Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3101
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
На машине проще передвигаться по городу, Новосиб большой. А ребенка не обязательно брать, на РВП можно подавать и без ребенка. Мы только несколько часов назад вернулись. Ехали через Павлодар. От Куртов 200км дорога не очень, местами "поднялся" асфальт, с Караганды до Павлодара дорога тоже не очень, но терпимая, по России хорошие дороги.
  • 2

#3102
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

На машине проще передвигаться по городу, Новосиб большой. А ребенка не обязательно брать, на РВП можно подавать и без ребенка. Мы только несколько часов назад вернулись. Ехали через Павлодар. От Куртов 200км дорога не очень, местами "поднялся" асфальт, с Караганды до Павлодара дорога тоже не очень, но терпимая, по России хорошие дороги.


спасибо и Вам за отзыв
нам с сыном вообще не обязательно ехать)) мы итак граждане РФ, мы просто решили всей семьей съездить...интересно что там и как)
поэтому и думаем, чтоб на машине, удобно будет передвигаться
насчет погоды в сентябре еще любопытно, какой теплоты вещи брать
  • 0

#3103
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем доброго вечера! Скажите, кто уже получал компенсацию затрат, какой билет будет возмещен - если поездом, то купе или плацкарт (про люкс я, естественно, молчу)))? Или без разницы?
  • 0

#3104
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

На машине проще передвигаться по городу, Новосиб большой.

только не в будни, летом ещё ничего, а вот с осени по весну, когда все на работу или с работы...особенно из Академа в центр...по Большевитской(хорошо что ещё расширили её , да и развязки сделали хорошие)...
  • 0

#3105
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Самолёт вариант хороший,
Я как человек со сломанным вестибулярным аппаратом лететь боялась жутко , взяла таблетки, драмина , отукачивания , на взлете боялась опозориться но быстро прошло:-) :-)

Дочку ттт тоже спасли таблетки.

Поезд в такую жару и авто, я побоялась , еоълементарно из за питания. Если отравление?? Ребёнок.... неее
  • 0

#3106
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Пушистое пельмешко, да, драмина и нас выручает)
наш малой так мало кушает, что реально взять походный холодильник в машину и запас еды на пару дней, еще всякие детские сухомятки))
мы пока больше именно к машине склоняемся, потому что вещей придется брать много, уже прохладно будет...а как из самолета идти искать жилье с чемоданами и дитенышем

сколько самолет летит по времени?
я, честно если, еще не смотрела даже цен))
  • 0

#3107
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Самолет летит ровно 2 часа, стоимость прямого рейса немножко на 2 тыс, дороже с пересадкой который.
Взрослый и ребёнок 4 лет 60 000 тенге.
Есть рейса через Астану с пересадкой, вот этого я бы точно не перенесла, 2 раза взлететь 2 раза садиться, бррр


  • 1

#3108
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Так, нашли мы регистрацию:-) :-)

Тел девочки которая помогает могу дать в ЛС с человека 1800 р. На три месяца
  • 1

#3109
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Самолет летит ровно 2 часа, стоимость прямого рейса немножко на 2 тыс, дороже с пересадкой который.
Взрослый и ребёнок 4 лет 60 000 тенге.
Есть рейса через Астану с пересадкой, вот этого я бы точно не перенесла, 2 раза взлететь 2 раза садиться, бррр

А нам пришлось 2 раза... Когда обратно летели.
Туда летели с S7 , обратно Аир Астана. Сервис конечно лучше у казахов. Зависит от пилота многое, я когда приземлились в Астане в первый раз в жизни ощутила тошноту, хотя до этого много раз летала, но всегда были только большие самолеты. А сейчас небольшой у Эйр летает, но и не винтовой, что не может не радовать. А когда на Алмату полетели, так пилот спокойней летел - тут без проблем.
Я покупала пластыри для полетов/поездок - их за уши клеишь, детям с 3 лет можно, правда может немного покраснеть, но если убрать, все нормально восстановится.
  • 0

#3110
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Пушистое пельмешко, да, драмина и нас выручает)
наш малой так мало кушает, что реально взять походный холодильник в машину и запас еды на пару дней, еще всякие детские сухомятки))
мы пока больше именно к машине склоняемся, потому что вещей придется брать много, уже прохладно будет...а как из самолета идти искать жилье с чемоданами и дитенышем

сколько самолет летит по времени?
я, честно если, еще не смотрела даже цен))


Самолет прямой летит 2 часа 40 минут, мы недавно купили сыну билет на 16 августа (в один конец на S7), отдали 56 тысяч тенге. Так что удовольствик не дешевое.

На машине в Новосибирск мотались уже 2 раза, оба раза летом и через Караганду - Павлодар, дорога терпимая. Нашему младшему тоже 4, вот ему на машине было всё-таки тяжелее всех, ребенку ведь двигаться надо, играть, а в машине это сложновато. Кресло не покупали, не стали тратиться зря, потому как ребенок все равно не стал бы там сидеть больше 5 минут, никто ни разу из-за этого не остановил, хотя было прекрасно видно, что ребенок не в кресле, и сами гаишники новосибирские это видели, просто посмотрели на машину мельком и всё, вообще ни разу не останавливали ни по какому поводу.
  • 1

#3111
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Пушистое пельмешко, дайте пожалуйста контакты в ЛС?

девочки, спасибо большое за отзывы, все очень полезно
мы посмотрели все варианты и решили таки на своей машине, не торопясь....ехать больше, когда ребенок спит
в машине экран есть - будет мультяйки смотреть, когда не спит
бустер, наверное, все же возьмем - надо поискать удобный
машина хорошая, высокая, багажник огромный...нам таки будет удобнее иметь колеса и мини-дом)) в чужом городе, где никого не знаем пока
  • 0

#3112
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Урааа!!! Мне сегодня все звонили с утра и сообщали приятные новости! Первое, мне одобрили анкету в МинТРуда, второе позвонили к вечеру с Дзержинского и пригласили на завтра в УФМС, так как мою анкету одобрили и я участник программы!!! А еще утром звонила инспектор(или как тут называются сотрудники миграционной службы :D ) Ольга николаевна из нашей Кировской УФМС и сообщила что я могу подать анкету на Программу переселения! Так у меня РВП и официальное трудоустройство. Она всех сказала с утра обзванивала и сказала что шанс есть пройти. Но я как оказалось, уже участник и завтра поеду получать Свидетельство :dandy: :) Боже мой! Через 10 дней будет ровно год, как я приехала в Новосибирск! Как летит время! Я к чему все это пишу :D для тех кто не смог тут сдать анкету, надо срочно, на этой неделе бежать на Дзержинского и сдавать анкету! Кто то у меня тут переспрашивал как я умудрилась сдать анкету. Напоминаю, что пятница выходной. И обязательно нужен оригинал и копия Договора о трудоустройстве и чтоб договор был без испытательного срока( Об этом мне тоже Ольга Николаевна сегодня напомнила) Вот какие тут отзывчивые люди в Кировском УФМС. :rotate:
  • 0

#3113
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Урааа!!! Мне сегодня все звонили с утра и сообщали приятные новости! Первое, мне одобрили анкету в МинТРуда, второе позвонили к вечеру с Дзержинского и пригласили на завтра в УФМС, так как мою анкету одобрили и я участник программы!!! А еще утром звонила инспектор(или как тут называются сотрудники миграционной службы :D ) Ольга николаевна из нашей Кировской УФМС и сообщила что я могу подать анкету на Программу переселения! Так у меня РВП и официальное трудоустройство. Она всех сказала с утра обзванивала и сказала что шанс есть пройти. Но я как оказалось, уже участник и завтра поеду получать Свидетельство :dandy: :) Боже мой! Через 10 дней будет ровно год, как я приехала в Новосибирск! Как летит время! Я к чему все это пишу :D для тех кто не смог тут сдать анкету, надо срочно, на этой неделе бежать на Дзержинского и сдавать анкету! Кто то у меня тут переспрашивал как я умудрилась сдать анкету. Напоминаю, что пятница выходной. И обязательно нужен оригинал и копия Договора о трудоустройстве и чтоб договор был без испытательного срока( Об этом мне тоже Ольга Николаевна сегодня напомнила) Вот какие тут отзывчивые люди в Кировском УФМС. :rotate:

Поздравляю!
Значит щелочку немножко приоткрыли! :D
  • 0

#3114
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Пушистое пельмешко, да, драмина и нас выручает)
наш малой так мало кушает, что реально взять походный холодильник в машину и запас еды на пару дней, еще всякие детские сухомятки))
мы пока больше именно к машине склоняемся, потому что вещей придется брать много, уже прохладно будет...а как из самолета идти искать жилье с чемоданами и дитенышем

сколько самолет летит по времени?
я, честно если, еще не смотрела даже цен))


Самолет прямой летит 2 часа 40 минут,

В билете стоит время 2 40. Но когда сели в самолёт капитан сказал - лететь будем ровно 2 часа. И минута в минуту прилетели :-) :-)

Поезд дешевле, но вообще не известно кто будет соседом по купе, занимать чем то ребёнка столько времени я вообще не представляю как и чем, а если ребёнок егоза как моя, то это даже малейшего нет представления:-) :-)
Еда, только вагон ресторан? Качество? Цена? Пюрешки, консервы?
Вообщем я посчитала что скорее та же цена и выйдет на поезд.
  • 0

#3115
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В билете стоит время 2 40. Но когда сели в самолёт капитан сказал - лететь будем ровно 2 часа. И минута в минуту прилетели :-) :-)

Поезд дешевле, но вообще не известно кто будет соседом по купе, занимать чем то ребёнка столько времени я вообще не представляю как и чем, а если ребёнок егоза как моя, то это даже малейшего нет представления:-) :-)
Еда, только вагон ресторан? Качество? Цена? Пюрешки, консервы?
Вообщем я посчитала что скорее та же цена и выйдет на поезд.

поезд дешевле, но на еду ровно столько, сколько разница как если на самолет брать билет (конечно если купе или СВ), а вот если плацкарт, то, понятное дело экономия есть. Мы так решили один раз сэкономить, купили СВ, чтобы без соседей, ребенку около 3-х лет было,ловили всю ночь, чтобы с полки не упал (это вобще считай всю ночь не спишь), ну и проели прилично, потому что пюрешки из баночек уже не ел, да и все нервы вымотали, т.к. ловили по всему вагону постоянно (он у нас супер активный). Надеялись, что в поезде укачивает и будет спать, а зряяя.... :D Спал еще меньше, чем дома, потому что от стука просыпался, да и обстановка непривычная. После того раза мы только самолетом. Я брала за 3 недели на S7 отдала около 62000 тг за себя и ребенка. Взрослый билет 35000, детский 26000.
Ну а если на машине, то мы только за безопасное передвижение, только в кресле - он у нас приучен, мы даже на соседнюю улицу всегда в кресло сажаем, дураков много.... Насмотрелись аварий на капчагайской трассе :dont:
  • 0

#3116
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Вот!! Однако, мыслю я в верном напрпвлении:-) :-)

Я так и поняла что разница на еду и выйдет:-) :-) ну и ещё нервы я точно все там оставлю, а если жара?? В поезде?

Неё, только самолет
  • 0

#3117
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
мы, честно говоря, про деньги не в первую очередь думаем
оно так и так, все примерно одинаково выходит)))
девочки, а вы когда летели с детишками, как скоро решился вопрос с жильем? надо же снять квартиру быстренько...а еще сориентироваться где удобнее жить

Сообщение отредактировал iz_devochka: 06.08.2012, 21:46:39

  • 0

#3118
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Жилье? У нас первым муж ехал, искал наверное неделю, хотел жить в одном. Месте а живём в итоге совсем в другом:-) :-) :-) :-) :-)
Всю неделю с риелтором реально весь город объездил, за просмотр деньги не брали, но квартиры такие убитые и стремные , что смотреть через окно противно не то что жить, вот посмотрел кв в которой мы сейчас . Чистая новая с инфраструктурой , ну прэлесть , тут и остался, тел если надо, в лс , риелтора дам тел.

А в не знакомом городе где удобно жить?:-) :-) :-)
Мне одно чтобы рядом инфраструктура,
У меня все рядом - базар, магазины, парк, дет сад. Мне сейчас этого достаточно.
Автобусы те что едут через весь город, остановка рядом, метро относитнъел но не далеко.
Спид центр на широкой от нас 2 что ли квартала:-) :-) :-)

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 06.08.2012, 21:55:13

  • 0

#3119
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Скиньте нам пожалуйста, сколько в среднем стоит?

Сообщение отредактировал sanek2101: 06.08.2012, 21:57:50

  • 0

#3120
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Жилье? У нас первым муж ехал, искал наверное неделю, хотел жить в одном. Месте а живём в итоге совсем в другом:-) :-) :-) :-) :-)
Всю неделю с риелтором реально весь город объездил, за просмотр деньги не брали, но квартиры такие убитые и стремные , что смотреть через окно противно не то что жить, вот посмотрел кв в которой мы сейчас . Чистая новая с инфраструктурой , ну прэлесть , тут и остался, тел если надо, в лс , риелтора дам тел.

А в не знакомом городе где удобно жить?:-) :-) :-)
Мне одно чтобы рядом инфраструктура,
У меня все рядом - базар, магазины, парк, дет сад. Мне сейчас этого достаточно.
Автобусы те что едут через весь город, остановка рядом, метро относитнъел но не далеко.
Спид центр на широкой от нас 2 что ли квартала:-) :-) :-)


Мы тоже хотим там жить)))

Сообщение отредактировал sanek2101: 06.08.2012, 22:00:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.