Перейти к содержимому

Фотография

Опасные препараты для детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений

прочитала тему.

Лиза Мария, Вы мед работник? Какая у Вас специализация?


Вот тоже хотелось бы знать. Как ни почитаешь ваши посты, так всё: неэффективно, и недоказано =(.

В бытность работы в КазНИИОиР, просто бесило поведение мамочек наслушавшихся вот таких советов. Отправляешь дитё домой, выписываешь препараты ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ, а потом, когда на контрольку приезжают-эффекта ноль! Спрашиваешь, какого фига лекарство не давали? А вот нам бабушка/тётя/дядя/соседка сказали, что это яд! Вот мы и не пили... Ну, а что же к врачам-то тогда идёте? Лечитесь дома, или по интернету. Одна уже долечилась, к сожалению...

Вот так и мыкаются мамочки по разным врачам, а время уходит... И дай Бог, что бы это была обычная простуда.

Сообщение отредактировал Куртийон-Куртийет: 13.08.2011, 20:25:03

  • 1

#42
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Как ни почитаешь ваши посты, так всё: неэффективно, и недоказано =(.

Не по адресу, это Вам к производителям.
  • 0

#43
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[mod]В этой теме люди делятся информацией, не более и дело каждого, как к ней относиться и использовать. Личные вопросы относительно профессий и квалификации отдельных форумчан - адресуйте в личку.[/mod]
  • 0

#44
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Из-за одного неверного диагноза, все остальные врачи тупо его копируют и назначают такие :eek: препараты, чтобы ребенок потом от них зависел и был дебилом.
Сегодня у спеца!!! Имя не буду оглашать
про пальтоканцин сказала - тормозит развитие. Что ребенок потом не различит 2-х курочек от 3-х (пример)
про все остальные ЛимзаМария она с Вами солидарна.

Мамочки, не пичкайте своих малышей всякой бякой.
Наша медицина - только в бабле заинтересолвана...
ИМХО
  • 0

#45
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Из-за одного неверного диагноза, все остальные врачи тупо его копируют и назначают такие :eek: препараты, чтобы ребенок потом от них зависел и был дебилом.
Сегодня у спеца!!! Имя не буду оглашать
про пальтоканцин сказала - тормозит развитие. Что ребенок потом не различит 2-х курочек от 3-х (пример)
про все остальные ЛимзаМария она с Вами солидарна.

Мамочки, не пичкайте своих малышей всякой бякой.
Наша медицина - только в бабле заинтересолвана...
ИМХО


Ну понеслась! Спецы уже ПАНТОКАЛЬЦИН признают тормозящим развитие :eek:

ВОТ СТАТЬЯ независимого издания практикующих врачей

Я бы такого спеца :dont: перепроверила у другого спеца, который не в бабле заинтересован а здоровье ребенка. Видимо ваш спец нашел другое лекарство сходное с пантокальцином и его пропихивает.......

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.08.2011, 08:56:58

  • 0

#46
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ВОТ СТАТЬЯ независимого издания практикующих врачей

Не нашла чем она принципиально отличается от аннотации к данному препарату, общие фразы ничем не подтвержденные :-/

п.с. все-таки тема не о том кому из врачей, что нравится. ;) это не несет никакой ценности я знаю врачей которых можно разделить на три группы по отношению к пантокальцину:
- не принимать - не доказана эффективность и безопасность поэтому в детской практике не должно использоваться;
- принимать - потому что нравится, считаю эффективным, читал статьи и т.д.;
- можно принимать - можно не принимать - потому как не вижу не вреда ни пользы

И что нам с того? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2011, 09:12:38

  • 0

#47
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Ну понеслась! Спецы уже ПАНТОКАЛЬЦИН признают тормозящим развитие

Так и знала, начнется понос (пардон). Здесь пишу то, что сказал врач.

Я бы такого спеца :dont: перепроверила у другого спеца....

Много их на моей дороге было

...не в бабле заинтересован а здоровье ребенка. Видимо ваш спец нашел другое лекарство сходное с пантокальцином и его пропихивает.......

Время покажет, кто был прав. Но на своем малыше я уже наэксперементировалась...

Видимо ваш спец нашел другое лекарство сходное с пантокальцином и его пропихивает...

Нет
  • 0

#48
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


ВОТ СТАТЬЯ независимого издания практикующих врачей

Не нашла чем она принципиально отличается от аннотации к данному препарату, общие фразы ничем не подтвержденные :-/

п.с. все-таки тема не о том кому из врачей, что нравится. ;) это не несет никакой ценности я знаю врачей которых можно разделить на три группы по отношению к пантокальцину:
- не принимать - не доказана эффективность и безопасность поэтому в детской практике не должно использоваться;
- принимать - потому что нравится, считаю эффективным, читал статьи и т.д.;
- можно принимать - можно не принимать - потому как не вижу не вреда ни пользы

И что нам с того? :rolleyes:


Не буду сильно дискутировать, но если вы почитаете список литературы и сами статьи откуда взята информация для этого материала, то можете увидеть, что при клинических исследованиях всегда есть процент (самый высокий) у кого было излечение или улучшение, есть и те, у кого эффекта не отмечалось (НО! на фоне того, что были сопутствующие диагнозы или изменения в головном мозге, которые не позволили добиться улучшения), потому я бы не стала так категорично писать о том, что он тормозит развитие, так как ТАКИХ данных автор данного поста НЕ приводит, тем более тема про опасные препараты, к коим данный невозможно причислить
  • 0

#49
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

тем более тема про опасные препараты, к коим данный невозможно причислить

Это смотря с какой точки зрения смотреть, выше я привела три категории. Первая причисляет его к опасным. Если не сложно выложите ссылки на клинические исследования где доказано что данный препарат эффективен и безопасен. Я не нашла на Пабмеде.
  • 0

#50
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


тем более тема про опасные препараты, к коим данный невозможно причислить

Это смотря с какой точки зрения смотреть, выше я привела три категории. Первая причисляет его к опасным. Если не сложно выложите ссылки на клинические исследования где доказано что данный препарат эффективен и безопасен. Я не нашла на Пабмеде.

здесь почитайте
если недостаточно, то вот еще с полной раскладкой и выводами.
А еще, qlaqu, прежде чем просто пересказать чьи-то слова и выставить их как реально опасное!, поищите хотя бы в нете данные на исследования с негативными последствиями, а не посиделки на форумах, где обсуждают тоже кем-то где-то сказанные слова......

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.08.2011, 13:48:50

  • 0

#51
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

здесь почитайте
если недостаточно, то вот еще с полной раскладкой и выводами.

Спасибо это уже читала. Вопрос который остался без ответа - пациенты знали что принимают? Первую статью вообще не рассматриваем ибо там вообще не понятно кого с кем сравнивали и чего получили. :rolleyes:

п.с. СДВГ как оказалось не лечится ноотропами, далеко даже ходить не пришлось на РМС все доходчиво расписано с ссылками.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2011, 16:56:51

  • 0

#52
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Можно мне вмешаться?+)))
Ингалипт деткам до 3-ех лет в цивилизованном мире не назначают!!! Может начаться ларингоспазм и в домашних условиях откачать ребенка будет не так-то просто!!! У ребенка была сильная ангина месяца полтора назад. Фолликулярная с переходом в лакунарную... Прописывали ингалипт, брызнула малышке (1г и 6м было) а она секнуд 15 вздохнуть не могла, после этого начала жутко кашлять и тут же рвать... НафиХ ингалипт.
Еще хотела поинтересоваться на счет Бисептола... Наша участковая всем кому ни попадя и от всего назначает Бисептол... Даже когда зубки резались у дочери - назначила... А сестре аллерголог сказала, что ни в коем случае нельзя давать детям Бисептол, а вот почему - сестра не запомнила...
  • 0

#53
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно мне вмешаться?+)))

нужно, Вы правы насчет ингалипта, но насколько я помню брызгать вообще не рекомендуют что либо детям при ангинах и т.п.

Про бисептол:

. Существует несколько причин для ограничения применения этого препарата во всех возрастных группах: препарат лишь тормозит размножение бактерий, но не уничтожает их. Среди подавляющего большинства бактерий – возбудителей инфекционных болезней - именно к БИСЕПТОЛУ широко распространена их устойчивость. И наконец этот препарат, хотя и крайне редко, но все же может вызывать тяжелые поражения кожи и печени, а также угнетать кроветворение. Можно сказать, что вероятность отрицательных эффектов БИСЕПТОЛА перевешивает его крайне сомнительные положительные свойства.


Ссылку не дам находила давно, сейчас просто скопипастила с прошлой темы.
  • 0

#54
Maoki

Maoki
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо большое за ответ!!!
По поводу ангины у нас просто совсем АХТУНГ был т.к. у ребенка рвотный рефлекс повышен и дать ей какое-либо лекарство практически невозможно. В итоге пришлось колоть, а потом еще и к ангине отит острый добавился...
Кстати, наша "великолепная" педиатр ВСЕГДА помимо Бисептола назначает еще и Виферон... (читала о нем на первой странице)
  • 0

#55
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...прежде чем просто пересказать чьи-то слова...

Выше я писала чьи именно это слова.
Вы вправе с ними не соглашаться...также, как и любой другой человек.
  • 0

#56
Куртийон-Куртийет

Куртийон-Куртийет
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот возьмём к примеру окись (не закись!) азота. Это яд! Но применение его именно в педиатрии оправдано!

ОКСИД АЗОТА В ТЕРАПИИ СОСТОЯНИЙ, СОПРОВОЖДАЮЩИХСЯ СТОЙКОЙ ЛЕГОЧНОЙ ГИПЕРТЕНЗИЕЙ У НОВОРОЖДЕННЫХ

Роль оксида азота в патогенезе болезней детского возраста

И если бы меня поставили перед выбором или МОЖЕТ БЫТЬ раскроются лёгкие у недоношенного ребёнка, или под окисью азота раскроються наверняка, то я бы для своего ребёнка выбрала последнее!

Или взять ботокс. Тоже яд! Но использование его при ДЦП, снимает судорожный синдром, и детки могут ходить!

Давно надо понять, что нет в медицине абсолютно безопасных препаратов! Даже простейшими витаминами можно обожраться до летального исхода. Кто-то из древних греков (до сих пор спорят кто) сказал: Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе!

Просто мамочки подумайте хорошо прежде, чем давать, или не давать ребёнку лекарство. Часто именно от ваших действий зависит здоровье, и дальнейшая жизнь ваших деток!
  • 5

#57
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все есть лекарство, и все есть яд – все дело в дозе!

А что кто-то утверждал обратное? :faceoff:

Для тех кто не понимает, не помнит в чем смысл темы - есть препараты которые либо бесполезны, либо опасны, либо их можно заменить и насколько я знаю в наших роддомах оксид азота успешно заменяется более эффективным препаратом, благодаря которому ребенка с аппарата снимают за несколько часов. удовольствие дорогое, но кто из родителей не отдаст последнее чтоб ребенку было хорошо? :-/ Также в этой теме мы обсуждали не рациональное использование ЛС например гентамицин при ОРВИ :-/

Просто мамочки подумайте хорошо прежде, чем давать, или не давать ребёнку лекарство. Часто именно от ваших действий зависит здоровье, и дальнейшая жизнь ваших деток!

Очень верно замечно особенно учитывая нынешние реалии! ;)

п.с. на этом надеюсь офф закончится.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.08.2011, 20:50:48

  • 0

#58
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Читала в темке дискуссии по поводу актовегина и пантокальцина..... Оба препарата принимал мой ребенок и я 1000 раз подумала и проконсультировалась не с одним специалистом,прежде,чем давать малышу.... Актовегин очень хороший препарат и назначают его опытные врачи для деток,которые например родились с гипоксией,а сейчас каждый второй с данным так сказать недугом, а вы мамочки почитайте к чему может привести гипоксия, какие изменения в мозгу вашего чада и потом решайте "травить химией" или даст бог все обойдется, я когда почитала про гипоксию-волосы зашевелились, а у нас например была гипоксия в сосудах и ре ручки отводил постоянно назад,так вот после курса актовегина изменения налицо.... По поводу пантокальцина, все грамотные невропатологи применяют данный препарат в практике с детьми,просто дозировка детская. У меня на руках аннотация к препарату и я не вижу где там написано,что он не прошел клинические испытания или что-то подобное,можно узнать у противников данного препарата,чем он плох и были ли у кого-то какие-нибудь неприятные последствия после применения данного препарата?
  • 2

#59
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

По поводу пантокальцина, все грамотные невропатологи применяют данный препарат в практике с детьми,просто дозировка детская. У меня на руках аннотация к препарату и я не вижу где там написано,что он не прошел клинические испытания или что-то подобное,можно узнать у противников данного препарата,чем он плох и были ли у кого-то какие-нибудь неприятные последствия после применения данного препарата?

В том то и дело ,что никакой конкретики, только досужие домыслы...
  • -3

#60
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу пантокальцина, все грамотные невропатологи применя

Не правда в цивилизованных странах как то обходятся :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.