Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#3281
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Не сыпь соль на рану. В этом году обязательно на Челкар поеду. И Зеренда не далеко. Кокчетав - просто рай :D

вот видите, даже кокчетав лучше, чем астана
:(
как жить то

ЗЫ. в кокше пьют правда немерянно
  • 0

#3282
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Прошло 14 лет а стереотипы все теже.
Чем сто раз услышать лучше один раз увидеть. (народная мудрость)
http://gelio-nsk.liv...om/144870.html'>ВОТ и ВОТ смотрите.

Спасибо Valmont за ссылку, рекомендую всем глянуть кто не видел, фотки суперские.

фото супер! первый раз вижу такие качественные фото. можно в фотосалон, на магнитик и как подарок подарить

да и у каждого свой персональный канат и ни в коем случае нельзя браться за чужие соседские канаты, т.к. люди злые и могут покусать.. и с соседями тут никто не здоровается, да что там.. никто с ними и не знаком, а вдруг сосед окажется местным, взросшим на отвратительной погоде, тоже вместо любви к вам воспылает кровожадной жаждой плоти и покусает... так что лучше тут молчать и ни с кем не говорить..
а еще в городе постоянно летают пакеты, т.е. практически всегда.. а так как пакеты зачастую большие и ветер сильный, то с пакетами летают и дети.. держась за пакеты или случайно зацепившись..
можно встретить и худеньких маленьких людей - тоже летят себе спокойно по делам.. ветер то ого-го.. да кстати, ветер это большой минус, много алматинцев задыхались без смога, поэтому можно видеть стайки людей бегающих за чадящими автобусами с восторженными глазами - еще не прошли аклиматизацию...
так что тут для безопастности, чтоб ветром не унесло, много людей ходят с хорошим животиком-балластиком...

приезжайте к нам, у нас хорошо на самом деле)

вот жеж я смеялсо))) отлично написано
  • 0

#3283
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Все мы тут приезжие, и ничо. Живем, работаем, даже друзьями обзавелись. Было бы желание (с).

Но, но, не надо обобщать! Понаоставались тут :D
  • 0

#3284
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Вот чего мне в Астане действительно не хватает - места отдыха. У нас в Кокшике лес, сопки, водохранилище. Все рядом. Хоть каждый день езди. Зато тут есть Демалыс :-) Природа, еда, развлечения, заседания :D

ага, частенько с коллегами, в конце недели в летний период, садились в автобус, выходили на конечной и в лесок отдыхать!!! тоже скучаю по Кокшику, в студенческие годы на каникулах любили бегать в парк на танцы в клетку, тогда город был чистый, молодежи было много.....короче деревья были выше... обязательно съезжу летом в Кокчетав, давно там не была!
  • 0

#3285
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
CHOCOLATE, не обижайтесь, надеюсь Вы оценили чувство юмор астанинцев, здесь есть свои плюсы и свои минусы. Я Вас очень понимаю, страшновато уезжать в чужой город в неизвестность, но зато познавать все новое так интересно!
  • 0

#3286
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

ребята посоветуйте
вы чем пакеты моете одноразовые?
от хоз.мыла у продуктов потом запах плохой:(


Зачем мыть ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты?!

если их не мыть - у них летные характеристики ухудшаются. Выше 9 этажа не залетают - позорят город перед приезжими эти низколёты...
  • -1

#3287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

CHOCOLATE, не обижайтесь, надеюсь Вы оценили чувство юмор астанинцев, здесь есть свои плюсы и свои минусы.

в чувстве юмора астанинцев нету плюсов. Нету йумора, нету плюсов)))
  • -1

#3288
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Челкар "подустал" ИМХО. Чуть дальше едите, там Имантау. ;-)
Инфраструктуры почти нет для цивильного отдыха. Зато "дикарями" в палатках самый смак там :beer:

Сообщение отредактировал M0bil: 25.05.2011, 14:12:24

  • 0

#3289
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

21 год прошел, стареем блин...


и не говори, + 22. Многие в основном РФ, Германия, есть один в США.
Ну и многих с нами уже просто нет.

Зачем мыть ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты?!


Ты уточни вначале, ЧТО это за одноразовые пакеты? :faceoff:
  • 0

#3290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А я отлично помню день когда мне делали обрезание - 30 лет прошло! :D

кто-то выше писАл, что обрезание делают в нечетные годы в ... 21 лет. соответственно можно предположить, что вам 51 :D
у меня классная в школе заставляла нас ставить сценки, что бога нет. после универа как-то заезжал к ней, она на пенсии, занимается нородной медициной - бьет камчой, плюет в лицо и при этом читает не понятные мне, востоковеду, суры из Корана. се ля ви! в Бога нужно верить, Он есть.
  • 0

#3291
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Люди замерзают и умирают! :mad:

в основном те, у кого в паспорте алматинкая прописка :D
  • 0

#3292
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лупус :D
  • 0

#3293
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ну и многих с нами уже просто нет.

у меня однокашников оказывается осталось всего несколько ребят. остальные или сами от передозы или перестреляли. я наверное выжил потому что вовремя уехал оттуда :D между тем переименование Джамбула в Тараз спокойствия не принесло. все так же как тогда, криминал фореве. вот куда не хотел бы я ехать, то это точно в тараз.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 25.05.2011, 14:53:43

  • 0

#3294
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Добрый день!
Ищу торговое представительство индии в РК. Может кто знает контакты?
  • 0

#3295
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Добрый день!
Ищу торговое представительство индии в РК. Может кто знает контакты?

РЕСПУБЛИКА ИНДИЯ

г. Астана, пр. Кабанбай батыра, 6/1

Бизнес центр «Каскад», 5 этаж

тел.: 92-57-00/03; факс: 92-57-16

e-mail: hoc.astana@mea.gov.in

Представительство:

г.Алматы, ул. Мауленова, 71, 3 этаж

тел.: 278-44-55/65; факс: 278-46-85

e-mail: cons.almaty@mea.gov.in

в посольстве спросите
  • 0

#3296
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

у меня однокашников оказывается осталось всего несколько ребят. остальные или сами от передозы или перестреляли. я наверное выжил потому что вовремя уехал оттуда :D между тем переименование Джамбула в Тараз спокойствия не принесло. все так же как тогда, криминал фореве. вот куда не хотел бы я ехать, то это точно в тараз.

Я в Джамбуле вырос. Нормальный город. Почти все одноклассники живы, не считая тех, кто ещё в школе от передозы умер и кого убили в дикие 90-ые. Кто в Германии, кто в Канаде, кто в России. Многие в Казахстане живут, в том же Таразе. Нормально все живут, семья, дети. Всё от человека зависит, а не от города, где он вырос.
  • 0

#3297
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Подскажите, где можно есть свободные места для просмотра финала ЛЧ???
Постоянно ходили в "Лигу Чемпионов", а там все занято :(
  • 0

#3298
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Подскажите, где можно есть свободные места для просмотра финала ЛЧ???
Постоянно ходили в "Лигу Чемпионов", а там все занято :(

будем смотреть в Рауте.
  • 0

#3299
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
У нас в 9ом классе выпускного то не было. Отдали аттестаты на руки и - идите с миром!
  • 0

#3300
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений


у меня однокашников оказывается осталось всего несколько ребят. остальные или сами от передозы или перестреляли. я наверное выжил потому что вовремя уехал оттуда :D между тем переименование Джамбула в Тараз спокойствия не принесло. все так же как тогда, криминал фореве. вот куда не хотел бы я ехать, то это точно в тараз.

Я в Джамбуле вырос. Нормальный город. Кто в Германии, кто в Канаде, кто в России. Многие в Казахстане живут, в том же Таразе. Нормально все живут, семья, дети. Всё от человека зависит, а не от города, где он вырос.


+ стотыщмильёнофф к дяде У

тю, Mr.Nour, а еще земляк (оказывается) - вон как родной город обругал :faceoff:

Сообщение отредактировал Юнона: 25.05.2011, 17:49:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.