Перейти к содержимому

Фотография

Все эпидендровые орхидеи.Каттлеи, брассаволы и иже с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#15703914
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Эта информация любезно предоставлена нашим экспертом - пользователем Avustfel:

Эпидендровые (Epidendroideae)
Многолетние эпифитные, реже наземные, очень редко лиановидные сапрофитные травы.

Типовой род – Эпидендрум (лат. Epidendrum L.)
Скрытый текст


Род: Каттлея (лат. Cattleya)
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • эпид.jpg
  • каттлея.jpg

  • 2

#241
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девченки, а обязательно пересаживать уцененку из Николи? Выглядят как-будто хорошо. Хотела купить одну каттлейку (у них же, новое поступление) с дивным ароматом, такая пестренькая, но продавец охладила меня, сказав, что пятнышки на листьях бактериальное заб-ние. Теперь буду ждать свои, скоро распустятся.
  • 0

#242
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
А вы фотку покажите. Хотя я их уценку не пересаживаю (за ооочень редким исключением)
  • 0

#243
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
А я вчера купила себе каттлею ^^
Моя первая орхидея... Только не цветет и как будет цветти - не знаю, надюсь не погублю)
  • 0

#244
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Милана. а вы на выставке или в Николе купили? У меня нет возможности побывать на выставке, а хотелось бы узнать были ли там каттлеи?
  • 0

#245
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
там были несколько потиранок по драконовской цене в 4200 и одна желто-салатовая. ИМХО - капец цены. При учете того, что в николевской уценке они же (по ботве знаю ее) по 1000 тенге стоят.

Сообщение отредактировал Забава: 01.10.2011, 19:42:55

  • 0

#246
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Милана. а вы на выставке или в Николе купили? У меня нет возможности побывать на выставке, а хотелось бы узнать были ли там каттлеи?


Я купила у нас тут) С форума)
  • 0

#247
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Ой-Ой, Забава! Я бы посмотрела на эти каттлейки, а то мои с бутонами никак не расцветут, жду-не дождусь. У меня тоже из уценки Николевской. А потинара - это минька? Мне кажется , что каттлеи более отзывчивы на внимание и уход.
  • 0

#248
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Ой-Ой, Забава! Я бы посмотрела на эти каттлейки, а то мои с бутонами никак не расцветут, жду-не дождусь. У меня тоже из уценки Николевской. А потинара - это минька? Мне кажется , что каттлеи более отзывчивы на внимание и уход.

на какие именно? вон, на форуме продавали потинары, можно запомнить ботву и в никольке взять)) Кстати, эти потинары вроде считаются достаточно таки несложными в уходе, и некрупные они, по сравнению с остальными.

Сообщение отредактировал Забава: 01.10.2011, 23:24:29

  • 0

#249
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сегодня подруги попросили на выставку еще раз съездить))
У продавцов сегодня цены снизились, причем намного: отцветающую желто-салатовую каттлею уже продавали за 2500 (против вчерашних 4500), а я отхватила чисто-желтую, которая еще цветет за 2000 тенге.
Пахла она на всю машину, запах такой апельсиново-цветочный, с перчинкой.
  • 0

#250
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
a фотки то где? думала подразнилась и в кусты? - неа, показывай красоту!
  • 0

#251
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
сорри за кривое фото:
Изображение
  • 1

#252
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Какая шикарная!)
  • 1

#253
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
красота! я бы тоже вчера купила, но видимо Забава раньше меня побывала... были каттлейки уже отцветшие...
  • 0

#254
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

красота! я бы тоже вчера купила, но видимо Забава раньше меня побывала... были каттлейки уже отцветшие...

угу, в воскресенье с утра))
Потинары были цветущие в субботу, даже одна зацветающая... Но, как я писала, в субботу их стоимость была 4800 в большом павильоне (вход с Космонавтов) и жаба меня придушила. А в воскресенье я их увидела уже по 2-2,5 тысячи в другом "бутике", причем упаковали мне ее в пакетик с ценником 4800 и николевский пакет))
Была крупноцветковая желто-салатовая, но у меня есть такйская такая, правда, ботвень у моей в разы больше, но моя дала новый рост, а двух почти одинаковых мне не надоть)))

Кстати, после цветения буду ее пересаживать и надламливать по ризоме, чтобы она дала больше новых ростов.
  • 0

#255
камаландра

камаландра
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Забава, как будете все эти манипуляции проводить - можете выложить здесь пошаговые действия? а то мне тоже скоро после цветения пересаживать))) тоже хочу больше ростов :rolleyes:
  • 0

#256
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Кстати, после цветения буду ее пересаживать и надламливать по ризоме, чтобы она дала больше новых ростов.


Вот мне тоже интересно - отпишись потом Надюша, плииииииз :beer:
  • 0

#257
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
по просьбам телезрителей :D Постараюсь и фотоотчет сделать)
Но скажу одно - после эксперимента на 2 каттлеях одна дала 3 роста, вторая 5)
Самое главное, чтобы было чего ломать))
  • 0

#258
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Забава, какая красивая каттлея! Это у нее такой чудесный запах? Я присоединяюсь к просьбе о пошаговом репортаже. :idea: Наглядный пример не идет в сравнение с другой информацией. Спасибо.
  • 0

#259
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Забава, какая красивая каттлея! Это у нее такой чудесный запах? Я присоединяюсь к просьбе о пошаговом репортаже. :idea: Наглядный пример не идет в сравнение с другой информацией. Спасибо.

да-да, у нее)

Хорошо, тогда, как она отцветет и до появления новых ростов покажу все и буду выкладывать материалы далее.
  • 0

#260
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

покажу все и буду выкладывать материалы далее.


Ждем-с :beer: Ломать то есть чего. Только бы по уму это мне сделать...А то я ужо наломаю....дров..стараючись :D :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.