Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#4601
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Возвращаясь к теме о сотке - сколько батарейка на HTC держит?
А то про Самсунг сказали уже "минус" (правда единственный) - батарейки хватает на 1,5-2 дня

учитывая возможность зарядки Самсунга от ЮСБ, не имеет смысла смотреть на данный минус. да и чёй-та не верится мне в такой малый срок работы самсунговских батареек. они вроде в последнее время наоборот лидеры по срокам работы элементов питания.

у нас на планете оказцо зарядные устройства влияют на энергоемкость операционной системы и сервисных служб смартфонов? :)

Адвокат, рассчитывай в реале, что акку любого смарта при его активном использовании тянет сутки. День арбайтен - ночером в розетку. Не успевают пока разработчики батарей за растущей прожорливостью ОС, процессоров и радио.

Боян: Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)

Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2011, 13:31:06

  • 0

#4602
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Боян: Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)


))) Ну да, там реально юзают агрегат.
Просто хочется, как на е-буках... Зарядил - и читай неделю.
Кстати, кто могёт порекомендовать - где отремонтировать PoketBook - экран надо менять.
  • 0

#4603
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мда... страсти то какие тут про детей рассказывают... Сразу анекдот вспомнился: - а вы их дустом не пробовали??? :lol:
Лет эээ вобщем много назад на собственном опыте я сделал для себя много назад: чем меньше лечишь детей, тем они меньше болеют :eek:
Года три назад на опыте моей дочери я сделал вывод - инетрнет для молодых мамаш и "клубы молодых мамаш" во дворе - страшнейшее зло для детей :lol:

ЗЫ. Помнится в далеком-далеком прошлом было модно насморк у детей лечить закапывая в нос луковый сок. Уже гораздо позже я как то случайно капнул себе в нос луковый сок :eek: , после чего принес своим детям официальные извинения за свой садизм в их детстве :lol:

+1000
  • -1

#4604
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

всем привет.
у моих детей каждое утро начинается с полстакана шиповника натощак. независимо ни от чего. хочет или нет. каждое утро они пьют шиповник. тьфу тфьу тьфу дочка (1ый класс) за целый год не болела ни разу, по болезни школу не пропустила ни один день. а вот сыночек да. болел, но ни разу не кололи, антики не пили, только травяные настоит от кашля и оччччеееень редко (когда разрешал) в нос капали и то аквамарис.
в сентябре начали ходить в садик, так он неделю походит 2 дома на больничном, две походит, месяц дома сидит с соплями. шиповник начала давать где то с поздней осени. сына больше филонит, потмоу что есть любимая няня/на улице слишком холодно/на улице слишком жарко/ а сейчас доча дома (каникулы) так ему никакой сад не нужен :)

ни фига не пьют. болеют иногда, 1-2 дня может быть в году, потом выздоравливают и алга комсомол в сад.
  • -1

#4605
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


а мы в лагере горбушку хлеба чесноком сильно сильно смазывали и кушали... и таааккк вкусно было ммммммм :rolleyes:

Теперь в ресторанах это называется "чесночный хлеб" и стоит денег )

А вот и нет, это называется чесночные брушшеты. Ибо кусочки хлеба с чесноком не могу стоить 500 тенге :lol:
  • 0

#4606
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


помню мама меня заставляла головку чеснока сжевать. согласился на дольку. потом оказалось что её надо рассасывать...и не головку а дольку...в общем эффект не помню, но ощущения остались!

а мы в лагере горбушку хлеба чесноком сильно сильно смазывали и кушали... и таааккк вкусно было ммммммм :rolleyes:

а мы это делали каждый день в ауле, когда могли его достать. а так обычно лук с хлебом, холодная вода из колонки на улице. летом воду пили из арыков, накидывали футболку и пили:D наверное там были нитраты всякие, дураки были. да и взрослые не говорили о пестицидах в воде из полей.
  • -1

#4607
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

конец света не настал))) живем на всю катушку?? :D

Конечно, столько еще не сделано! Мы же еще в новый мортал комбат не наигрались :lol:
  • 0

#4608
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Возвращаясь к теме о сотке - сколько батарейка на HTC держит?
А то про Самсунг сказали уже "минус" (правда единственный) - батарейки хватает на 1,5-2 дня

учитывая возможность зарядки Самсунга от ЮСБ, не имеет смысла смотреть на данный минус. да и чёй-та не верится мне в такой малый срок работы самсунговских батареек. они вроде в последнее время наоборот лидеры по срокам работы элементов питания.

у меня дуос, кисель и теле2. батарейки хватает на 3-4 дня. даже когда моргает можно поговорить пару раз по несколько минут, а не как на нокии, мигать начал все пипец, батарейка сядет при входящем звонке.
  • -1

#4609
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
В Восточном Казахстане кошка искусала четырех человек. Оне отакуют! Животные вновь будут правит миром!!! Птыщ-птыщ :lol:
  • 0

#4610
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

В Восточном Казахстане кошка искусала четырех человек. Оне отакуют! Животные вновь будут правит миром!!! Птыщ-птыщ :lol:

Видишь, тебе никто не отвечает :eek:
Всех съели ... :mad:
  • 0

#4611
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

у нас на планете оказцо зарядные устройства влияют на энергоемкость операционной системы и сервисных служб смартфонов? :)

Адвокат, рассчитывай в реале, что акку любого смарта при его активном использовании тянет сутки. День арбайтен - ночером в розетку. Не успевают пока разработчики батарей за растущей прожорливостью ОС, процессоров и радио.

Боян: Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)

Это первые 3-4 дня, ну может быть неделю такое потребление, а потом когда надоест разбираться во всех приблудах аппарата, то дня 3 можно протянуть. :D
  • 0

#4612
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


у нас на планете оказцо зарядные устройства влияют на энергоемкость операционной системы и сервисных служб смартфонов? :)

Адвокат, рассчитывай в реале, что акку любого смарта при его активном использовании тянет сутки. День арбайтен - ночером в розетку. Не успевают пока разработчики батарей за растущей прожорливостью ОС, процессоров и радио.

Боян: Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)

Это первые 3-4 дня, ну может быть неделю такое потребление, а потом когда надоест разбираться во всех приблудах аппарата, то дня 3 можно протянуть. :D

моя железяка максимум 2 дня живет. Думаю вот может заказать новый настоящий китайский аккумулятор. а не какие-то там европейские подделки... пойду крутить свою жабу на 3-4 доррала))

Сообщение отредактировал gosh: 23.06.2011, 15:04:27

  • 0

#4613
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята у кого можно фильмы скопировать в хорошем качестве?

#4614
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)

я свой бб заряжаю раз в 5-6 дней :smoke:
  • 0

#4615
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Ребята у кого можно фильмы скопировать в хорошем качестве?

в меломане купить можно
  • 0

#4616
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений


Ребята у кого можно фильмы скопировать в хорошем качестве?

в меломане купить можно

А что за фильмы? :spy:
  • 0

#4617
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Телефоны на Андроид очень легко найти - они всегда где-то около розетки)

я свой бб заряжаю раз в 5-6 дней :smoke:

во-от, дядь Фёдор, а когда ты научишься пользоваться телефоном, вставишь туда симкарту и станешь безнаказанно звонить во все стороны, тыкать почту и интернет, уключать Ви-Фи, то тебе твои навыки заряжания ББ пригодятся гораздо чаще. Тренируйся пока)))
  • 0

#4618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может кому-то интересно узнать мнение отцов Комы и вообще комовцев(в ДиПе их практически нет)?

Эех... мнение пап (особенно таких как я :lol: ) современным мамашам слушать вредно: скорее всего будем заклеймены как садисты :rolleyes: :D Ну например про всякие там "не кушает то, не кушает это..." Всегда исповедовал простой принцип: хочет кушать - кушает что что есть. Не хочет - идет лесом/жаловаться кошке © Гош и т.д.

Mr.Nour, я еще к твоей воде из арыка добавлю огурцы и прочую овощу ниразу не мытую прямо с грядки (ну максимум обтертые об штаны... :eek: )
ЗЫ. Помнится в моем босоногом детстве летом я дома только ночевал, да днем перекусить забегал. Где я болтался - это было мое личное дело, единственное и категорическое условие было - за пределы города не выходить :spy: , и в речке не тонуть. Да любую современную мамашу инфаркт хватит от такой жизни :lol:

ЗЗЫ. Все, ушел в работу, вернусь вечером :faceoff:
  • 0

#4619
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Где я болтался - это было мое личное дело, единственное и категорическое условие было - за пределы города не выходить :spy: , и в речке не тонуть. Да любую современную мамашу инфаркт хватит от такой жизни :lol:

:D
а еще были забавы с карбидом, катание с горок на пристане - метров 30 где т, лазание по строительным кранам.. :faceoff:
  • 0

#4620
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Где я болтался - это было мое личное дело, единственное и категорическое условие было - за пределы города не выходить :spy: , и в речке не тонуть. Да любую современную мамашу инфаркт хватит от такой жизни :lol:

:D
а еще были забавы с карбидом, катание с горок на пристане - метров 30 где т, лазание по строительным кранам.. :faceoff:

У нас в Кокчетаве были суровые забавы. Жили мы на сопке. Внизу проезжая часть. Если зимой на санках скатываешься с этой сопки, аккурат перед дорогой тормозишь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.