Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если хард соберетесь выкидывать из-за невозможности востановления самого харда, отдайте мне его, отчень нужен он мне извлечь из него запчасти некоторые

Хард не мой, коллеги, но я ему передам... ;-)

сходите в сервис центры ремонта компов, наверняка там много валяются

Искал, обзванивал...

Несколько раз мои клиенты восстанавливали инфу с винтов в фирме Лайн, что в мкр Целинном 15/1. Восстанавливали удачно. Стоимость была в пределах 10-15 тыщ. Хоть и реклама конкурентов так сказать :) , но факт есть факт, восстанавливают хорошо.

Спасибо за совет, сегодня с коллегой повезем туда винт...

я тоже у них свой внешний USB HDD восстанавливал, инфу восстановили, но сказали HDD на половину мертв (( но главное инфа осталась.

Эта лучшая рекомендация... :beer:
  • 0

#11582
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Никто не в курсе, что за иллюминация была вчера поздно вечером примерно в районе набережки?
из окна были видны три больших фонаря - освещали все вокруг нещадно...

Площад перед цумом.
Там идет ярмарка с Караганды. Вчера был там после 10, там в воздухе огромные светящиеся шары висят.
Вот они светят нереально. Такой один фонарь во двор и можно машины спокойно оставлять, как будто питерские белые ночи.

Вот все думал вчера а чего карагандинцы продавали вчера? камазы с углем и темиртауским железом стояли что ли? :D
  • 0

#11583
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
дурак ты, Женька ))
там была ярмарка сельхозпродуктов.
седня кстати СКО "выступает" - если кому картошки и мяса по ценам ниже нашинских - обязательно сходите.
  • 0

#11584
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Всем привет!
Обратил внимание, что перестал работать счетчик на горячую воду :faceoff: Кто сталкивался с таким? Что нужно делать в такой ситуации?

Есть два варианта:
1. Вызываете контролера астанаСуарнасы. Он придет через месяц. Снимет показания , сделает акт отключения, после этого либо меняете счетчик, либо просто его прочищаете (как правило на горячей воде он зарастает накипью) сам либо с помощью сантехников. затем едите в абонентский участок астанаСуарнасы вызываете контролера на опламбировку.
2.Звоните в в КСК, они присылают слесаря в течении дня, он записывает показания. Затем делают акт. После этого все то же - замена или ремонт, и в абонентский пункт, вместе с этим актом.
Недавно менял таким образом вводной шаровый кран.
  • 0

#11585
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

дурак ты, Женька ))

Нет ну а че)))
ЮКО фрукты продавал, Запад рыбу разную, север- вот овощами и зерном может банчить.
А КГД? уголь, железо и....куча симпотишных воспитанных милых секси девчат :laugh:

Хорошо что Ацтана не выставляется :faceoff:
Представляю кого бы выставили:
кучу жирных агашек чиновников на 221-х мерседесах, токалок их же и кучу гастарбайтеров :lol:
  • 1

#11586
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


так мне не два не три надо а чем больше тем лучше, штук 20-30 минимум

электроустановку, ветряк ???


точно, экспрементирую с попыткой получить оптимальный генератор для ветрянной турбины.... парни из караганды у себя в гараже такой собрали на 5 киловат, я представляю сколько туда магнитов закинули.

просто у нас в казахстане негде купить неодимовые магниты, только на заказ, хотя казахстан является производителем многих редкозеельных металлов, данный продукт никто не производит, хоят в интеренет магазинах магниты продаются, не понятно как их провозить через границу, требуются ли соблюсти какие специальные процедуры

интересно ТОО при казатомпроме, которое ветряки производит, где берет магниты или они берут готовые генераторы от мировых производителей...
  • 1

#11587
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений


дурак ты, Женька ))

Нет ну а че)))
ЮКО фрукты продавал, Запад рыбу разную, север- вот овощами и зерном может банчить.
А КГД? уголь, железо и....куча симпотишных воспитанных милых секси девчат :laugh:

Хорошо что Ацтана не выставляется :faceoff:
Представляю кого бы выставили:
кучу жирных агашек чиновников на 221-х мерседесах, токалок их же и кучу гастарбайтеров :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#11588
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
я вчера на плащади воблу вяленую купила, обалденную, по 430 за кило. На 500 тенге целый мешок!!!!!!!!! А на прошлой ярмарке- раков по 600, но БОЛЬШИХ, но замороженных!!!!!!!! :lol:
  • 0

#11589
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

А КГД? уголь, железо и....куча симпотишных воспитанных милых секси девчат :laugh:


МРС,КРС, кумыз, картофель и др. жизнено важные продукты были..
Конина 1000 тг. кг.
  • 0

#11590
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я вчера на плащади воблу вяленую купила, обалденную, по 430 за кило. На 500 тенге целый мешок!!!!!!!!! А на прошлой ярмарке- раков по 600, но БОЛЬШИХ, но замороженных!!!!!!!! :lol:

а я ни на одну ярмарку попасть не могу т.к. работаю :mad:
Какая логика делать эти ярмарки в будни? :spy:
Для домохозяек и пенсионеров что ли? :rolleyes:
  • 0

#11591
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
"Пенсионерка из Астаны обнаружила хвост грызуна в буханке хлеба. Утверждать, что в хлебе действительно мышиный хвост, в столичной СЭС пока не берутся. Происхождение неприятной находки предстоит выяснить специалистам-биологам. Они же должны установить, болела ли мышь какой-либо инфекцией. " Ой ужас, а я так булочки люблю! :eek:
  • 0

#11592
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


я вчера на плащади воблу вяленую купила, обалденную, по 430 за кило. На 500 тенге целый мешок!!!!!!!!! А на прошлой ярмарке- раков по 600, но БОЛЬШИХ, но замороженных!!!!!!!! :lol:

а я ни на одну ярмарку попасть не могу т.к. работаю :mad:
Какая логика делать эти ярмарки в будни? :spy:
Для домохозяек и пенсионеров что ли? :rolleyes:

Точно, мы же самый социально незащищенный народ :lol:
  • 0

#11593
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ой ужас, а я так булочки люблю! :eek:

да.. пенсионерка их тоже любила..
а теперь ей каждую ночь снится хвост мышинный из булочки сдобной..
  • 0

#11594
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А давайте поделимся кто как учился в школе? Вопрос возник после посещения родительского собрания детей, учителя говорят обращайте внимание на оценки и все такое. Не я конечно согласна, но для меня важнее, что нового реб узнал в школе, и понял ли тему. И потом что-то среди бывших одноклассников отличников сильно успешных людей не наблюдается! Или мне в другую тему?
  • 0

#11595
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Всем привет! Ребята, нужна одежда на мальчишку-второклассника, вся одежда, куртка,обувь ушли в топку, родители расжигали печку, чтобы согреться . Ребенок мелкий, выглядит лет на шесть. В школу сейчас ходит в летней обуви.
  • 0

#11596
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


Привет всем!!!
Совет по кухне (подслушан у тех, кто работал в дорогом салоне): идете на базар (или к тем, что индивидуально работают) и заказываете недорогой корпус по индивидуальному дизайну, а вот фасады уже можно прикупить хорошие и подороже (Карина, Сим-Сим и прочие) ибо берешь кухню не на один день и должна она радовать. В любом случае в городе мало кто завозит материалы сам, в основном есть крупные поставщики по МДФ, пленкам на фасады, камню на столешницы, фурнитуре, мойкам и прочему.31
Я сама 12 лет назад брала Карину, тогда наверное это была единственная фирма предлагающая кухни. Вариант эконом (но все равно очень тогда дорогой), так кухня стоит до сих пор в отличном состоянии. 7лет назад уже в другом доме заказала недорогую кухню молодому человеку и на сегодня у меня огромное желание ее поменять. Стоит вся сикось-накось, какая-то пашарпаная...... :faceoff:

не знал что так можно...спасибо. а Карина - где?

Не за что. Сама удивилась когда подсказали :lol:
По поводу карины нет дает это
"Koryna", чешские кухни
Адрес: г.Астана, мкрн.4, д.9 и Сары Адыр, 15
Телефоны: 364757, 94-92-17
Но я их видела в Бурлине, что на Сары-Арке
Мойку советую взять здесь По цене ненамного дороже качественной металлической. Я сама такую брала, очень довольна
  • 0

#11597
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет! Ребята, нужна одежда на мальчишку-второклассника, вся одежда, куртка,обувь ушли в топку, родители расжигали печку, чтобы согреться . Ребенок мелкий, выглядит лет на шесть. В школу сейчас ходит в летней обуви.

На выходных могу порыться вроде обувь оставалась и курточки
  • 0

#11598
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

дурак ты, Женька ))
там была ярмарка сельхозпродуктов.
седня кстати СКО "выступает" - если кому картошки и мяса по ценам ниже нашинских - обязательно сходите.

а вчера разве не выступали, не? Напротив Меги, рядом с Думаном. Вывеска гласила, что товары из СКО!

"Пенсионерка из Астаны обнаружила хвост грызуна в буханке хлеба. Утверждать, что в хлебе действительно мышиный хвост, в столичной СЭС пока не берутся. Происхождение неприятной находки предстоит выяснить специалистам-биологам. Они же должны установить, болела ли мышь какой-либо инфекцией. " Ой ужас, а я так булочки люблю! :eek:

Мыша их тоже любила :faceoff:

#11599
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
неа, вчера точно были крг. был еще мангистау, тока хз где они стояли.
СКо наверное просто анонсировали. у них пьянка сегодня.
мылжындамай, идите, закупайтесь недорогими продуктами!
в обед съездите. пораньше туда и попожже оттуда.
  • 0

#11600
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
когда ходить закупаться когда на работе сидим
хоть бы раз в выходной день сделали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.