Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2741
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

т.е. нужно сразу оформлять загранпаспорт РФ? В России два типа паспортов?

http://www.fms-nso.r...new-generation/
  • 1

#2742
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

т.е. нужно сразу оформлять загранпаспорт РФ? В России два типа паспортов?

да так помоему везде, только считай наше удостоверение есть внутренний паспорт РФ.

Учтите еще вот что, загран паспорт оформляется в течении 2 месяцев по месту жительству(постоянная прописка)
и 4 месяца по месту пребывания (временная прописка)
но на сколько я знаю можно вроде доплатить и и сделать за 1 месяц ....
  • 0

#2743
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


т.е. нужно сразу оформлять загранпаспорт РФ? В России два типа паспортов?

да так помоему везде, только считай наше удостоверение есть внутренний паспорт РФ.

Учтите еще вот что, загран паспорт оформляется в течении 2 месяцев по месту жительству(постоянная прописка)
и 4 месяца по месту пребывания (временная прописка)
но на сколько я знаю можно вроде доплатить и и сделать за 1 месяц ....

да, спасибо! уже прочел по ссылке от AlenaS, сроки, конечно, ужаснули :(((
  • 0

#2744
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Всех с днем России!
  • 0

#2745
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений


друзья, листок убытия получается в УФМС? какова процедура его получения?
он мне необходим для получения вида на жительство в РК

хочу предупредить
когда я торчал в МП, разговаривал с одним парнем гр.РФ с видом на жительства в РК, проблема у него была в том ,что паспорт у него был внутренний РФ. Он не мог выписаться с РК и получить листок убытия чтобы прописаться в РФ, дело в том что штамп "выезд на ПМЖ" можно ставить только в загран паспорт, поэтому он ездил в Астану в посольство чтобы его получить. Так что имейте ввиду

http://www.kakprosto...atsya-iz-rossii
http://www.gosuslugi...0&rid=228&tid=2

А что его без листка убытия из Казахстана не хотели прописывать?
  • 0

#2746
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что его без листка убытия из Казахстана не хотели прописывать?

Нет
  • 0

#2747
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
А что есть листок убытия??? Где его брать-то? Штамп в паспорте Выезд на ПМЖ скоро получу...ещё что-то надо что ли?! блин,каждый день новые открытия...я думала что могу спать уже спокойно,получив штамп из кз миграционки :confused: . Мне так вот УФМС по Новосибирскорй области официальное письмо написали,на мой запрос,что ждать решение о гражданстве я могу на тер. КЗ. Я так думала что сдам на гражданство и ещё работать тут буду,в КЗ...а что получается-то? что какой-то листок убытия надо...Разъясните,пожалуйста :dandy:
  • 0

#2748
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что есть листок убытия??? Где его брать-то? Штамп в паспорте Выезд на ПМЖ скоро получу...ещё что-то надо что ли?! блин,каждый день новые открытия...я думала что могу спать уже спокойно,получив штамп из кз миграционки :confused: . Мне так вот УФМС по Новосибирскорй области официальное письмо написали,на мой запрос,что ждать решение о гражданстве я могу на тер. КЗ. Я так думала что сдам на гражданство и ещё работать тут буду,в КЗ...а что получается-то? что какой-то листок убытия надо...Разъясните,пожалуйста :dandy:

В Павлодаре так: МП дает разрешение типа справку, с этой справкой топаем в военокмат снимаемся с учета - ставят штамп в домовую книгу, дают 2 справки для МП и для РФ.
Идем в ЦОН , отдаем справку с МП, забирают удостоверение, выписывают с домовой, на следующий день возвращаемся получаем листок убытия.
Топаем опять в МП с нотариальной копией листка убытия , справкой с военкомата. справка с работы что не должен, и паспортом. Через 3 дня приходим и получаем паспорт с штампом. Все очень просто это кажется , что сложно)))

Сообщение отредактировал AntonNSK: 12.06.2012, 16:08:20

  • 0

#2749
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

А что есть листок убытия??? Где его брать-то? Штамп в паспорте Выезд на ПМЖ скоро получу...ещё что-то надо что ли?! блин,каждый день новые открытия...я думала что могу спать уже спокойно,получив штамп из кз миграционки :confused: . Мне так вот УФМС по Новосибирскорй области официальное письмо написали,на мой запрос,что ждать решение о гражданстве я могу на тер. КЗ. Я так думала что сдам на гражданство и ещё работать тут буду,в КЗ...а что получается-то? что какой-то листок убытия надо...Разъясните,пожалуйста :dandy:

у нас, возможно, разные ситуации. Моя ситуация, к примеру, такова, что после получения гражданства рф, мне необходимо будет получать вид на жительство в рк, для чего и нужен листок убытия из рф

Сообщение отредактировал minder: 12.06.2012, 16:09:55

  • 0

#2750
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений


А что есть листок убытия??? :dandy:

Все очень просто это кажется , что сложно)))

АнтонНСК, спасибо Вам огромное за разъяснения! И Что бы мы без Вас делали?! ;)
  • 0

#2751
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Рад! Если чем помог!
  • 0

#2752
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Извиняюсь,конечно ))))) Но я не поняла )))))) задам вопрос по-другом ))))Для подачи документов на гражданство одного штампа о разрешении на выезд на ПМЖ достаточно???
  • 0

#2753
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Извиняюсь,конечно ))))) Но я не поняла )))))) задам вопрос по-другом ))))Для подачи документов на гражданство одного штампа о разрешении на выезд на ПМЖ достаточно???

По Программе вообще ничего не надо для получения гражданства РФ...
а вот лично Вам, раз затеяли всю эту кашу, еще получить листок убытия из ЦОНа, выписаться придется
  • 0

#2754
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.

<Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур>, - сообщил Абибуллаев.

Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является министерство внутренних дел РК, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений, уточнили в МИД.

Соглашение подписано 7 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Казахстан.
  • 0

#2755
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
подскажите, пожалуйста, как отказавшись от гражданства КЗ и подав документы на гражданство РФ, люди умудряются вернуться в казахстан!!! ведь от гражданства КЗ отказ есть, а гражданства РФ и соответственно паспорта еще нет!! как пересекать границу?? :confused:

и еще, есть переселенцы которые не связывались с МП в КЗ и подали доки на гражданство!!! что требуют в УФМС, какие документы им необходимы? :dandy:
спасибо
  • 0

#2756
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите, пожалуйста, как отказавшись от гражданства КЗ и подав документы на гражданство РФ, люди умудряются вернуться в казахстан!!! ведь от гражданства КЗ отказ есть, а гражданства РФ и соответственно паспорта еще нет!! как пересекать границу?? :confused:

и еще, есть переселенцы которые не связывались с МП в КЗ и подали доки на гражданство!!! что требуют в УФМС, какие документы им необходимы? :dandy:
спасибо

Границу пересекают по паспорту КЗ, его никто не забирает до выдачи РФ паспорта.
Список документов на сайте ФМС вашего региона, переселенцы такие есть, уже описывали что так делали и получили гражданство РФ
  • 0

#2757
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня паспорт КЗ, регистрация РВП на 3 года в паспорте в Новосибирске, сейчас поеду в КЗ больше чем на 7 дней, дней на 10, мне нужно вставать на какой то учет или регистрироваться в КЗ? Или нет? Или этот договор о временном пребывании между РФ и КЗ двухсторонний? И можно даже месяц там быть не регистрируясь по месту пребывания? А то лето, я тут в обмороке, там в МП сейчас наверное народу много, все же к нам на Бухтарму летом едут. :confused: Не хочу в миграционку идти.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 13.06.2012, 17:20:16

  • 0

#2758
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Или этот договор о временном пребывании между РФ и КЗ двухсторонний?


Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.
«Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур», - сообщил Абибуллаев.
Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является министерство внутренних дел РК, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений, уточнили в МИД.
Соглашение подписано 7 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Казахстан.

Это сегодня опубликовали на Закон.кз

А вообще Вы же получается еще не отказывались от гражданства КЗ. Подача на РВП еще не значит, что Вы не гражданка. Я думаю, что ничего не нужно регистрировать.
  • 0

#2759
denzel777

denzel777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите, пожалуйста, кто уже перебрался в Новосибирск. недавно сдал последние документы на РВП. вот прошел положенный срок, пора забирать готовый документ. вместо этого мне выдали бланк формы №9 "форма заявления иностранного гражданина о регистрации по месту жительства" и "согласие владельца съемной квартиры на постоянную регистрацию и проживание иностранного гражданина". Хозяин съемной квартиры отказался заполнять эти бланки и регистрировать меня. получилась такая палка о двух концах. существуют ли обходные пути решения этой проблемы?
  • 0

#2760
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

подскажите, пожалуйста, кто уже перебрался в Новосибирск. недавно сдал последние документы на РВП. вот прошел положенный срок, пора забирать готовый документ. вместо этого мне выдали бланк формы №9 "форма заявления иностранного гражданина о регистрации по месту жительства" и "согласие владельца съемной квартиры на постоянную регистрацию и проживание иностранного гражданина". Хозяин съемной квартиры отказался заполнять эти бланки и регистрировать меня. получилась такая палка о двух концах. существуют ли обходные пути решения этой проблемы?

около ФМС можно "купить" регистрацию - от 6000 т.р. или искать в объявлениях или ЗДЕСЬ в темах. Когда придет решение о гражданстве - прописываться придется по-новой и видимо опять за деньги ((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.