Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#21981
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Лето обещает быть жарким, поэтому хочу установить кондиционер....

жаркое лето у нас обычно дней 15 длица.... :faceoff:

З.Ы. дома не нужен ибо прохладно даже в жару (усиленная теплоизоляция рулит).
  • 0

#21982
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброе утро! и удачного дня!
  • 0

#21983
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

спасибо откликнувшимся!...
нужны хорошие знакомые или просто знакомые, к которым можно было бы обратиться по рекомендации для первоначальной консультации по копиям документов... пациент сам в алматы, поэтому по итогам консультации будет приниматься решение о приезде в астану...

насчет специализации не в курсе, нужна консультация для пациента после инсульта...

есть такие, от чьего имени можно обратиться к хорошему и грамотному нейрохирургу?

В конце прошлого года когда заболела наша мама , мы тоже кинулись искать невропатологов, нейрохирургов, онкоспециалистов, по опыту, знакомства особой роли не играют, все равно платить, так что если определились со специалистом, идите напрямую платите и консультируйтесь. Мы тоже ходили только с бумагами, данными обследованиями, маму отвозили только на дополнительные обследования.
  • 0

#21984
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
Потеплело...
  • 0

#21985
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У нас на работе назревает проблема, нашего сотрудника, водителя с функциями менеджера-распространителя, забирают в армию на офицерскую должность на год или два, так что в недалеком будущем нам нужен будет водитель с машиной, молодой, энергичный и не слабенький. Если будут варианты, милости просим в ЛС.
  • 0

#21986
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Бодрячка всем!
Потеплело...

угу, аж настроение такое весеннее с утречка :dandy:
или я его путаю с пятничным :D
  • 0

#21987
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Привет всем.
Тема на утро.. ;)
Что нужно проверить у продавца квартиры перед оформлением договора???
1.Обременение.
2.Коммун. платежи.
3.Согласие супруги.
4.Налоговые отчисления.
Что еще???
  • 0

#21988
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для начала возьмите на дату сделки справку с ЦОНа, сведения о собственнике
затем справку с КСК об отсутствии задолженности
в случае если хозяин в браке, нотариальное согласие супруги и отсутств. претензии
  • 0

#21989
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Привет всем.
Тема на утро.. ;)
Что нужно проверить у продавца квартиры перед оформлением договора???
1.Обременение.
2.Коммун. платежи.
3.Согласие супруги.
4.Налоговые отчисления.
Что еще???

Все ли документы в порядке, тех.паспорт, взять справку ф.2 (о зарегистрированных правах) и сверить, чтобы все данные в ней сходились с документами (квадратура, адрес и т.п.). Проверить, была ли перепланировка, если да - узаконена ли.
  • 0

#21990
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

молодой, энергичный и не слабенький

Армия опять же у вас такого отожмет себе :D
Напишите: "младше 27 лет не предлагать" ))

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 30.03.2012, 12:31:20

  • 0

#21991
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Привет всем.
Тема на утро.. ;)
Что нужно проверить у продавца квартиры перед оформлением договора???
1.Обременение.
2.Коммун. платежи.
3.Согласие супруги.
4.Налоговые отчисления.
Что еще???

документы на квартиру, если чел действует по доверенности: срок ее действия, есть ли в ней право на продажу; обязательно справка №2-обременение, согласие не только супруги, налоги, а вот коммунальные платежи-это как вы договоритесь, может сделаете минус из цены на квартиру, но лучше конечно знать, чтобы потом небыло неожиданным сюрпризом.
  • 0

#21992
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


молодой, энергичный и не слабенький

Армия опять же у вас такого отожмет себе :D
Напишите: "младше 27 лет не предлагать" ))

кстати да! :D , а с другой стороны-это же хорошо, что парень не бегает, а наоборот даже думает о будущем, а то он молодой, с двумя высшими, не мог устроится по профессии, так как нет опыта работы, а здесь его призывают финансистом (это уже в кармане 1-2 года опыта работы), 1-2 года стабильной работы со стабильной з\п (да еще экономия в плане одежды какая!!! :dont: ), ну и потом, опосля, вероятность устройства в органы или госслужбу значительно выше, ну а если понравится можно и контракт подписать (а там глядишь и жилье будет). Люблю когда мои подчиненные не тупо увольняются, а выходят замуж, рожают, уходят в армию (осознанно) или уходят куда-либо на более высокий уровень.
  • 0

#21993
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


Все оговаривается индивидуально

Индивидуально уже можно оговаривать, когда хоть какие-то данные о работе есть... Название фирмы, объем работы, вилка зарплаты...

и еще месторасположение, график и т.д.
Мне всегда так интересно, когда пишут - оплата по результатам собеседования....или подробности при собеседовании...В чем проблема-то? указать от и до.
Как будто готовы взять посредственного и платить ему меньше. Все равно какие-то пределы по оплате есть! и соответственно изначальные требования - кого работодатель хочет видеть.
Даже откликаться на подобные объявления мне лично никогда не хочется - вполне может оказаться там зарплата в разы меньше, чем я стою как профессионал. А время, усилия потратятся, чтобы в итоге выяснить то, что можно было выяснить вначале и не отнимать время ни у себя, ни у других.
  • 0

#21994
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 12:51:06

  • 0

#21995
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


молодой, энергичный и не слабенький

Армия опять же у вас такого отожмет себе :D
Напишите: "младше 27 лет не предлагать" ))

:) дык есть же которые уже отслужили или которые вообще не служат ;) но в возрасте младше 27
  • 0

#21996
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

для начала возьмите

Все ли документы в порядке

документы на квартиру, если чел

всем спасибо за отклик
  • 0

#21997
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Все оговаривается индивидуально

Индивидуально уже можно оговаривать, когда хоть какие-то данные о работе есть... Название фирмы, объем работы, вилка зарплаты...

и еще месторасположение, график и т.д.
Мне всегда так интересно, когда пишут - оплата по результатам собеседования....или подробности при собеседовании...В чем проблема-то? указать от и до.
Как будто готовы взять посредственного и платить ему меньше. Все равно какие-то пределы по оплате есть! и соответственно изначальные требования - кого работодатель хочет видеть.
Даже откликаться на подобные объявления мне лично никогда не хочется - вполне может оказаться там зарплата в разы меньше, чем я стою как профессионал. А время, усилия потратятся, чтобы в итоге выяснить то, что можно было выяснить вначале и не отнимать время ни у себя, ни у других.

с другой стороны, если чел профи и знает себе цену, то он на данное объявление и не посмотрит. В чем проблема-то? А если человеку нужна работа, он ищет работу, то потратить полчаса на собеседование - сущий пустяк. Если же он бездельничает дома, и ленится приехать на собеседование - смысл рассматривать кандидатуру такого работника? Нам к примеру часто звонят, первый вопрос - сколько з.п., на встречный вопрос - скинуть резюме, дабы оценить сотрудника, пропадают, либо дальше спрашивают, не ну мол, а сколько? А как понять, что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации? Поэтому ленивые, праздно интересующиеся идут лесом, работу находят именно те, кто ее ищут.

#21998
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


Марат Аблаевич его зовут, очень хороший и грамотный специалист, только отделение не нейрохирургии а неврологии там

точно, Чоманов Мурат Аблаевич, специализацию по нейрохирургии проходил в военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге, там говорят от него все были в восторге.

а этот военный госпиталь где находится?
  • 0

#21999
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

с другой стороны, если чел профи и знает себе цену, то он на данное объявление и не посмотрит. В чем проблема-то? А если человеку нужна работа, он ищет работу, то потратить полчаса на собеседование - сущий пустяк. Если же он бездельничает дома, и ленится приехать на собеседование - смысл рассматривать кандидатуру такого работника? Нам к примеру часто звонят, первый вопрос - сколько з.п., на встречный вопрос - скинуть резюме, дабы оценить сотрудника, пропадают, либо дальше спрашивают, не ну мол, а сколько? А как понять, что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации? Поэтому ленивые, праздно интересующиеся идут лесом, работу находят именно те, кто ее ищут.

Посмотреть то может и посмотрит, но резюме отправлять точно не будет. На такое объявление могут клюнуть только студенты без опыта работы. Сертифицированные специалисты они всегда при работе и отправлять резюме будут только при условии более выгодного предложения.
Недавно кстати видел объявление о поиске системного администратора с сертификатами. В требованиях было более 100 компов которые придется эникеить. 5 серверов, которые надо админить, ну в довесок еще госзакупками заниматься. И за все фирма предлагала 120 000...

P.S. когда к Вам звонят, хотя бы знаю что за фирма и чем надо будет заниматься...
  • 1

#22000
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

с другой стороны, если чел профи и знает себе цену, то он на данное объявление и не посмотрит. В чем проблема-то? А если человеку нужна работа, он ищет работу, то потратить полчаса на собеседование - сущий пустяк. Если же он бездельничает дома, и ленится приехать на собеседование - смысл рассматривать кандидатуру такого работника? Нам к примеру часто звонят, первый вопрос - сколько з.п., на встречный вопрос - скинуть резюме, дабы оценить сотрудника, пропадают, либо дальше спрашивают, не ну мол, а сколько? А как понять, что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации? Поэтому ленивые, праздно интересующиеся идут лесом, работу находят именно те, кто ее ищут.

посмотрит, ведь у вас не написано же к примеру - мы ищем не "профи", вот именно, все ищут профи!
так объявлений о работе -море, вот именно, если человек ищет работу, с ног сбиться можно, если бегать по всем собеседованиям. Каждый фильтрует для себя имеющиеся на рынке вакансии, и когда человек не уверен в себе, недостаточно профессионален - вот именно он будет бегать по всем предлагаемым вариантам - вдруг хоть где-то возьмут!
А тот, кто знает себе цену - фильтрацию начинает на стадии полноты и доступности информации уже в тексте объявления о работе.

Вы в своих рассуждениях пошли уже дальше моего посыла, который касался только стадии "что работодателю стоит указать в объявлении" - вы пишите, что происходит на стадии откликов на вашу вакансию, вот как раз вас поэтому и одолевают

что там за "профи" такой, если он не дает о себе никакой информации


надо же, с Rento мы одно и тоже написали))

Сообщение отредактировал I love NY: 30.03.2012, 14:41:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.