Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#8921
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

нврот

в каком слоге очепятка? :spy:
  • 0

#8922
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

или это настолько элитноя школа, что заказывает мебель у Джорджо Эмпорио, или настока бишаранская, что собирает баблосу у детей, потому что сами оснаститься не

ты имеешь в виду Джорджио Армани и Эмпорио Армани? Они мебэль не делают. Тока Армани Каса :-)

тадира, а в чем проблема напрямую сказать сваливайте? Я как-то своих родственников просто привезла на вокзал перед отправлением электрички :-)

Сообщение отредактировал Dementia: 09.09.2011, 12:32:54

  • 0

#8923
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ху ево хз :D
я по буржуям не мастак. помню, армани чото делал по мебели.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 09.09.2011, 12:33:52

  • 0

#8924
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Вчера по работе ездил по сельхозярмаркам. Атырауская область привезла хорошую рыбу. Купил домой семгу по 500 тг за кило. Сегодня опять там был, семги уже нет, хотя за ареной стоит фура-холодильник, забитая под завязку мясом и рыбой. Не удивлюсь, если все это завтра появится на базарах и супермаркетах уже по другой цене.

Кстати, кого интересует, картошка по 40 тг, арбузы по 20 и еще куча чего.
  • 0

#8925
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Летчики, а по работе вы там что делаете? )
  • 0

#8926
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ты имеешь в виду Джорджио Армани и Эмпорио Армани? Они мебэль не делают. Тока Армани Каса :-)

тадира, а в чем проблема напрямую сказать сваливайте? Я как-то своих родственников просто привезла на вокзал перед отправлением электрички :-)



мне бы столько смелости...
не могу так на вокзал сразу... столько разговоров потом будет :faceoff:
  • 0

#8927
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Летчики, а по работе вы там что делаете? )


наша грузовая техника там задействована
  • 0

#8928
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

тадира, а в чем проблема напрямую сказать сваливайте? Я как-то своих родственников просто привезла на вокзал перед отправлением электрички :-)


Своих это как - действительно своих или мужа?
  • 0

#8929
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Кто по сколько детям на "школьные шкафчики" в классе скидывается у нас что-то по 5 тыщ просят вот и думаю не много ли??? :faceoff:

не, ну они вапще охренели а!
если в классе три ученик - то как раз, а если 20... :spy:
пишите и обрящете!
или это настолько элитноя школа, что заказывает мебель у Джорджо Эмпорио, или настока бишаранская, что собирает баблосу у детей, потому что сами оснаститься не смогли необходимым?
да не сдавайте вы деньги на такие глупости :(
мне прям обидно за всех родителей.

да, сейчас выростить малыша, чуть ли не олигархом надо быть, за что ни возьмись за все платить надо, а цены аховые: даже минимальные цены за детсад 35 000(гос не учитываю) сопоставимы с ценами за годовое обучение в ВУЗе (и это без дополнительных трат типа шкафчики, форма для танцев и т.д.), а обучение в школе-это вообще сплошная обдираловка....насмотришься на все это и с ностольгией и благодарностью вспоминаешь СССР! Вот честно-золотое время было!
  • 0

#8930
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Кто по сколько детям на "школьные шкафчики" в классе скидывается у нас что-то по 5 тыщ просят вот и думаю не много ли??? :faceoff:

не, ну они вапще охренели а!
если в классе три ученик - то как раз, а если 20... :spy:
пишите и обрящете!
или это настолько элитноя школа, что заказывает мебель у Джорджо Эмпорио, или настока бишаранская, что собирает баблосу у детей, потому что сами оснаститься не смогли необходимым?
да не сдавайте вы деньги на такие глупости :(
мне прям обидно за всех родителей.

как раз таки нас 25 учеников, так получается, что я одна такая ЖАДНАЯ МАМАША! Буду других побдивать родителей на недавание :D денег! Школа обычная химназия. А щас все химназии...
  • 0

#8931
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

как раз таки нас 25 учеников, так получается, что я одна такая ЖАДНАЯ МАМАША! Буду других побдивать родителей на недавание :D денег!

есть другой аспект - могут подсесть на такие поборы и доить до пенсии. Финансирования школам выделяется в достатке. Полагаю обращение в отдел образования акимата решит все вопросы.
  • 0

#8932
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

как раз таки нас 25 учеников, так получается, что я одна такая ЖАДНАЯ МАМАША! Буду других побдивать родителей на недавание :D денег!

есть другой аспект - могут подсесть на такие поборы и доить до пенсии. Финансирования школам выделяется в достатке. Полагаю обращение в отдел образования акимата решит все вопросы.

Ulya_76, я тоже настаиваю на написании коллективного письма в гороно.
я понимаю еще - формы для танцев, на домбру или что там, которым ребенок увлечься решил, а ШКАФ!!! :faceoff: это верх маразма!
  • 0

#8933
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
есть у кого знакомые в таможне по части растоможки авто? нужна консультация
  • 0

#8934
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

тоже постоянно путаю желтоксан с джангильдина))

упс... точно :faceoff:
  • 0

#8935
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

есть другой аспект - могут подсесть на такие поборы и доить до пенсии. Финансирования школам выделяется в достатке. Полагаю обращение в отдел образования акимата решит все вопросы.

У нас вообще прикол был в прошлом году - сестренка собиралась в первый класс, сдали все документы, заполнили там анкеты... Так папе в середине августа стала названивать завуч и требовать от него сделать ремонт в классе :confused: И все потому что должность у него - начальник строительства. Пипец. Просто слов не было, ребенок еще даже в школу не пошел, а уже напрягают :mad:
  • 1

#8936
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

все доброго и с пятницой!!нврот как намекнуть приезжим гостям, что уже пора им уезжать, но намекнуть так шоб они не догадались шо они мне надоели :weep:

попроси взаймы денег на продукты, разные домашние расходы и погулять в пятницу :D мож и не съедут, так хоть польза будет )))

Сообщение отредактировал Сестренка: 09.09.2011, 13:47:10

  • 2

#8937
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

все доброго и с пятницой!!нврот как намекнуть приезжим гостям, что уже пора им уезжать, но намекнуть так шоб они не догадались шо они мне надоели :weep:

попроси взаймы денег на продукты, разные домашние расходы и погулять в пятницу :D мож и не съедут, так хоть польза будет )))

ахренеееть.. плюс за такую идею! :lol:
  • 0

#8938
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

попроси взаймы денег на продукты, разные домашние расходы и погулять в пятницу

а, а еще лучше не в займы, а просто на их содержание...
  • 0

#8939
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Своих это как - действительно своих или мужа?

Своих. У мужа родственники в Астане живут. Без звонка и приглашения не приходят :-)

Тадира, насчет смелости. Как грится ку про ку. Если я приезжаю в ату я снимаю квартиру, катаюсь сама, никому не мешаю. Не понимаю почему люди не могут сделать также. Общение с родственниками должно быть дозировано. 3 дня макс :-) Я вообще не очнеь люблю, когда у меня в квартире живут посторонние. исключение Голде. Она готовит и посуду моет :-)
  • 0

#8940
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
:lol:
за койку и хавчик нанимаюсь :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.