Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#3261
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
15 лет прошло. Надо кинуть клич, собраться одноклассниками. С кем-то общаемся до сих пор, с кем-то уже нет. Многие поразъехались, я в том числе :-)
  • 0

#3262
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем здрасьте!!! Хотела посоветоваться, т.к. тема про Астану. Муж хочет переехать из Алматы. Но я боюсь и не хочу. У меня там практически нет подруг, буду скучать по родителям, сложно будет с жильем и работу нужно искать, погодка ужасная. В общем куча страхов. Может кто переубедит меня, может не всё так плохо?
  • 0

#3263
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем здрасьте!!! Хотела посоветоваться, т.к. тема про Астану. Муж хочет переехать из Алматы. Но я боюсь и не хочу. У меня там практически нет подруг, буду скучать по родителям, сложно будет с жильем и работу нужно искать, погодка ужасная. В общем куча страхов. Может кто переубедит меня, может не всё так плохо?


И вы не ошибаетесь дорогая моя! Погодка действительно отвратительная! Подруг не найдете потому что здесь люди злые. А с жильем как тяжело! И дорого! 60 тыщ минимум за 1-комнатную квартиру. А еще у нас зимой в микрорайонах между домами канаты натягивают чтобы люди могли держась за них до своего дома дойти, потому что снегом заметает. Люди замерзают и умирают! :mad:

Сообщение отредактировал Robot Bender: 25.05.2011, 10:49:32

  • 0

#3264
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Добрый Робот! :lol:
  • 0

#3265
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Всем здрасьте!!! Хотела посоветоваться, т.к. тема про Астану. Муж хочет переехать из Алматы. Но я боюсь и не хочу. У меня там практически нет подруг, буду скучать по родителям, сложно будет с жильем и работу нужно искать, погодка ужасная. В общем куча страхов. Может кто переубедит меня, может не всё так плохо?

ну с таким настроем убеждать нет смысла, может просто приехать в гости на недельку-другую, а уж потом делать выводы? (а вот жены декабристов не думали о подругах, родителях, погоде и желье :dont: .....)
  • 0

#3266
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Всем здрасьте!!! Хотела посоветоваться, т.к. тема про Астану. Муж хочет переехать из Алматы. Но я боюсь и не хочу. У меня там практически нет подруг, буду скучать по родителям, сложно будет с жильем и работу нужно искать, погодка ужасная. В общем куча страхов. Может кто переубедит меня, может не всё так плохо?


Прошло 14 лет а стереотипы все теже.
Чем сто раз услышать лучше один раз увидеть. (народная мудрость)
http://gelio-nsk.liv...om/144870.html'>ВОТ и ВОТ смотрите.

Спасибо Valmont за ссылку, рекомендую всем глянуть кто не видел, фотки суперские.

Сообщение отредактировал Daito: 25.05.2011, 11:20:35

  • 0

#3267
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Всем здрасьте!!! Хотела посоветоваться, т.к. тема про Астану. Муж хочет переехать из Алматы. Но я боюсь и не хочу. У меня там практически нет подруг, буду скучать по родителям, сложно будет с жильем и работу нужно искать, погодка ужасная. В общем куча страхов. Может кто переубедит меня, может не всё так плохо?


И вы не ошибаетесь дорогая моя! Погодка действительно отвратительная! Подруг не найдете потому что здесь люди злые. А с жильем как тяжело! И дорого! 60 тыщ минимум за 1-комнатную квартиру. А еще у нас зимой в микрорайонах между домами канаты натягивают чтобы люди могли держась за них до своего дома дойти, потому что снегом заметает. Люди замерзают и умирают! :mad:



НО есть один большой плюс - землетрясений нет здесь :D
  • 0

#3268
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Робот, ты еще не уехал? Когда безобразничать будем???
  • 0

#3269
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

НО есть один большой плюс - землетрясений нет здесь :D

А вот и неправда. Неск-ко лет назад было. :dont: Люстра качалась помню.
  • 0

#3270
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Все мы тут приезжие, и ничо. Живем, работаем, даже друзьями обзавелись. Было бы желание (с).
  • 0

#3271
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений


НО есть один большой плюс - землетрясений нет здесь :D

А вот и неправда. Неск-ко лет назад было. :dont: Люстра качалась помню.



ну сори несколько лет назад меня тут не было :-)

мне всё здесь нравицо и люди, и погода, и город, и жизнь кипящая, бурлящая
  • 0

#3272
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

И вы не ошибаетесь дорогая моя! Погодка действительно отвратительная! Подруг не найдете потому что здесь люди злые. А с жильем как тяжело! И дорого! 60 тыщ минимум за 1-комнатную квартиру. А еще у нас зимой в микрорайонах между домами канаты натягивают чтобы люди могли держась за них до своего дома дойти, потому что снегом заметает. Люди замерзают и умирают! :mad:


да и у каждого свой персональный канат и ни в коем случае нельзя браться за чужие соседские канаты, т.к. люди злые и могут покусать.. и с соседями тут никто не здоровается, да что там.. никто с ними и не знаком, а вдруг сосед окажется местным, взросшим на отвратительной погоде, тоже вместо любви к вам воспылает кровожадной жаждой плоти и покусает... так что лучше тут молчать и ни с кем не говорить..
а еще в городе постоянно летают пакеты, т.е. практически всегда.. а так как пакеты зачастую большие и ветер сильный, то с пакетами летают и дети.. держась за пакеты или случайно зацепившись..
можно встретить и худеньких маленьких людей - тоже летят себе спокойно по делам.. ветер то ого-го.. да кстати, ветер это большой минус, много алматинцев задыхались без смога, поэтому можно видеть стайки людей бегающих за чадящими автобусами с восторженными глазами - еще не прошли аклиматизацию...
так что тут для безопастности, чтоб ветром не унесло, много людей ходят с хорошим животиком-балластиком...

приезжайте к нам, у нас хорошо на самом деле)
  • 2

#3273
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а еще дети зимой играют в снежки ледышками
и поэтому зимой на стекла машин ставят решетки :lol:
  • 0

#3274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Если кто вчера не посмотрел, в 10.00 повторение - Суперсооружения: Самый большой шатер в мире.

В конце посмеялся - "Я все это сам рисовал, каждый день поправки вводил!" :lol:

Увидел своего соседа - турецкого рабочего, в фильме правда он такой уставший, небритый.

Благо в столовке есть кабельное, заказал поесть и заодно посмотрел фильм.
Столько бабок вбухано! :faceoff:

Сообщение отредактировал Галант: 25.05.2011, 11:36:33

  • 0

#3275
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вот чего мне в Астане действительно не хватает - места отдыха. У нас в Кокшике лес, сопки, водохранилище. Все рядом. Хоть каждый день езди. Зато тут есть Демалыс :-) Природа, еда, развлечения, заседания :D
  • 0

#3276
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
ребята посоветуйте
вы чем пакеты моете одноразовые?
от хоз.мыла у продуктов потом запах плохой:(
  • 0

#3277
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Вот чего мне в Астане действительно не хватает - места отдыха. У нас в Кокшике лес, сопки, водохранилище. Все рядом. Хоть каждый день езди. Зато тут есть Демалыс :-) Природа, еда, развлечения, заседания :D

автогородок?
  • 0

#3278
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зачем мыть ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты?!

Можно и автогородок, можно и за обл.больницей, за тубиком и водохранка не далеко.
  • 0

#3279
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Зачем мыть ОДНОРАЗОВЫЕ пакеты?!

Можно и автогородок, можно и за обл.больницей, за тубиком и водохранка не далеко.

Астана же
жить здесь тяжко

да и челкар не так уж далеко
и електи зимой
  • 0

#3280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не сыпь соль на рану. В этом году обязательно на Челкар поеду. И Зеренда не далеко. Кокчетав - просто рай :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.