Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11621
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
как я понял у Тадиры по паспорту сегодня ДР! Поздравляю!

а так вроде 14.
  • 0

#11622
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

скажите, человеки, где купить недорогой смеситель для кухни?
а еще нам нужен гель для замазывания краев в ванной - старый уже весь отошел и капает под ванну.

дешевые смесители можно купить на Астраханке,
только китай не берите - лучше брать российский
а для замазывания - можете брать силикон бесцветный
  • 0

#11623
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
в тему
а радиаторы отопления кто нить покупал?
вообще как их покупать, из расчета кв. комнаты или чо?
хочу алюминиевую
  • 0

#11624
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

дешевые смесители можно купить на Астраханке,
только китай не берите - лучше брать российский

там и российский китайский, все из китая
  • 0

#11625
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А давайте поделимся кто как учился в школе? Вопрос возник после посещения родительского собрания детей, учителя говорят обращайте внимание на оценки и все такое. Не я конечно согласна, но для меня важнее, что нового реб узнал в школе, и понял ли тему. И потом что-то среди бывших одноклассников отличников сильно успешных людей не наблюдается! Или мне в другую тему?

оценки далеко не показатель, хочу вам сказать... Можно тупо все зазубрить-рассказать-получить "отлично" и тут же забыть. а можно именно понять и научиться применять в жизни знания. Так что... оценки - не показатель :dont:
  • 0

#11626
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Тадира, с Днем Рождения! Всего-всего! :beer:
  • 0

#11627
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

сказали передать вам:
про картошу: элитную лучше не брать - химикатами напичкана, быстро портится, а лучше местную


элитная это не значит как парфюмммм - химии в ней много и так далее, просто в карагандинской области целый институт по выведению элитных семян - Абайский район, село Коксуй, элитная она в том что как раз в ней меньше вирусов всяких - генетики над ней работают (в данной случае генетики наверное не наши) урожайность у нее больше, к условиям РК она менее прихотлива, районируют они ее.... а на счет химикатов - если бы все видели сколько и каких химикатов разбрызгивается для борьбы с колорадским жуков в РК (который везде и всюду), причем никто не следит за нормами разпыления отравы и периодичностью - никто бы этот картофель не ел бы, благо все далеки от того как это все выращивается....

для интереса забейте в Инете про химикаты ДЕЦИС, КАРАТЭ.....

Сообщение отредактировал Ktyby: 12.10.2011, 14:26:13

  • 0

#11628
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Тадиру с Днем Рожденья!
  • 0

#11629
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Тадира - с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ))) :beer: Всячески благ :D
  • 0

#11630
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Тадиру с Днем Рождения поздравляю!
  • 0

#11631
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

в тему
а радиаторы отопления кто нить покупал?
вообще как их покупать, из расчета кв. комнаты или чо?
хочу алюминиевую


в КСК уже который год голову нам парят тем, что расчет по какого-то там Госту идет - одна секция на 2 км метра, хотя это навернео мало, причем для алюминевых радиаторов....
по мне для нормального обогрева лучше чугунные, Grey меня поддержит, у них больше площадь передачи тепла и они обогревают всей своей поверхностью,
у алюминевых же впереди стоит такой экран который призван рассеивать тепло вверх и вних и незначительно прямо, но учитывая законы физики они больше греуют вверх, и в тех домах где топят плохо пол всегда прохладный..
  • 0

#11632
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


в тему
а радиаторы отопления кто нить покупал?
вообще как их покупать, из расчета кв. комнаты или чо?
хочу алюминиевую


в КСК уже который год голову нам парят тем, что расчет по какого-то там Госту идет - одна секция на 2 км метра, хотя это навернео мало, причем для алюминевых радиаторов....
по мне для нормального обогрева лучше чугунные, Grey меня поддержит, у них больше площадь передачи тепла и они обогревают всей своей поверхностью,
у алюминевых же впереди стоит такой экран который призван рассеивать тепло вверх и вних и незначительно прямо, но учитывая законы физики они больше греуют вверх, и в тех домах где топят плохо пол всегда прохладный..

Расчет примерно такой здесь (нашла первое попавшееся) 350 и 500 это высота радиатора.
  • 0

#11633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ленин, алюминиевые греют лучше, теплоотдача у них выше, но и остывают они быстрее. Просто для нашей воды, которая циркулирует в системе, чугун - наше всё! А алюминиевые от нашей воды намного быстрее выходят из строя. Щелочность слишком высокая.

#11634
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Тадиру Худякову С Днём Рождения! :D

Всех благ, пусть сбываются все мЯчты! :beer:

#11635
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
tadira, с ДР!!!


P.S. продублировал себе кейселловский номер на Теле 2. вроде звонить стало дешевле.
  • 0

#11636
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений


А давайте поделимся кто как учился в школе? Вопрос возник после посещения родительского собрания детей, учителя говорят обращайте внимание на оценки и все такое. Не я конечно согласна, но для меня важнее, что нового реб узнал в школе, и понял ли тему. И потом что-то среди бывших одноклассников отличников сильно успешных людей не наблюдается! Или мне в другую тему?

оценки далеко не показатель, хочу вам сказать... Можно тупо все зазубрить-рассказать-получить "отлично" и тут же забыть. а можно именно понять и научиться применять в жизни знания. Так что... оценки - не показатель :dont:

Насчет оценок все вообще относительно. У меня дочь заканчивала школу и намеревалась ехать поступать за границу. Соответственно встал вопрос писать ЕНТ или сдать экзамен? Я решила перестраховаться (вдруг не уедет и тогда придется учиться здесь) настояла на ЕНТ. В результате 4 предмета она пишет на балл выше среднего, а математику (ну не дружим мы с ней) почти на 2 :faceoff: . Общий балл по ЕНТ очень посредственный, хотя в целом училась она хорошо, но бесплатно местные ВУзы нас не ждут. Продолжение не менее интересное. уехала она сдавать экзамен и там при поступлении такая система 70% от балла тестирования, а 30% от средней оценки аттестата, а в нем, из-за провального балла по математике, трояк. Вот и вышло, что моя "медвежья услуга" по ЕНТ вылилась в отсутствие дополнительных баллов. Сдала бы экзамен родным учителям глядишь была бы четверочка, а то и пятерочка. Вывод: оценки не главное, но будущее могут испортить :dont:
PS Главное все-таки это мозги и желание. Дочь учится в Мадриде на бюджетном отделении
  • 0

#11637
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений

Ленин, алюминиевые греют лучше, теплоотдача у них выше, но и остывают они быстрее. Просто для нашей воды, которая циркулирует в системе, чугун - наше всё! А алюминиевые от нашей воды намного быстрее выходят из строя. Щелочность слишком высокая.

Согласна. А еще не забывать, что радиатор радиатору рознь. Если кто не знает почему "Титаник" титаником зовется? Так там застройщики поставили радиаторы не рассчитанные на общегородскую систему отопления и как только дали давление дом и поплыл. Вот и смотреть надо кто производитель и на какое рабочее давление рассчитаны.
  • 0

#11638
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
кто-нибудь знаком с ТОО "KBSC"?
нужна помощь
  • 0

#11639
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений



А давайте поделимся кто как учился в школе? Вопрос возник после посещения родительского собрания детей, учителя говорят обращайте внимание на оценки и все такое. Не я конечно согласна, но для меня важнее, что нового реб узнал в школе, и понял ли тему. И потом что-то среди бывших одноклассников отличников сильно успешных людей не наблюдается! Или мне в другую тему?

оценки далеко не показатель, хочу вам сказать... Можно тупо все зазубрить-рассказать-получить "отлично" и тут же забыть. а можно именно понять и научиться применять в жизни знания. Так что... оценки - не показатель :dont:

Насчет оценок все вообще относительно. У меня дочь заканчивала школу и намеревалась ехать поступать за границу. Соответственно встал вопрос писать ЕНТ или сдать экзамен? Я решила перестраховаться (вдруг не уедет и тогда придется учиться здесь) настояла на ЕНТ. В результате 4 предмета она пишет на балл выше среднего, а математику (ну не дружим мы с ней) почти на 2 :faceoff: . Общий балл по ЕНТ очень посредственный, хотя в целом училась она хорошо, но бесплатно местные ВУзы нас не ждут. Продолжение не менее интересное. уехала она сдавать экзамен и там при поступлении такая система 70% от балла тестирования, а 30% от средней оценки аттестата, а в нем, из-за провального балла по математике, трояк. Вот и вышло, что моя "медвежья услуга" по ЕНТ вылилась в отсутствие дополнительных баллов. Сдала бы экзамен родным учителям глядишь была бы четверочка, а то и пятерочка. Вывод: оценки не главное, но будущее могут испортить :dont:
PS Главное все-таки это мозги и желание. Дочь учится в Мадриде на бюджетном отделении

Так вот я тоже думаю, что оценки не показатель! Только вот когда поднимают и говорят мама таких детей у вас по матем или по казахскому языку в четверти трояк выходит, дома занимаемся дополнительно каждый день и именно по этим предметам дома на пятерку решают пишут! Какой-то заколдованный круг! Еще и училка добила вот у нас в Джамбуле дети не ТАААКИИЕ А УМНЫЕ! :lol:
  • 0

#11640
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Может в Джамбул переехать там говорят тепло )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.