Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18201
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Вчера видел в час ночи рыли какой то порыв на сейфулина в районе гостины Алтын адам. Может из за этого?


Как раз сказали, что на Сейфуллина авария. Наверное, она и есть.

DeerHunteR
Летчики (29.12.2011, 11:03) писал(а):

У нас воды с утра нет, никакой. Звонил в справочную, говорят половина правобережья без воды. Авария где-то. У кого как?


Район жастара, воды никакой не было с утра.


Я в этом районе и живу.
  • 0

#18202
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


причем тут мозг? Я имел в виду то, что ползти не хочется как это делают другие. А если мозг не рулит, то привод тут вообще не причем.

Распространенное заблуждение насчет 4ВД... по управляемости практически все приводы одинаковые... по тормозибельности тоже... полный привод иногда помогает тронуться со светофора на льду... ну и в говнах...
*Езжу на заднем... полный есть... на переднем тоже ездил...

Не спора ради, но все же 2wd и 4wd по управляемости не одно и тоже, что зимой, что летом
  • 0

#18203
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
самолеты прилетели с задержкой, поезда приехали с опозданием.. сразу вспоминается фраза из КВН

"Самолеты не летают, поезда не ходят, дороги замело. " :D

Сообщение отредактировал Айжик: 29.12.2011, 11:29:06

  • 0

#18204
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

самолеты прилетели с задержкой, поезда приехали с опозданием.. сразу вспоминается фраза из КВН

"Самолеты не летают, поезда не ходят, дороги замело. " :D


ты про это? казахи жгут! :D


http://www.youtube.com/watch?v=sTwN2_3Uf98

  • 0

#18205
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в районе желтоксан-жангильдина напор хреновый с утра. но есть.

из за погоды такие пробки?
уже который день такси дозваться сложно. седня спрашиваю - в службах такси машин поубавилось чтоли, пчм вечно нет машин?
таксист: кризис кончился просто.

привед.
  • 0

#18206
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

+1 Не представляю уже как бы ездил без 4ВД и АБСки. Тем более сейчас когда одной стороной идешь по снежной целине с ледяной основой, а другой по асфальту. Про быстрый отрыв со светофора от моноприводов спорить даже не хочу.

А Вы попробуйте... ничего сложного...
Кста... АБС зло еще то... тормозной путь увеличивается... :D Помню на Сузукере с 4ВД на шипах по прямой тормозил на льду... метров дохрена проехал правда прямо вперед...

#18207
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
скажите, если трассы перекрыты, то ж/д открыта? Ведь по идее рельсы тож заметает... Нужно в Караганду туда обратно на корпоратив смотаться...

#18208
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


+1 Не представляю уже как бы ездил без 4ВД и АБСки. Тем более сейчас когда одной стороной идешь по снежной целине с ледяной основой, а другой по асфальту. Про быстрый отрыв со светофора от моноприводов спорить даже не хочу.

А Вы попробуйте... ничего сложного...
Кста... АБС зло еще то... тормозной путь увеличивается... :D Помню на Сузукере с 4ВД на шипах по прямой тормозил на льду... метров дохрена проехал правда прямо вперед...


Я как понимаю, Вы вершков нахватались и потому ерунду говорите

Сообщение отредактировал Archee: 29.12.2011, 11:57:54

  • 0

#18209
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Астана. 28 декабря. КазТАГ - Айнагуль Бекеева. Депутат сената парламента РК Мухтар Алтынбаев обратился с запросом к премьер-министру Кариму Масимову помочь девочке с редким заболеванием крови.

“Ко мне обратился Малик Кулакшиев в связи со сложной ситуацией в семье, его дочери 1 год 8 месяцев, поставили страшный диагноз “большая талассемия” - это редкое заболевание крови, которое не поддается лечению. Необходима операция. Я прошу вас оказать содействие этой семье”, - сказал он, зачитывая свой запрос на пленарном заседании в среду.

Стоимость операции, по словам депутата, в Израиле составляет $300 тыс., а в Беларусии - $150 тыс.

“С этой болезнью болели только два ребенка, один ребенок 13 лет из Жезказгана, к сожалению, он 2 месяца назад умер”, - сказал М. Алтынбаев.


Не стыдно нашим депутатам такое писать. Алтынбаев ведь далеко не бедный человек. Может же сам деньги дать или спонсоров найти.
  • 5

#18210
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я как понимаю, Вы вершков нахватись и потому ерунду говорите

Ну ерунду или нет... это мое мнение и мой опыт...

#18211
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений



+1 Не представляю уже как бы ездил без 4ВД и АБСки. Тем более сейчас когда одной стороной идешь по снежной целине с ледяной основой, а другой по асфальту. Про быстрый отрыв со светофора от моноприводов спорить даже не хочу.

А Вы попробуйте... ничего сложного...
Кста... АБС зло еще то... тормозной путь увеличивается... :D Помню на Сузукере с 4ВД на шипах по прямой тормозил на льду... метров дохрена проехал правда прямо вперед...


Я как понимаю, Вы вершков нахватись и потому ерунду говорите

Ну почему вершков. АБС сохраняет управляемость, не позволяя блокировать колеса. На тормозной путь она не влияет или влияет отрицательно.
А в такую снежную погоду торможение с блокированными колесами (за счет сгребания колесом снежного валика перед собой) гораздо эффективнее такового с действующей АБС.
АБС для неискушенного водителя - добро, опытный водитель без АБСа ездит лучше.
  • 0

#18212
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Я как понимаю, Вы вершков нахватись и потому ерунду говорите

Ну ерунду или нет... это мое мнение и мой опыт...

Тогда зачем делать такие категоричные утверждения?
По сабжу: управляемость авто с 4ВД лучше, чем 2ВД, во-вторых, с АБС нужны иные навыки работы с тормозной педалью и есть возможность работы с рулевым колесом.

Сообщение отредактировал Archee: 29.12.2011, 12:02:53

  • 0

#18213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


У нас воды с утра нет, никакой. Звонил в справочную, говорят половина правобережья без воды. Авария где-то. У кого как?

Район жастара, воды никакой не было с утра.

квадрат Валиханова-Кенесары-Гастелло-Иманова - вода есть, гор и хол.

#18214
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Я в этом районе и живу.

ещё и я))) :D
  • 0

#18215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тогда зачем делать такие категоричные утверждения?
По сабжу: управляемость авто с 4ВД лучше, чем 2ВД

Хм... призывая других не делать категоричных утверждений, сами тем не менее делаете :faceoff:
Управляемость авто с 4WD не лучше или хуже, чем 2WD, она просто другая. И что плохо, реакция автомобиля с 4WD не всегда однозначна, в некоторых ситуациях он ведет себя непредсказуемо.
  • 0

#18216
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Тогда зачем делать такие категоричные утверждения?
По сабжу: управляемость авто с 4ВД лучше, чем 2ВД

Хм... призывая других не делать категоричных утверждений, сами тем не менее делаете :faceoff:
Управляемость авто с 4WD не лучше или хуже, чем 2WD, она просто другая. И что плохо, реакция автомобиля с 4WD не всегда однозначна, в некоторых ситуациях он ведет себя непредсказуемо.

это да.
еще раз повторю: задний привод - самый честный.
4вд опасен сцуко! глубокие сносы и заносы выправляются очень тяжело с параллельным изготовлением кучки кирпичей!
  • 0

#18217
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Всем день добрый!
"Желаю на Новый Год огромного Бахыта, большого Таланта, идите прямо к Максату, длинного Омура, вечного Куаныша, бесконечного Кайрата, будьте всегда с Аманом и Есеном, не теряйте Акыла, желаю всегда хорошего Тилека, пусть рядом будет Канат и пусть Саламат не оставляет Вас!А еще желаю хронического здоровья, Прогрессирующего счастья, Рецидивирующего успеха, Гипертонической зарплаты и вечно беременного кошелька без угрозы выкидыша!
С Наступающим 2012 годом!"
  • 0

#18218
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Автоветка в кому переехала? :D
  • 0

#18219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
еще раз повторю: задний привод - самый честный.
...

По мне задний тоже приятен... но с подключаемым при необходимости полным... :D
Он как бы более предсказуем... как в детстве санки...

#18220
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всем Шумахерам геть в автоветку, а то у теток осушение мозга наступит.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.