Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2921
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Спасибо, за ответы. Просто нам говорили, что не всегда сообщают о прибытии контейнера, а потом выставляют большой счет за простаивание контейнера. Еще забыла написать, когда оформляете себе мед.сертификат лучше сразу сделать дубликат, он стоит 42р., но зато при устройстве на работу, уже не надо будет по новой проходить медкомиссию.
  • 0

#2922
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

А где вы покупаете квартиры?
Вторички и новостройки? Какие район в приоритете? Застройщики? Что знаете о Дискусе?

Спросила у мужа про Дискус. Сказал надежная фирма, цены дешевле чем в Сибири, потому что у них есть свой цементный завод. Например цены у Сибири за 1 кв м - 42 т. руб. то у Дискуса - 28 т. руб. И студии у Дискуса 30 кв, а у Сибири сейчас в основном 20 кв. Ну и качество вроде не плохое. В Сибири сестра мужа покупала квартиру на горском, под черновую отделку, очень много пришлось выравнивать, стены например. Строят быстро, но не аккуратно. У Дискуса есть сайт. Можно там еще почитать.
  • 0

#2923
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Спасибо, за ответы. Просто нам говорили, что не всегда сообщают о прибытии контейнера, а потом выставляют большой счет за простаивание контейнера. Еще забыла написать, когда оформляете себе мед.сертификат лучше сразу сделать дубликат, он стоит 42р., но зато при устройстве на работу, уже не надо будет по новой проходить медкомиссию.


Мне никто не звонил. Я сам приехал в офис трансконтейнера, заключил договор и отслеживал контейнер через сайт. Когда контейнер был на станции, я приехал в офис и проплатил за него, о том, что контейнер пришел, они сами и не знали...
  • 0

#2924
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А где вы покупаете квартиры?
Вторички и новостройки? Какие район в приоритете? Застройщики? Что знаете о Дискусе?


Дискус вполне нормальная квартира, но я бы в этих домах жить не стал, дома честно говоря сырые, бюджетные, когда я покупал себе квартиру, смотрел много квартир в дискусе, но потом поговорил с сотрудниками дискус-сервиса, с их слов в этих квартирах постоянно промерзают швы, очень низкое качество постройки и т.п.
В общем я решил поискать квартиру в советских домах, и как говорится, кто ищет - тот найдет.
Еще мне не понравилась их форма оформления квартир - через вексель, т.е. ты отдаешь деньги за квартиру, а они тебе вексель на сумму. А если вдруг застройщик разориться, то что потом делать с векселем?

Вобщем это все мое ИМХО, решайте сами.
  • 0

#2925
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Мы делали отказ на Станиславского 15 или 20 (точно уже не помню), мы ей дали наши казахские переводы и всё! они нам сделали 2 отказа и вернули переводы обратно, заплатили по 620 за каждый (отказ). Кстати если кто не знает, то на маленьких детей отказ делать не нужно!!! (в каких возрастных пределах не знаю, скорее всего до 14лет)

Значит, чтобы подать на гражданство нужно просто сделать перевод СоР ребенка (и заверенную копию) и приложить к своему заявлению и остальному пакету документов?

Ну если у ребёнка паспорта нет, то наверно да. У нашей дочи паспорт есть (мы на неё отдельно делали) т.ч. я и её паспорта перевод и копии сдавала и нот.заверенную копию перевода СВоР. Гос пошлина на ребёнка не оплачивается.

Маришка спасибо!
Я вот за РВП заплатила и за себя и за ребенка гос.пошлину, потому что РВП на него тоже делали, поэтому думала еще и за гражданство нужно будет платить.
Одно радует - все вернут)))
  • 0

#2926
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Я вот за РВП заплатила и за себя и за ребенка гос.пошлину, потому что РВП на него тоже делали, поэтому думала еще и за гражданство нужно будет платить.
Одно радует - все вернут)))


Я вот тоже думала, что при подаче на гражданство нужно оплачивать пошлину на детей. И оплатила :) :cry: ... Оказалось, нужно платить только на взрослого. Правда, обещают вернуть эти 4 000 руб., вот только сразу после подачи заявления мы уехали. Но мама моя ходила, ей сказали, что в течении 3-х лет можно вернуть ошибочно уплаченную пошлину, так что в следующий приезд попытаемся вернуть...

А отказ от гражданства вообще делают только совершеннолетние, детей это не касается ни в каком возрасте, до 14 лет при подаче заявления на гражданство от детей требуется только СВоР, и, если не делали на ребенка РВП, ещё миграционная карта и отрывной талон о прибытии.
  • 0

#2927
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Masha888, а разве гос пошлина не 2000 р? за гражданство? или у вас двое малышей?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.07.2012, 10:01:40

  • 0

#2928
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Masha888, а разве гос пошлина не 2000 р? за гражданство? или у вас двое малышей?


Да, госпошлина 2 000 руб. на человека. У меня их и правда двое, тока один уже совсем не малыш :) , ему 16 на днях стукнуло. Вот отнего мы и делали согласие на принятие российского гражданства.
  • 0

#2929
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Маришка спасибо!
Я вот за РВП заплатила и за себя и за ребенка гос.пошлину, потому что РВП на него тоже делали, поэтому думала еще и за гражданство нужно будет платить.
Одно радует - все вернут)))

Да не за что, всегда рада помочь! ;) :bow:
  • 0

#2930
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А отказ от гражданства вообще делают только совершеннолетние, детей это не касается ни в каком возрасте, до 14 лет при подаче заявления на гражданство от детей требуется только СВоР, и, если не делали на ребенка РВП, ещё миграционная карта и отрывной талон о прибытии.

Не подскажете, если на ребенка не делать РВП, а вписать его в заявление на гражданство отца, то можно ребенку выезжать из России до получения разрешения на гражданство или нет? ведь у ребенка не будет в паспорте штампа на РВП?
  • 0

#2931
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


А отказ от гражданства вообще делают только совершеннолетние, детей это не касается ни в каком возрасте, до 14 лет при подаче заявления на гражданство от детей требуется только СВоР, и, если не делали на ребенка РВП, ещё миграционная карта и отрывной талон о прибытии.

Не подскажете, если на ребенка не делать РВП, а вписать его в заявление на гражданство отца, то можно ребенку выезжать из России до получения разрешения на гражданство или нет? ведь у ребенка не будет в паспорте штампа на РВП?

Конечно можно.
  • 0

#2932
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Не подскажете, если на ребенка не делать РВП, а вписать его в заявление на гражданство отца, то можно ребенку выезжать из России до получения разрешения на гражданство или нет? ведь у ребенка не будет в паспорте штампа на РВП?


А мы и выехали сразу же после того, как сдали документы. Когда сдавала документы, на всякий случай спросила у девушки. Она сказала, что можно.

А паспорт на него я даже и не делала, он у меня просто вклеенный в мой паспорт. Так что, можно сказать, что и он тоже имеет печать РВП :D .
  • 0

#2933
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Dakshund , Masha888 ,
большое спасибо за ответы.
  • 0

#2934
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Dakshund , Masha888 ,
большое спасибо за ответы.

Всегда пожалуйста.
  • 0

#2935
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Не подскажете, если на ребенка не делать РВП, а вписать его в заявление на гражданство отца, то можно ребенку выезжать из России до получения разрешения на гражданство или нет? ведь у ребенка не будет в паспорте штампа на РВП?


А мы и выехали сразу же после того, как сдали документы. Когда сдавала документы, на всякий случай спросила у девушки. Она сказала, что можно.

А паспорт на него я даже и не делала, он у меня просто вклеенный в мой паспорт. Так что, можно сказать, что и он тоже имеет печать РВП :D .

а Вы не спрашивали нужен будет ребенок при получении гражданства - т.е. когда поедите за паспортом, а ему в свидетельство печать проставлять, или можно ребенка с собой не брать?
  • 0

#2936
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а Вы не спрашивали нужен будет ребенок при получении гражданства - т.е. когда поедите за паспортом, а ему в свидетельство печать проставлять, или можно ребенка с собой не брать?


Вы знаете, тогда не додумалась спросить. Совсем недавно как раз тоже подумала о том, чтобы не таскать туда ребенка. И мне кажется, что он там совсем не нужен будет, скорее всего, можно не возить его.

Ведь даже при подаче заявлений на гражданство сами дети нигде не нужны были, требовалась ведь только миграционная карта и уведомление о прибытии на них, а само физическое присутствие младшего вообще нигде не требовалось (его нигде не просили предъявить :D ).

А при получении паспорта и штапма в СВоР ведь уже не нужны ни миграционная карта, ни уведомление о прибытии, если я не ошибаюсь. Я думаю и в этом случае предъявить его лично тоже никто не попросит.
  • 0

#2937
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


а Вы не спрашивали нужен будет ребенок при получении гражданства - т.е. когда поедите за паспортом, а ему в свидетельство печать проставлять, или можно ребенка с собой не брать?


Вы знаете, тогда не додумалась спросить. Совсем недавно как раз тоже подумала о том, чтобы не таскать туда ребенка. И мне кажется, что он там совсем не нужен будет, скорее всего, можно не возить его.

Ведь даже при подаче заявлений на гражданство сами дети нигде не нужны были, требовалась ведь только миграционная карта и уведомление о прибытии на них, а само физическое присутствие младшего вообще нигде не требовалось (его нигде не просили предъявить :D ).

А при получении паспорта и штапма в СВоР ведь уже не нужны ни миграционная карта, ни уведомление о прибытии, если я не ошибаюсь. Я думаю и в этом случае предъявить его лично тоже никто не попросит.

Я спрошу на след.неделе, когда подавать буду, если забуду написать,напомните мне, отпишусь
  • 0

#2938
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



а Вы не спрашивали нужен будет ребенок при получении гражданства - т.е. когда поедите за паспортом, а ему в свидетельство печать проставлять, или можно ребенка с собой не брать?


Вы знаете, тогда не додумалась спросить. Совсем недавно как раз тоже подумала о том, чтобы не таскать туда ребенка. И мне кажется, что он там совсем не нужен будет, скорее всего, можно не возить его.

Ведь даже при подаче заявлений на гражданство сами дети нигде не нужны были, требовалась ведь только миграционная карта и уведомление о прибытии на них, а само физическое присутствие младшего вообще нигде не требовалось (его нигде не просили предъявить :D ).

А при получении паспорта и штапма в СВоР ведь уже не нужны ни миграционная карта, ни уведомление о прибытии, если я не ошибаюсь. Я думаю и в этом случае предъявить его лично тоже никто не попросит.

Я спрошу на след.неделе, когда подавать буду, если забуду написать,напомните мне, отпишусь

Мы когда на гр-во подавали, вернее когда перед этим прописывались в Ленинском р-не!!! со штампом РВП, нам сказали что бы ребёнок обязательно присутствовал, т.к. ему тоже пальцы будут откатывать!!! И мы дочу (4 года) с собой брали. Это единственное место, где потребовалось её присутствие.
  • 0

#2939
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




а Вы не спрашивали нужен будет ребенок при получении гражданства - т.е. когда поедите за паспортом, а ему в свидетельство печать проставлять, или можно ребенка с собой не брать?


Вы знаете, тогда не додумалась спросить. Совсем недавно как раз тоже подумала о том, чтобы не таскать туда ребенка. И мне кажется, что он там совсем не нужен будет, скорее всего, можно не возить его.

Ведь даже при подаче заявлений на гражданство сами дети нигде не нужны были, требовалась ведь только миграционная карта и уведомление о прибытии на них, а само физическое присутствие младшего вообще нигде не требовалось (его нигде не просили предъявить :D ).

А при получении паспорта и штапма в СВоР ведь уже не нужны ни миграционная карта, ни уведомление о прибытии, если я не ошибаюсь. Я думаю и в этом случае предъявить его лично тоже никто не попросит.

Я спрошу на след.неделе, когда подавать буду, если забуду написать,напомните мне, отпишусь

Мы когда на гр-во подавали, вернее когда перед этим прописывались в Ленинском р-не!!! со штампом РВП, нам сказали что бы ребёнок обязательно присутствовал, т.к. ему тоже пальцы будут откатывать!!! И мы дочу (4 года) с собой брали. Это единственное место, где потребовалось её присутствие.

Но дело в том,, что ваш ребенок тоже получал РВП.И ему также откатывали пальцы.
Мы ребенка вписывали в анкету на гражданство, т.е. минуя стадию РВП.
И присутствие ребенка в ФМС от нас не потребовали.
Мы просто принесли СОР, в который проставили печать о гражданстве.
  • 0

#2940
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Доброго дня!

никто не летит с Новосибирска в Алматы? ближайшее время?

от него передать нужно доверенность и фото его
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.