Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18781
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Рахмет Алексею за доставку в Талапкер...

Очень интересно было подвезти старожила ветки форума и открыть для себя Талапкер :)

:rolleyes:
*Кста... кто знает телефоны служб отстрела бродячих собак... :-/

#18782
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

как вариант работая от сети вынимать батарею (походу и вес уменьшает). работая на батарее - отключать от сети. так батарея дольше служит.

мне сказали что ноут от этого страдает, не то бы все так делали... не знаю насколько правда

девочки, они сильно страдают. Очень. Они грустят без батареи и плакают, размазывая qwerty-клавиатурой слезы электролита по всему LCD-монитору... будьте сердобольны - не вынимайте батарею из ноута, не причиняйте им страданий. Ноут без батареи это как Лелик без Болека, это Чупа без Чупса, это как Зита без Гиты, это как перожок без слонега. Бахыт Сыздыкова Вас не одобрит! :dont: :D
  • -1

#18783
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кста, слухи сильно преувеличены - дело больше в масштабах истерики у ужаса якобы прослушиваемых. Каждый мнит себя как минимум фигурой премьер-министра с соответствующей манией величия и не задается вопросом "а кому нах он нужен тратить деньги его слушать?"

Я об этом и говорил вчера...

мля... астанчане как галантерейщик боанасье зациклены на своей нефиговой значимости... :D



#18784
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Гош, так и чо с ноутами? Асус - гамно?
  • 0

#18785
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Гош, так и чо с ноутами? Асус - гамно?

Кста когда у меня был Асус, и у моих коллег Асус... первым делом у всех вышли из строя оптические приводы... TSST... потом клавиатура...

#18786
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
хорошо, что М. Шекенов у нас есть ))) а то всё гадала за кого проголосовать :rolleyes:
  • 0

#18787
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

размазывая qwerty-клавиатурой слезы электролита по всему LCD-монитору...

вот это понравилось))) Тоже на ноуте hp батарейка накрылась медным тазом через месяца три. А у Бахыт Сыздыковой планшет есть, ей пофих

Сообщение отредактировал Хоцумомо: 06.01.2012, 10:38:43

  • 1

#18788
изЮмительный мужчина

изЮмительный мужчина

    Изюмительный мужчина

  • Свой человек
  • 907 сообщений

Гош, так и чо с ноутами? Асус - гамно?


Lenovo лучше всего :-) только у меня нет дешевых ноутов ideapad. Кстати, скоро должны завезти Lenovo Ideapad U300.
  • 0

#18789
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Гош, так и чо с ноутами? Асус - гамно?

Из личного опыта, за все время эксплуатации большого количества разных ноутов у меня вышли из строя только 2 Асуса (у обоих - отпайка шаров BGA на видеочипе). Но это вина не столько самого Асуса, сколько новой технологии бессвинцового припоя - который бессовестно отпаивается из-за высоких температур. Из плюсов Асуса (для меня) - удобство в плане ремонта и обслуживания, открутил крышечку и все нужные компоненты доступны. У некоторых других производителей приходится разбирать почти весь ноут, чтобы сменить термопасту на процессоре.
Также Асус дает длительную всемирную гарантию. Неважно где был куплен - отремонтируют или заменят в местном СЦ.

#18790
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Кстати, в ате летом у меня двое коллег ездили в СЦ асуса, жаловались на ноуты. у первой щелчки и жужжание + пробел через раз работал (по гарантии заменили винт и клавиатуру), у второй просто не включился как-то утром (по гарантии заменили мат.плату).
совсем забыл про эти вопиющие случаи ненадежности (кстати кучность поломатых ноутов тоже достойна внимания - в одном офисе 2 шт в пределах месяца)
справедливости ради стоит сказать, что СЦ пальцы не гнул, все делали очень достаточно оперативно - оба ремонта длились ок. 10 дней (учитывая редкий винт на 750гектар и мамку).
  • 0

#18791
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

во флэйм не заходил кучу лет... хотя на форуме давно...

в Астане почти два года, но это второй заход

Так плохо все? :spy:
  • 0

#18792
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Айж, если она перельман, то я люстра.

Серый... только вчера порицая за жадность, хотела упомянуть за потенциальную безответственность ) а потом, на счет собак - перестань тут спрашивать. есть же справочная...
  • 0

#18793
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!

вот с кого Ануарскей пример взял :D

я от природы такой )
  • 0

#18794
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Серый... только вчера порицая за жадность, хотела упомянуть за потенциальную безответственность ) а потом, на счет собак - перестань тут спрашивать. есть же справочная...

Пойду как на сайт акима накатаю маляву... :D

#18795
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
делай что хочешь :)
среди нас все таки защитники бездомных животных есть.
  • 0

#18796
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
скрытый текст
(про еще одного моего любимчика - шокано-шухрата. это его слезное письмо после снятия кандидатуры опубликованное в ювиже)

Скрытый текст


зы: у самого расхождения на 8 тыщ тенге...

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 06.01.2012, 11:38:27

  • 0

#18797
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

делай что хочешь :)
среди нас все таки защитники бездомных животных есть.

Гы... хай эти защитнички по Талапкеру погуляют в сумерки... :D

#18798
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
ФГ, это расходный материал, так называемое мясо.
  • 0

#18799
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, так и чо с ноутами? Асус - гамно?

погоди, я гляну какой ноут у меня дома (их там два) - дам точный ответ. Убеждения должны быть проверены - вдруг Асус у меня есть тоже))))
  • -1

#18800
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

хорошо, что М. Шекенов у нас есть ))) а то всё гадала за кого проголосовать :rolleyes:

хорошо, что у меня есть ВВ - подумал Штирлиц М.Шекенов))) а то всё гадал кто за него будет голосовать)))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.