Перейти к содержимому

Фотография

Опасные препараты для детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Есть какая-нибудь инфа про чаи HIPP, а именно ромашковый?
Нам назначили, такая гадость :rolleyes:

Сообщение отредактировал qlaqu: 06.08.2011, 22:49:37

  • 0

#22
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Есть какая-нибудь инфа про чаи HIPP, а именно ромашковый?
Нам назначили, такая гадость :rolleyes:

Я своей давала какое то время, ей очень нравится его пить. Мы воду совсем не пьем, прям категорически не любит:( Где то недели две попила ромашку от Хиппа, потом перестала. Педиатр отругала:(
  • 0

#23
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девочки, не травите вы детишек всякими чаями Хипп или Хумана, сейчас же лето на дворе, ну сварите вы компотик из яблочек, ре с большим удовольствием будет пить. Я после того как не смогла отмыть бутылочку от красителя после такого вот чая, была просто в шоке от мысли что мой ребенок наглотался.
А по поводу ромашкого чая, так возьмите обычный ромашковый чай в пакетиках, где кроме ромашки больше ничего не добавлено, заварите и на крайняк добавьте ложечку меда чтобы подсластить, больше пользы будет.
  • 0

#24
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кто может сказать о препарате Кавинтон? или Кавинтекс? применяется для улучшения эластичности сосудов головного мозга у детей и взрослых. Невропатолог выписала, почитала, а там тьма побочных эффектов. А давать нельзя, вот сижу и думаю как мой сладкий карапузик его перенесет. Страшно! :eek:
  • 0

#25
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто может сказать о препарате Кавинтон? или Кавинтекс? применяется для улучшения эластичности сосудов головного мозга у детей и взрослых. Невропатолог выписала, почитала, а там тьма побочных эффектов. А давать нельзя, вот сижу и думаю как мой сладкий карапузик его перенесет. Страшно! :eek:

Не доказана эффективность и безопасность.
  • 0

#26
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Кто может сказать о препарате Кавинтон? или Кавинтекс? применяется для улучшения эластичности сосудов головного мозга у детей и взрослых. Невропатолог выписала, почитала, а там тьма побочных эффектов. А давать нельзя, вот сижу и думаю как мой сладкий карапузик его перенесет. Страшно! :eek:

Не доказана эффективность и безопасность.

Можно ссылку на инфу, плиз.
  • 0

#27
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Можно ссылку на инфу, плиз.

открываете пабмед и ищите ;)
  • 0

#28
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Можно ссылку на инфу, плиз.

открываете пабмед и ищите ;)

Наверное я ламер, но что такое пабмед?наверное и на него мне надо ссылку :lol:
  • 0

#29
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
PubMed
  • 0

#30
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

PubMed

А там по русски нет? ссылка оч полезная.
А можно спрошу по поводу пантокальцина, тож эффективность и безопасность интересует
  • 0

#31
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


PubMed

А там по русски нет? ссылка оч полезная.
А можно спрошу по поводу пантокальцина, тож эффективность и безопасность интересует

к сожалению нет.
пантокальцин - тоже самое - не доказана эффективность и безопасность, в цивилизованных странах не используется.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.08.2011, 01:17:31

  • 0

#32
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я тут вчера подумала, наша же медицина отстала нааа много лет от Европы, дак вот, понаделать то понаделали всю эту бяку (лекарства) а сбывать то некуда акромя нас...Да и заводы то уже построены по изготовлению всех этих лекарств.
  • 0

#33
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А что можно сказать по поводу Кальци Калм??? У нас почему-то сыпь пошла после двух дней применения.
  • 0

#34
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Есть какая-нибудь инфа про чаи HIPP, а именно ромашковый?
Нам назначили, такая гадость :rolleyes:

согласна гадость еще та...


А что можно сказать по поводу Кальци Калм??? У нас почему-то сыпь пошла после двух дней применения.

если вы про кальци-кал то мы пропили его из за пониженного гемоглобина, нам он хорошо помог, поднял...
  • 0

#35
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девочки у нас ООО (открытое овальное окошко) кардиолог выписалаЭлькар и Кудесан.,в аннотации к Кудесану прочитала детям с 14 лет :eek: А нам только 5 мес. не знаю давать или нет?кто пил ?


Добрый вечер, девушки! У моего сына тоже ООО - но ни кардиолог, ни узистка, ни педиатр не заморачивались... Говорят - в большинстве случаев с возрастом оно "закрывается"... не переживайте!
А вот нам невропатолог назначила Элькар и Глицин... и я в замешательство теперь - пока не даю - ребенку 7 месяцев... Давать? Как считаете?
  • 0

#36
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот нам невропатолог назначила Элькар и Глицин... и я в замешательство теперь - пока не даю - ребенку 7 месяцев... Давать? Как считаете?

Глицин препарат плацебо, Элькар что-то синтетическое сродни витаминам группы Б. Давать не давать все-таки лучше решать с врачом. Здесь мы просто делимся инфой о препаратах которую потом можно обсудить с врачами.
  • 0

#37
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А вот нам невропатолог назначила Элькар и Глицин... и я в замешательство теперь - пока не даю - ребенку 7 месяцев... Давать? Как считаете?

Глицин препарат плацебо, Элькар что-то синтетическое сродни витаминам группы Б. Давать не давать все-таки лучше решать с врачом. Здесь мы просто делимся инфой о препаратах которую потом можно обсудить с врачами.


Спасибо, ЛизаМария - давно читаю ваши посты на эту тему (еще с цт) - и - откровенно говоря - с большинством абсолютно согласна... (Я читаю Русский Медпортал: когда время есть :) - Виферон (был назначен ооооочень на долгий срок) - не стала следовать назначению (и абсолютно не жалею), та же история с Протефлазидом - мой ребенок его просто не мог (оджну каплю!!!) проглотить (многократно разведенный) - рвало тут же. А педиатр сетует до сих пор: как же так, такой эффективный препарат, надо "постараться", чтобы ребенок таки его стал пить...
Что же до глицина и элькара - я просто не стала давать - даже пробно - и все тут.

ПС: А вот очень давно ищу в сети инфу на предмет эффективных противовирусных детских препаратов (имею в виду не ОРВИ, а более серьезные вирусы типа герпес, цитомегало и прочая того же генеза) - не могу ничего отыскать... Буду ОЧЕНЬ признательна, если вы (если знаете) поделитесь инфой на эту тему. Врачам вопросы задаю - все протефлазид фигурирует в ответах... увы.
  • 0

#38
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А вот очень давно ищу в сети инфу на предмет эффективных противовирусных детских препаратов (имею в виду не ОРВИ, а более серьезные вирусы типа герпес, цитомегало и прочая того же генеза) - не могу ничего отыскать...

Здесь. Герпес - ацикловир, у нас тоже его активно используют.

п.с. Спасибо на добром слове :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.08.2011, 00:43:58

  • 0

#39
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


А вот очень давно ищу в сети инфу на предмет эффективных противовирусных детских препаратов (имею в виду не ОРВИ, а более серьезные вирусы типа герпес, цитомегало и прочая того же генеза) - не могу ничего отыскать...

Здесь. Герпес - ацикловир, у нас тоже его активно используют.

п.с. Спасибо на добром слове :-)


Вам спасибо! :)
  • 0

#40
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
прочитала тему.

Лиза Мария, Вы мед работник? Какая у Вас специализация?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.