Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1981
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Люди скажите пожалуйста можно ли подать в месте вселения на РВП только нам с мужем хотя в анкете указывали еще и детей ( 2 года и 5 лет). Вообще я слышала что если родители получают гражданство то детям можно потом зделать по родителям. Кто нибудь так делал или по программе это не прокатит?

Правильно слышали!
Получив гражданство РФ я подал документы на получения гражданства для моей дочки.
Скоро она тоже станет гражданкой РФ.
  • 0

#1982
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, в Алматы можно сделать перевод и нотариальное заверение паспорта только первой страницы? ... И еще вопрос, на первый этап нужно нотариальное заверение паспорта старого образца или просто ксерокопия устроит? Извините, если повторилась с вопросами, которые обсуждались ранее....

Можно сделать только перевод первой страницы паспорта и его заверить - достаточно для подачи на анкету. Здесь на форуме можно найти где в услугах, или пишите в ЛС. Никому рекламу делать прилюдно не будем. :dont:
А чем вам удостоверения личности не подходят для сдачи анкеты? Зачем тратиться на перевод и заверение, да еще каких-то старого образца?? :confused: Потом будете переделывать и ехать с другими? А в личном деле останутся эти... Не понимаю к чему столько заморочек
  • 0

#1983
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

для

старого образца, это паспорт выдан 1999 году, где есть отчество :) . Просто сначала записаны были в Астану, но там такая ооочередь..... и там сдача анкеты строго по паспорту.... Получается в Алматы можно подать анкету по удостоверению личности?
  • 0

#1984
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений


Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, в Алматы можно сделать перевод и нотариальное заверение паспорта только первой страницы? ... И еще вопрос, на первый этап нужно нотариальное заверение паспорта старого образца или просто ксерокопия устроит? Извините, если повторилась с вопросами, которые обсуждались ранее....

Можно сделать только перевод первой страницы паспорта и его заверить - достаточно для подачи на анкету. Здесь на форуме можно найти где в услугах, или пишите в ЛС. Никому рекламу делать прилюдно не будем. :dont:
А чем вам удостоверения личности не подходят для сдачи анкеты? Зачем тратиться на перевод и заверение, да еще каких-то старого образца?? :confused: Потом будете переделывать и ехать с другими? А в личном деле останутся эти... Не понимаю к чему столько заморочек

старого образца, это паспорт выдан 1999 году, где есть отчество :) . Просто сначала записаны были в Астану, но там такая ооочередь..... и там сдача анкеты строго по паспорту.... Получается в Алматы можно подать анкету по удостоверению личности?
  • 0

#1985
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

старого образца, это паспорт выдан 1999 году, где есть отчество :) . Просто сначала записаны были в Астану, но там такая ооочередь..... и там сдача анкеты строго по паспорту.... Получается в Алматы можно подать анкету по удостоверению личности?


В Ате было по УЛ, позвоните им и уточните, если ничего не изменилось.
У меня тоже паспорт с отчеством (и ИНН) - менять его не собираюсь
  • -1

#1986
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Мы так же делали - подавали на РВП, возвращались в Алмату. Срок подошёл - ехали, подавали на гражданство. Всё было благопалучно. Сейчас уже с гражданством, но пока ещё живём в РК.

вас с работы не увольняли при смене гражданства?
  • 0

#1987
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Получается в Алматы можно подать анкету по удостоверению личности?

Да, в Алматы можно подать анкету по УЛ.
  • 0

#1988
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений




Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет,......

заранее благодарю за помощ! спасибо


судимость погашена - никому ничего не должен. ступай смело и ничего не бойся.


поддерживаю... главное ни чего не скрывать и всё будет нормально. удачи.

Что значит не скрывать... вы в своем уме.. челу надо такое в биографии.... почистят базу и чист как слеза... вы в курсе что имеющие судимость почти всю жизнь под колпаком и отслеживаются и дергают в случае чего их в первую очередь и дорога закрыта в более менее нормальные структуры силовиков... в МЧС даже не попадет и на завод с первым отделом... короче справку о несудимости и с чистой биографией...



Я в курсе и в своём уме. Но фраза «погашенная или снятая судимость» не означает что сведения о судимости удаляются из всех баз данных судебных органов, прокуратуры и др. а так же из архивов изымаются все бумажные материалы и уничтожаются. И после этого нигде в мире нет и малейшего упоминания об этом. Да, если Антон сейчас возьмёт справку о несудимости там будет написано: ОТСУТСТВУЕТ. Но то что у него была судимость на всегда останется в базах. И кто ему почистит базу и за какие деньги? Или у Вас есть опыт? Так помогите парню «расстаться с деньгами». В России на юридическом форуме про это вот что пишут:
http://forum.zakonia...ead.php?t=23822
http://forum.zakonia...ad.php?t=102579
  • 0

#1989
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так помогите парню «расстаться с деньгами». В России на юридическом форуме про это вот что пишут:
http://forum.zakonia...ead.php?t=23822
http://forum.zakonia...ad.php?t=102579

Причем тут российские форумы? Расстаться с деньгами он сможет сам.. мне они не нужны... по поводу чистки бумажных архивов.. кому они будут нужны после отъезда парня в Россию... запросы на него делать никто не будет... при наличии справки об отсутствии судимости.. просто не надо орать на всех углах что ты был судим в КЗ и писать об этом в анкетах и история покроется мраком.. впрочем каждый сам себе выбирает судьбу...

Сообщение отредактировал Cbuty: 11.02.2012, 20:04:29

  • 0

#1990
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Так и не пойму вашего спора про бумажные архивы :) В КЗ давно всё это дело автоматизировано и если у чела был реальный срок или даже на него кто то подавал в суд или писал заявку в ментуру, его данные прошли по КУЗ а если еще и реальное есть УД, то никто его нигде "чистить" не будет. Вы что, это же уголовно наказуемо, "почистить дело". Если компетентные орагны сделают запрос в МВД, то те вполне могут на него выдать Досье со всеми "грешками".
  • 0

#1991
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Так и не пойму вашего спора про бумажные архивы :) В КЗ давно всё это дело автоматизировано и если у чела был реальный срок или даже на него кто то подавал в суд или писал заявку в ментуру, его данные прошли по КУЗ а если еще и реальное есть УД, то никто его нигде "чистить" не будет. Вы что, это же уголовно наказуемо, "почистить дело". Если компетентные орагны сделают запрос в МВД, то те вполне могут на него выдать Досье со всеми "грешками".


Здравствуйте. Один человек спросил: не отклонят ли его анкету из-за судимости (пост № 1968).
я ему написал: главное ничего не скрывать и всё будет нормально.
Cbuty написал: Что значит не скрывать... вы в своем уме.. челу надо такое в биографии.... почистят базу и чист как слеза...

Вот в принципе и весь "спор". В анкете в пункте №26 Антону надо писать ДА и № статьи, а в пункте №27 писать НЕТ.
  • 0

#1992
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В анкете в пункте №26 Антону надо писать ДА и № статьи, а в пункте №27 писать НЕТ.

Всё верно, я с вами согласна, т.к. судимость у Антона уже погашена, то в Анкете надо будет написать как вы указали.
Просто одним из этапов сверки Анкеты идёт ее проверка в МВД\ФСБ РФ, по каким каналам и как они проверяют я незнаю, но если они шлют запросы в МВД КЗ либо прокурорам КЗ, то у тех и у других есть данные по УД. И те и другие могут выдать Досье на ранее судимого чела. Большого смысла укрывать данные я не вижу, т.к. шанс быть уличёным в недостоверных данных будет хуже чем уже погашенная судимость, тем более статья не тяжёлая. ИМХО Тут на форуме уже отписывалась девушка у мужа котрой тоже была судимость, надо поискать на форуме ее посты, чем закончилась ее история, утвердили ли им Анкету.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 11.02.2012, 21:37:19

  • 0

#1993
Unlimited895

Unlimited895
  • Гость
  • 5 сообщений





Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет,......

заранее благодарю за помощ! спасибо


судимость погашена - никому ничего не должен. ступай смело и ничего не бойся.


поддерживаю... главное ни чего не скрывать и всё будет нормально. удачи.

Что значит не скрывать... вы в своем уме.. челу надо такое в биографии.... почистят базу и чист как слеза... вы в курсе что имеющие судимость почти всю жизнь под колпаком и отслеживаются и дергают в случае чего их в первую очередь и дорога закрыта в более менее нормальные структуры силовиков... в МЧС даже не попадет и на завод с первым отделом... короче справку о несудимости и с чистой биографией...



Я в курсе и в своём уме. Но фраза «погашенная или снятая судимость» не означает что сведения о судимости удаляются из всех баз данных судебных органов, прокуратуры и др. а так же из архивов изымаются все бумажные материалы и уничтожаются. И после этого нигде в мире нет и малейшего упоминания об этом. Да, если Антон сейчас возьмёт справку о несудимости там будет написано: ОТСУТСТВУЕТ. Но то что у него была судимость на всегда останется в базах. И кто ему почистит базу и за какие деньги? Или у Вас есть опыт? Так помогите парню «расстаться с деньгами». В России на юридическом форуме про это вот что пишут:
http://forum.zakonia...ead.php?t=23822
http://forum.zakonia...ad.php?t=102579


я полностью с Вами согласен. я проконсультировался никто из базы данных не удалит моё дело, но могут снять судимость. просто сейчас выходные и я ещё не попал в коммитет МВД за справкой, даже если судимость осталась ещё то через тот же суд можно её снять (т.е. дело о снятии судимости будет решать суд.) только у меня вот ещё вопрос кто знает через какое время судимость сама снимается? точно знаю там есть определённый промежуток времени когда судимость снимается сама. если кто вкурсе отпишите.
  • 0

#1994
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

вас с работы не увольняли при смене гражданства?

Простите, что вмешиваюсь.
Если не мат. отв., то зачем им вообще знать о моём новом гражданстве?
Ну работаете, и что, гр. РФ хуже работает? ИМХО.
  • 0

#1995
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

я полностью с Вами согласен. я проконсультировался никто из базы данных не удалит моё дело, но могут снять судимость. просто сейчас выходные и я ещё не попал в коммитет МВД за справкой, даже если судимость осталась ещё то через тот же суд можно её снять (т.е. дело о снятии судимости будет решать суд.) только у меня вот ещё вопрос кто знает через какое время судимость сама снимается? точно знаю там есть определённый промежуток времени когда судимость снимается сама. если кто вкурсе отпишите.

Здравствуйте. Если Вы сами поищите в Google то лучше поймёте информацию. Забейте "срок снятия или погашения судимости" и почитайте. Я вчера там лазил и где то видел эти сроки. Удачи.
  • 0

#1996
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


вас с работы не увольняли при смене гражданства?

Простите, что вмешиваюсь.
Если не мат. отв., то зачем им вообще знать о моём новом гражданстве?
Ну работаете, и что, гр. РФ хуже работает? ИМХО.

Здравствуйте. В РК с работой иностранного гражданина такая ситуация (по крайней мере была до нового года): что бы в организации работал иностранный гражданин требовалось разрешение на найм иностранной рабочей силы. Исходя из этого если работник менял гражданство, а у организации небыло этого разрешения, то они просто вынуждены будут его как то уволить, или если ценный работник то оформят это разрешение. По крайней мере у нас на работе давно работают граждане РФ и наше начальство получало данное разрешение. Всё таки лучше не скрывать от руководства смену гражданства, и ещё совет: подойдите в отдел кадров (если Вы в нормальных отношениях) и потихоньку поинтересуйтесь работают ли ещё граждане России в вашей организации. если да то Вам препятсвий тоже не доложно быть. Всем удачи.
  • 1

#1997
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Получается в Алматы можно подать анкету по удостоверению личности?

да. подавала в конце января, на всякий случай взяла копии и УЛ и паспорта, взяли только УЛ, паспорт вернули
  • 0

#1998
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Люди, кто не так давно был в ВГ в Астане? Ну или может кто в курсе. На второй этап сейчас надо записываться или там живая очередь?
  • 0

#1999
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Люди, кто не так давно был в ВГ в Астане? Ну или может кто в курсе. На второй этап сейчас надо записываться или там живая очередь?

Люди, ну давайте уже прежде чем задать вопрос, читать хотя бы последние страницы, ну на крайняк пользоваться поиском. Ведь был ответ на этот вопрос буквально две страницы назад. Человек старался, отписывался, а тут опять... :faceoff:


Хоть здесь с Астаны не много(а может и нет) людей все равно напишу.
Сдал сегодня заявление на выдачу удостоверения, записывался в начале декабря сегодня подошла моя очередь. Было сюрпризом то что правила в ВГ Астаны несколько изменились, сейчас возобновили живую очередь но только для 2-го этапа, все кто с анкетами на первый этап только по записи...


  • 0

#2000
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



вас с работы не увольняли при смене гражданства?

Простите, что вмешиваюсь.
Если не мат. отв., то зачем им вообще знать о моём новом гражданстве?
Ну работаете, и что, гр. РФ хуже работает? ИМХО.

Здравствуйте. В РК с работой иностранного гражданина такая ситуация (по крайней мере была до нового года): что бы в организации работал иностранный гражданин требовалось разрешение на найм иностранной рабочей силы. Исходя из этого если работник менял гражданство, а у организации небыло этого разрешения, то они просто вынуждены будут его как то уволить, или если ценный работник то оформят это разрешение. По крайней мере у нас на работе давно работают граждане РФ и наше начальство получало данное разрешение. Всё таки лучше не скрывать от руководства смену гражданства, и ещё совет: подойдите в отдел кадров (если Вы в нормальных отношениях) и потихоньку поинтересуйтесь работают ли ещё граждане России в вашей организации. если да то Вам препятсвий тоже не доложно быть. Всем удачи.


C 1 января 2012 года гражданам Таможенного Союза - России ... Белоруссии... Казахстана разрешение на работу не требуется... так что можно даже не заморачиваться на эту тему
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.