Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#61
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
сижу просматриваю законодательные акты по переселению, ивот что нашел. как бы есть мнение, что получив свидетельство переселенца, можно выехат через год и два пока действует программа.
а вот что сказано в соглашении:
Протокол
между Агентством Республики Казахстан по миграции и демографии и Министерством
внутренних дел Российской Федерации о порядке реализации Соглашения между
Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации
о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев
от 6 июля 1998 года

Статья 5

1. Разрешение на переезд (переселение) является документом, подтверждающим переселение лица на постоянное жительство в соответствии с Соглашением и подтверждающим статус переселенца.
2. Разрешение на переезд (переселение) является действительным в течение одного года с даты выдачи.
3. Лицу, получившему разрешение на переселение, уполномоченный орган выдает удостоверение установленного образца, подтверждающее статус переселенца, согласно приложению 3 к настоящему Протоколу.

тоесть получив свидетельство переселенца, у вас есть год, чтоб выехать.
  • 0

#62
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
тоесть получив свидетельство переселенца, у вас есть год, чтоб выехать.
[/quote]


А говорят, что свидетельство переселенца выдают только тогда, когда стоит печать на убытие.
А если это так, то без местной регистрации здесь работать то нельзя! А что тут делать целый год без оработы?
Или же этот год отсчитывать с момента получения положительного ответа из региона???
  • 0

#63
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.
  • 0

#64
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

.Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.
  • 0

#65
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.
[/quote]


Пусть они немного подождут. Мы иоже хотим успеть.
  • 0

#66
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


.Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

похоже на то, что программу скоро прикроют, и останется свободный выезд по собственному желанию, на свои средства и без компенсаций.

:faceoff: ой да ладно, пусть без компенсации только бы оставили чтоб гражданство можно было "ускоренно" получить :weep: а то ждать 5-7 лет на общих условиях не реально же :faceoff:

Сообщение отредактировал Neknat: 05.07.2011, 17:58:09

  • 1

#67
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.
  • 0

#68
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.

Когда я подавала в ноябре 2010 был нужен и штамп и справки (только с граждан КЗ, муж делал а я нет)....Кстати говоря, справки с диспансеров все равно берите, мы когда приехали стали мед.комиссию проходить шоферскую, с нас тут требовали из Алматинских диспансеров справки, подтверждающие что там мы на учете не состояли, и отказывались подписывать эту комиссию, кое-как развели.....
  • 0

#69
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

я поправлю..Сегодня получили разрешение на Выезд в МП, пошли выписались, так как короткий день не успели сдать на Печать в Паспорт на выезд на ПМЖ в МП и пошли писать заявление выдачу свидетельства переселенца в Временной группе УФМС..
Никто не спросил про печать, никто не спросил про выписной листок итд..свидетельство мы получим 15.07...
А на печать мы подадим ттолько в пятницу... вот так....

#70
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.

100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

#71
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.


Сейчас в Алмате новый состав ВГ, они не требуют справки и печать на ПМЖ, а старый состав треб-л. Сейчас в этом плане проще. Говорят они и анкету сами помогают заполнять. Почитайте последние посты-"на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих"
  • 0

#72
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
вот думаю как поступить если в Калининград откажут... :faceoff: можно ли падать в другой регион, но отказаться от всех компенсаций, получить гражданство и ехать дальше куда хочешь?? или какое то время надо все-таки в этом регионе прожить? :rolleyes:
  • 0

#73
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.

100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

Хорошо, а Вы кричите Наталия. Вы куда едите?
  • 0

#74
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Действительно свидетельство выдают при наличии штампа выезда на ПМЖ, видимо это зависит от бюджета, который закладывается на каждого участника, и от выезда которого зависит его исполнение...ну я так предполагаю...Желающих выехать по программе много, а вот согласований все меньше.

не знаю как в других городах, но в Алматы печать в паспорте выезд на ПМЖ не нужна как и справки с диспансеров. Сама подавала документы на свидетельство а печати еще нет. За свидетельством иду 15 июля.

Когда я подавала в ноябре 2010 был нужен и штамп и справки (только с граждан КЗ, муж делал а я нет)....Кстати говоря, справки с диспансеров все равно берите, мы когда приехали стали мед.комиссию проходить шоферскую, с нас тут требовали из Алматинских диспансеров справки, подтверждающие что там мы на учете не состояли, и отказывались подписывать эту комиссию, кое-как развели.....

Спасибо за совет, и справки все же возьму, мало ли. А Вы куда уехали
  • 0

#75
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

Хорошо, а Вы кричите Наталия. Вы куда едите?

Калининград...

#76
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

можно ли падать в другой регион, но отказаться от всех компенсаций, получить гражданство и ехать дальше куда хочешь?? или какое то время надо все-таки в этом регионе прожить?

Насколько я знаю - если вы получаете подъемные (и то подъемные есть не во всех регионах), то только в этом случае вы должны прожить в этом регионе два года. А компенсация за переезд и перевоз багажа дается не зависимо от того, будете вы там жить или нет. Так что можете спокойно получать гражданство и далее переезжать куда хотите
  • 0

#77
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


можно ли падать в другой регион, но отказаться от всех компенсаций, получить гражданство и ехать дальше куда хочешь?? или какое то время надо все-таки в этом регионе прожить?

Насколько я знаю - если вы получаете подъемные (и то подъемные есть не во всех регионах), то только в этом случае вы должны прожить в этом регионе два года. А компенсация за переезд и перевоз багажа дается не зависимо от того, будете вы там жить или нет. Так что можете спокойно получать гражданство и далее переезжать куда хотите

оооу ну если так то вообще хорошо будет :super:

Сообщение отредактировал Neknat: 06.07.2011, 19:03:03

  • 0

#78
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

Хорошо, а Вы кричите Наталия. Вы куда едите?

Калининград...

А я в Липецк.
  • 0

#79
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений




100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

Хорошо, а Вы кричите Наталия. Вы куда едите?

Калининград...

А я в Липецк.


"буква Ё" (в миру Ксения) тоже можно кричать :)
я тоже 15 получаю
  • 0

#80
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений





100% !!!! Елки палки мы там увидимя...тоже 15 го...Можете кричать громко Алексей в 9.30... :beer:

Хорошо, а Вы кричите Наталия. Вы куда едите?

Калининград...

А я в Липецк.


"буква Ё" (в миру Ксения) тоже можно кричать :)
я тоже 15 получаю

Вот это совпадения.. :) Увидимся значит...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.