Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#301
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Оооооо Отрава! какая прелесть. Чувствуется, что сам цветок не маленький, а цветение - чудо!!! :kruto: У него есть запах?
  • 0

#302
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Спасибо всем за приятные отзывы :)
Пахнуть стала на утро третьего дня после роспуска, запах сильный и нежный, даже не знаю, на что похож - роза, ландыш, акация.. что то такое. Еще обнюхаю, постараюсь поточнее идентифицировать
  • 0

#303
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Отрава,в восхищении!!!! :wub:
очень красивая и .....такая большая!
  • 0

#304
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
красивая, лошадистая и ухоженная, поздравляю!
  • 0

#305
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Отрава, поздравляю!!! У меня ее "дочка" прорвала чехол, но там просматривается 2 или 3 бутона :) Скоро увидим, похожа она на мамку или нет :)
  • 0

#306
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Avustfel что лошадистая - это верно :)
Райская_Фурия у меня до этого выдавала 2-3 цветка, но они мельче обычно. В этот раз она второй засушила, потому что одновременно с цветком новый рост от этой бульбы выдала, коза этакая.
  • 0

#307
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
я тоже люблю большие, в следующий раз буду сушить )
  • 0

#308
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
А я все понять не могу, когда двулистную сушить надо... И в нете мнения противоречивые...
В прошлый раз сушить не стала (по кое-чьему совету) - она мне 4 роста выдвинула. Сейчас на них только-только чехлы показываются, уже пора?

Сообщение отредактировал Забава: 07.11.2011, 13:37:20

  • 0

#309
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Забава я их вообще не сушу специально, разве что самую малость сокращаю полив. Только если холодно становится, полив уменьшаю значительно. Двулистные вообще легко зацветают. Главное - побольше солнца и света. Мои зацветали только когда массу набирали нормальную
ИМХО, я когда у тебя была, мне показалось, что им может быть маловато солнышка. У меня южная сторона, света завались, стоят на прямом солнце в т.ч. и летом.
  • 0

#310
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
В том то и дело, что не цветет та лошадка, стоящая прям на подоконнике, окно западное... Все лето она там стояла, я ее не убираю с окна...
У меня однолистная безчехольная зацветает влегкую, а эта... редиска...
  • 0

#311
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Вот тоже хочу показать свою подопечную... Цветение мое. Думала, с двух бульб процветет, но пожадничила. Цветок очень крупный, еще не полностью раскрылся, но аромат уже есть. Мне кажется , пахнет сиренью. Придется искать ей новый дом, горшок большой-17см., места жалко :-/
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал krakovjak: 23.11.2011, 12:30:59

  • 1

#312
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Какая красотка сиреневая!!!!!!!!!!!! Поздравляю
  • 0

#313
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Красота неописуемая! Поздравляю с таким шикарным цветением :)
Мои однолистные ни в какую цвести не хотят. :(
  • 0

#314
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Ириш красавишнааааа :beer: У меня 2 стоят с чехлами..Незнаю кто есть кто. Есть такая большая белая и как у тебя...Жду цветения (лишь бы не отсушили бутоны - а то 2 другие уже :faceoff: зажелтили)
  • 0

#315
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Спасибо всем! Самой очень нравится... Цвет не совсем уловила... она на втором фото получилась слишком светлой, а на первом затемнена.
  • 0

#316
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
классная какая))
а моя стоит, чехлы еле показала и молчок. В прошлый раз, летом, я не стала ее сушить- так она 4 роста выгнала, сейчас подсушиваю, но пока тишина...
  • 0

#317
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

классная какая))
а моя стоит, чехлы еле показала и молчок.

Надя, спасибо! Эта также с мая месяца показала еле заметный кончик чехла и замерла. В конце сентября до середины октября появился чехол, и только когда начались холода я увидела на просвет цветонос.
  • 0

#318
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
моя на подоконнике стоит, вроде и массы достаточно (больше 12 бульб, неделеная)... вот пусть хоть до конца света с ними стоит... я поливаю, конечно понемногу ее, больше даже опрыскиваю... но она, кажись. вообще в спячку ушла. Не процветет весной - в салат покрошу!
  • 0

#319
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Не процветет весной - в салат покрошу!

Надеюсь, после таких обещаний процветет, а то и салат испортишь :lol:
  • 0

#320
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Вот тоже хочу показать свою подопечную... Цветение мое

Красотка! Сиренька прям:-) поздравляю!
А моя стоит с двумя пустыми чехлами еще с лета(( и еще две бульбы растит. У одной уже и чехол показался. Но в этот раз я решила посушить для эксперимента. В прошлый раз не сушила и вот никаких цветов. Но у нового роста кончик чехла какой то надутый толстенький, не могу рассмотреть что там, еще полностью не вылез. Кто подскажет : чехол может расти вместе с бутоном внутри? Или сначала чехол, потом бутон? А то те два пустых у меня как вылезли плоскими так и стоят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.