировать человек имеющий гражданство РК, но имеющий недвижимость в Новосибирске.
И еще подскажите кто знает прием документов на гражданство тоже осуществляется по каким-то определенным дням и часам?
Заранее спасибо всем за ответы.
  • 0

#522
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Штамп РВП в паспорт ставят в Новом здании Дзержинского 12/2 ..а регистрацию по сле получения РВП можно (НЕЗАВИСИМО от района проживания ) проставить на Дзердинского,69 .... там пару остановок ....можно и пешком дойти...По остальным вопросам лучше зонить и узнавать в ФМС
  • 0

#523
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Уважаемые переехавшие
скажите, а легко ли вы нашли работу в Новосибирске?
  • 0

#524
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Уважаемые переехавшие
скажите, а легко ли вы нашли работу в Новосибирске?



Видимо не легко. Или наоборот все на работе ответить некогда.
  • 0

#525
Evg.mih

Evg.mih
  • Гость
  • 5 сообщений


Уважаемые переехавшие
скажите, а легко ли вы нашли работу в Новосибирске?



Видимо не легко. Или наоборот все на работе ответить некогда.



Отвечу не за себя, правда, но все таки. Муж закидывал резюме, когда жил еще здесь, пригласили и потом ждали почти год, пока он уладит все дела с переездом,
переехал и вышел на работу, не имея гражданства. Такие вот дела. За это время периодически и другие предложения поступали. Сложилось впечатление, что работа есть.
  • 0

#526
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений



Уважаемые переехавшие
скажите, а легко ли вы нашли работу в Новосибирске?



Видимо не легко. Или наоборот все на работе ответить некогда.



Отвечу не за себя, правда, но все таки. Муж закидывал резюме, когда жил еще здесь, пригласили и потом ждали почти год, пока он уладит все дела с переездом,
переехал и вышел на работу, не имея гражданства. Такие вот дела. За это время периодически и другие предложения поступали. Сложилось впечатление, что работа есть.

А какая у него профессия, если не секрет?
  • 0

#527
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений
Приехали на днях с Новосиба, под впечатлением.
ездили на разведку. все очень понравилось!!! теперь можно ставить другие цели!!!
  • 0

#528
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Почитайте про цены на сотовую связь в Новосибирске. Чтобы иметь представление.

Сотовые операторы удерживают абонентов дешевыми и вообще бесплатными разговорами

http://news.ngs.ru/more/93789/
  • 0

#529
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений

Приехали на днях с Новосиба, под впечатлением.
ездили на разведку. все очень понравилось!!! теперь можно ставить другие цели!!!

Поделитесь впечатлениями. В первый раз ездили?
  • 0

#530
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Здравствуйте всем! Прочитала все страницы. Очень много полезной информации, спасибо вам! Я тоже переезжаю в Новосибирск в середине августа. Штамп в паспорт о выезде на ПМЖ получу в начале августа. Работу мне предложили, ждут. Я переживаю что не успела все документы оформить, как планировала. Хотела сдать анкету в Астане на программу переселения, и сразу в МП на выезд на ПМЖ. Но прокатившись в Астану, не смогла сдать анкету, там очередь под 200 человек, надо было жить там неделю минимум, а я еще работаю до 1 августа. Теперь получу штамп на выезд и листок убытия буду сдавать документы на участие в программе уже в Новосибирске. Немного в шоке от количества документов на сдачу документов в НСК, но думаю справлюсь, если учесть сколько меня здесь погоняли, миллион бумажек и заявлений от нотариуса, только чтобы сдать документы в МП. Жить буду у друзей первое время, родственники у меня только дальние в НСК. В Новосибирске последний раз была в середине апреля, как раз захватила удачную погоду, в Барнауле было даже +32 в 5 часов вечера. Город очень мне нравится, как и люди в нем. Я и Усть-Каменогорск люблю, главные причины выезда это экология в городе и дети и их перспективы в будущем. Конечно и у меня в большом городе больше перспектив. А по поводу работы, работы много, главное желание работать и зарабатывать. Я анкету на сайте НГС разместила, через 2 недели мне написали из 3 фирм, попросили выслать резюме, а через неделю мне позвонили на сотовый в Казахстан и предложили работу. Выслали все контакты и ждут уже пару месяцев. Когда поехала в Астану во Временную группу мне даже выслали гарантийное письмо, о том что меня берут на работу. Теперь вот не знаю как меня будут устраивать, если я еще пару месяцев буду с казахским паспортом. интересно, надо разрешение на работу брать или меня просто пока не официально оформят. Столько еще вопросов без ответов, но на месте уже разберусь.
ИРИШКА1 вы из Усть-Каменогорска? Я правильно поняла?
Интересно, тут есть такие же как я, которые подавали анкету на участие в программе переселения в Новосибирске в отделении по вопросам беженцев и переселенцев?

Сообщение отредактировал svetlanka35: 08.07.2011, 21:44:06

  • 0

#531
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Уважаемые переехавшие
скажите, а легко ли вы нашли работу в Новосибирске?

Я еще не переехал,но резюме на НГС закидывал.Откликов довольно много.Поэтому,думаю,проблем с работой быть не должно.

#532
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я конечно в шоке,что в Астане такая огромная очередь на подачу анкеты.Сами мы ждем решения по анкете,но сегодня возила подругу в Алматы -подали анкету в Новосибирск..В оба окошка человек по 5-7.Спокойно подали,сказали через месяц звонить узнавать.Надеюсь одобрят.

Аскарыч с возвращением,очень рада!!

Сообщение отредактировал Алена 30: 09.07.2011, 00:26:27

  • 0

#533
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я конечно в шоке,что в Астане такая огромная очередь на подачу анкеты.Сами мы ждем решения по анкете,но сегодня возила подругу в Алматы -подали анкету в Новосибирск..В оба окошка человек по 5-7.Спокойно подали,сказали через месяц звонить узнавать.Надеюсь одобрят.

Аскарыч с возвращением,очень рада!!

Спасибо!Должны одобрить.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 09.07.2011, 08:51:34


#534
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Я конечно в шоке,что в Астане такая огромная очередь на подачу анкеты.Сами мы ждем решения по анкете,но сегодня возила подругу в Алматы -подали анкету в Новосибирск..В оба окошка человек по 5-7.Спокойно подали,сказали через месяц звонить узнавать.Надеюсь одобрят.

Аскарыч с возвращением,очень рада!!

Спасибо!Должны одобрить.

Интересно, с Усть-Каменогорска можно подать анкету в Алмате? Вроде вост каз область только в Астану может обращаться?! А то у меня тут 3 дня отпуска, я поди в Алмаату успею анкету сдать ;-)
  • 0

#535
natalia 82

natalia 82
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте всем!!! Собираемся переезжать в Новосиб? Вроде бы процесс оформления документов идет своим ходом, пока никаких проблем нет!!! Просматривала вакансии в новосибирске и одно из требований возраст от 23-35 лет!! Неужели после 35 лет настолько малы шансы на приобретение хорошооплачиваемой работы, ведь к 30-35 годам люди накапливают огромный опыт в работе!!!
  • 0

#536
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А вы кто по специальности? Какие вакансии смотрели? Мне 35, я много интересных вакансий видела на сайте и возраст не ограничивали. сайт НГС Новосибирск. Мне и работу быстро очень предложили.
  • 0

#537
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Интересно, с Усть-Каменогорска можно подать анкету в Алмате? Вроде вост каз область только в Астану может обращаться?! А то у меня тут 3 дня отпуска, я поди в Алмаату успею анкету сдать ;-)

Нет нельзя.Казахстан поделен на три региона,каждый из которых обслуживается своим консульским отделом.Усть-Каменогорск к региону Астаны относится.

#538
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте всем!!! Собираемся переезжать в Новосиб? Вроде бы процесс оформления документов идет своим ходом, пока никаких проблем нет!!! Просматривала вакансии в новосибирске и одно из требований возраст от 23-35 лет!! Неужели после 35 лет настолько малы шансы на приобретение хорошооплачиваемой работы, ведь к 30-35 годам люди накапливают огромный опыт в работе!!!

Не знаю,где Вы про такие требования прочитали.
Мне-44 года.И предложений на работу довольно много поступало.

#539
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений






Интересно, с Усть-Каменогорска можно подать анкету в Алмате? Вроде вост каз область только в Астану может обращаться?! А то у меня тут 3 дня отпуска, я поди в Алмаату успею анкету сдать ;-)

Нет нельзя.Казахстан поделен на три региона,каждый из которых обслуживается своим консульским отделом.Усть-Каменогорск к региону Астаны относится.

Аскарыч. Я не просто так спросила. В Усть-Каменогорске, когда в Органы опеки сдавала документы, у нас требуют такие на детей с 13 до 18 лет, встретила там семью, они мне и рассказали, что поехали в Астану столкнулись с огромной очередью, написали жалобу и в тот же вечер сели в поезд и уехали в Алмату, там по приезду, тоже написали жалобу на работу Астанинской Временной группы и у них приняли документы! Сказали через месяц звонить и потом там же в Алмате писать заявление и получать свидельство участника программы. Я из Астаны не смогла купить билеты в Алмату, а сейчас думаю, может стоит все таки так же сделать? Или все таки получить листок убытия и штамп в паспорт, ехать уже в Новосибирск. Не знаю как лучше, но хотелось бы побыстрее получить паспорт российский и легально уже устроится в Новосибирске. И кстати, в Астане люди мне сказали, что в Уральске еще не открыли Временную группу, с того региона тоже ехали в Астану.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 09.07.2011, 12:49:44

  • 0

#540
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
svetlanka35 ,позвоните во ВГ в Алмате и узнайте вот тел.2588431 или 32.Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.