Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#861
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



А на каком этапе после подачи документов по программе забирают удостоверение личности?

УЛ забираю в процессе оформления документов выезда на ПМЖ наши казахские органы :faceoff: , по программе вы получите свидетельство участника программы и все ваши доки будут при вас


Тут существует непонятка... на момент получения штампа ПМЖ должен ли ты выписаться из собственной квартиры этим же занимается ЦОН а не миграционная полиция. Вообще миграционная полиция не имеет права забирать уд/л, значит для получения листка убытия потом идешь в ЦОН там и забирают или все же сначала ЦОН а потом штамп в миграционке?

А я и не говорила, что УЛ забирает миграционка - его вы сдадите в ЦОНе в момент выписки на ПМЖ, когда ваше дело уже будут ожидать вас в городской МП, после того, как вы их за полтора месяца до всех этих событий подадите в районную МП :D
Вот взято с соседней темы: в Гор. миграционке выдадут бумажку, чтобы выписаться в ЦОНе (обязательно сделайте с нее 2 копии, ... и т.д. Полистайте тему процесс выезда в Россию на ПМЖ
  • 0

#862
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после того как приходит в МГ разрешение на выезд нужно сразу ставить штамп в паспорте на ПМЖ или есть какие то сроки? Спасибо.
  • 0

#863
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Тут существует непонятка... на момент получения штампа ПМЖ должен ли ты выписаться из собственной квартиры этим же занимается ЦОН а не миграционная полиция. Вообще миграционная полиция не имеет права забирать уд/л, значит для получения листка убытия потом идешь в ЦОН там и забирают или все же сначала ЦОН а потом штамп в миграционке?

Миграционная полиция выдает справку разрешение на выезд. Сделав копии этой справки надо идти в ЦОН, там подготавливают документы (листок убытия, другие бланки, нужные им самим), выписывают, ставят штамп в домовую книгу, забирают удостоверение, отдают листок убытия и с ним вы снова идете в ГМП. Но только до обеда принимают в ГМП. На следующий день, после сдачи паспорта в ГМП, приходите и забираете паспорт со штампом.
Если коротко так:
1.ГМП - справка разрешение
2.ЦОН - выписка, изъятие УДЛ, листок убытия
3.ГМП - штамп на выезд.

П.С. Для мужчин, во 2-м пункте добавляется военкомат

Сообщение отредактировал ctake: 29.11.2011, 00:15:30

  • 0

#864
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Скажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство переселенца, если уже уехал в Россию и есть печать в паспорте, и листок убытия? Пока ехал в поезде (почти 4 суток) вышел указ президента и теперь в полном тупике. Нет возможности устроиться на работу и получить РВП, т.к. на всё закончились квоты. Уехал из Казахстана.

Сообщение отредактировал Vladimir1967: 29.11.2011, 00:27:12

  • 0

#865
Арина Синицына

Арина Синицына
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята, вопрос такой: собрались уезжать по программе переселения (после 24 октября другого выхода не видим), муж на днях выезжает в Алмату. Как я понимаю, он нас с сыном вписывает в анкету и нашего личного присутствия не нужно? А какие документы нужны на нас и нужны ли наши фото?
  • 0

#866
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Арина Синицина, вот в этой теме - ФАК вы найдете ответы на большую часть своих вопросов по программе переселения - http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/
в том числе и о необходимых документах...
  • 0

#867
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Скажите пожалуйста, могу ли я получить свидетельство переселенца, если уже уехал в Россию и есть печать в паспорте, и листок убытия? Пока ехал в поезде (почти 4 суток) вышел указ президента и теперь в полном тупике. Нет возможности устроиться на работу и получить РВП, т.к. на всё закончились квоты. Уехал из Казахстана.

Можно на территории вселения получить свидетельство участника, но для этого нужно сначала получить РВП и разрешение на работу (до нового года, после 01.01.2012 года для граждан Казахстана - не требуется). Найти работу и подать прям на территории вселения на программу документы. А вот как вне квоты попасть на РВП это я не в курсе
  • 0

#868
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребята, вопрос такой: собрались уезжать по программе переселения (после 24 октября другого выхода не видим), муж на днях выезжает в Алмату. Как я понимаю, он нас с сыном вписывает в анкету и нашего личного присутствия не нужно? А какие документы нужны на нас и нужны ли наши фото?


Действительно, ваше присутствие не обязательно, но вот документы нужны в оригиналах. Это почти все обычные док-ты, которые необходимы для подтверждения сведений, указанных в анкете. Вся информация о программе очень подробно изложена на http://www.fms.gov.r...les/pamatka.pdf
  • 0

#869
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем добрый день или вечер. Сегодня с утра с первого раза сдали анкету во В.Г. в Алматы. Правда до этого три дня на прошлой неделе наша очередь никак не доходила до окошечка приёма. Количество желающих переехать определённо увеличивается. Теперь будем ждать ответ согласование. Подали анкету в г. Липецк. В этом первом своём сообщении желаю всем удачи и терпения.

Поздравляю, удачи вам, все больше и больше переселенцев выбирает Липецк. Я прошла уже почти все этапы, осталось штамп в паспорт поставить. Кстати, была сегодня в МП обласной на Калинина Чайковского, так они мне сказали что после того как поставят штамп выезд на пмж, и если до указанной даты не выехать, то продлевать этот штамп они не будут. Сначала продаем жилье, а потом выписка и сдача паспортов для штампа.


Доброго времени суток всем форумчанам! Огромное спасибо за информацию, очень много полезного :-)
Получилась каша в голове, очень много сразу всего нужно осмыслить. У меня вопрос: кто-нибудь уже прошел полную процедуру оформления в МП? Если можно объясните все что, нужно делать по порядку... Получается так, что сначала сдаем доки в МП на разрешение на выезд, потом дается какое-то время на продажу квартиры, а потом выписка и заберут удов. личности (так нам объяснили в МП Бостандыкском, правда была я там летом, может что-нибудь поменялось) и потом снова в миграционку за штампом в паспорт и листок убытия. Что-то я совсем запуталась. :faceoff:
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал Танита69: 29.11.2011, 15:05:19

  • 0

#870
Танита69

Танита69
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Прошу прощения за преждевременный вопрос, дочитала форум до конца, ctake дает как раз нужное мне объяснение.
Еще вопросик: на каком все-таки этапе продаем квартиру? Прошу прощения, не доходит :confused:
  • 0

#871
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Прошу прощения за преждевременный вопрос, дочитала форум до конца, ctake дает как раз нужное мне объяснение.
Еще вопросик: на каком все-таки этапе продаем квартиру? Прошу прощения, не доходит :confused:

Продать квартиру можно на любом этапе, пока есть удостоверение личности и РНН владельца, при этом Вам надо позаботиться где жить до выезда в РФ. Я столкнулся с такой проблемой, не мог оформить гендоверенность на свой автомобиль по паспорту, т.к. в нем нет отчества (у меня уже не было уд.лич.). И нотариусы просили взять справку, что у меня есть отчество (смешное занятие скажу я Вам, когда приходишь с такой просьбой). В Усть-Каменогорске делают такую справку на Бурово, 51. Но благо что нотариусов много по городу и я нашел такого кто сделал мне по паспорту, просто в доверенности нет отчества. А вот договор купли-продажи могут и не сделать по паспорту, ведь в Казахстане только уд.лич. является основным документом, а не паспорт. Т.е. самый последний момент продажи квартиры это перед получением листка убытия, т.к. при этом у Вас заберут уд.лич.
  • 0

#872
Светл@н@ Star

Светл@н@ Star

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

Вопрос к тем, кто уже получил гражданство РФ по программе переселения:
Нашел в нете вот такую инфу -
Приезд в Россию и подача документов в Федеральную Миграционную службу (ФМС) на разрешение на временное проживание (РВП). Обычно с медосмотром и постановкой на миграционный учет (регистрация) подача документов занимает 3-4 дня. Дело об РВП рассматривается в ФМС 50 календарных дней. В результате – получение РВП и регистрация по нему. Сразу после получения РВП - формирование пакета документов и подача их в ФМС на гражданство РФ. Срок рассмотрения документов – 2 месяца. Получение паспорта РФ на основании решения о принятии Вас в гражданство Российской Федерации. Примерно 10 дней.

Получается, что сначала надо получить РВП, а потом уже гражданство? Кто получал, поделитесь плиз опытом


Да в начале получаешь РВП

#873
Светл@н@ Star

Светл@н@ Star

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений


Ребята, вопрос такой: собрались уезжать по программе переселения (после 24 октября другого выхода не видим), муж на днях выезжает в Алмату. Как я понимаю, он нас с сыном вписывает в анкету и нашего личного присутствия не нужно? А какие документы нужны на нас и нужны ли наши фото?


Действительно, ваше присутствие не обязательно, но вот документы нужны в оригиналах. Это почти все обычные док-ты, которые необходимы для подтверждения сведений, указанных в анкете. Вся информация о программе очень подробно изложена на http://www.fms.gov.r...les/pamatka.pdf


Пришлите мне свой емейл на lana_101@mail.ru я пришлю полный список документов необходимых для оформления анкеты

#874
Светл@н@ Star

Светл@н@ Star

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 3 сообщений

Кто подавал анкету, подскажите, пожалуйста, все документы - паспорта и т.д. - все нужно сначала перевести и нотариально заверить?


Нет на первом этапе только копии и оригиналы, на второй нотариальный перевод печатей

#875
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Кто подавал анкету, подскажите, пожалуйста, все документы - паспорта и т.д. - все нужно сначала перевести и нотариально заверить?


Нет на первом этапе только копии и оригиналы, на второй нотариальный перевод печатей

Если подаете в Алмате - нотариальный перевод обязателен на первом этапе (еще месяц назад так было).
  • 0

#876
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Нет на первом этапе только копии и оригиналы, на второй нотариальный перевод печатей

Если подаете в Алмате - нотариальный перевод обязателен на первом этапе (еще месяц назад так было).

Мы подали документы еще в мае, ничего не заверяли, только копии.
  • 0

#877
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений



Нет на первом этапе только копии и оригиналы, на второй нотариальный перевод печатей

Если подаете в Алмате - нотариальный перевод обязателен на первом этапе (еще месяц назад так было).

Мы подали документы еще в мае, ничего не заверяли, только копии.


На данный момент во ВГ в Алмате (у меня приняли анкету 21.11.11.) принимают только копии с нотариальным заверением переводов надписей, печатей, штампов не имеющих русского дублирования. Те копии где есть русское дублирование заверяют сами работники ВГ при приёме документов. А второй этап сейчас (при положительном согласовании с территорией вселения) это подача заявления на выдачу свидетельства участника программы.
  • 0

#878
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Получается так, что сначала сдаем доки в МП на разрешение на выезд, потом дается какое-то время на продажу квартиры, а потом выписка и заберут удов. личности (так нам объяснили в МП Бостандыкском, правда была я там летом, может что-нибудь поменялось) и потом снова в миграционку за штампом в паспорт и листок убытия. Что-то я совсем запуталась.

Я столкнулся с такой проблемой, не мог оформить гендоверенность на свой автомобиль по паспорту, т.к. в нем нет отчества (у меня уже не было уд.лич.).

В соседней теме я описал свои похождения без отчества в паспорте, почитайте. Так что еще раз совет, если есть какие связи с движимым/недвижимым имуществом, решайте вопросы до сдачи УДЛ в ЦОН или выписывайте доверенность на людей которым доверяете.

Сообщение отредактировал ctake: 30.11.2011, 00:57:03

  • 0

#879
Светлана О.

Светлана О.
  • Гость
  • 34 сообщений
Пожалуйста, подскажите, может быть кто-то в курсе: мой муж платит алименты бывшей жене. Мы хотим уехать по программе переселения в Россию. Требуется ли ему разрешение на выезд от бывшей жены, или в этом нет необходимости? Алименты платит регулярно, задолженностей нет.
  • 0

#880
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Пожалуйста, подскажите, может быть кто-то в курсе: мой муж платит алименты бывшей жене. Мы хотим уехать по программе переселения в Россию. Требуется ли ему разрешение на выезд от бывшей жены, или в этом нет необходимости? Алименты платит регулярно, задолженностей нет.

Требуется. от алиментов это не зависит, от любого бывшего/бывшей нужно брать разрешение, тем более если есть дети
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.