Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#22001
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вы в своих рассуждениях пошли уже дальше моего посыла, который касался только стадии "что работодателю стоит указать в объявлении" - вы пишите, что происходит на стадии откликов на вашу вакансию, вот как раз вас поэтому и одолевают

что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации

в объявлении указывается все, компания, род деятельности, требования к кандидату. e-mail, номер факса - для резюме. Я например, наоборот не верю в объявления - зарплата от 3000 у.е. легко! :D
З.Ы.: Хорошие спецы не ищут работу по объявлениям. Им работу находят рекрутинговые агентства. Опять таки, для этого нужно грамотное и хорошее резюме.

Кто-нибудь в ближайшее время едет в Ату, или находится там, с отправкой в Астану? Нужно привезти 2 обычных диска.

Сообщение отредактировал Grey: 30.03.2012, 14:45:14


#22002
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Недавно кстати видел объявление о поиске системного администратора с сертификатами. В требованиях было более 100 компов которые придется эникеить. 5 серверов, которые надо админить, ну в довесок еще госзакупками заниматься. И за все фирма предлагала 120 000...

Это про меня наверно.
тока гос закупок нет Слава Богу.
  • 0

#22003
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

а этот военный госпиталь где находится?

сейчас госпиталь находится в здании бывшей 1-ой городской больницы по Бейбитшилик.
  • 0

#22004
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Итак, открыта вакансия для молодого, шустрого, инициативного молодого человека с машиной.
  • 0

#22005
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Извините, не могу сдержаться. Прочтите эту новость: http://news.mail.ru/...749/?frommail=1
Я фигею от непрофессионализма репортера. Одно и то же предложение в заголовке статьи, в аннотации жирным шрифтом, в первом абзаце статьи и во втором абзаце статьи. Итого - словарный запас статьи - 6 слов.
  • 2

#22006
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений


Все оговаривается индивидуально

Индивидуально уже можно оговаривать, когда хоть какие-то данные о работе есть... Название фирмы, объем работы, вилка зарплаты...

А в ответ можно дать объявление: "Ищу работу. Специальность, опыт и ожидания по зарплате сообщу при собеседовании. Зовите, звоните по тел. 222333255" :D

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 30.03.2012, 15:03:24

  • 1

#22007
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Вы в своих рассуждениях пошли уже дальше моего посыла, который касался только стадии "что работодателю стоит указать в объявлении" - вы пишите, что происходит на стадии откликов на вашу вакансию, вот как раз вас поэтому и одолевают

что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации

в объявлении указывается все, компания, род деятельности, требования к кандидату. e-mail, номер факса - для резюме. Я например, наоборот не верю в объявления - зарплата от 3000 у.е. легко! :D
З.Ы.: Хорошие спецы не ищут работу по объявлениям. Им работу находят рекрутинговые агентства. Опять таки, для этого нужно грамотное и хорошее резюме.

ну извините, если объявление адекватное, в отрасли размер оплаты труда соответствует - зарплата в 3000 у.е. может быть даже минимальной для руководящего состава.
Я бы не стала так категорично утверждать, что хорошие спецы не ищут работу по объявлениям. Смотря где объявления. На заборах и подъездах - это одно. Прекрасные вакансии бывают на hh.kz - для интереса год отслеживаю по своей специальности. Часто помогаю другим. Сама имею прошлый хороший опыт в HR-структуре КМГ, правда по своей части - финансы. Но так как через меня по должности проходили все дела - узнала многое и на профессиональном уровне, про аутсорсинг знали тогда к примеру только мы, уже оказывали услуги в этой области, а этот термин еще нигде не употреблялся.
Далеко ходить не буду - мой собственный муж в 2007 году просто открыв газету Работа сегодня где было объявление из разряда, которым вы не верите - только еще больше размер был оплаты - 5000 у.е. - устроился и работал там 5 лет, недавно поменял работу, но дело не в этом. Указанная оплата труда была минимальной, на самом деле было больше. И рекрутинговые агентства не понадобились.
Я не спорю с вами, вы вольны делать так, как хотите, но прислушаться к гласу народа все-таки советую, чтобы меньше потом самим возиться с бесконечными горе-претендентами.
  • 0

#22008
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Далеко ходить не буду - мой собственный муж в 2007 году просто открыв газету Работа сегодня где было объявление из разряда, которым вы не верите - только еще больше размер был оплаты - 5000 у.е. - устроился и работал там 5 лет, недавно поменял работу, но дело не в этом. Указанная оплата труда была минимальной, на самом деле было больше. И рекрутинговые агентства не понадобились.

Ваш муж просто счастливчик)), надеюсь не гербалайфом торговал)).

#22009
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Извините, не могу сдержаться. Прочтите эту новость: http://news.mail.ru/...749/?frommail=1
Я фигею от непрофессионализма репортера. Одно и то же предложение в заголовке статьи, в аннотации жирным шрифтом, в первом абзаце статьи и во втором абзаце статьи. Итого - словарный запас статьи - 6 слов.

давно замечаю, что казахстанские новости на мэйл ру полная лажа, написанная за 10 секунд
  • 0

#22010
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Далеко ходить не буду - мой собственный муж в 2007 году просто открыв газету Работа сегодня где было объявление из разряда, которым вы не верите - только еще больше размер был оплаты - 5000 у.е. - устроился и работал там 5 лет, недавно поменял работу, но дело не в этом. Указанная оплата труда была минимальной, на самом деле было больше. И рекрутинговые агентства не понадобились.

Ваш муж просто счастливчик)), надеюсь не гербалайфом торговал)).

а гербалайфом такие деньги заработаешь? хотя все может быть, моя дальняя родственница с конца 90 -х пошла в Мэри Кей и уже давно стала там директором, подарили ей розовый Мерседес и т.п. А другая знакомая моей сестры, все забываю чем она там занимается, кажется тоже Мэри Кеем - в Израиль за их счет ездила, в Европу, еще куда-то.

Муж - не торговал, он продажников и все что с ними связано - ненавидит, он хороший технарь, руководил производственными компаниями. Минус был в том, что жизнь стала разъездная - он работал в других городах, только в прошлом году вернулся в Астану, стал замдиректора по производству в головном уже, потом директором по производству, а осенью этой снова пришлось уезжать, вот он и устал уже, ушел.

Я к чему написала "адекватные объявления" - гербалайф, тяньши, сети любые - их же видно - ничего не пишут, одна вода - офисная работа в лучшем случае. Недавно вечером звонит телефон, и говорят - мы проводим соцопрос, вы ищите работу, думаю, скажу да, посмотрим что будет, ну и только начали, сразу понятно стало, что сетевики - распрощалась.
Но люди и ими занимаются! в 2006 году брала на работу экономиста, женщина работала в КТЖ, так упахалась там, что ушла и год занималась всяким разным сетевым маркетингом. Отдыхала от КТЖ. Так она год прекрасно жила, язык подвешен, очень интеллигентная, товар у нее хороший, потом мне объясняла - что надо оказывается в их деле заниматься сразу многими "проектами", и стараться попадать в самое начало новых - тогда и денег больше и шанс есть с продаж перебраться на руководство. Но так как это стилью жизни она не считала, то вернулась в профессию.

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 15:55:52

  • 0

#22011
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

продажников и все что с ними связано- ненавидит

Ненавидит товары и услуги ???

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 30.03.2012, 15:59:28

  • 0

#22012
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
продажников, их стиль работы, навязчивость и т.п.
Не всех конечно, а тот образ, который представляется нам при слове "коммивояжер", "сетевик" и т.д. А кто-то их любит?

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 16:04:04

  • 0

#22013
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

продажников, их стиль работы и т.п.

что есть продажник. И тут же - он технарь. Я полагаю есть гуманитарии, а есть технари. Продажник - это никак не образование.

#22014
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


продажников, их стиль работы и т.п.

что есть продажник. И тут же - он технарь. Я полагаю есть гуманитарии, а есть технари. Продажник - это никак не образование.

я не писала, что мой муж продажник и тут же технарь! я писала, что он технарь и ненавидит продажников. Продажником в связи с этим никогда и ни за какие деньги не станет.
Продажник - это состояние души наверное! :lol: к вопросу - кто они такие!
  • 0

#22015
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
ну если у него представления о продажниках только как о "брат, магнитофон надо?" или "добрый день, я чувствую, что вам не хватает наших прекрасных книг" - тогда сочувствую. Машину когда идете покупать, или дом задумали построить, то когда к вам сейлз обращается, вас аж рвет наверное?))

#22016
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Вот именно такое о них и представление, кого вы описываете, а о представителях маркетинга в классическом значении данной отрасли народного хозяйства - как об уважаемых людях, делающих свое дело.
Вы же сами повели речь о Гербалайфе.
А не о коммерческом подразделении, к примеру, в компании.

Когда муж идет покупать машину - он знает о ней больше, чем продавец. Это его хобби, и образование у него неспроста было выбрано в свое время очень точно ему подходящее - "машины и механизмы".
  • 0

#22017
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Я - продажник. И все в конторе у меня вплоть до монтажников - тоже продажники. Давайте, мочите, гады!!))))
  • -1

#22018
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я - продажник. И все в конторе у меня вплоть до монтажников - тоже продажники. Давайте, мочите, гады!!))))

а зачем одеяло тянуть на себя? я кажется четко довольно пишу, о чем речь, ну а если вам так хочется быть на одном уровне с Гербалайфом - ваше право


Вот именно такое о них и представление, кого вы описываете, а о представителях маркетинга в классическом значении данной отрасли народного хозяйства - как об уважаемых людях, делающих свое дело.

а описывали типа Гербалайфа.

надеюсь не гербалайфом торговал)).

все началось отсюда, а потом - здесь недопонял, там не дочитал....

прочитав последнее сообщение не есть понимание сути обсуждения, выхватывание из контекста никогда ни к чему хорошему не приводило.

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 17:00:23

  • 0

#22019
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Я - продажник. И все в конторе у меня вплоть до монтажников - тоже продажники. Давайте, мочите, гады!!))))

а зачем одеяло тянуть на себя? я кажется четко довольно пишу, о чем речь, ну а если вам так хочется быть на одном уровне с Гербалайфом - ваше право

...и гады начали мочить)))
Не, мы токо учимся и Гербалайф у нас как икона, молимся, умиляемся, мечтаем быть похожими. Быть на одном уровне с Гербалайфом на самом деле не трудно - у них офис на первом этаже. И каждый здравомыслящий индивидуум верняк мечтает глубоко в душе быть гербалайфом. В женщинах эта тяга к прекрасному проявляется с особой силой именно весной. Просто некоторые очень эффективно это скрывают. А остальные проявляют сию феерическую симпатию на латентном уровне в форме их осуждения))))

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2012, 17:03:52

  • -1

#22020
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

В женщинах эта тяга к прекрасному проявляется с особой силой именно весной. Просто некоторые очень эффективно это скрывают. А остальные проявляют сию феерическую симпатию на латентном уровне в форме их осуждения))))

??? речь шла о мужчинах! если быть точным - Гербалайф был упомянут именно мужчиной.

представители которых видимо, на латентном уровне уверены, что они отличные психологи, причем конечно же в узкой области, что как следует из данного поста - в сугубо женской психологии.
Вообще вопрос был про содержание объявления об открытой вакансии.

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 17:11:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.