Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13761
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


оно и видно что ничего не Сделано...

Согласен,
согласен и с высказыванием Уильяма Джеймса: "Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания."

к сожалению мы все чаще и чаще сталкиваемся с орфографическими ошибками на довольно серьезных вывесках и различных надписях на товарах и проч....
  • 0

#13762
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите кто с Алматы? Где можно нормально отдохнуть недалеко от города, ну там Капчагай и тому подобное? Друг, немец коренной, работает в Алматы спрашивает пароли, явки отелей, чтоб нормальные были, чтоб природа, горы по возможности и все такое.


если захочется поесть, иностранцам обычно нравится Nudles на Ленина-Курмангазы
ну и парк первого президента
  • 0

#13763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

и ничего при этом не теребила? :-)

Перед всем классом?! :D
Изображение
  • 0

#13764
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений



оно и видно что ничего не Сделано...

Согласен,
согласен и с высказыванием Уильяма Джеймса: "Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания."

к сожалению мы все чаще и чаще сталкиваемся с орфографическими ошибками на довольно серьезных вывесках и различных надписях на товарах и проч....

а намеренная безграмотность на форумах не смущает?... я подумал, что тот пост был тоже из такой серии...
  • 2

#13765
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


а те кто знал, ограничивались в познаниях тем, что думали что в Казахстане всего два города-Алма-Ата и Караганда, при этом в А-те яблоки, а К-де-тюрьмы, а остальная территория-это степи частично засеянные пшеницей, верблюды и лошади. И это, прошу обратить внимание в СССР, где программа была единая и РК вторая по величине республика, да дружбу народов никто не отменял. А вы об америкосах и др.....

я знаю, что это не делает меня краше, но я только после переезда в астану в 2006 году узнала что есть такие города :Жетыгора, Ерментау, атбасар.... :rolleyes: стыдно :faceoff:

помню друг уехал в Алматы в 1997-ом, то говорил в школе, что приехал из Аркалыка, на что одноклассники его спрашивали, а это что такое и где вообще? :spy:

З.Ы.: То что знали Алматы и Караганду в Сухуми - уже плюс. Не задавались ли Вы сами вопросом, а какие города других союзных республик Вы знаете? Я вот лично, кроме столиц, ну и, пожалуй, нескольких городов, больше ничего не знаю об их быте, традициях, и так далее. Знают обычно те, кто по работе сталкивался, либо посещал эти страны. Наверное я буду очень тупым в глазах, какого-нибудь таджика или молдована, потому что знаю только Душанбе, да Кишинёв и больше ничего о других городах. А много ли мы знаем о США, кроме как 50 штатов, да столицы и нескольких городов? Кто знает о жизни в США, не побывав там. И кто знает что-либо о пресловутом Гондурасе (столь часто упоминаемом, в поговорке "Не ту страну назвали Гондурасом - при этом, как правило, тостующий не знает ничего об этой стране) или Танзании?

Сообщение отредактировал Grey: 09.11.2011, 21:01:42


#13766
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну, Караганда-то везде известна. Где-где.. В КАРАГАНДЕ! :-)
Даже в США говорят "Where-where... IN KARAGANDA-CITY!!!"...

А мне не нравится, когда пишут "мне нравиться" :mad:
И главное этот "ь" так часто пишут, где не надо, что я к этому почти привык, это тоже мне не нравится :mad:

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 09.11.2011, 21:18:10

  • 0

#13767
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

а намеренная безграмотность на форумах не смущает?... я подумал, что тот пост был тоже из такой серии...

не смущает. когда я вижу что она намеренная.

А мне не нравится, когда пишут "мне нравиться" :mad:
И главное этот "ь" так часто пишут, где не надо, что я к этому почти привык, это тоже мне не нравится :mad:

это по-моему самая распространенная ошибка....
  • 0

#13768
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Перед всем классом?! :D
Изображение

хорошо если так. вот у нас был препод которому нравились парни. это была опа...
  • 0

#13769
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
мне кажется, что такие грубые ошибки здесь на форуме делаются намеренно... и даже гордятся этим...
  • 0

#13770
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

помню друг уехал в Алматы в 1997-ом, то говорил в школе, что приехал из Аркалыка, на что одноклассники его спрашивали, а это что такое и где вообще? :spy:

З.Ы.: То что знали Алматы и Караганду в Сухуми - уже плюс. Не задавались ли Вы сами вопросом, а какие города других союзных республик Вы знаете? Я вот лично, кроме столиц, ну и, пожалуй, нескольких городов, больше ничего не знаю об их быте, традициях, и так далее. Знают обычно те, кто по работе сталкивался, либо посещал эти страны. Наверное я буду очень тупым в глазах, какого-нибудь таджика или молдована, потому что знаю только Душанбе, да Кишинёв и больше ничего о других городах. А много ли мы знаем о США, кроме как 50 штатов, да столицы и нескольких городов? Кто знает о жизни в США, не побывав там. И кто знает что-либо о пресловутом Гондурасе (столь часто упоминаемом, в поговорке "Не ту страну назвали Гондурасом - при этом, как правило, тостующий не знает ничего об этой стране) или Танзании?


Я не знаю как в 1997, но в 1982 году я была в 5 классе и уже помнится учила географию, так вот мы довольно таки подробно изучали тогда республики входящие в СССР, да может не знали все города, но по крайней мере знали где они находится, столицы,крупные города, чем славится республика, нац.костюмы, какие-то блюда, мы устраивали праздники в школе, где каждый класс представлял какую-нибудь республику и в обязательной программе было представление нац. костюма, нац.блюда, рассказ о республике и танец или песня, до сих пор помню первый куплет грузинской песни "Светлячок" на грузинском языке, очень любила когда мы представляли Украину, так как не плохо пела на украинском языке (у меня няня была западенка, так что украинскую мову я понимаю). Училка по географии, любила давать нам кроссворды (она их сама составляла) на знание страны (каждый раз страна была разная), туда входили названия рек, города, животные населяющие эту страну, что-то еще характерное стране о которой был кроссворд. Да сейчас я уже наверное все и не помню, но хорошо помню что тогда мне было обидно, что про нас не знают.
  • 0

#13771
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Поддерживаю Тетку - нас учили именно так.
Вы сегодня тему подняли в стиле Задорнова - ну какие они тупые!
Надо уметь посмотреть на себя со стороны, на свою страну, людей её населяющих, на их обычаи и традиции.
Я полмира объездил - везде свои тараканы, у нас их не меньше и не больше, чем у других.
Казахстан, по большому счету - тупик мира, находящийся в центре континента и равноудаленный от ближайших центров цивилизации.
В историко-культурном плане, тот же, менее развитый Узбекистан кладет нас на обе лопатки - там полно туристов со всего мира, впрочем, как и в Монголии.
Шапкозакидательство присуще всем молодым нациям - а мы молодая, а уж молодой нации приобретшей свою государственность - это свойственно вдвойне! Это нормально, это объяснимая и даже здоровая тенденция, ну и плюс конечно медийная промывка мозгов, но нельзя возвышаться, опуская других.
Возвысить степи, не принижая горы. (с) О.Сулейменов.
Ум, культура, образованность, трудолюбие, толерантность - такими должны быть маяки.
Не дураки, культур-культур не на высоте, образование есть - образованности нет, ленивы, но толерантны - увы, это наше общество сегодня.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.11.2011, 22:47:47

  • 4

#13772
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
может комунить интересно будет:

Республиканский конкурс идей «Инновационный Казахстан» проводится под эгидой АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына». В Конкурсе могут принять участие граждане Республики Казахстан в возрасте от 15 до 30 лет. Оценка всех присланных работ и отбор 10 финалистов в каждой из номинаций Конкурса проводится со 2 декабря по 9 декабря 2011 года. Из числа финалистов Комиссия определяет 2 победителей.
Награждение финалистов будет проводится в Астане в декабре 2011 года.
Десять финалистов конкурса будут приняты в группу компаний "Самрук-Казына", а двое победителей в разных номинациях получат главный приз - грант на обучение за рубежом на сумму пять миллионов тенге.

подробнее тут
  • 0

#13773
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Нужен специалист телекоммуникационщик с уклоном в информационную безопасность. В ЛС.

ЗЫ. Только именно специалист, с опытом работы, а не "человек он хороший" :D
  • 0

#13774
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Только именно специалист, с опытом работы, а не "человек он хороший"

ты этой фразой отсеял ОЧЕНЬ много народа :D
  • 0

#13775
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

А мне не нравится, когда пишут "мне нравиться" :mad:
И главное этот "ь" так часто пишут, где не надо, что я к этому почти привык, это тоже мне не нравится :mad:

это по-моему самая распространенная ошибка...

мне кажется, что такие грубые ошибки здесь на форуме делаются намеренно... и даже гордятся этим...

Кайнар, это не намеренно... Оля права, это реально самая ходовая ошибка :faceoff: просто людям лень иногда задать вопрос "что делает" и "что делать"...
А то, что делается "намеренно" это из другой оперы и, как мне кажется, совсем не из соображений гордыни :-/
Ну по кр.мере объясню свою позицию. У меня среднее образование гуманитарное и одно из высших тоже. Профилирующие предметы у меня были русский язык и литература, а также инглиш, латынь, риторика и ораторское искусство, журналистика, и пр... Ну в общем меня лично утомляет уже "правильный русский", поэтому иногда позволяю себе писАть с ашЫппкаме :faceoff: А так с руссязом проблем вообще не испытываю, при этом еще и машинально фиксирую все ошибки по тексту... Изображение

Сообщение отредактировал ERLAND: 10.11.2011, 00:12:05

  • 0

#13776
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

хорошо если так. вот у нас был препод которому нравились парни. это была опа...

Препод или препадша? :D Если препад, то ахтунг, если препадша молодая - еще куда не шло.
Я когда в универе учился, в соседней группе пацаны споили молодую кураторшу и устроили группен-секс, ей даже пришлось уволится после этого... :-(

Сообщение отредактировал Галант: 10.11.2011, 00:15:46

  • 0

#13777
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Препод или препадша? :D Если препад, то ахтунг, если препадша молодая - еще куда не шло.
Я когда в универе учился, в соседней группе пацаны споили молодую кураторшу и устроили группен-секс, ей даже пришлось уволится после этого... :-(

ого себе...
препод. девченки у него получали максимум "удовлетворительно". но скажу сразу - специалист он был высшего разряда. только нестандартной ориентации...
а прподша сама виновата - нефиг панибратство устраивать. ИМХО. никто же насильно не заливал...?

Сообщение отредактировал z000zzm: 10.11.2011, 06:43:14

  • 0

#13778
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
все пошел спать а то уже ни личные сообщения ни простые с перваого раза не отправляются...
  • 0

#13779
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Я когда в универе учился, в соседней группе пацаны споили молодую кураторшу и устроили группен-секс, ей даже пришлось уволится после этого... :-(

У нас так тоже было :faceoff:
  • 0

#13780
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
С 92-м Днем рождения поздравляю М.Т. Калашникова. Хотя ему мои поздравления и нафик никуда не уперлись. 2 года я аки бетмен и человек-паук спасал мир и СССР угрожая имперским капиталистам его изобретениями.
А как уволился - через 2 года СССР сломали. Бакалейщик и Кардинал - это была великая сила!)))

Казахстан, по большому счету - тупик мира..

теперь я понимаю почему я тупицо. Это не я виноват))

Сообщение отредактировал gosh: 10.11.2011, 09:12:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.