Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18221
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Тогда зачем делать такие категоричные утверждения?
По сабжу: управляемость авто с 4ВД лучше, чем 2ВД

Хм... призывая других не делать категоричных утверждений, сами тем не менее делаете :faceoff:
Управляемость авто с 4WD не лучше или хуже, чем 2WD, она просто другая. И что плохо, реакция автомобиля с 4WD не всегда однозначна, в некоторых ситуациях он ведет себя непредсказуемо.

Какая бы она "просто другая" ни была, но на 4ВД управлямость выше. Управляю переднеприводной и полноприводной. Разница то как держит дорого камрюха и держит вседорожник есть. И она существенная. Теорию можно разводить бесконечно. И конечно же то, что Эволюшны и ВэЭрИксы на полном приводе есть ошибка... :lol:
Единственное, что на полном надо всегда помнить, что тормозит будет как обычная.
Я та-а-ак думаю! (с) :D

Сообщение отредактировал Archee: 29.12.2011, 12:48:31

  • 0

#18222
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не стыдно нашим депутатам такое писать. Алтынбаев ведь далеко не бедный человек. Может же сам деньги дать или спонсоров найти.

Стыдно то, что в нашем нефтяном государстве, бюджет которого ломится от денег, нет еще разработанной схемы выделения квот для таких редких заболеваний.
Квоты на операции по сердцу есть, на роды сложные, в общем квоты для распространенных болезней и ситуаций существуют.
Так что остается порекомендовать нашим депутатам законодательно такие вещи проллобировать, чтобы родители не ходили по миру с протянутой рукой, а получали помощь от нашего вне всякого сомнения крепкого и справедливого государства....
  • 4

#18223
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
*моск осушен
  • 0

#18224
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Ооо. Гена Букин - кулинар!
  • 0

#18225
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Стыдно то, что в нашем нефтяном государстве, бюджет которого ломится от денег, нет еще разработанной схемы выделения квот для таких редких заболеваний.
Квоты на операции по сердцу есть, на роды сложные, в общем квоты для распространенных болезней и ситуаций существуют.
Так что остается порекомендовать нашим депутатам законодательно такие вещи проллобировать, чтобы родители не ходили по миру с протянутой рукой, а получали помощь от нашего вне всякого сомнения крепкого и справедливого государства....

+1 Когда беда не коснется лично такие проблемы мало интересуют, а таких денег люди даже в мыслях не держали
  • 0

#18226
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
понравился в киеве биллборд - страна, которая производит собственный инсулин, готова идти в лидеры
  • 1

#18227
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


в текущей ситуации последних лет с нашим ВВП должно быть стыдно, что столько не сделано!

вот кому должно, тому пусть и будет...

и вот так думает всё наше правительство и остальные десишн мейкеры :faceoff:
  • 1

#18228
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


либо на тусовках типа тех, что м-р Нур организовывает, будут хвалить как много страна добилась :faceoff:

ну если для вас День независимости тусовка, то я воздержусь от комментариев...

а, сорри! я ошиблась! конечно, не тусовка! если быть точнее-пир во время чумы :-/
на те деньги, на которые шикуют в разных странах наши дипломаты, можно было бы спасти кучу детишек из соседних веток

а так, да, конечно, День независимости-крутой праздник, Казахстан впереди планеты всей и пр (далее смотреть Хабар)

Мнение Досыма Сатпаева
http://www.lenta.ru/conf/dsatpaev/

Сообщение отредактировал SABADELL: 29.12.2011, 13:31:04

  • 3

#18229
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста где можно купить хорошие фейерверки
  • 0

#18230
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста где можно купить хорошие фейерверки


Ответ "в Караганде" был уже? :spy:
  • 0

#18231
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений



либо на тусовках типа тех, что м-р Нур организовывает, будут хвалить как много страна добилась :faceoff:

ну если для вас День независимости тусовка, то я воздержусь от комментариев...

а, сорри! я ошиблась! конечно, не тусовка! если быть точнее-пир во время чумы :-/
на те деньги, на которые шикуют в разных странах наши дипломаты, можно было бы спасти кучу детишек из соседних веток

а так, да, конечно, День независимости-крутой праздник, Казахстан впереди планеты всей и пр (далее смотреть Хабар)

Мнение Досыма Сатпаева
http://www.lenta.ru/conf/dsatpaev/


В топку мнение Д.Сатпаева, так как мне важнее Ваше. Не могу согласиться с Вами. День независимости - это самый "крутейший" праздник из "крутых" праздников. Независимость моей Родины для меня ценно. Это бiр жакхтан.
А с другой стороны, папа и его клика сделали всё возможное, чтобы ретушировать праздник. Вы не замечали, что ни год, а Новый год у акимов начинается раньше, чем День независимости. Думаю, что если станет известно кто, что делал во время событий Желтоксана, то появятся очень неприятные вопросы.
Что делать? Неужели в душе трудно разделить режим царствующей семьи и Родину. И не им нам указывать любить Родину или нет, так как наши предки кровь и пот проливали ради нашей страны. Даже если ОН думает, история нашей страны началась с него.
Не надо предавать свою Родину. Поэтому ДН самый важный праздник.
  • -1

#18232
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
А фрукты на Артеме лучше покупать, а тут меня агитируют ехать на Шанхай??? Хотел взять по ящику всего
Мля, как белый человек пытался заказать по нету МЫНДА Ну его на х"й мандарины по 650 за кило :faceoff:

Сообщение отредактировал Archee: 29.12.2011, 14:05:04

  • 1

#18233
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Не надо предавать свою Родину. Поэтому ДН самый важный праздник.

то есть по-Вашему, если я не отмечаю ДН - то я предаю Родину? :rolleyes: :faceoff:
а тот кто празднует 16ое декабря с фейерверком и прочими атрибутами радости-ппц какой патриот??? :-/

Вы мне одно скажите - от кого независимость-то? и в чем независимость?
мы что, как вьеты, 1128 лет были под разными оккупантами и только недавно стали независимыми?
да нас вообще давно никто особо не трогал после джунгар, и то, если б не Россия, фигли бы мы щас праздновали всякие независимости.трындели б давно на монголо-китайском

этот "праздник" очень много значит для госчиновников и прочей элиты, потому что означает возможность распиливания ресурсов нашей страны НЕЗАВИСИМО :rolleyes: и вообще делать всё, как им вздумается в своей стране - а че, мы же независимая страна?

а что получил народ Казахстана за эти 20 лет "независимости"? народ стал жить лучше? не хочу снова боянить на эту тему и испытывать терпение модераторов, ответов адекватных все равно не будет


я не прошу со мной соглашаться, разные люди-разные мнения, и каждый останется при своем. на следующие 20 лет. чиста потрындеть в соцсетях ...

Сообщение отредактировал SABADELL: 29.12.2011, 14:06:45

  • 2

#18234
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений


Не надо предавать свою Родину. Поэтому ДН самый важный праздник.

то есть по-Вашему, если я не отмечаю ДН - то я предаю Родину? :rolleyes: :faceoff:
а тот кто празднует 16ое декабря с фейерверком и прочими атрибутами радости-ппц какой патриот??? :-/

Вы мне одно скажите - от кого независимость-то? и в чем независимость?
мы что, как вьеты, 1128 лет были под разными оккупантами и только недавно стали независимыми?
да нас вообще давно никто особо не трогал после джунгар, и то, если б не Россия, фигли бы мы щас праздновали всякие независимости.трындели б давно на монголо-китайском

этот "праздник" очень много значит для госчиновников и прочей элиты, потому что означает возможность распиливания ресурсов нашей страны НЕЗАВИСИМО :rolleyes: и вообще делать всё, как им вздумается в своей стране - а че, мы же независимая страна?

а что получил народ Казахстана за эти 20 лет "независимости"? народ стал жить лучше? не хочу снова боянить на эту тему и испытывать терпение модераторов, ответов адекватных все равно не будет


я не прошу со мной соглашаться, разные люди-разные мнения, и каждый останется при своем. на следующие 20 лет. чиста потрындеть в соцсетях ...


Сабадель медленно превращается в Акскла или Бауырсака

выплюнь вьетнамскую чупачупсу
вернись:)
  • 1

#18235
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

на те деньги, на которые шикуют в разных странах наши дипломаты, можно было бы спасти кучу детишек из соседних веток

+10000
  • 1

#18236
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Вчера звонок в дверь. На пороге парень с поздравлением от партии "Нур Отан" (С.Есилов), а к поздравлению прилагается списочек куда своей рукой необходимо внести фамилию, адрес, подпись якобы в подтверждение о получении бумаги. Список никак ,кроме малозначащей на первой странице надписи в которой нет никакого упоминания о новогоднем поздравлении не озаглавлен, следующие страницы просто пролинеены. Вот и думаю, какова вероятность того, что эти готовые подписи завтра появятся как приложение к какому-то голосованию????
  • 0

#18237
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Вы мне одно скажите - от кого независимость-то? и в чем независимость?


тоже вечно терзаюсь этим вопросом :confused:

**но больше всего меня потрясает ДН России - а они от кого? от чего?**
  • 2

#18238
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а что получил народ Казахстана за эти 20 лет "независимости"? народ стал жить лучше? не хочу снова боянить на эту тему и испытывать терпение модераторов, ответов адекватных все равно не будет

Лучше. Вижу по уровню жизни моей семьи,друзей,коллег и т.д.

Сообщение отредактировал TIN_A: 29.12.2011, 14:22:07

  • 0

#18239
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Лучше. Вижу по уровню жизни моей семьи,друзей,коллег и т.д.

Вы одна не показатель. как и в целом половина жителей Астаны нерелевантны. есть отдельная наука-статистика (ага. которая врет), вот статметодами определяется выборка
  • 0

#18240
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сабадель медленно превращается в Акскла или Бауырсака
выплюнь вьетнамскую чупачупсу
вернись:)

:spy: что это значит?
мой русский меня покинул(С)
вернуться, чтоб попраздновать ченить? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.