Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17001
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Кстати поторопился я с премиями, точнее с размерами. Вечером сел с финансистами и решил перестраховаться, выдать по одному окладу к праздникам. Казатомпром-уродцы подводят со своим дворцом школьников, платить не хотят.
Лучше пусть народ суммарно в декабре премии на два оклада получит и к 8 марта и наурызу по окладу, чем три оклада сейчас и один в марте.
В общем зашел в ветку и подрезал премии.)

Мираж, сейчас финансисты (тут их много вроде) возразят, что 3 оклада сейчас + 1 в марте больше, чем 2 сейчас + 2 в марте... :D
  • 0

#17002
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Для меня важно, чтобы "Назарбаев Университет" давал знания, а как уж назовут - дело десятое...
Ясен перец, новый чел станет президентом, не факт что название сохранится... Да и вообще, всё поменяется...
  • 0

#17003
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


з.ы. моя первая з/п в аЦТане - на руки 22 500тг. Давно это было... :faceoff:

моя первая - 4500... правда, в ате... :-)

600 тенге в КРГДе, когда только тенге ввели...
  • 0

#17004
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Кстати поторопился я с премиями, точнее с размерами. Вечером сел с финансистами и решил перестраховаться, выдать по одному окладу к праздникам. Казатомпром-уродцы подводят со своим дворцом школьников, платить не хотят.
Лучше пусть народ суммарно в декабре премии на два оклада получит и к 8 марта и наурызу по окладу, чем три оклада сейчас и один в марте.
В общем зашел в ветку и подрезал премии.)

Мираж, сейчас финансисты (тут их много вроде) возразят, что 3 оклада сейчас + 1 в марте больше, чем 2 сейчас + 2 в марте... :D

С учетом увеличения зарплаты с 1.01.12 схема 2+2 на первый взгляд в абсолютных величинах будет несколько больше, но с учетом выдачи премии на 8-е марта лишь дамам, конечно же меньше.)))
В принципе и двух окладов достаточно - минимальный оклад в компании 100 тыс, плюс переработки, если есть.

Свою первую зарплату тоже помню по сей день: лето перед шестым классом. Я, по паспорту отца, работаю неполный рабочий день на базе продснаба - вычищаю товарные вагоны после их разгрузки и получаю 4 рубля 37 копеек в неделю. Точнее первый раз мою зарплату получает отец - молодой доктор наук, профессор , оформленный на базе уборщиком, но потом добрые тетеньки в кассе, каждую пятницу выдают деньги мне, а батя раз в месяц ставит подписи. С тех пор у отца, за тот период, соседствуют две записи - заведующего кафедрой вуза и уборщика базы продснаба)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.12.2011, 22:38:47

  • 0

#17005
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Джэнтльмен, однако! :-/
  • 0

#17006
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Свою первую зарплату тоже помню по сей день: лето перед шестым классом. Я, по паспорту отца, работаю неполный рабочий день на базе продснаба - вычищаю товарные вагоны после их разгрузки и получаю 4 рубля 37 копеек в неделю.

гы... вспомнил, как сколачивал ящики для стрелкового оружия (какого именно, не знаю) за 18 рублей за 2 недели по полдня... :D
  • 0

#17007
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Для меня важно, чтобы "Назарбаев Университет" давал знания, а как уж назовут - дело десятое...
Ясен перец, новый чел станет президентом, не факт что название сохранится... Да и вообще, всё поменяется...

Ценник там не маленький, сопоставимый с обучением за рубежом.
Лучше уж дать пинка и отправить за рубеж - жизнь у отпрыска будет интересней и взрослым быстрее станет.
Деда выпнули учиться в 14-ть в Омск, затем в 16-ть в Ленинград, отца в 11-ть, после четырехлетки, отправили в другой поселок, где была десятилетка, затем в 17-ть в Москву, меня в 17-ть тоже в Ленинград, своего сына, в предстоящем году, в 16-ть, буду выпинывать в штаты - нехай там школу заканчивает, потом глядишь и поступит там, главное, что уже жена смирилась.))
  • 0

#17008
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в предстоящем году, в 16-ть, буду выпинывать в штаты - нехай там школу заканчивает, потом глядишь и поступит там, главное, что уже жена смирилась.))

с английским гуд? Что за школа такая для 16-летних в штатах?

#17009
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Свою первую зарплату тоже помню по сей день: лето перед шестым классом. Я, по паспорту отца, работаю неполный рабочий день на базе продснаба - вычищаю товарные вагоны после их разгрузки и получаю 4 рубля 37 копеек в неделю. Точнее первый раз мою зарплату получает отец - молодой доктор наук, профессор , оформленный на базе уборщиком, но потом добрые тетеньки в кассе, каждую пятницу выдают деньги мне, а батя раз в месяц ставит подписи. С тех пор у отца, за тот период, соседствуют две записи - заведующего кафедрой вуза и уборщика базы продснаба)))

и главное - тогда это не считалось зазорным для преподавателя работать на физической работе. мой папа тоже училсяи параллельно вагоны разгружал и в пожарке работал. а сейчас комуц из студентов предложи - нос воротить будут..
  • 0

#17010
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

в партию обратитесь, помогут! ;)

Подтверждаю помогут. Через пару лет :D
  • 0

#17011
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ценник там не маленький, сопоставимый с обучением за рубежом.

если вечерний MBA там сделают - можно будет подумать.. если преподы будут хорошие, и степень будет сертифицирована
а то срываться за бугор на обучение сейчас уже как то тяжко - семейный все таки
  • 0

#17012
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати поторопился я с премиями, точнее с размерами. Вечером сел с финансистами и решил перестраховаться, выдать по одному окладу к праздникам....

Мирас расстроил сотрудников... и настоящих и будущих :faceoff:
  • 0

#17013
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мираж, сейчас финансисты (тут их много вроде) возразят, что 3 оклада сейчас + 1 в марте больше, чем 2 сейчас + 2 в марте... :D

+1!
С применением метода дисконтированных денежных потоков, даже при ставке дисконта равной офиц.уровню инфляции лучше щас получить.
  • 0

#17014
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ток не в случае с новым годом :D ибо всё потратится, а не вложится
  • 0

#17015
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Доброго утра!
Традиционно, перед праздниками, прошу помощи в переводе на Казахский.
1: 20%НА ВСЁ. (имеется в виду скидка)
2: +скидка по дисконтной карте.
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Апочему: 13.12.2011, 09:40:19

  • 0

#17016
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Для меня важно, чтобы "Назарбаев Университет" давал знания, а как уж назовут - дело десятое...
Ясен перец, новый чел станет президентом, не факт что название сохранится... Да и вообще, всё поменяется...

Ценник там не маленький, сопоставимый с обучением за рубежом.
Лучше уж дать пинка и отправить за рубеж - жизнь у отпрыска будет интересней и взрослым быстрее станет.
Деда выпнули учиться в 14-ть в Омск, затем в 16-ть в Ленинград, отца в 11-ть, после четырехлетки, отправили в другой поселок, где была десятилетка, затем в 17-ть в Москву, меня в 17-ть тоже в Ленинград, своего сына, в предстоящем году, в 16-ть, буду выпинывать в штаты - нехай там школу заканчивает, потом глядишь и поступит там, главное, что уже жена смирилась.))

когда открылся Университет, платного обучения как такового не было, были только гранты, оплата за деньги была только на бумаге. как сейчас с сентября не знаю. может кто то и пошел платно учиться.

первая зарплата составила 9 200 тенге, когда работала в павлодаре на заводе :D помню куртка мне одна нравилась в магазине, стоила 11 тыщ, больше чем моя з.п. так вот мы с подругой периодиечски ходили смотреть на нее, висит, я и довольная))) а когда пришла с деньгами за ней, нужного размера не оказалось... почему то не сильно и горевала.. ну нет и нет)) перегорело видимо :D

всем доброго утра!
  • 0

#17017
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Первая за была 15 000 тг. Спустила на следующий день на джинсы :D
  • 0

#17018
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Доброго утра!
Традиционно, перед праздниками, прошу помощи в переводе на Казахский.
1: 20%НА ВСЁ. (имеется в виду скидка)
2: +скидка по дисконтной карте.
Заранее благодарен.

1. Барлығына 20% жеңілдік
2.және дисконттық карта бойынша жеңілдік

если не правильно, прошу простить. перевел коллега, который всегда всем все переводит :rolleyes:
  • 0

#17019
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Апочему (13.12.2011, 09:38) писал(а):


1. Барлығына 20% жеңілдік

А можно как то, что бы 20 было в начале - для вывесок так надо.
  • 0

#17020
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Народ ну что есть у кого официальный документ о премировании на ДН?
наш отдел кадров в купе с бухгалтерией вообще хочет без премии оставить нас :( Типа нет основания официального :-(
Хелп хелп :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.