Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#18161
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Тадира, говорят Дракон любит рыбу.
Вот что нашла у себя в закромах
...
Честно говоря, я их совсем не люблю, зато очень любит сын, из-за него и положила.
...

Жаннет, а я не знала :-)
  • 0

#18162
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений



Тадира, говорят Дракон любит рыбу.
Вот что нашла у себя в закромах
...
Честно говоря, я их совсем не люблю, зато очень любит сын, из-за него и положила.
...

Жаннет, а я не знала :-)

когда? :eek: :D

Сообщение отредактировал JIGIT: 28.12.2011, 18:04:49

  • 0

#18163
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

если в квартире фигова ловит сотовая связь - чо можна придумать? какие нить усилители маленькие есть?

У нас в поселке Билайн не ловил - написал на их сайт, перезвонили, долго общались - объяснили что не могут ничего сделать....
НО! через полгода связь стала лучше, чем Кисель ,у которого вышка стоит около поселка.
ХЗ что они сделали, новых вышек нет, может на киселевскую поставили ретранслятор.
  • 0

#18164
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

написала бы, что сама делала :)
спасибо за идеи, сделаю детям немо

не умею я врать)))

вот еще тогда, лови для детишек

Салат "Сосновая шишка"
Салат выкладывать слоями, каждый слой смазывать майонезом.
1 слой - отварной картофель, натертый на терке
2 слой - копченая курица, мелко порезанная
3 слой - лук, ошпаренный кипятком
4 слой - кукуруза консервированная (можно взять горошек, или маринованные огурцы)
5 слой - отварные яйца.
6 слой - плавленный сыр, натертый на терке и смешанный с мелко порубленными орехами (можно взять любые)
Придать салату форму шишек, украсить миндалем.
В качестве зелени можно взять розмарин
Изображение


Салат "Снеговик"
3 стол.ложки майонеза
3 стол. ложки сметаны
2 ч.ложки соевого соуса
1 ч.л.острой горчицы.
Соуса хватило на 5 слоёв.
Теперь по слоям:
1 слой - рис,выложить на тарелку в форме снеговичка,смазать соусом
2 слой - рыбная консерва(жидкость слить и размять рыбу,опять смазать соусом)
3 слой - маринованные огурчики потереть на тёрке,жидкость слить,соус
4 слой - яблоки потереть на тёрке,соус
5 слой - свекла на тёрке(предполагалась морковь,но её не оказалось в нужном количестве,поэтому я использовала свеклу,но советую морковь,так как свекла нарушает цвет),соус.
6 слой - тёртый сыр белого цвета(у меня сулугуни).Этот слой смазываем майонезом или как я пополам(майонез+ сметана),чтобы не отступать от белого цвета.
А теперь украшаем:
Шляпка из мелко нарезанных маслин,шарфик из зёлёного лука и болгарского перца,кисточки на шарфе из зёрен граната,пуговки и глаза тоже из маслин,нос - морковка,рот - кусочек болгарского перца и необходимый атрибут снеговика - метла - из сухого укропа(это есть необязательно ).Вот и всё.Надеюсь кому то пригодится.
Изображение

Салат "Ежик"
Вкусный салатик на скорую руку (ничего не надо предварительно отваривать)
Ингредиенты:
Копченный куриный окорочок — 1 шт
Грибы маринованные — 70 г
Сыр — 70 г
Морковь корейская — 100г
Майонез
Листья салата
Маслины (для украшения)
1. Куриную копченную грудку порезать брусочками
2. Добавить маринованные грибы
3. Сыр натереть на терке, добавить к салату (не весь)
4. Также добавить немного корейской моркови. Остальная морковь используется как украшение.
5. Смешать все ингредиенты, заправить майонезом
6. В форме ежика выкладываем массу на листья салата. Сверху облепливаем тертым сыром.
7. Теперь доводим нашего ежика до совершенства. Из моркови по-корейски делаем ему "иголочки", из маслин-"глазки и носик"
Изображение
  • 0

#18165
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений



Тадира, говорят Дракон любит рыбу.
Вот что нашла у себя в закромах
...
Честно говоря, я их совсем не люблю, зато очень любит сын, из-за него и положила.
...

Жаннет, а я не знала :-)

:lol: я тоже
  • 0

#18166
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений





раньше домой уезжала, а сейчас в своей холодной квартирке решила отметить
вот и голову ломаю чем народ кормить

холодными закусками..

мороженым

Льда побольше

и фирменное блюдо!!! тааа-дааам: холодный чай с лимоном!

Изображение
  • 0

#18167
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Мне тут в одной темке предъявили ,что я поставила минус.
Теперь стала присматриваться и заметила,что и у меня прибавилось их. :spy: Как узнать кто ставит? Любопытно.
  • 0

#18168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пойду-ка выпью активированный уголь - корпоратив на носу... :rolleyes:



сегодня пригласили на чужой корпоратив, если верить слухам тамещё и Барыс гуляет :rolleyes:


Мы гуляли в одном и том же заведении???? :eek:

Сообщение отредактировал Farmer: 28.12.2011, 23:51:04

  • 0

#18169
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... заметила,что и у меня прибавилось их. :spy: Как узнать кто ставит? Любопытно.


Я поставил Вам минус, за Ваш, вот этот, ИМХО неуместный смайл :


Аха посмертно...

:lol:




Можете и мне поставить минус.
  • 0

#18170
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


сегодня пригласили на чужой корпоратив, если верить слухам тамещё и Барыс гуляет :rolleyes:

Мы гуляли в одном и том же заведении???? :eek:

Фармер под каким номером играете? :D

З.Ы.: А когда-то я прикалывался в сторону Жаннеты, над ее неумением готовки, а какие рецепты щас выкладывает!

http://www.youtube.com/watch?v=PRVBY3Bgcg4

#18171
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


вероятно, работники клуба. у них сегодня корпоратив

:weep: зачем вы так? прям ножом по сердцу без наркоза

Барысу в Уфе еще послезавтра играть, им не до корпоративов.

Кстати, погляди Пингвины Мистера Поппера, в тему о холодных кв.

#18172
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а где там на пирамиде? Если напротив Хайвилла, то мы вчера там тоже катались на санках, точнее дочу я катал)). Есть небольшие горки, а есть чуть ли не слалом! Наверху беседка круглая, а мы от ТП за кирпичным забором катались. Дыхалка пипец просто...дышать тяжело стало уже минут через 15))

именно там где беседка. хотели на саму пирамиду забраться, но не дошли...но и там тоже дыхалки мало стало .

а что там есть? можно с ценами поподробнее плиз

а на Акколь ездили в ШарЖум. про цены - 1500 лыжи, 600 коньки, 500 надувные сани (камера в брезентовом чехле). есть фастфуд, пирожки по 100 тенге. ну и непосредственно сам ресторан в шаржуме - я так понял кухня на уровне саттi и фархи. цены тоже.

вообще на корпоративах можно определить у кого из сотрудников давно секоса не было :lol:
девки своими танцульками почти отдаются в пылу зажигательных па
а мужыки слюнями брызжут глядя на танцующих девок и зазывают яро на афтепати :D

обычно "самые стойкие" мамзели остаются с шефами до конца гулянки, потом рождаются осеки. ну и еще те кто очень желает продвинуться по карьерной лестнице через постель.

Народ, пожалуйста подскажите как называется устройство в которое можно закачать музыку, воткнуть в прикуриватель в машине, настроить радиоволну и получать удовольствие? И где купить? Очень нужно

я бы посоветовал купить в Есиле, фирма не помню как называется - трансмиттер на железной ножке, качество сигнала выдает гораздо лучше чем те что продают на базаре, к нему еще идет устройство для руля и ПДУ. видать это на те магины у кого нет мультируля, типа как у меня.


Только что сказал коллега, что самая дешевая мебель из нормальных в Астане.... Калинка в Технопарке...

согласен, плюс еще мебельный НИКА на Иманова и на Ауэзова. я там прихожую и кухню взял.
в Калинке позавчера стол купил небольшой

мы там тоже стол и кровать купили. а вчера мимоходом диван в артеме - просто, дешево и не жалко бросить если что.

Если милиционер не выйдет на работу, то значит он не казах

это почему?


Уважаемые , астанчане! Подскажите пожалуйста где в нашем городе можно перевести фото на кружку? спасибо!

На ЛБ в здании где Хиляль Банк и Есильский ЗАГС, между этим учреждениями есть магазин, который называет себя супермаркетом. Как зайдете туда возле лестницы налево

соседи? :spy:
  • 0

#18173
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение

Скрытый текст


Прошлый НГ стол начала готовить часа за 2 до боя курантов - успела, гости были сыты :)

Сообщение отредактировал Сестренка: 29.12.2011, 01:44:01

  • 2

#18174
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

в текущей ситуации последних лет с нашим ВВП должно быть стыдно, что столько не сделано!

вот кому должно, тому пусть и будет...
  • 0

#18175
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

либо на тусовках типа тех, что м-р Нур организовывает, будут хвалить как много страна добилась :faceoff:

ну если для вас День независимости тусовка, то я воздержусь от комментариев...
  • 0

#18176
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тадира, я хотела узнать, чем закончились твои приключения с окнами и походами в КСК?? чувствую. что мне это теперь предстоит. как стало слишком холодно.все. каюк моему домашнему теплу. так дует ужасно, а вчера в кухне на окне вообще лед увидела с внутренней стороны. :eek: до КСК еще не дошли. времени нет. вот думаю, может сразу вызвать мастеров по утеплению окон? кто сталкивался? может поделитесь контактами??

Крахоборы эти из "Турмыса". Они в подвале химичать с трубами, в прошлом году у нас тоже дубак стоял, пока не надавили на них.
  • 0

#18177
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Люди добрые, есть у кого карта Астаны с названиями жилых комплексов (видела такую) - дайте поюзать на чуть-чуть... верну в целости и сохранности :-) в шоколаде :-)
  • 0

#18178
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

зачем он тебе? :eek:
с твоим то опытом :D :rolleyes:

Не выпил - так пошел... :beer:

Привет ДжонниД и Кавину! :hi:
Также был замечен Фармер грустящий около бильярдного стола...
  • 0

#18179
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


... заметила,что и у меня прибавилось их. :spy: Как узнать кто ставит? Любопытно.


Я поставил Вам минус, за Ваш, вот этот, ИМХО неуместный смайл :

Где одним смешно,там другим,как правило,горько.
Вопрос был-как узнать кто ставит? можно ли это отследить?
  • -1

#18180
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Тадира, я хотела узнать, чем закончились твои приключения с окнами и походами в КСК?? чувствую. что мне это теперь предстоит. как стало слишком холодно.все. каюк моему домашнему теплу. так дует ужасно, а вчера в кухне на окне вообще лед увидела с внутренней стороны. :eek: до КСК еще не дошли. времени нет. вот думаю, может сразу вызвать мастеров по утеплению окон? кто сталкивался? может поделитесь контактами??

Крахоборы эти из "Турмыса". Они в подвале химичать с трубами, в прошлом году у нас тоже дубак стоял, пока не надавили на них.



я уписалась своими письмами в КСК, обещали после НГ ещё снаружи что то сделать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.