Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#361
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Договорились - правда похороны у меня в ноябре обычно (до тех пор на улице гуляем :dandy: )
  • 0

#362
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Изображение
Посмотрите, какая красотка у меня цветет. Запах - ах-ах-ах!!! Стоит уже больше 3 недель.

Сообщение отредактировал EvaE: 18.04.2012, 21:29:08

  • 2

#363
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Очень нежная каттлейка! Вся в рюшах!
  • 1

#364
lila_001

lila_001
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите а где ростки приобретали ,тоже это чудо хочу ,
  • 0

#365
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Цветет нодоза: Изображение
  • 2

#366
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Очень необычная орхидея! :)
  • 0

#367
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Роскошная нодоза :) Первый раз вижу цветение у местных коллег по увлечению :)
  • 0

#368
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Эта красотка в тихую нарастила 2 бутона

Изображение

А эта красотка срезу 3 цветоноса выдала

Изображение
Изображение
  • 1

#369
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Таня, делись секретом, что делаешь, чтобы они зацвели?
  • 0

#370
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Надюша вообще ничего не делала с ними - эти 2 вида мне очень нравятся за легкость и охотность к цветению. Наверное естественный процесс их подзавел. На улице стоят. То их пересушу (не успеваю за всеми уследить), то дождь зальет капитально как эти дним (тогда и напьются). Ну и удобряшка новая мне сильно понравилась. Мне кажется ванда на ней так разжитела (правда вот фалы вообще не реагируют блин).

К стати первая каттлейка недавно цвела...веришь-нет цветок держался 2,5 месяца. Я офигела! При том что я её удобряшками вместе со всеми поливала. Думала быстро отцветет - вот наоборот получилось. Не знаю что этому было причиной.

Сообщение отредактировал motyaKZ: 16.06.2012, 20:47:06

  • 0

#371
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Надюша вообще ничего не делала с ними - эти 2 вида мне очень нравятся за легкость и охотность к цветению. Наверное естественный процесс их подзавел. На улице стоят. То их пересушу (не успеваю за всеми уследить), то дождь зальет капитально как эти дним (тогда и напьются). Ну и удобряшка новая мне сильно понравилась. Мне кажется ванда на ней так разжитела (правда вот фалы вообще не реагируют блин).

К стати первая каттлейка недавно цвела...веришь-нет цветок держался 2,5 месяца. Я офигела! При том что я её удобряшками вместе со всеми поливала. Думала быстро отцветет - вот наоборот получилось. Не знаю что этому было причиной.

Таня, давай колись, что за новая удобряшка у тебя появилась? :) Зацвели и ванды и каттлеи?! Колись! :D
  • 0

#372
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Лен ванды то у меня всё время цветут ( в отличие от фалов), но в этот раз реально цветонос толстенный и бутонов туча была. Обычно 5-6 бутонов было, а тууууут!!! Мне очень понравился Шульц универсал (я его через знакомую из Москвы заказала). Там соотношение 20-30-20. Орхидный Шульц кажется 19-31-20 что в принципе одно и то же (но его не было тогда) и я решила этим попробовать. Очень мне понравилось. Притом у него супер экономичный расход - на голон воды (около 4,5 литров) надо 1/4 ложечки. А ложечка там Лен..наверное половина кофейной - очень экономичное. У меня все цветущие (кроме гибов - оно им не подходит) от него в восторге. Буги, гардении, таберна, фиалки, бегонии и прям шапкой цветут.
  • 0

#373
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Лен ванды то у меня всё время цветут ( в отличие от фалов), но в этот раз реально цветонос толстенный и бутонов туча была. Обычно 5-6 бутонов было, а тууууут!!! Мне очень понравился Шульц универсал (я его через знакомую из Москвы заказала). Там соотношение 20-30-20. Орхидный Шульц кажется 19-31-20 что в принципе одно и то же (но его не было тогда) и я решила этим попробовать. Очень мне понравилось. Притом у него супер экономичный расход - на голон воды (около 4,5 литров) надо 1/4 ложечки. А ложечка там Лен..наверное половина кофейной - очень экономичное. У меня все цветущие (кроме гибов - оно им не подходит) от него в восторге. Буги, гардении, таберна, фиалки, бегонии и прям шапкой цветут.

У Нателлы удобрение заказывала? Если с Москвы, значит у нас такого нет. :fie:
  • 0

#374
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Нет Лен я просила купить женщину у которой гибы покупаю. У Нателлы кажется Шульца нет..не помню. В принципе можно будет в июле заказать если у неё будут нужные мне гибискусы. Цену не помню. Но банка 500 с чем то грамм. Не дешево. Но при таком весе и норме расхода очень экономично получается.
  • 0

#375
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Вот такой "зубастик" цветет (получен весной 2012 из Култаны с чехлом) Изображение
Blc. Rock Greenworth

Сообщение отредактировал lena_gea: 12.07.2012, 22:05:11

  • 2

#376
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
красотун) пахнет?
  • 0

#377
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Забава Спасибо! Пахнет, тонкий, изумительный, НЕПОНЯТНОКАКОЙ, притягивающий запах.

  • 0

#378
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

Цветет нодоза


не поделитесь инфой, откуда она прибыла?
  • 0

#379
lena_gea

lena_gea
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Avustfel Покупала в прошлом году в Алмате у Кати (Комарики)

  • 0

#380
tan4ikk

tan4ikk
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
lena_gea А моя нодоза ботву гонит отовсюду а цвести не собирается пока, может секрет есть? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.