Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#15381
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

я полагаю, если бы были, то и лабуды бы не несли.


Не буду спорить. Вы правы! Но диваны всё равно не возьму! :lol:

ЗЫ Может хоть А-почему заступится :faceoff:
  • 0

#15382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А вообще-то, если продолжать такими темпами, то можно сегодня до 777 странички добить... :rolleyes:
  • 0

#15383
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ВВ-сила!:)

спасибо доброму Доброму Сэму ;) за тормошение агентства и косвенное участие в операции возвращения меня ненадолго на историческую родину :D

а также благодарю Мать_твою за отзывчивость! :beer:
  • 0

#15384
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Саба привези шляпу :D
  • 0

#15385
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
я думал, что Саба щас напишет про диваны, вот мол, а у нас во Вьете этих диванов, да по таким ценам... :D

#15386
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Саба привези шляпу :D

и субтильного жениха с квартирой в акбулаке для фг
  • 0

#15387
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Грэй он шо тебя поцуловать пытается???

ты ревнуешь? :rolleyes:



угу как к брату хоккейному :D
  • 0

#15388
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

и субтильного жениха с квартирой в акбулаке для фг


пчм мы начинаем говорить хоть о чем, конец превращается в обсуждение моего семейного настоящего и будущего? :(

:-)
  • 0

#15389
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
2Грей-а фигле писать, итак всё дешевле тут :D

2Меруерт - шляпу не обещаю, ибо стоит одному привезти, как потом обижаются остальные :faceoff: а везти их немного неудобно (на голове)

Шрайбикус, тут женихов для ФГ валом, с хатами покруче чем акбулак)) я ей давно говорила-приезжай, бери))
  • 0

#15390
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Тоже интересует недорогой сейфик.
Зуззм, а в разрешиловке знакомых нету?

через них и делаю, но все уперлось именно в участкового - в свете последних событий...

вчера видел в магазе канцтоваров NT в ХШ маленький металический кейс размером чуть меньше А4 со встроенным замком для хранения денег
гляньте может подойдет

ок, схожу посмотрю.

один знакомый предложил металлический шкаф размер где то 60*50, но мне для пары пестиков много это...
  • 0

#15391
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не самая худшая версия

Появление в 2010 году в Кыргызстане террористической группы "Джейшуль Махди" и обострение религиозной ситуации в Казахстане могут быть связаны с предполагаемым выводом войск США из Афганистана в 2014 году. Происходящие в Центральноазиатском регионе события являются звеньями одной цепи в изменении внутрирелигиозной ситуации заинтересованными в этом странами. Подобное предположение высказал директор аналитического центра PrudentSolutions Кыргызстана Эсен Усубалиев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Я далек от необоснованного обвинения США, одного из мировых лидеров в борьбе с международным терроризмом в поддержке террористического подполья в Казахстане, либо в Центральной Азии в целом. Но некоторые факты могут указывать на то, что создание террористических групп и распространение идеологии джихада в нефтеносных районах Каспия и северо-запада Казахстана являются долгосрочным планом по локальной дестабилизации обстановки и могут в будущем угрожать интересам КНР в регионе", - отметил спикер, подчеркнув, что повышение политической и экономической роли КНР в мировой политике и экономике - предмет особой озабоченности для целого ряда западных стран, в числе которых США занимают ключевое место.
По его мнению, успешное экономическое и социально-политическое развитие Казахстана за последние 10 лет и в особенности в области добычи, сбыта и транспортировки энергоносителей из Прикаспийских районов, а также северо-запада страны могут представлять определенную обеспокоенность у незаинтересованных в этом стран: "Арабские страны Персидского залива не заинтересованы в переизбытке мирового рынка энергоносителей. В этой связи им выгодно блокировать выход центрально-азиатской нефти", - сообщает спикер, отмечая, что куда большее беспокойство представляет рынок сбыта нефти и газа из Центральной Азии.
Саудовская Аравия - один из главных после Израиля проводников интересов США на Ближнем и Среднем Востоке. Для выполнения Саудовской Аравией такой же роли в ЦА, регионе, где мусульмане-сунниты являются религиозным большинством, нет препятствий, отмечает аналитик: "Общеизвестно, что Саудовская Аравия после распада СССР выступает главным спонсором в строительстве религиозных объектов на территории Казахстана и Кыргызстана и именно эта страна привлекает наибольшее число студентов в религиозные учреждения".
Связывая Саудовскую Аравию с религиозными процессами в Казахстане, Усубалиев считает, что нельзя однозначно утверждать, что салафизм - источник терроризма. По его словам, скорее всего, группы казахстанских салафитов стали жертвами в большой игре, и идеологическая обработка некоторых групп привела их к радикализации.
Таким образом, выступления джихадистов против представителей силовых структур - всего лишь начальная, не главная стадия развития вооруженных действий разных групп и джамаатов в Казахстане. По прогнозам директора аналитического центра, естественной трансформацией деятельности джихадистских групп станет борьба с "безбожниками" в лице Китая и китайских нефтяных компаний. Далее возрастает вероятность объединения интересов уйгурских сепаратистов, стоящих на позициях джихада, и казахских групп, что может означать еще более серьезные последствия для взаимоотношений Казахстана с КНР. В этой связи крайне важно следить за идеологическими изменениями в заявлениях террористов, их пропагандистских выступлениях. Даже сам факт дестабилизации обстановки в нефтеносных районах Казахстана представляет для КНР предмет особого беспокойства.
Спикер отмечает, что развитие джихадистского подполья в Казахстане может оказать влияние на казахстанско-российские отношения, учитывая связь террористов из Казахстана и джихадистов на Северном Кавказе (Дагестан) и вероятное использование территории Казахстана для дестабилизации Северного Кавказа России: "Если верить информации в прессе об участии казахских боевиков в войнах на Северном Кавказе и в Афганистане, то становится понятной их цель: Северный Кавказ - получение опыта взрывного дела, Афганистан - опыт ведения боевых действий".
Кроме того, Усубалиев отмечает, что джихадистские группы Казахстана, вытесняемые из страны, оказывают влияние на салафистские джамааты в Кыргызстане. "События в Казахстане могут иметь большое идеологическое воздействие на те группы, которые уже находятся на грани радикализации. При этом в самом Кыргызстане, по данным наших исследований, с 2009 по 2010 год резко обострилась ситуация внутри мусульманской общины на основе идеологических противоречий", - заявляет он.
"Очевидно, что в Казахстане радикализация мусульман не могла произойти стремительно и также стремительно найти сторонников, готовых пойти на самоубийство ради религии. Для радикализации необходим "человеческий материал" в мусульманской общине, что и было обеспечено вполне либеральным законодательством в области религии Казахстана, благодаря которому в этой стране вполне мирно проходило распространение ислама", - высказывает свою позицию эксперт.


  • 0

#15392
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
меня тут нет. но меня тут помнят :)
мне этих беспалезных женихов.. скоро продавать можно будет :laugh:
*ушла бухать
  • 0

#15393
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Билл, а в крг доставить печку можите? :rolleyes: +50 баксов
  • 0

#15394
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго вечера!
Народ, подскажите: дочь столкнула на стеклокерамическую плиту кружку, на ней теперь трещины и сколы, вернее на одной из комфорок, теперь вопрос: мне что теперь делать, срочно менять плиту или же можно потерпеть?

Мои поздравления! :beer:

спасибо за поздравление, ДР детей воспринимается как-то лучше, чем свое

присоединяюсь!!!!! удачи Вашему сыну!!! и чтобы нашел хорошую устраивавшую вас жену)))))

спасибо большое,насчет жены я надеюсь мы еще не скоро будем вести речи

Поздравляю!

спасибо!

Мои поздравления!!! Моему старшему сегодня 7 стукнуло. Называю его "Тёщин подарок" - бо сегодня и у тещи ДР.

спасибо за поздравление! и вас с ДР сыночка и второй мамы!
  • 0

#15395
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

всем доброго,
всех деток в ДРами!


спасибо!

поздравляю! хотя чужие все равно быстрей :)


спасибо, я думаю, что когда вашей доче исполнится 18, Вы меня вспомните! ;-)

Теткиного сына с др!

спасибо Мира!

Народ, жизненно важны советы по поводу плиты, т.к. это практически источник питания, а я не знаю как к нему теперь
подходить...

Сообщение отредактировал тетка: 23.11.2011, 19:25:15

  • 0

#15396
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
интересно, а как по нашей стране...

http://www.km.ru/v-r...-pravda-ob-isti
  • 0

#15397
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Устал я подавать объявления в сабжевые темы.
Астана, отзовись!

Кому нужна электрическая плитка с духовкой, немецкая, белая, Kaiser, рабочая?
В магазине стоит от 45 тыщ (я в моделях не разбираюсь), я с нереальной скидкой продаю за 100 баксов символических.
Пишите в личку

размеры какие?
  • 0

#15398
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
ко мне тоже часто приходят ребята-бородачи на работу, они обслуживают у меня АТС, просто это ИП когда-то нам продали АТС и вот терь обслуживают ее же. Без моего согласия их пару раз в здание не запускали, только когда я подходил и просил пропустить потомучто они добрые ))
  • 0

#15399
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

А Настасья с Чубаровской Калинки?

оттуда я, да :-)

в тему про бородачей.. На одном из матчей Барыса перед нами сел какой-то мужичок с бородой, сначала просто сидел, потом начал молиться и руку за пазуху засовывать.. Игрой особо он и не интересовался. вот скажу -очень не по себе мне стало. После второго периода вышел и больше не возвращался.. я хоть нормально игру досмотрела :faceoff:
  • 0

#15400
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

в тему про бородачей.. На одном из матчей Барыса перед нами сел какой-то мужичок с бородой, сначала просто сидел, потом начал молиться и руку за пазуху засовывать.. Игрой особо он и не интересовался. вот скажу -очень не по себе мне стало. После второго периода вышел и больше не возвращался.. я хоть нормально игру досмотрела :faceoff:

может молился за победу Барыса, а потом увидел, что бесполезно и ушел)).

З.Ы.: По чесноку, надо было сразу службе безопасности, то бишь ментам сообщить о молящемся, странном бородаче. А то вдруг у него что-то не сработало, поэтому ушел "чиниться". Это ведь не шутки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.