Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13741
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
што значит "готовы"? мы же уже как бе вступили в сезон
  • 0

#13742
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

што значит "готовы"? мы же уже как бе вступили в сезон


Папе сейчас очень нужны хорошие новости
  • 0

#13743
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем добрый вечер.

Zhanna_Astana спасибо за отзыв на просьбу.

По поводу тупые-не тупые: помнится в году так 1982, я находилась в больнице союзного значения в г. Сухуми, в которой пребывали дети со всего союза, так вот, я помню очень удивилась тому, что единицы знали что-либо о Казахстане, вернее даже о его существовании, а те кто знал, ограничивались в познаниях тем, что думали что в Казахстане всего два города-Алма-Ата и Караганда, при этом в А-те яблоки, а К-де-тюрьмы, а остальная территория-это степи частично засеянные пшеницей, верблюды и лошади. И это, прошу обратить внимание в СССР, где программа была единая и РК вторая по величине республика, да дружбу народов никто не отменял. А вы об америкосах и др.....
  • 0

#13744
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Не знаю почему но мне самому нравится и всегда нравилось смотреть исторические фильмы, передачи, историю в школе любил и географию.
И щас с удовольствием смотрю дискавери и другие подобные каналы.
Кстати по ОРТ щас идет хорошая передача про 2 мировую войну :rolleyes:

помню мой папа в школе не воспринимал 4 по истории, и если я таковые приносила, жутко удивлялся и расстраивался, "это же интересно, как можно за историю получать 4!!!"-примерно такие возгласы приходилось выслушивать....
  • 0

#13745
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Папе сейчас очень нужны хорошие новости

вот вам хорошая новость - скульптуристы и иже с ними хотят воздвигнуть памятник при жизни за свой счет :)
нет, ничего против власти не имею, просто само цирковое действо... :-/

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 09.11.2011, 17:09:49

  • 0

#13746
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Всё хорошо: меньше часа осталось до конца рабочего дня.
  • 0

#13747
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.
  • 0

#13748
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
кому меньше час, кому меньше полутора ))
  • 0

#13749
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.


Чуть выше форелевого хозяйства есть неплохой отель. С природой и "всё такое" проблем нет.
  • 0

#13750
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мы готовы

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял акима г. Астана Имангали Тасмагамбетова.
Аким Астаны доложил Главе государства о полной готовности столицы к отопительному сезону.



конечно готовы, дома холод жуткий, батареи
еле греют :mad:
  • 0

#13751
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
за форелевым - стетсон что ли? он уже не тот что раньше

Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.

на батан можно поехать.. там и природа и цивильно.. и от города недалеко
  • 0

#13752
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

за форелевым - стетсон что ли? он уже не тот что раньше


Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.

на батан можно поехать.. там и природа и цивильно.. и от города недалеко


батан т.е табаган? :spy:
если про него лучше конечно туда
  • 0

#13753
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Мы готовы

Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял акима г. Астана Имангали Тасмагамбетова.
Аким Астаны доложил Главе государства о полной готовности столицы к отопительному сезону.



конечно готовы, дома холод жуткий, батареи
еле греют :mad:


При чем тут Тас. Все претензии к бойфренду.
  • 1

#13754
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
табаган и батан разные вещи, батан чуть выше по тургеньскому
  • 0

#13755
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

конечно готовы, дома холод жуткий, батареи
еле греют :mad:


Тадира, обратитесь в КСК
  • 0

#13756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

помню мой папа в школе не воспринимал 4 по истории, и если я таковые приносила, жутко удивлялся и расстраивался, "это же интересно, как можно за историю получать 4!!!"-примерно такие возгласы приходилось выслушивать....

До сих пор вспоминаю как симпатичной молодой училке, заикаясь и краснея, рассказывал про тайну зачатия (со всеми подробностями). Помню что она смотрела на меня внимательно и слушала каждое слово... :D
  • 0

#13757
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
не деген батан не знаю, а табаган дааааа. клевое местечко.. есть еще дальше в талгаре СОК Ак-Булак.. тож клевое место...
  • 0

#13758
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

а те кто знал, ограничивались в познаниях тем, что думали что в Казахстане всего два города-Алма-Ата и Караганда, при этом в А-те яблоки, а К-де-тюрьмы, а остальная территория-это степи частично засеянные пшеницей, верблюды и лошади. И это, прошу обратить внимание в СССР, где программа была единая и РК вторая по величине республика, да дружбу народов никто не отменял. А вы об америкосах и др.....

я знаю, что это не делает меня краше, но я только после переезда в астану в 2006 году узнала что есть такие города :Жетыгора, Ерментау, атбасар.... :rolleyes: стыдно :faceoff:
  • 0

#13759
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

оно и видно что ничего не Сделано...

Согласен,
согласен и с высказыванием Уильяма Джеймса: "Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания."

Сообщение отредактировал eldar_55: 09.11.2011, 18:21:17

  • 3

#13760
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на самом деле с каждым годом конкурировать с местными всё сложнее на рынке труда - у нас в офисе обычный сетевой админ учился в Индии, а второй программер -аспирант МГУ по прикладной математике :rolleyes: дальше продолжать? :rolleyes: :D

Саба, а дворники у вас тоже с высшим образованием? :lol:

по поводу тупые-не тупые: помнится в году так 1982, я находилась в больнице союзного значения в г. Сухуми, в которой пребывали дети со всего союза, так вот, я помню очень удивилась тому, что единицы знали что-либо о Казахстане, вернее даже о его существовании, а те кто знал, ограничивались в познаниях тем, что думали что в Казахстане всего два города-Алма-Ата и Караганда, при этом в А-те яблоки, а К-де-тюрьмы, а остальная территория-это степи частично засеянные пшеницей, верблюды и лошади. И это, прошу обратить внимание в СССР, где программа была единая и РК вторая по величине республика, да дружбу народов никто не отменял. А вы об америкосах и др.....

согласен с теткой - западные республики не знали многого - думали у нас здесь все в юртах живут...

Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.

"всё такое" лучше пригласить с города - дешевле будет :faceoff:

До сих пор вспоминаю как симпатичной молодой училке, заикаясь и краснея, рассказывал про тайну зачатия (со всеми подробностями). Помню что она смотрела на меня внимательно и слушала каждое слово... :D

и ничего при этом не теребила? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.