Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#321
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Если ваши чехлы не начали желтеть то могут и забутониться...А вот ежели как у меня отжелтились - всё...цветов не будет :faceoff: Обычно сначала чехол пустой - потом видно на просвет бутон.
  • 0

#322
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Чехол может запросто быть пустым и оставаться зеленым. У моей лентяйки с бульбы с зелеными чехлами уже "внучки" взрослыми стали, но чехлы зеленые. Лоботомия показала следующий диагноз: матрешечность. В чехле - чехол, в чехле-чехол...
  • 0

#323
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
krakovjak, манифик!!!!

Malvinetti, они и так и так могут :) Чаще всего сначала вылезает плоский чехол, а потом в нем начинает показываться бутон - иногда через несколько месяцев
  • 0

#324
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Хм, понятно, девочки.. Вернее понятно, что ничего не понятно. Блин, из за этих выкрутасов я каттлеи не очень.. Короче я буду дальше сушить..посмотрим что из этого выйдет..
  • 0

#325
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Блин, из за этих выкрутасов я каттлеи не очень.


Аналогично...Перешла на камбрии - голову не морочат вообще :D
  • 0

#326
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

krakovjak, манифик!!!!

Спасибо! Согласна, она великолепна... Такой крупной каттлеи в живую еще не видела. Она, как бархатная, жаль, что фото этого не передает((
  • 0

#327
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А я видела...в магазине :)..Вот теперь жду как дома зацветет - купилась то именно на эти огромные душистые цветки!!
  • 0

#328
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Боюсь, надоела вам, но хочу показать в полном роспуске. Здесь цвет поймала. Запах тоже изменился, теперь яркий, сладкий запах :idea:
Изображение
  • 4

#329
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
ВАУ!
  • 0

#330
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Блин... буду опять все выхи читать "как зацвести каттлеи" :faceoff:
Ирин, обалденная красотка...

Я по натуре бунтарь и победитель, мне скучно с камбриями.... Буду воевать с каттлеями :dont:

Сообщение отредактировал Забава: 25.11.2011, 11:55:25

  • 0

#331
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
krakovjak , хороша чертовка! блин цветы конечно красивущие у них!
  • 0

#332
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я по натуре бунтарь и победитель, мне скучно с камбриями.... Буду воевать с каттлеями


А чего с ними воевать - забей на них...Они обидятся и назло тебе зацветут...Я так на цимб забила и на каттлеи..По 2 года жировали...В результате 50% сдались и заколосились..Теперь буду другим козью морду показывать :lol:
  • 0

#333
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Девочки, спасибо!!! Я тоже люблю перед чем-нибудь попрыгать. Поэтому всегда что-то новенькое покупаю :D
  • 0

#334
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Я тоже люблю перед чем-нибудь попрыгать


А я разлюбила...Если перед всеми прыгать буду - времени поесть не будет :D Есть у меня 100 гибов - вот перед ними пока скачу. На остальных времени нет :faceoff:
  • 0

#335
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

А я разлюбила...Если перед всеми прыгать буду - времени поесть не будет :D Есть у меня 100 гибов - вот перед ними пока скачу. На остальных времени нет :faceoff:

Таня, если бы у меня была такая оранжерея, как у тебя, то я бы тоже не любила :D
  • 0

#336
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Знаешь мы новую одну поставили - красота....но когда поливать-кормить...Да всем по разному... :spy: И полив разный и кормежка :mad: Вот тут иногда хочется каааааак.....плюнуть на всех :-) :faceoff:
  • 0

#337
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Знаешь мы новую одну поставили - красота....но когда поливать-кормить...Да всем по разному... :spy: И полив разный и кормежка :mad: Вот тут иногда хочется каааааак.....плюнуть на всех :-) :faceoff:

Таня, у тебя осенняя депрессия... чтобы ты, и плюнула- я ни за что в это не поверю :lol:
  • 0

#338
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Таня, у тебя осенняя депрессия..


Ой дааа есть такое - я очень плохо себя чувствую без солнца :D
  • 0

#339
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А это вот одна из вреднючек зацвела :D

Каттлея крупноцветковая

Изображение
  • 0

#340
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Забава, у тебя как каттлейка Green Emerald поживает? У меня лезут новые корешки, новый рост.Бурно так начала
расти! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.