Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#16941
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ни в коем случае - это моя точка зрения и мое мнение.
  • 0

#16942
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вот я и пишу, что всё это - какие-то неуклюжие пояснения в попытке оправдать чью-то глупость. Оригинал - он пишется на языке оригинала. А на другом языке - пишется по нормам другого языка. Например немцы из "Гёте-институт", когда хотят указать на русском не сокращённое, а правильное официальное название, то пишут "Институт имени Гёте", либо "Немецкий культурный центр имени Гёте". Их это отчего-то не смущает.
P.S. По логике -Mirage-, например театр в Алматы, который называется на русском "Театр имени Ауэзова", нужно переименовать в "Ауэзов театр", и т.д. - "Сатбаев Университет", "Гумилев Университет"... Всё переименовать в русском языке в правильном духе. Ну правда люди смеяться будут, и пальцем у виска крутить, но это ведь не важно?


http://www.posudacenter.ru/

Изображение

Проблем?
  • 1

#16943
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я пойду на выборы. Буду голосовать против всех. У нас же есть такой пункт? :confused:

а ты карандашом допиши внизу " ми хомячок - я никого не люблю" :D
  • 0

#16944
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
А говорила что я зануда!!! :faceoff:
  • 0

#16945
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Проблем?

Посуда - это фамилия такая, да? ;) Или у кого-то, разместившего фото не к месту, проблема с пониманием разницы?
  • 0

#16946
ki11a6ee

ki11a6ee
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Проблем?

Посуда - это фамилия такая, да? ;) Или у кого-то, разместившего фото не к месту, проблема с пониманием разницы?

На мой архискромный взгляд, все-таки дело в маректинге. Кстати в маркетинге или мАркетинге?
  • 0

#16947
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а ты карандашом допиши внизу " ми хомячок - я никого не люблю" :D

Стих про хомячка.

Никого я не люблю!
Все что надо откушу! :D

Зачем ты мне Круза посоветовал. Вчера до 2 ночи читала Эпоху Мертвых :faceoff: Каждый раз ржала при упоминании о форанере :D
  • 0

#16948
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
добрый день всем. Подскажите, кто у нас в Алматы сейчас? Кабель для телека нужно передать (забрать). :-)

#16949
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Посуда - это фамилия такая, да? ;) Или у кого-то, разместившего фото не к месту, проблема с пониманием разницы?

+1
Зря лопатили интернет, искали фотку "посуда-центра", любой сервис-центр можно было приплести.
  • 0

#16950
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну так что у кого нить есть официальный документ или ссылка на него о начислении премий и в каком именно размере она должна быть.
И нац компании (не КМГ, а так просто одна конторка с громким названием НАЦ и только :D ) подпадают под это например?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.12.2011, 16:35:17

  • 0

#16951
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Кому не трудно и с кем мы отработали по страховке, черкните пару строк в мою тему по страхованию.Спасибо!
  • 0

#16952
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

P.S. По логике -Mirage-, например театр в Алматы, который называется на русском "Театр имени Ауэзова", нужно переименовать в "Ауэзов театр", и т.д. - "Сатбаев Университет", "Гумилев Университет"... Всё :beer: переименовать в русском языке в правильном духе. Ну правда люди смеяться будут, и пальцем у

Не надо передергивать и говорить за меня то, что я не говорил. Я не призывал к переименованиям, а пояснил для не понимающих каким образом сложилось название Назарбаев университет.
К слову, кто там писал, что в название написано именно университет, из-за чего пошел весь сыр-бор?
Там вывеска на казахском - Назарбаев университетi.
Изображение
  • 0

#16953
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Зачем ты мне Круза посоветовал. Вчера до 2 ночи читала Эпоху Мертвых :faceoff: Каждый раз ржала при упоминании о форанере :D

:D
зато в оружии разбираться начнешь
а впереди у тя еще ночная смена :D
  • 0

#16954
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... в каком из магазинов электроники сейчас акции идут... мне нужно тоже оптом... телик-два, холодильник, стиралка, возможно посудомойка...
Или тоже в караганде? :D

#16955
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
если кому чо легкое передать в ату, обращайтесь
еду в четверг
  • 0

#16956
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кстати... в каком из магазинов электроники сейчас акции идут... мне нужно тоже оптом... телик-два, холодильник, стиралка, возможно посудомойка...
Или тоже в караганде? :D


Не-е, бытовую технику лучше в Сеуле
  • 0

#16957
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не-е, бытовую технику лучше в Сеуле

Блин чо за город...
Машину чинить в Алмате...
Мебель брать в Караганде...
Технику в Сеуле...
*Вопрос... нафига нужна тогда столица?

#16958
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Удивительно прямо???!!!! Вчера проезжала мимо и задала такой же вопрос :faceoff: Только эта надпись не в прессе, а на фасаде здания :confused:

Да это само собой понятно, что и на фасаде так, раз это официальное название. Но это никак не делает название правильным. Только подчеркивает безграмотность официальных лиц, утверждавших написание названия на русском.

каждый видит то что он хочет.
Ещё раз повторюсь - реальность такова - Изображение
  • 0

#16959
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

:D
зато в оружии разбираться начнешь
а впереди у тя еще ночная смена :D

Да, я уже выучила что такое коллиматорный прицел :-)

Мега, звонили по телефонам дизелистов я в автоветке выкладывала?
  • 0

#16960
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, звонили по телефонам дизелистов я в автоветке выкладывала?

Спасибо... я починился в субботу...
Магазин Дизель около Астыкжана... дали номер мастера по дизелям Петра... у них поменял турбину и топливный насос перебрали... теперь другая крайность... ездит слишком быстро... :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.