Перейти к содержимому

Фотография

Опасные препараты для детей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне кажется, что основная проблема - это проблема не только веры. здесь еще и вопрос желания принять на себя ответственность.

Я считаю, что проблема в разности подходов изначально, абсолютно разные школа советская и западная. И врач даже если готов взять на себя ответственность, а я простите не верю, что врачи хотят навредить, он делает так как его учили, так как написано в наших книжках, так как кафедра решит и т.д. И потом получается, что мама стоит перед выбором что же такое ВЧД - диагноз которого нет или диагноз который есть, крайне острое состояние которое лечится только в стационаре или дома попить таблеточки и все пройдет и т.д. У нас сколько врачей столько и мнений мне кажется так не может быть :-/
  • 0

#82
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Раньше, тупо доверившись врачам, услышав их ужасающие диагнозы, пичкала своего малыша тоннами лекарств.
Сейчас, поумнев, начала фильтровать всё.
Не даю ничего кроме трав. Даже прививки ставить не будем.

Девочки, может кому поможет:
При ВЧД или у кого малыш плохо спит "Аурон" - жидкостью мазать головку и шейку и укутывать (шапочкой и шарфиком)
Капли в нос "Фитоким" - по 4 кап. в обе ноздри и в ротик (имунные капельки, каждый день капать)
Капли в нос "Аденоиды" - при насморке.
И чай "Антивирус" - по 1 ст. ложке малышу и самим пить.
Все исключительно на травах и маслах.
Это спискок того, что нам назначила наш проверенный врач.

Если кому интересно, по веткам можете пробежаться почитать про наши диагнозы поставленные супер :spy: врачами. Было дело выкладывала даже чем лечились.
  • 0

#83
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Девочки, кто нибудь дает свои деткам Бисептол?

Педитор назначила для лечения кишечной инфекции и бабушка категорически против, говорит это древний препарат.
  • 0

#84
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки, кто нибудь дает свои деткам Бисептол?

Педитор назначила для лечения кишечной инфекции и бабушка категорически против, говорит это древний препарат.

вот тут посмотрите http://forums.rusmed...display.php?f=7
  • 0

#85
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто нибудь дает свои деткам Бисептол?

Педитор назначила для лечения кишечной инфекции и бабушка категорически против, говорит это древний препарат.

в первом сообщение в ссылке про антибы прочтите.
  • 0

#86
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Раньше, тупо доверившись врачам, услышав их ужасающие диагнозы, пичкала своего малыша тоннами лекарств.
Сейчас, поумнев, начала фильтровать всё.
Не даю ничего кроме трав. Даже прививки ставить не будем.

Девочки, может кому поможет:
При ВЧД или у кого малыш плохо спит "Аурон" - жидкостью мазать головку и шейку и укутывать (шапочкой и шарфиком)
Капли в нос "Фитоким" - по 4 кап. в обе ноздри и в ротик (имунные капельки, каждый день капать)
Капли в нос "Аденоиды" - при насморке.
И чай "Антивирус" - по 1 ст. ложке малышу и самим пить.
Все исключительно на травах и маслах.
Это спискок того, что нам назначила наш проверенный врач.

Если кому интересно, по веткам можете пробежаться почитать про наши диагнозы поставленные супер :spy: врачами. Было дело выкладывала даже чем лечились.


Это вы у Бочкаревой лечитесь?
  • 0

#87
Шурена

Шурена
  • Гость
  • 48 сообщений

Блин, почитаешь про все эти лекарства аж страшно.

Расскажу историю, недавно приключившуюся с нами, дабы предостеречь других мамочек. Думаю будет в тему.

Сын 11 мес впервые приболел ОРВИ. Ничего серьезного, кашель небольшой, сопли, горлышко красное. Вызвала врача, прописали кое-какие лекарства, среди которых был детский називин по 1 капле 3 раза в день. Но так часто старались не капать, только если сильно был забит нос.
В какой-то день, это было уже наверное через неделю с начала болезни прихожу домой, а ребенок как сонная муха. Няня говорит что-то очень плохо спал до обеда, и после никак уложить не могла, а сейчас вот добудиться не могу. Засыпает на ходу. Ну я на эт и списываю, что он не выспавшийся. А он все спит и спит. Если проснется, глаза как у пьяного, и тут же отрубается снова. Я забила панику, вызвали скорую по страховке, нас повезли в инфекционку, там посмотрели, отправили в токсикологию. Врач давай спрашивать что давали. А он всхлипывает как будто наревелся, все знают наверное как это. Она как это услышала, говорит - что в нос капалаи? Нафтизин? И когда я назвала називин - он сразу говорит к бабке не ходи на него. В общем объяснили что все эти сосудосуживающие препараты (нафтизин, називин, отривин, санорин) очень сильно снижают давление, вызывают сонливость, ну и врачи же любят попугать, говорит даже может вызвать остановку сердца.
В общем сделали ему капельницу, и к обеду следующего дня только он оклемался. Я разговаривала с врачами, говорят что это не редкость - такая реакция у детей не редкость.

Так что будьте осторожны с такими препаратами, ни в коем случае не превышайте дозировку. А лучше вообще не болейте Изображение


+1
правда нам 2 года, подхватили ОРВИ, обычно промываю носик аквамарисом и подобными, а тут ну совсем, что то не дышит, решила закапать чем-то посерьезней, а знала только про називин, ре через какое-то время не активный, и спит не свойственно долго, хорошо закапать пришлось все пару раз, больше мы с називином не дружим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.