Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17021
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

и главное - тогда это не считалось зазорным для преподавателя работать на физической работе. мой

Не совсем так, батя оформился туда исключительно по моей просьбе - несовершеннолетних не принимали на работу.
Его профессорская зарплата и зарплата мамы - врача рентгенолога со степенью кандидата наук, позволяла семье из четырех человек безбедно существовать и откладывать, но труд родители поощряли как могли.
  • 0

#17022
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
А-почему, с учетом Ваших пожеланий :D

20 %барлық затқа жеңілдік
+ дисконттық карта бойынша жеңілдік (скинула на перевод нашему переводчику)

Сообщение отредактировал Айжик: 13.12.2011, 10:11:20

  • 0

#17023
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Айжик,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
  • 0

#17024
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

почему никто еще не предложил Миражу баллотироваться в президенты депутаты мажилиса нового созыва? С таким подходом, я думаю избиратели 99,9% проголосуют за :beer:

Мираж - порядочный человек. А там нужны сыздыковы, тлеуханы, шаекины, нехорошевы и пр. клоуны. Мираж пусть лучше реально работает в реальном городе для реальных людей. В ту кунсткамеру можно не торопиться))

Народ ну что есть у кого официальный документ о премировании на ДН?

насколько официальный? Оригинал Петиции межгалатической конфедерации яйцелопов имени Мастера Йодо прокатит? Или бухгалтера ваще идиёты и не знают на основании чего и как формируется ФОТ на их предприятии?)
  • -1

#17025
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Народ ну что есть у кого официальный документ о премировании на ДН?

ДжониД, нам письмо скинули с казэнерджи. в котором говорилось о поощрении в пределах наших возможностей. понимаем, пишут, что не заложено, но надеемся что вы решите положительно этот вопрос. наши посчитали и выдали всем по 30% от з.п.

А-почему, не за что) буду проходить мимо Вашего магазина и смотреть на вывеску :D
  • 0

#17026
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В ХанШатыре завтра будет НОЧЬ Скидок!
А если быть точным, не вся ночь, а с 22.00 до 02.00.
Приходите!
Скидки у всех будут разные - в LTB jeans 33% на ВСЁ.
Да, + скидка по вашей дисконтной карте :super:
  • 0

#17027
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
пипец.. после обеда вчера ушла из интернетов, сегодня возвращаюсь - ИГК претендует на мое почотное звание тролля. непорядок.
Мираж аднако достойно держался - я б уже давно обматерилась и расплакалась :laugh:
и да, верно подметил Арч - рядом с ИГК он не зануда, а тойга баратын бала бгы

здарова замерзшим!
  • 0

#17028
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

В ХанШатыре завтра будет НОЧЬ Скидок!
А если быть точным, не вся ночь, а с 22.00 до 02.00.
Приходите!
Скидки у всех будут разные - в LTB jeans 33% на ВСЁ.
Да, + скидка по вашей дисконтной карте :super:

Жень, т.е. 14 дек в 22,00?
  • 0

#17029
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Как задалбливает эта категоричность мышления, все должно быть по русским правилам

В русском языке - безусловно, по его правилам. Не нужно пытаться искусственно навязывать правила других языков.

Диспут возник с неправильного прочтения правильной надписи на казахском языке на фасаде.

И опять Вы не правы. Сообщение от Tanganika о надписи на фасаде было вторым по этой теме, не первым.

Я свою точку зрения высказал, аналог в русском языке я вам привел, думаю если покопаться то найдутся и еще.

Эта субъективная точка зрения основана не на правилах языка, а на одном найденном исключении из правил. С чего вдруг она должна быть верной? И даже авторитетной?
В силу каких-то причин Вы привыкли монополизировать истину? В интернете это делать не всегда легко, особенно на многолюдных форумах и без веских аргументов. ;)

Я, по паспорту отца, работаю неполный рабочий день на базе продснаба - вычищаю товарные вагоны после их разгрузки и получаю 4 рубля 37 копеек в неделю

От 18 до 19 рублей в месяц? Т.е. даже если учитывать, что на полставки, то полная ЗП - около 37 рублей в месяц? В начале 80-х? Хм. Как-то это... малодостоверно. ;) В СССР тогда минимальная месячная зарплата составляла что-то около 65 рублей в месяц, в 2 раза больше. В конце 70-х, школьником, я подрабатывал летом и получал 75 в месяц.
  • -2

#17030
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
*ллляяяяяя :faceoff:
  • 0

#17031
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апочему (13.12.2011, 10:42) писал(а):
В ХанШатыре завтра будет НОЧЬ Скидок!
А если быть точным, не вся ночь, а с 22.00 до 02.00.
в LTB jeans 33% на ВСЁ.


Жень, т.е. 14 дек в 22,00?

Да.
Приехать надо пораньше, будет проблема с парковкой...
  • 0

#17032
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
люблю вспоминать про зп, которая в 2000 году в учебн. лаборатории универа составляла 1 800 тенге (полставки).
по окончании приняли на телеканал с зп 90 000 в 2004. писец.. как вспомню! тратить было некуда.
прошло почти 8 лет.. изменений в сторону увеличения мало.
  • 0

#17033
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

*ллляяяяяя :faceoff:


+ 100500

Тупо забейте, дамы и господа... Пардон за французский...
У меня первая ЗП была в 8 классе, трудовая практика.. А если уже по постоянке - после школы, слесарь на СТО, но я там больше не с ЗП имел, а с калымов )))))
  • 0

#17034
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

*ллляяяяяя :faceoff:


Оказывается есть еще большие зануды :D
  • 0

#17035
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

люблю вспоминать про зп, которая в 2000 году в учебн. лаборатории универа составляла 1 800 тенге (полставки).
по окончании приняли на телеканал с зп 90 000 в 2004. писец.. как вспомню! тратить было некуда.
прошло почти 8 лет.. изменений в сторону увеличения мало.


Стимула нету - дети там, мужа кормить )))))
  • 0

#17036
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

по окончании приняли на телеканал с зп 90 000 в 2004. писец.. как вспомню! тратить было некуда.

Тратить всегда есть куда :faceoff: Нужно было недвигу скупать :)

#17037
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


*ллляяяяяя :faceoff:


Оказывается есть еще большие зануды :D


А прикинь еще слов Шимкент через Ы написали бы
  • 1

#17038
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Тратить всегда есть куда :faceoff: Нужно было недвигу скупать :)

просто я была финансово неграмотная в то время - нужно было депозит сразу открывать, двигаться. так нед же - казинаки жрала, на тряпки спускала. ну пчм рядом не оказался хотя бы чуточку соображающий в жизни человек... :faceoff:

А прикинь еще слов Шимкент через Ы написали бы

:lol:

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 13.12.2011, 11:31:02

  • 0

#17039
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
где можно купить профессиональный скоростной сканер?
минимум 20 страниц/минута
  • 0

#17040
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну так что у кого нить есть официальный документ или ссылка на него о начислении премий и в каком именно размере она должна быть.

нет такого документа. В трудовом кодексе прописаны только установленные гарантии - ну это з/п не ниже МЗП, оплата за работу в праздничные и выходные дни и т.п., а вот по поводу премий и разного рода надбавок все оставили на усмотрение работодателя. Обычно разрабатывают такой документ - Положение о премировании, в котором четко устанавливаются критерии, когда дают премии, а когда нет. Ну еще премии можно прописать в трудовых договорах, и в коллективном трудовом договоре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.