Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#9201
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Мирасу - скорейшего выздоровления!!

Повторю: скоро буду раздавать щенков от своей дворовой цобаки, в основном черно-белого цвета, на овчарок не похожи :faceoff:
  • 0

#9202
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Фрау, там ключевое слово - велодорожка!
Обычно ты крайне сообразительная и твои пассажи порой без смеха трудно читать, но тут твои безапелляционные выводы действительно ахинея.
Я написал о тех - кого не должно было быть там априори, разумеется не упомянув тех, кто на ней занимается спортом, гоняя там хоть на велике, хоть на роликах.
Разумеется я зол, что из-за какого то агрессивного идиота, гуляющего с семейством там, где его не должно быть, мне приходится передвигаться в загипсованной ноге и опираясь на трость.
Если где то обидел тебя, то конечно извиняюсь. Но в своих выводах ты не права.

Сэм, мои поздравления! Долгих совместных лет жизни!
  • 0

#9203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сэм, ты вовремя бросаешь курить - В Казахстане хотят запретить продажу сигарет в магазинах и увеличить вдвое их стоимость
  • 0

#9204
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сэм, ты вовремя бросаешь курить - В Казахстане хотят запретить продажу сигарет в магазинах и увеличить вдвое их стоимость

мои сигареты уже подорожали на 10 тенге. мелочь, но неприятно :mad:
  • 0

#9205
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

у меня есть какая-то разновидность алоэ... если подойдет, то поделимся, не проблема...

спасибо Вам большое!
и приятно было познакомиться!
  • 0

#9206
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а что плохого в том, что в КЗ будут сосуществовать два языка - казахский и русский? или для того, чтобы стать титулованным чиновником прям обязательно надо знать казахский язык, а не иметь мозги? или если скажет по-русски его никто не поймет и все запорицают? объясните мне - что за такая тяга прям искоренить русский язык из обиходной речи вообще???


Почему я говорю что чиновники обязаны знать казахский язык (заметьте что я при этом не говорил что они не должны знать русского) - все просто. В ментальности казахов чиновничье кресло это то к чему стоит стремиться, чиновник это эталон которому стоит всячески подражать. У нас властная элита на 90% не владеет казахским - значит это хорошо, значит это правильно.
А про сосуществование русского и казахских языков вопрос не ставился. Также вполне могут сосуществовать мозги и знание казахского, это вовсе не взаимоисключающие вещи :)
  • 0

#9207
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Класс!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

Поздравляю!!!! Желаю еще долгих-долгих лет счастливой совместной жизни!!!!!

поздравляю :) желаю прожить еще в два раза больше :) естественно в любви и понимании :)

Сэм, с 13-тилетием совместной жизни! Чтоб еще много раз по столько прожили в мире, любви и согласии! :beer:

Сэм, мои поздравления с юбилеем. живите долго и счастливо!

Женька поздравляю! Счастья Вам! :beer:

Мои конгратюляции Жене и его семейству!

Сэм, мои поздравления! Долгих совместных лет жизни!

спасибо всем большое :)

ну и как оно? :)

отлично оно :)
  • 0

#9208
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, ты вовремя бросаешь курить - В Казахстане хотят запретить продажу сигарет в магазинах и увеличить вдвое их стоимость

я, даже будучи заядлым курильщиком, полностью поддерживал идею о запрете курения в общественных местах. когда речь заводили об увеличении стоимости сигарет, я ни разу не был против. в какой-то мере я даже считал, что это будет для меня одним из стимулов бросить курить. дабы не тратить такие бешенные деньги.
но в итоге мне это не понадобилось - стимул отыскался сам по себе :)

за всю прошлую неделю выкурил всего четыре сигареты :)
  • 0

#9209
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
скатались в мЭтро. купили ящик разрекламированной тут Ламбруски и ящик Монте Россо. теперь у нас есть запас белого и запас красного вина :)
  • 0

#9210
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
ДС! Прими мои запоздалые поздравления!

Про курение - баловался, но как только увидел на пачках "Курение убивает" - сразу отрезало!
Уж лучше пить! :beer: Или курить лечебные травы - например шалфей! :D
  • 0

#9211
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Фрау, там ключевое слово - велодорожка!
Обычно ты крайне сообразительная и твои пассажи порой без смеха трудно читать, но тут твои безапелляционные выводы действительно ахинея.

в любом случае, Мираж, я не утверждала твою неправоту:

туф.. да что вы прям последними словами ругаете эту семью?
может на самом деле невидно поставлен знак про дорожку? а может на самом деле в темноте приезжие не увидели.
просто несчастный случай же.


я предположила, что это недогляд, несчастный случай.
а тут все как напали - вот мамбеты, вот понаехали, дебилы и прочее.
я за справедливость! :beer:
и я извиняюсь, и давай не ссориться, ибо уважаю тебя за твою четкую гражданскую позицию )
  • 2

#9212
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Сэм, ты вовремя бросаешь курить - В Казахстане хотят запретить продажу сигарет в магазинах и увеличить вдвое их стоимость

я, даже будучи заядлым курильщиком, полностью поддерживал идею о запрете курения в общественных местах. когда речь заводили об увеличении стоимости сигарет, я ни разу не был против. в какой-то мере я даже считал, что это будет для меня одним из стимулов бросить курить. дабы не тратить такие бешенные деньги.
но в итоге мне это не понадобилось - стимул отыскался сам по себе :)

за всю прошлую неделю выкурил всего четыре сигареты :)

Пока не собираюсь бросать, но поддерживаю запрет на курение в общественных местах не есть хорошо курить при детях особенно! Но и ущемлять права курящей массы населения тоже не выход, наверное надо отводить специальные места для курения.
  • 0

#9213
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вчера опять купила ланбруску :-) Женя оно не красное, оно розовое :-) Под мясо по-французски тоже не плохо идет. Думаю и под сегодняшнее мясо по-китайски тоже хорошо будет :beer:
  • 0

#9214
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро!

спасибо Вам большое!
и приятно было познакомиться!

да не за что, главное чтобы помогло! мне тоже приятно было познакомится!

Не хотела ввязываться в дискуссию по поводу языка, потому, что как мне кажется не имею морального права, так как сама практически не говорю на родном мне языке, но очень хочу, чтобы дети говорили хорошо на обоих языках, могли свободно общаться и не комплексовали (как я). Как это сделать? я не знаю, моя мама (журналист с 30 летним стажем в городской газете на каз.языке) утверждает, что какой-то особенной методики для этого не нужно, нужно огромное желание и ОЧЕНЬ интересная книга на казахском языке. И еще в тему, расскажу одну историю, в 1990 меня пригласили встретить Новый 1991 год в Тарту (Эстония), мы с подругой поехали, нас прекрасно встретили, расположились мы в общежитии мед.факультета при Тартуском университете. Встречали мы Новый год в компании в которой насчитывалось порядка 7-8 национальностей и все они говорили на эстонском. Нас с подругой тогда это очень удивило, ведь они все приехали сюда только на учебу, на 5-6 лет, зачем учить язык да еще в таком объеме? Ленка (моя подруга) помню тогда была настолько удивлена, что она спросила об этом, на что получила ответ от девушки армянки (дословно не помню) - а как же? мы же приехали в Эстонию-значит мы должны знать эстонский язык, это же нормально! а разве ты не говоришь на казахском? Вот так. А с другой стороны, мы наверное одна из немногих наций, которая рождается уже со знанием двух языков :D !

Сообщение отредактировал тетка: 13.09.2011, 09:44:47

  • 0

#9215
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
уже третий день звоню в ЕРЦ по 771017
постоянно занято
кто то дозванивался до них или я неправильно звоню?
  • 0

#9216
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


я тоже предположила, что не видели, но они же видели, что там носятся только на спец технике

нифакт.
там вообще помойму только Мирас катался.

Фрау меня вот это зацепило))
  • -1

#9217
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
в ночь с пятницы на субботу возле ночного клуба Лидо произошла перестрелка между посетителями клуба.
стреляли много. потом приехал омон и многих скрутили. кого не скрутили начали бежать.
многие побежали в наш двор.

и что интересно Ни одного слова в СМИ. полный запрет видимо от власти.
Как надоел уже этот клуб. столько раз писали акиму. эффекта ноль.
придет участковый, а его охрана клуба пинком под зад на улицу как щенка.

люди помогите решить проблему с клубом. за детей опасно.

да и власть наша вместе с партией все продажные.
  • 0

#9218
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
кто у нас во власти?
кто реально может помочь?
кто не побоится пойти против системы?
кто не побоится поставить на кон всё нажитое непосильным трудом?
ПОМОГИТЕ!
пьянные толпы посетителей клуба, идущие в наш двор пописать, попить пива, бьющие бутылки на въезде в наш двор, уже НАДОЕЛИ!!!
заявление писали уже куда только можно. даже премьеру. однако эффекта ноль.
  • 0

#9219
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А кто что может сделать? Клуб это частная собственность. Вряд ли его просто так закроют. Чем вы будете это аргументировать?
  • 0

#9220
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений

кто у нас во власти?
кто реально может помочь?
кто не побоится пойти против системы?
кто не побоится поставить на кон всё нажитое непосильным трудом?
ПОМОГИТЕ!
пьянные толпы посетителей клуба, идущие в наш двор пописать, попить пива, бьющие бутылки на въезде в наш двор, уже НАДОЕЛИ!!!
заявление писали уже куда только можно. даже премьеру. однако эффекта ноль.

Живу в вашем районе, в прошлом году за домом в районе гаражей утром дети идущие в школу увидели 2 трупа молодых девушек третья сидела рядом в состоянии шока приехала милиция скорая в новостях кстати тоже не озвучивали.Зачем им портить легенду о благополучном городе-саде? Писала неоднократно к акиму принять меры плохой район битые бутылки, шприцы. Вторая смена детей возвращается в темноте именно возле гаражей срезая путь, просила хотя бы чаще патрулировать в ответ тишина! Детей встречаем - другого выхода нет! На деле проблемы граждан никого не касаются. Дети привилегированных не ходят в обычные школы, им то что!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.