Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#881
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
2 gosh- 8-701-111-26-24 Владимир (кондиционеры)

в этом месяце "Косяктелефон" "порадовал" счётом болтовни с Ереваном на 38 800 тг, написала заявление,но кажется всё это гиблое дело, взяла код блокировки, но платить за это кажется всё равно придётся.

вчера "почта" вечером притащила коробку вещей, мои+ 6 платьев какой-то тётеньки размера 50-52, две коробки были скотчем замотаны, я сразу не глянула что только одна моя и расписалась, теперь по ФИО буду искать обладательницу парашютов платьев так как на "почте" сказали когда позвонила: пусть сама ищет вас.. :spy:

заказала с американского сайта IHERB дитю всяких витаминок без сахара и других вкусняшек теперь по приезду буду инструкции переводить а то яды для лечения бяк "по ошибке" положат..

кроме как трындец о работе вышеуказанных контор сказать к сожалению нечего..

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 29.03.2011, 11:58:57


#882
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по выборам никто не знает, где будут голосовать иногородние?

Надо по месту прописки открепительное взять и с ним можно в любом месте голосовать.
А что кто-то пойдет на выборы?
  • 0

#883
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Эм. Мы с амбой идем на выборы.
  • 0

#884
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, в связи с истерией по поводу Фукусимы - тут есть дозы радиации получаемые человеком (на английском языке).
Очень познавательно.
Прикольно, что если съесть 10 бананов, то получишь дозу радиации сравнимую с той, что если вы целый год просидите перед CRT- монитором...
А уж полет на самолете вообще "страшная вещь"... :-)

Сообщение отредактировал Галант: 29.03.2011, 12:47:48

  • 0

#885
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Красавишна, спасибо


по выборам никто не знает, где будут голосовать иногородние?

Надо по месту прописки открепительное взять и с ним можно в любом месте голосовать.
А что кто-то пойдет на выборы?

т.е. иногородние идут нах с голосованием... у нас свободная страна
Я бы проголосовал, но сколько тут живу - столько меня алматинца по прописке и посылают.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2011, 12:36:26

  • -1

#886
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
расскажите, где у нас находится "Президентстская школа"?
уже не актуально, сам нашел.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.03.2011, 13:56:14

  • 0

#887
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

расскажите, где у нас находится "Президентстская школа"?
уже не актуально, сам нашел.

практически напротив ТРЦ Керуен. Во дворах, где ЦОН, в микрах.

#888
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Прикольно, что если съесть 10 бананов, то получишь дозу радиации сравнимую с той, что если вы целый год просидите перед CRT- монитором...

не понял, у нас помимо консервантов всяких в бананах эквадорских еще и радиация? :eek:

#889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


по выборам никто не знает, где будут голосовать иногородние?

Надо по месту прописки открепительное взять и с ним можно в любом месте голосовать.
А что кто-то пойдет на выборы?

я откреплен из алматы еще с осени прошлого года (на ПМЖ в астане уже более 10 лет). тогда еще я не мог знать, что в апреле будут выборы, хотя я и знал, кто будет следующим президентом. он им будет даже если вы все вместе не пойдете на выборы. потому что такова воля нурсиян. :D если серьезно, то на выборы пойду. еще ни одного не пропускал. битке ренжип тонды ортемейди
  • 0

#890
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Красавишна, спасибо



по выборам никто не знает, где будут голосовать иногородние?

Надо по месту прописки открепительное взять и с ним можно в любом месте голосовать.
А что кто-то пойдет на выборы?

т.е. иногородние идут нах с голосованием... у нас свободная страна
Я бы проголосовал, но сколько тут живу - столько меня алматинца по прописке и посылают.

не знаю
ко мне пришли месяц назад сами
на ответ, что прописан в другом городе, достали бланк заявления на имя акима есильского района

заполнил его, подписал
и можно голосовать

без открепления
  • 0

#891
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

т.е. иногородние идут нах с голосованием... у нас свободная страна
Я бы проголосовал, но сколько тут живу - столько меня алматинца по прописке и посылают.

я думаю на этот раз нас посылать не будут. пойду голосовать с недействительным удостоверением личности. таковое оно в связи со сменой места жит-ва из аты в астану, по новому месту не прописался, т.к. нет собственного жилья. буду голосовать за ту партию, которая будет заботиться о бомжах :D
  • 0

#892
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ко мне пришли месяц назад сами
на ответ, что прописан в другом городе, достали бланк заявления на имя акима есильского района
заполнил его, подписал
и можно голосовать
без открепления

по идее, эту функцию акиматы должны были навязать КСК. они бы прошли по квартирам, составили списки жильцов и временно пребывающих в городе и подали их в ближайший пункт плебисцита. надеюсь кто-то кроме меня додумается до этого.
  • 0

#893
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
На выборы пойду. Проявлю гражданскую сознательность :-)
  • 0

#894
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


расскажите, где у нас находится "Президентстская школа"?
уже не актуально, сам нашел.

практически напротив ТРЦ Керуен. Во дворах, где ЦОН, в микрах.

разве, он же вроде как находится между КНБ и ЖК "Отандастар"?
  • 0

#895
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а я не пойду на выборы.
но даже если бы и пошел, то проголосовал бы за Мелса Елеусизова или как его там.
не из-за того, что он мне нравится как политик и всякое такое или не из-за того, что мне не нравится действующий президент.
а ради того, чтобы тем кто будет подделывать голоса при подсчете мой голос хоть как-то затруднил делать их грязное дело.

хотя всё равно не пойду.

Сообщение отредактировал Albi: 29.03.2011, 14:36:35

  • 0

#896
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Прикольно, что если съесть 10 бананов, то получишь дозу радиации сравнимую с той, что если вы целый год просидите перед CRT- монитором...

не понял, у нас помимо консервантов всяких в бананах эквадорских еще и радиация? :eek:

не знаю что там растет в бананах, но кинескопы в мониторах радиацию излучают столько же сколько и лампочки накаливания в туалетах.

ко мне пришли месяц назад сами
на ответ, что прописан в другом городе, достали бланк заявления на имя акима есильского района
заполнил его, подписал и можно голосовать без открепления

Есильский район самый молодой, только сделали. Видать еще не заржавели)) у нас никто не приходил


т.е. иногородние идут нах с голосованием... у нас свободная страна
Я бы проголосовал, но сколько тут живу - столько меня алматинца по прописке и посылают.

я думаю на этот раз нас посылать не будут. пойду голосовать с недействительным удостоверением личности. таковое оно в связи со сменой места жит-ва из аты в астану, по новому месту не прописался, т.к. нет собственного жилья. буду голосовать за ту партию, которая будет заботиться о бомжах :D

я пару раз пробовал ходить голосовать - на меня пучили глазки, шлепали губами и несли всякую чушь. мол ежжайте откуда понаехали..потом забил на все голосования и претендентов)
  • -1

#897
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

я пару раз пробовал ходить голосовать - на меня пучили глазки, шлепали губами и несли всякую чушь. мол ежжайте откуда понаехали..потом забил на все голосования и претендентов)

ну, если нет "борьбы за голоса" - какие это нах выборы?
И вообще, в чем фишка "досрочности"?
  • 0

#898
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

я пару раз пробовал ходить голосовать - на меня пучили глазки, шлепали губами и несли всякую чушь. мол ежжайте откуда понаехали..потом забил на все голосования и претендентов)

ну, если нет "борьбы за голоса" - какие это нах выборы?
И вообще, в чем фишка "досрочности"?

фишка
  • 0

#899
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

я пару раз пробовал ходить голосовать - на меня пучили глазки, шлепали губами и несли всякую чушь. мол ежжайте откуда понаехали..потом забил на все голосования и претендентов)

ну, если нет "борьбы за голоса" - какие это нах выборы?
И вообще, в чем фишка "досрочности"?

э-э-э, босс, вопрос как бы не по окладу
***Ушол морщить лоб и чесать репу))))
  • -1

#900
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

я пару раз пробовал ходить голосовать - на меня пучили глазки, шлепали губами и несли всякую чушь. мол ежжайте откуда понаехали..потом забил на все голосования и претендентов)

почитал тут, зарегить в принципе могут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.