Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#14421
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

дома уже всё! нимагу! нихачу!
хочу весело встретить последний нг :laugh:

Прихади к нам. У нас отвечаю будет весело :D
  • 0

#14422
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
вы меня пить заставите :(
  • 0

#14423
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Была аналогичная ситуация. Без предупреждения начал палить из пневматики на досуге в собак у дома. "Бродяги" стали обходить двор стороной. Думаю, что соседи должны сами к Вами придти, но они Вас беспокоить не будут. :D


Грей, я понимаю что такое самооборона и охрана здоровья твоих детей, я это уважаю. Мужчина таким и должен быть. А теперь смотри выделенное слово в сообщении пользователя Archee.


Ну, млин, Вы чё не работаете что ли? Тут смотрю мой бездыханный аватар пинает в истерике некто :D

Ситуация с собаками в свое время достала. Вообщем мода была у ряда соседей по переулку не держать своих собак на привязи. Более того, соседи осуждали тех, кто мучал животных, держа их на привязи. Типа аулда иттер бос журедi и ничего болган жок. Кстати дом у меня был тогда в одной остановки от областного акимата.
Вообщем в округе действовала свора дворняг, нападавших только на беззащитных прохожих. Например, на дочерей соседа напротив. Причем нападали изощренно по всем правилам: загоняли, окружали и пытались кусать сзади в сухожилия стопы. Сам не слабого десятка, но поздно вечером идти в переулке было жутковато. Причем со временем прием с поднятием камешка с земли уже не действовал. Вызывали службу отлова собак. Приезжали, но либо ловцы никудышные, либо собачки хитрющие. Кроме того, стали заходить во дворы и там хозяйничать. Сидишь с утречка пьешь с семьей чай и перед носом живописная картина гомосексуальных отношений между этими созданиями. Короче достали! В течение 3-х недель упражнялся в бое из пневматической винтовки. Убить и калечить задача не стояла, но отбить напрочь свободное хождение в моем периметре. Через некоторое время возмущенная общественность стала привязывать своих собак. :lol:

Сообщение отредактировал Archee: 15.11.2011, 15:29:19

  • 0

#14424
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

вы меня пить заставите :(

Мы против насилия :D Да и нафик на тебя тока алкоголь переводить. Бесполезный человек. Не пьешь и прав нет :faceoff: . Так бы хоть в нг ночь покататься можно было.
  • 0

#14425
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как хозяйка двух алабаев (взрослой суки и щена) скажу, что увидев трех свободно разгуливающих взрослых алабаев, тоже постаралась бы от них избавиться любым способом. Если не собственноручно, так наняв кого-нибудь чтоб пристрелили / потравили, даже и неофициально.
Это очень опасные собаки, и в любой момент могут напасть. Уповать на разум хозяина в этом случае смысла нет. Это все равно, что заряженное ружье в песочнице оставить.
Со своей взрослой сукой я долго занималась вместе с кинологом-дрессировщиком, но все равно за забором своего дома собака только в наморднике и на коротком поводке.

плюсую за разумную мысль. Ведь сколько не пиши о безопасности людей, читают в этом только одно - стрелять. Все остальное побоку. Типа эмоции и бла бла бла про маньяков.

#14426
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Как хозяйка двух алабаев (взрослой суки и щена) скажу, что увидев трех свободно разгуливающих взрослых алабаев, тоже постаралась бы от них избавиться любым способом. Если не собственноручно, так наняв кого-нибудь чтоб пристрелили / потравили, даже и неофициально.
Это очень опасные собаки, и в любой момент могут напасть. Уповать на разум хозяина в этом случае смысла нет. Это все равно, что заряженное ружье в песочнице оставить.
Со своей взрослой сукой я долго занималась вместе с кинологом-дрессировщиком, но все равно за забором своего дома собака только в наморднике и на коротком поводке.

Алабай, кавказцы и т.п. очень непростые собаки и требуют в силу своей доминантности пристального внимания. Даже в семье они признают лишь одного хозяина. Это не просто ружье, а базука.
  • 0

#14427
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:(
научите меня водить. до нг. бесплатно.
  • 0

#14428
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Осторожно "редиска"! :mad:

Отметим, что самыми ярыми нарушителями ПДД в Алматы, помимо самих горожан и жителей области, оказались водители из южных регионов республики с госномерами X. По информации Комитета дорожной полиции, с января по сентябрь 2011 года было зарегистрировано 4728 административных правонарушений ПДД. Из них 579 нарушений совершили жители Южно-Казахстанской области.

Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/201580/


Сообщение отредактировал Archee: 15.11.2011, 15:42:56

  • 0

#14429
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гу, уже не успеем. Щас, по-моему минимум 1,5 мес идут занятия. Айтым гой, бесполезный человек :D
  • 0

#14430
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
чото мало нарушений.. в городе где 400 тыщ машин..? за целый год всего 4 728?!

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 15.11.2011, 15:48:11

  • 0

#14431
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

дома уже всё! нимагу! нихачу!
хочу весело встретить последний нг :laugh:

Самого достала рутина. А что в Боровом снять коттедж в новогодние бесполезное занятие?
  • 0

#14432
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
как то стремно ехать одной. компанию пока соберешь.. легче бастилию снова взять.
мужа нет. полумуж еще неизвестно как будет плясать :)
  • 0

#14433
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Щас, по-моему минимум 1,5 мес идут занятия.

2,5 не хотите :-) вчера узнавала. По регламенту должно быть 36 часов практики и сколько-то там часов теории. В день по 2 часа теории, выходит 2,5 месяца
  • 0

#14434
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да блиин! я имела ввиду - не официально. меня так.. вечерами учить интенсивно, быстро. бесплатно )) чисто практике. теорию, в целом, я, как и все казахи, знаю :D знаки.. где поворачивать..кого пропускать.. на какой дароге..
  • 0

#14435
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

знаки.. где поворачивать..кого пропускать.. на какой дароге..

и кто прав тоже (с) ;)
  • 0

#14436
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да, конещно!
  • 0

#14437
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девушки, тут отписывались, что норковые шубы выгоднее купить в Караганде, чем в Астане.
А где там смотреть? Т.к. я в Караганде только в центре знаю магазины, типа Цум и Мега вроде и там же рядом др.Торговые дома.
Тут в Артеме от 350 000 видела (длина до колен), а там как по ценам?
  • 0

#14438
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Как хозяйка двух алабаев (взрослой суки и щена) скажу, что увидев трех свободно разгуливающих взрослых алабаев, тоже постаралась бы от них избавиться любым способом. Если не собственноручно, так наняв кого-нибудь чтоб пристрелили / потравили, даже и неофициально.
Это очень опасные собаки, и в любой момент могут напасть. Уповать на разум хозяина в этом случае смысла нет. Это все равно, что заряженное ружье в песочнице оставить.
Со своей взрослой сукой я долго занималась вместе с кинологом-дрессировщиком, но все равно за забором своего дома собака только в наморднике и на коротком поводке.

плюсую за разумную мысль. Ведь сколько не пиши о безопасности людей, читают в этом только одно - стрелять. Все остальное побоку. Типа эмоции и бла бла бла про маньяков.

+100 сам вырос в деревне с такими собаками.
У друга в прошлом году ситуация была:
Кавказец жил у них на цепи, красавец просто, зимой когда его к батареи привяжешь он как на санках мог катать :D
Признавал только отца моего друга..но в один прекрасный момент оторвался и в соседнем дворе нанюхал сучку с течкой..у него что то в голове щелкнуло, загрыз ее потом накинулся на прохожего, чуть не изуродовал и попробовав крови человека все...тушите свет :faceoff:
Кинулся на хозяина (отца моего друга), только после того как третий выстрел попал в черепушку умер. Вот тогда я впервые увидел какое это страшное оружие Кавказец :(
Маленький телок как дур машина, в него стреляют а он все равно летит на тебя и пытается попасть в горло. :faceoff:
  • 0

#14439
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Мила! строго в караганду! в опу артемовские цены!
идете в ЦУМ - там очень дешево, и еще пройдитесь в Акжолтай - за ЦУМом. в абзале тож можете побывать, но по выбору там не скажу, что прям капец разница - почти то же самое.

по ценам - от 100 тыщ. там по ходу длина по умолчанию идет по колено и ниже - все таки не алмата :)

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 15.11.2011, 16:25:00

  • 0

#14440
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
как-то вынося мусор, увидел такую вот собачку, стоящую на задних лапах и вытаскивающую с контейнеров пакеты с мусором.
стоя на задних лапах она была ростом с человека, хвост купированный, видать брошенная.
А утром зачастую дети идут в школу без взрослых и есть риск, что такой голодный теленок может наброситься на ребенка. в общем позвонил на 102, хотя видать товарищи не отреагировали должным образом, потому что спустя неделю видел эту собаку вновь гуляющей по району.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.